18:35, 07.12.2012 / Акция

Старшекурсники СыктГУ «витаминизировали» первокурсников, подготовив их к сессии

Пятикурсники Сыктывкарского госуниверситета устроили в Год молодежи социальную акцию – снабдили витаминами всех первокурсников университета перед первой экзаменационной сессией.

ANT_4021.jpg

Фото Николая Антоновского

- Витаминизация! Всеобщая витаминизация первокурсников! – сегодня утром в каждом корпусе Сыктывкарского госуниверситета студенты в полном обмундировании эскулапов раздавали «витаминные пакеты» старостам групп первокурсников.

ANT_4019.jpg

Укрепить иммунитет молодого поколения решили менеджеры - студенты пятого курса факультета управления.

- Декабрь – месяц зимы, простуды и гриппа, а для студентов еще и месяц самых больших нагрузок на организм и стрессов из-за приближающейся сессии. Чтобы помочь молодежи пережить первые в их жизни экзамены и не разболеться в самый ответственный момент, мы решили организовать эту акцию - рассказала БНКоми участник социального проекта «Витаминизация» Ирина Габова.

Всего в университете 33 группы первокурсников, это около тысячи человек. Для каждой группы – укомплектованный фармацевтом пакет с минимальным набором для выживания во время эпидемии: ревит, аскорбинка и «ТераФлю Иммуно». По словам организаторов, найти аптеку, готовую поучаствовать в акции, было непросто, однако одна из крупнейших аптечных сетей республики все-таки решила поддержать здоровье студентов в Год молодежи.

ANT_4023.jpg

Позаботились пятикурсники не только о физическом, но и психологическом здоровье первокурсников, разложив по пакетам буклеты с секретами успешной сдачи сессии. Так, например, во время подготовки к экзаменам опытные студенты рекомендуют грамотно распределять время, пытаться найти логику даже в самом непонятном вопросе, соблюдать аккуратность в одежде, и самое главное - мысленно рисовать себе картину триумфа и не отчаиваться, если вытянутый билет кажется незнакомым. Абсолютного незнания быть просто не может – уверены они. Также в комплекте – краткий ликбез по основным витаминам и правилам их употребления.

ANT_4028.jpg

Первокурсники с витаминизацией решили не затягивать и тут же приступили к поглощению полученного, а проходившие мимо студенты старших курсов сожалели, что любимых всеми еще с детского сада «желтых витаминок» им не достанется.

