23:47, 07.12.2012 / ЭКОНОМИКА

Мэр Инты выполнил данное интинцам обещание о приходе нового банка

Сегодня в Инте состоялось торжественное открытие операционного офиса банка «Таврический». Символическую ленточку перерезали мэр города Павел Смирнов и директор сыктывкарского филиала «Таврического» Раиса Коваль.

IMG_3343.jpg

Фото пресс-службы горадминистрации Инты

Открытия «Таврического» в Инте ждали с ранней весны, когда руководитель администрации Павел Смирнов заявил об имеющихся предварительных договоренностях с руководством финансовой структуры и пообещал интинцам, что в городе обязательно появится еще один банк (последние годы в Инте функционировал только филиал Западно-Уральского банка «Сбербанк России»). Свою активную деятельность по привлечению нового банка мэр объяснял просто: надоели системные проблемы со Сбербанком и множество нареканий на его работу, как со стороны населения, так и юридических лиц.

Новый офис «Таврического» расположился в здании бывшего казначейства по улице Полярной. Штат сотрудников насчитывает пять человек. Возглавляет организацию Инна Соколова, известная по работе в интинском филиале «Ухтабанка», закрытого в апреле 2011 года в связи с переходом к новым владельцам. Как пояснила Инна Соколова, пока они в большей степени ориентированы на оказание услуг юридическим лицам. С физическими лицами банк будет работать только по вкладам. Платежи от населения приниматься не будут, по крайней мере, до тех пор, пока операционное отделение не встанет крепко на ноги.

По окончании церемонии открытия Павел Смирнов заявил, что считает приход «Таврического» в Инту знаковым событием:

- Банкиры умеют считать деньги, никакие личные связи и хорошие отношения не заставят руководство финансовых структур открывать новые отделения или филиалы, - уверен мэр города. – Для меня приход «Таврического» говорит о том, что у города есть реальные перспективы промышленного развития, и показывает, что уже сегодня денежная масса в Инте значительно увеличилась.

IMG_3394.jpg

По словам Смирнова, еще одно обещание, которое он давал горожанам, можно считать исполненным.

- Конечно, меня, как мэра, радует, что в Инте что-то строится, открывается. Впереди у нас новые обязательства по ремонту взлетной полосы, строительству лыжной базы, реализации проектов по благоустройству города. Мы это будем делать.

Первым же клиентом интинского офиса банка стал депутат Госсовета республики Акиф Саядов, приехавший утром в Инту с коротким рабочим визитом. Узнав от мэра об открытии «Таврического», он также изъявил желание познакомиться с работой офиса и его сотрудниками. По окончании обязательной официальной части, пока Павел Смирнов общался с прессой, депутат отошел в сторонку от прибывших на церемонию вип- гостей и открыл личный вклад.

