15:11, 03.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» встретили вместе с подшефными Международный День инвалидов

Во Дворце культуры Усинска прошел посвященный Дню инвалидов вечер. Людей с ограниченными возможностями здоровья приветствовали представители администрации, градообразующих предприятий, ряда других организаций. В числе почетных гостей вечера были работники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» председатель Совета Усинска Николай Кулябов, депутат Татьяна Капийчук и начальник отдела по работе с органами власти и организациями Общества Евгения Темная. Их участие было совсем не случайным: дружба между нефтяниками и районным обществом инвалидов длится уже несколько лет. Отметим, что сегодня «ЛУКОЙЛ-Коми» оказывает поддержку семи подобным организациям во всех муниципалитетах Республики Коми и Ненецкого автономного округа, где осуществляет свою деятельность.

1.jpg

Фото Олеси Кудловой и Тамары Сиверухиной

Ежегодно в рамках социального партнерства выделяются средства на укрепление материально-технической базы обществ, проведение различных праздников (День Защитника Отечества, Международный женский день, День Победы, Новый год и др.).

- Мы благодарны коллективу «ЛУКОЙЛ-Коми» и лично генеральному директору Петру Оборонкову за постоянную помощь, - говорит председатель Усинской городской организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Крутякова. – Средства, которые нам ежегодно выделяются, идут на помощь людям во время лечения и в послеоперационный период, на поздравление юбиляров. Отдельное спасибо нефтяникам за поддержку детей-инвалидов.

Упомянутую программу помощи «ЛУКОЙЛ-Коми» детям с ограниченными возможностями стоит отметить особо. Ею в год охватываются в среднем 120 ребят – от самых маленьких до 18-летних. Суть этого проекта в следующем. Родители таких детей, исходя из потребностей ребенка, приобретают необходимые товары: например, одежду, специальное питание, игрушки, бытовую технику, мебель. А нефтяники компенсируют эти расходы.

2.jpg

В Нижнем Одесе накануне Международного Дня инвалидов местный филиал отделения по предоставлению услуг детям и подросткам с ограниченными физическими возможностями отметил свой семнадцатый день рождения. В честь этого события состоялся праздник, который ребята восприняли как собственный.

Для особенных детей филиал, который нижнеодесцы неофициально именуют добрым словом «Вера», давно стал вторым домом. Здесь уютно и тепло, здесь трудятся приветливые и чуткие специалисты, не жалеющие духовных и физических сил для воспитанников. Следует отметить, что благодаря многолетней помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в филиале созданы отличные условия для физической и социальной реабилитации таких детей.

И, как полагается, в торжественный день было много подарков. От коллектива шефов-нефтяников их в рамках программы адресной помощи семьям с особенными детьми вручали депутаты местного совета, работники Общества Денис Волков и Алексей Белых.

Анна ТКАЧЕНКО,

Дмитрий ЛАТКИН,

Тамара СИВЕРУХИНА

886

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мым
    03 дек. 2012 г., 17:45:20
    Ответить
    Информация уровня корпоративного СМИ, но никак не БНКоми.