1460

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 1
    07 дек. 2012 г., 18:43:52
    Ответить
    видимо для рекламы вуза истиховская денег не жалеет и про сыктгу скоро будем слышать из каждого холодильника!
    • гость
      10 дек. 2012 г., 0:46:57
      Ответить
      не нравится, не слушайте и не читайте. и и.о. ректора тут совершенно ни при чем. сначала думайте, а потом пишите
  • Первокуосник СыктГУ
    07 дек. 2012 г., 19:21:46
    Ответить
    Спасибо ребятам пятикурсникам и ГУП РК "Государственная аптека Республики Коми" нам очень понравилось))
    • ПервокуОсник СыктГУ
      07 дек. 2012 г., 20:02:54
      Ответить
      Сколько пакетов получил за рекламу?
  • Юлия
    07 дек. 2012 г., 20:05:54
    Ответить
    На каждую группу было выделено по одному пакету, рассчитанному по количеству человек. Истиховская здесь ни при чем, этот проект был организован только по инициативе пятого курса, которые самостоятельно искали спонсорскую поддержку.
  • витаминов всем!
    07 дек. 2012 г., 20:19:09
    Ответить
    Ну, это здорово!
    p.s. Я не Истиховская, и в СыктГу не учусь. И даже на БНК не работаю.
  • выпускник сыктгу
    07 дек. 2012 г., 20:23:49
    Ответить
    витамины
    Марина Дмитриевна всегда поддерживает инициативы студентов!а ребята молодцы, хорошая идея!
    • Юлия
      07 дек. 2012 г., 20:36:17
      Ответить
      Полностью согласна про поддержку студентов!
      Просто хотелось сделать акцент на проделанной ребятами работе =)
    • Ха
      08 дек. 2012 г., 7:08:22
      Ответить
      она только вступила в должность.как можно судить,всегда ли она поддерживает инициативы студентов?
  • В6
    07 дек. 2012 г., 21:03:49
    Ответить
    Витамины можно есть только в год молодёжи?
  • Врач
    07 дек. 2012 г., 21:07:22
    Ответить
    Есть хоть один первокурсник с верифицированным гиповитаминозом? Адаптогенный эффект приема витаминов, также, как и влияние их на лечение или профилактику ОРВИ\гриппа с позиций доказательной медицины подтверждения не нашло. Я за эксперименты над собой еще жалобу бы накатал...
    • 2
      07 дек. 2012 г., 21:28:47
      Ответить
      Всегда есть недовольные. Я сомневаюсь, что 5 курс ставил перед собой задачу провести эксперимент, кто не хотел есть витаминки, не ел. Нам понравилась акция! Хоть кто-то позаботился о нашем здоровье бесплатно, в отличии от клиник, где быстрее можно подхватит заразу, чем вылечиться, а за это ещё сдерут кучу денег!
  • Зелибоба с 1 курса)))
    07 дек. 2012 г., 21:12:34
    Ответить
    Спасибо огромное пятому курсу!!! таких мероприятий да побольше в нашей учебной жизни!! мне понравилось!! и было вкусно)))))
  • Гость
    07 дек. 2012 г., 21:46:58
    Ответить
    СыктГУ в рекламе и не нуждается)Везде Истиховскую ведь приплетут!Вот люди!В корпусах стоят коробочки для сбора пожертвований маленьким детям из детдомов-по вашей логике, наверное, сама Истиховская лично ходила их расставляла чтоб засветиться!!Пятикурсники молодцы!Проявили инициативу!а недовольные всегда найдутся
  • Svetlana
    07 дек. 2012 г., 22:33:11
    Ответить
    ЗдОрово! Приятно за СыктГУ, инициативных и позитивных студентов! Чужое брюзжание не слушайте. Нерастраченные злоба и зависть)
  • Оцевидец
    07 дек. 2012 г., 23:45:58
    Ответить
    Ну на самом деле не все так, как написано.
    В университете проходит конкурс "Лучшая академическая группа". И те группы, которые прошли отбор, должны были организовать какое-то мероприятия для первокурсников. Поэтому не такая уж это и добрая воля студентов факультета управления, а обычная борьба. Просто у кого на что связей и финансов хватило, тот такие мероприятия и проводил.
    Так что Марина Дмитриевна здесь не причем.
    • !!!
      08 дек. 2012 г., 0:20:51
      Ответить
      у кого на что фантазии хватило и умения организовать!
    • гоша
      10 дек. 2012 г., 0:49:47
      Ответить
      у студентов факультета управления, между прочим, всегда есть идеи, которые они не просто озвучивают где-то лишь бы сказать, а еще и реализовывают. доказано неоднократно
  • Привет
    08 дек. 2012 г., 0:23:47
    Ответить
    Удачной поездки в Питер!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 3
    08 дек. 2012 г., 1:54:54
    Ответить
    Если бы не конкурс,то ничего подобного не было, и никому дела бы не было до первокурсников!
    Просто повезло со спонсорами!
  • стас
    08 дек. 2012 г., 1:56:41
    Ответить
    Даже веселых лиц у ребят первых курсов не видно!!!
    • Вера
      08 дек. 2012 г., 8:00:20
      Ответить
      Не наговаривайте! У нас в корпусе на катаева все радовались, не каждый день такие мероприятия бывают.
  • доцент
    08 дек. 2012 г., 8:04:49
    Ответить
    Хорошо что не марихуанизировали, героинизировали, д****изировали...
  • Мдя..
    08 дек. 2012 г., 9:50:02
    Ответить
    БаНКа начинает уже освЯщать небывало успешные мероприятия-события студенческой работы/активности ст(ч)удиков СыктГУ под мудрым руководством нового кормчего!
    • я
      08 дек. 2012 г., 19:02:11
      Ответить
      оставьте СГУ в покое. У нас все нормально!
      • мы
        08 дек. 2012 г., 19:03:07
        Ответить
        и вообще нам все нравится...и Марина Дмитриевна тоже!
    • бээ
      10 дек. 2012 г., 0:51:03
      Ответить
      не нравится, не читайте
  • 1
    08 дек. 2012 г., 9:58:35
    Ответить
    акция позитивная, кто бы ее не организовал, пусть студентики витамины хрумкают
  • бла
    08 дек. 2012 г., 10:07:44
    Ответить
    презервативы бы еще пораздавали студентам, для профилактики абортов итп
    Отправлено из мобильной версии
    • блу
      08 дек. 2012 г., 13:40:08
      Ответить
      Презервативы они на морды натянули
      • XXX
        08 дек. 2012 г., 16:32:15
        Ответить
        Аахахах)))
        Презервативы, на самом деле раздавали, финэк вроде)) В день борьбы со спидом
        • Гость
          08 дек. 2012 г., 20:44:44
          Ответить
          Презервативы для 1-го курса... Да не всем первокурсницам ещё 18 есть, а здесь на тебе, занимайтесь девочки, будете здоровы ! Чистая пропаганда...
  • Сергей
    09 дек. 2012 г., 10:40:26
    Ответить
    Молодцы! Активные ребята!