1573

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Не зовут
    08 дек. 2012 г., 0:15:13
    Ответить
    И что?
    • bnk
      08 дек. 2012 г., 10:54:29
      Ответить
      Выполнил не обещание, а угрозу. Так и сказал: "будете плохо себя вести, приведу в город банк одного пухлого сенатора. Он начнет тут все прихварывать, тогда и поймете, почем фунт лиха"
  • ком
    08 дек. 2012 г., 1:40:12
    Ответить
    банк самойлова
    • Мок
      08 дек. 2012 г., 4:06:11
      Ответить
      У сенатора не может быть никакого бизнеса по определению .
  • Житель РК
    08 дек. 2012 г., 2:08:11
    Ответить
    Банк так себе ничего из себя не стоит. Одно название гоните ВТБ в Инту вот замена Сберу.
  • Шрейдер
    08 дек. 2012 г., 3:19:19
    Ответить
    А зачем Павел Смирнов неуважительно накатил на Сбер?
    • Леон
      08 дек. 2012 г., 6:34:02
      Ответить
      В продолжении темы
      Не чему тут удивляться,если вспомнить как совсем недавно это мажор охарактеризовал всех вахтовиков "обозревшими отморозками".А что касается открытия Таврического,то это исполнение долга своим покровителям за кресло или обыкновенные понты.
    • Вася
      08 дек. 2012 г., 11:05:35
      Ответить
      Сначала неуважительно отзывается а потом идет с протянутой рукой в тот же Сбер
    • Петя
      08 дек. 2012 г., 14:33:23
      Ответить
      В центральном офисе Сбера постоянно происходят какие-то заморочки. Только этот центральный офис бывшее здание главной конторы Интаугля на главной площади города напротив мэрии. Место "золотое". Банк Таврический хорош тем, что можно спокойно бабло отмывать. А для сбера все клиенты равны, в том числе и наш святой ликом мэр.
  • прохожий
    08 дек. 2012 г., 5:38:43
    Ответить
    Как всегда, Саядов проходил мимо.
    Отправлено из мобильной версии
  • виват
    08 дек. 2012 г., 7:58:57
    Ответить
    Интинцы, поздравляю!Наконец-то будет нам счастье и все прблемы нашего города-недоразумения решатся в одночасье.Особенно радует что депутат Госсовета республики первым поволок свои маленькие денежки в новый банк. Очередь за нашими богатенькими пенсионерами, врачами, учителями, работягами. А то настрадались они, не знали куда свои деньжищи немерянные пристроить.
    • Мэр Инты выполнил данное интинцам обещание о приходе нового банка
      08 дек. 2012 г., 14:45:56
      Ответить
      и все интинцы наперегонки ломанулись сдавать деньги.)
  • Викентий
    08 дек. 2012 г., 8:30:48
    Ответить
    Зачем обманывать народ что в Инте что то строится Да ничего там уже давно не строится мы то видим не слепые А косметический ремонт помещения бывшего Госбанка СССР это не строительство а господин мэр еще говаривал что новый банк будет принимать коммуналку без комиссии ан нет он ее вообще не принимает это вторй обман населения Да и долго про держится оперотдел Таврического в городе еще неизвестно
  • Случайно проходил
    08 дек. 2012 г., 8:53:35
    Ответить
    В Инте что ни пук то знаковый Только вот эти знаковые события простому люду за которого так "радеет" мэр просто до лампочки Если бы Саяядов случайно не узнал об открытии Слевнева случайно не проходила то можно сказать что народу на открытии и не было
  • Вячеслав
    08 дек. 2012 г., 9:58:40
    Ответить
    Таврический плохой банк-смотрите рейтинг
  • Инта.
    08 дек. 2012 г., 10:16:07
    Ответить
    Вот читаешь ваши коменты и поражаешься,ну все у вас фигово! Смирнов плохой ,Смалий дурак ,Саядов чурка,а сами то вы кто? При этих хоть ,что то делаться началось и площадку детскую сделали и дворы начали ремонтировать,ну ведь это всем видно и понятно. Я доволен,что пришел банк и говорю честно что не знаю будет или нет толк ,но в одном Смирнов точно прав - новый банк это хоть какие то дополнительные рабочие места. Хватит плеваться ,надо самим помогать возрождать город.
    • Игнатий
      08 дек. 2012 г., 14:14:38
      Ответить
      До вас подобнм образом об руководителях города никто не высказывался Впрочем вам виднее кто дурак а кто плохой.....
    • Инте
      08 дек. 2012 г., 16:05:01
      Ответить
      Не выдавай секреты
    • маринка
      09 дек. 2012 г., 1:41:18
      Ответить
      инте
      какие рабочие места? там всего то штат 5 чел. и попробуй простой бухгалтер устройся туда на работу.
  • согласен.
    08 дек. 2012 г., 10:21:37
    Ответить
    Согласен. этот хоть ,что то делает,всем мил не будешь.
  • Смирнову.
    08 дек. 2012 г., 10:25:26
    Ответить
    Паша все ты правильно делаешь. иди своим путем и не оглядывайся на этих злопыхателей.Все потихоньку в порядок приведешь. А вот за детскую площадку тебе отдельное спасибо от моей дочери и от нас.
    • колья
      09 дек. 2012 г., 9:16:44
      Ответить
      В г Инта РК мэр занялся разведением овец
  • ВК
    08 дек. 2012 г., 10:42:15
    Ответить
    А что на стойки к которым привязывают обычно ленту у нового банка средств ни хватило? И как отчетливо видно на фото СБЕРБАНК ВСЕГДА РЯДОМ !
  • Покровители.
    08 дек. 2012 г., 11:16:08
    Ответить
    Паша отрабатывает по полной на своих финансовых покровителей! Смирнов должен умереть ,как и его Локомотив из Ярославля! На том свете встретятся.
  • Цинизм.
    08 дек. 2012 г., 11:17:54
    Ответить
    Это просто невероятный цинизм,невероятный.
  • Инта.
    08 дек. 2012 г., 11:18:45
    Ответить
    Валерич очень ждем снежный городок. Спасибо тебе за город.
  • Андрей Кустов (bushAK)
    08 дек. 2012 г., 11:37:23
    Ответить
    Открылся БАНК "Штат сотрудников составляет 5 человек"
    Это просто вынос мозга для имбицилов, кто воспринимает всерьез такие заявления завхоза Интинского.
    Павел Смирнов! Времена буфетчиц во власти прошли. Уловите мессидж.:)
    • Чудо.
      08 дек. 2012 г., 16:05:06
      Ответить
      Андрей вы наверное и есть имбицил!? Вы что нибудь в этом городе кроме комментов сделали,нет я про вас нигде не слышала. На вид приятное ,халеное лицо и скорей всего не традиционной ориентации,так что не надо так категорично.
    • Мессидж.
      08 дек. 2012 г., 16:42:22
      Ответить
      Ты свой мессидж себе в очко засунь,петух гамбургский. Прокукарекаешь еще пару раз и под стол чувырло у нас полезешь. Будешь в роли буфетчицы без штанов ходить.
      • 111
        09 дек. 2012 г., 14:47:35
        Ответить
        мессиджу
        видимо правда если тебя так торкнуло на ответ
  • Легионер
    08 дек. 2012 г., 12:02:16
    Ответить
    Да уже закрой те этот город, народ переселите в другие места.
    • Да уж
      08 дек. 2012 г., 14:21:52
      Ответить
      если бы только город, там же еще села и поселки, труднодоступные. Село Петрунь чего стоит, коммерсанты наживаются на сельчанах, продукты просроченные и дорогущие. Сельчане в город могут попасть только на вертолете, который летает 1 раз в неделю. Ну зимой, может быть, будет зимник.
  • Ахтай
    08 дек. 2012 г., 12:22:51
    Ответить
    А кто в пиджаке, слева?
    • Это
      08 дек. 2012 г., 14:49:37
      Ответить
      Местная массовка)), без одежды стоят, ждут. Вот банк откроется, они наберут кредитов и побегут за шубами. Опочки, а банк-то работает только с юриками((
  • мини-баночка
    08 дек. 2012 г., 13:04:13
    Ответить
    в штате 5 человек
    Директор, секретарша, кассир, охранник, уборщица.
  • банкир
    08 дек. 2012 г., 13:33:00
    Ответить
    Мэр Смирнов, за углом хачи новый ларек открывают. Пойдешь ленточку резать? Или не зовут?
  • Тетя Маша
    08 дек. 2012 г., 13:56:36
    Ответить
    ГУЛАГ
    Ну ни одного русского лица,одни евреи и хачье! Как Россия-матушка терпит такой беспредел? Допустят ли русского руководить или пучок петрушки продать на Кавказе? печально и грустно за русских!
    • торгаш
      08 дек. 2012 г., 14:10:18
      Ответить
      тетя маша
      Кто хочет тот торгует а не пишет в банке и обливать грязью удел слабых и без по мощных,валерьевич твори и начхать на все делаешь все по уму.
      • В
        08 дек. 2012 г., 14:18:33
        Ответить
        По уму малоумных?
        • б
          08 дек. 2012 г., 14:24:14
          Ответить
          в
          Да тебе виднее мудробухнотому.
  • вах-вах
    08 дек. 2012 г., 14:35:46
    Ответить
    У г-на Саядова жена симпатишная. Или это дочка, в белой курточке?
    • хав-хав
      08 дек. 2012 г., 16:04:18
      Ответить
      Это его бабушка
      • вха-вха
        08 дек. 2012 г., 17:20:58
        Ответить
        Не-а, это не его бабушка, а приемная дочка.
        • хва-хва
          08 дек. 2012 г., 21:52:57
          Ответить
          Удочерил бабушку?!
          • вха-вха
            08 дек. 2012 г., 22:26:24
            Ответить
            Эта бабушка, молодушка, так как много мажется молодильными кремами.
            • ахв-ахв
              08 дек. 2012 г., 22:45:20
              Ответить
              Дочка слева от Смирнова, ленточку режет.
  • укпк
    08 дек. 2012 г., 14:51:33
    Ответить
    Директор и 4 зама. вот и весь штат
  • интинец
    08 дек. 2012 г., 15:55:07
    Ответить
    Первым 10 случайно оказавшимся в Инте с краткосрочными визитами,разрешат отмыть свои вонючие бабосы через банк Таврический.Но только подчеркиваю С Л У Ч А Й Н О!Эта восточная сказка рассказанная Акифкой,напомнила мне армейские будни.Внимание!Завтра в 4 часа утра,будет неожиданная боевая тревога!Ай да Самойлыч,ай да с***н сын!
  • Смирнову.
    08 дек. 2012 г., 16:08:29
    Ответить
    Наш дорогой и любимый ФЮРЭР ,все в Инте в порядке,вобщем как и в Германии при вас. Народ поет оды своему царю,оппозиция загнана в угол и на половину уже возбудили дела,но все как вы и говорите абсолютно демократично! Хайль Гитлер наш дорогой МЭР!
  • П.В.С
    08 дек. 2012 г., 16:09:58
    Ответить
    Валерич молоток,сколько у товарищей злобы. Продолжай так же. Надо с РК вопрос решать. Сразу это не сделаешь,но идти к этому надо. Удачи.
  • Слышал?
    08 дек. 2012 г., 16:12:41
    Ответить
    Я слышал ,что на открытии банка и вечный дружок Смирнова товарищ Сидор пришел. Все заснял ,все записал ,инкогнито сфотографировал и передал в центр- типа тишина полная и вусе у нас пацаны тут нормалек. Пахан Павлунтий плотно на троне ,охраняет и приумножает ваши богатства.
    • ветеран
      09 дек. 2012 г., 14:44:23
      Ответить
      видел
      и это правильно, вас не паси опять разруха начнется
  • Вопрос.
    08 дек. 2012 г., 16:15:04
    Ответить
    На Вейгандта за что дело возбудили ,кто подскажет? Его то тупенького к чему притянули? Али аферы Арвидушки нашей по всплывали?
    • Ответ вопросу.
      08 дек. 2012 г., 16:38:33
      Ответить
      Возбудили не на Вейганта ,а пока по факту ,но роют под него. Товарищ в сером доме Инты не успокоится пока этого пенса не достанет. Сейчас за уши притянут ,хотя Вейгант этого заслужил. Вот кого мне не жаль так это его.Полный падонок и сволочь.
  • Хорошо.
    08 дек. 2012 г., 16:16:11
    Ответить
    Долго Инте подниматься с колен ,но это все равно будет.
  • Два сапога пара.
    08 дек. 2012 г., 16:19:50
    Ответить
    Смирнов и Гридчина(рядом с Акифом в белом) сейчас вообще не разлучны. Новый банк новые мысли новые идеи.
  • Каддафи.
    08 дек. 2012 г., 16:20:57
    Ответить
    Павел Валерьевич ВЕШАТЬ надо всех и желательно сразу. Ставь столбы и вперед!
    • палач
      08 дек. 2012 г., 18:11:21
      Ответить
      каддафи
      Столбы уже стоят от горки до ш.интинская.
  • Печора.
    08 дек. 2012 г., 16:22:46
    Ответить
    Еще раз говорю отдайте нам в аренду вашего Смирнова в Печору,у нас ничего не открывается и полный бардак,я просто хочу нормально как вы жить и не только через камеры видеть вашу площадь. У нас ж***.
  • Депутат Госсовета.
    08 дек. 2012 г., 16:35:58
    Ответить
    Вчера вечером я опять угарал когда смотрел наш 5 канал. Снова показывали это ЧУДО-ЮДО заморское ,он же депутат нашего ГОССОВЕТА Саядов. Ну ни черта я вообще не понял ,но Смирнову спасибо, что это шоу можно видеть на экране. Я понял так ,что скоро опять кому нибудь войну объявят,кому это не важно ,но объявим.
  • Золотое сердце.
    08 дек. 2012 г., 16:44:43
    Ответить
    Инта краше и чище стала ,это видно. Я рада и надеюсь,что так и продолжится. Очень хочу ,что бы наша Инта была самой красивой.
  • Город -сказка.
    08 дек. 2012 г., 16:46:28
    Ответить
    Город - сказка под названием Инта в мозгу одного человека-это нашего великого диктатора. Не возможно с нынешним народом ,что то нормальное выстроить. Павел - не реально.
    • Мартынко
      08 дек. 2012 г., 20:29:09
      Ответить
      Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.
  • вольдемар
    08 дек. 2012 г., 16:58:13
    Ответить
    и пантелеева модеста директором.он инту еще не обокрал
    • гость
      10 дек. 2012 г., 12:06:47
      Ответить
      Дело его заказное было.
  • телезритель
    08 дек. 2012 г., 17:12:10
    Ответить
    У нас Смирнов не боится ни каких "не удобных" вопросов, как Рамзан Кадыров. Может пора в Инте строить мечеть имени Павла Смирнова и Акиф Саядов здесь окажет помощь.
  • захар
    08 дек. 2012 г., 23:24:54
    Ответить
    палыч
    Главные обещания фюрера по привлечению структуры нового банка для работы с клиентурой оказались пшиком. Кричит победа. Очень оригинально. Не асфальтировал ни один садик или школ как обещал-победа. Приволок электроплиты на 380 а в садах 220, стоят плиты клом-- победа. Посуды нормальной у детей в садах нет, продолжаются поборы с родителей на разные всякости--победа. Люди погибли в августе на капитальной из за отсутствии освещения улицы-- победа.
    • захару
      09 дек. 2012 г., 10:34:07
      Ответить
      око
      Первое ограждение школ вот асфальтирование,второе,переключить звезду или треугольник на 220вольт для электрика два пальца об пол,третье смирнов поднял вопрос посуды сам и посуда будет купленна,а свет на капитальной есть,и в четвертых все что намеченно будет выполнено и что ты потом скажешь,ну наверное найдешь фи калий или бумажку и будешь искать смирнова,позорник ты и слабак ,что ж ты 2 года назад неверещал что все плохо ,или был у кормушки.
  • федот
    08 дек. 2012 г., 23:28:01
    Ответить
    да не тот
    Ремонт дорог - наложил сверху -закопал миллионы--победа. Бюджет тратит без счётной палаты 2 млрд рублей создавать отказывается -честный парень-победа. Да забирайте хоть в Печору хоть куда. Но это талантам нужно помогать, а такие бездари пробьются сами
    • ерема
      09 дек. 2012 г., 14:38:22
      Ответить
      федоту
      неправ ты федот, зависть зла полюбишь и козла
  • Инта - золотое сердце Коми
    09 дек. 2012 г., 0:09:47
    Ответить
    Интицам не нужен реальный результат, им достаточно лишь его имитация, его призрак, типа, лишь бы что-то было сделано. А как, им все равно.
  • М.О.М
    09 дек. 2012 г., 1:55:41
    Ответить
    Чета Манских (Натка с Вовкой) так ждали, так ждали открытия нового банка, надо же спрятать свои миллиончики. Спасибо мэру!!! Мы его любим
  • Валерьевичу
    09 дек. 2012 г., 2:20:56
    Ответить
    Молодец! Всё делаете правильно. Не обращайте внимания на выпады неудачников по жизни. Зависть, злость, ненависть - их удел. Печально, но это саморазрушение их самих же. С такими мыслями точно счастливым не станешь. Вот и приходится отрываться хоть где-нибудь и на кого-нибудь.
  • 777
    09 дек. 2012 г., 11:03:49
    Ответить
    зарплата
    Ребятки, готовьтесь вскоре получать зарплату не на сберкарту, а на тавркарту)).
    • 111
      09 дек. 2012 г., 14:41:10
      Ответить
      777
      не дождетесь это года через два-три может быть
  • Бывший Интинец
    09 дек. 2012 г., 11:36:10
    Ответить
    Очевидно одно,что острой необходимости в открытии нового банка не было. Можно было бы понять если бы пришел банк с обширной филиальной сетью по всему городу. Вот тогда еще можно было бы говорить что местная власть заботится о народе. Но увы этого нет. Ни для кого не секрет,что админичтация практически всех муниципальных образований у нас в стране пользуются зачастую короткими кредитами до поступления бюджетных средств на расчет ныне счета МО Как правило торги выигрывает Сбербанк предлагая самые низкие проценты Вопрос в том сможет ли новоиспеченный банк предложить администрации процент ниже чем Сбербанк Думаю нет Что касательно комиссии Сбербанка при приеме коммунальных платежей то она была всегда только вот платили ее не рядовые граждане а те организации в пользу которых принимались платежи В городе где я сейчас живу платежи в пользу ЖКХ тепло энергетической и телефонной компаний благодаря грамотной работе (подчеркну работе а не загибанию пальцев) местной администрации тоже Сбербанк принимает от населения без комиссии кто возмещает банку проценты по комисси я не знаю да и мне это не интересно Так что как ни крути приход нового банка населению города ничего не сулит К сожалению в нашей стране чиновники всех рангов для достижения личных интересов любят при урываться заботой о народе и Инта не исключение
    • 123
      12 дек. 2012 г., 14:37:26
      Ответить
      Молодец, правильно все пишешь. Не о жителях печется мэр, со Сбером везде можно договориться. Здесь какие-то другие мысли, наверно надо комиссию от зарплаты шахтеров получить в личный карман кое-кого. Вот и думайте, шахтеры, кому еще отстегнете свои кровные. А комиссия за прием платежа в Сбере не такая уж высокая. Зато клиенту Сбера - тому же шахтеру, который получает зарплату на карту, Сбер дает скидки при кредитовании. Так что не о нуждах жителей города шла речь. Здесь что-то другое
  • Открыл счет
    09 дек. 2012 г., 11:59:25
    Ответить
    Первым же клиентом интинского офиса банка стал депутат Госсовета республики Акиф Саядов, приехавший утром в Инту с коротким рабочим визитом. Узнав от мэра об открытии «Таврического», он также изъявил желание познакомиться с работой офиса и его сотрудниками. По окончании обязательной официальной части, пока Павел Смирнов общался с прессой, депутат отошел в сторонку от прибывших на церемонию вип- гостей и открыл личный вклад.
    А как же филиалы банка Таврический в Печоре, Сыктывкаре, Емве, Ухте. Это что, Акиф Саядов до сих пор в Ухте не открыл свой счет в Таврическом? Он что его там кругами обходит?
  • =+
    10 дек. 2012 г., 12:50:21
    Ответить
    Сегодня президент СБЕР..АНКА собрал экстренное совещание на котором обсуждался только один вопрос -как противостоять такому монстру как банк Таврический
  • Макаров
    24 сент. 2014 г., 12:03:03
    Ответить
    Интересно Смирнов хранит эту ленточку? А то я хочу засунуть ему её поглубже. Пора мне на мэрское кресло пересаживаться!