11:11, 11.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре изъяты 120 тысяч бутылок водки с признаками контрафакта

Не менее 120 тысяч бутылок водки с признаками контрафактности обнаружили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Коми в ходе проверки помещений одного из крупнейших оптовых поставщиков алкоголя на территорию республики. Возможная выручка от реализации указанного алкоголя могла составить порядка 15 млн. рублей.

3.JPG

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, в ходе проверки на территории оптовой базы был обнаружен склад с алкогольной продукцией. О контрафактности продукции свидетельствовало несоответствие дат розлива алкоголя и времени производства стеклотары. Так, в стеклотару, изготовленную в 2012 году, согласно нанесенной маркировке, водка была разлита годом ранее. Также полицейских заинтересовала подлинность федеральных акцизных марок на обнаруженных бутылках.

1.JPG

2.JPG

4.JPG

5.JPG

Вся продукция была изъята, ее образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Коми. По результатам исследования будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по п.«в» ч.2 ст.171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке марками акцизного сбора, специальными марками или знаками соответствия, защищенными от подделок, совершенные в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

1735

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Совет
    11 дек. 2012 г., 11:20:29
    Ответить
    в посёлках-сёлах-деревнях другого алкоголя и не бывает,наверное
    • Забулдыга
      12 дек. 2012 г., 16:38:28
      Ответить
      А продукция сыктывкарского ЛВЗ ?
      Это пойло пить нельзя - отрава же. Из одной же цистерны с североосетинским спиртом разливают по разным бутылкам и разные этикетки лепят. Я вообще выпить любила раньше,но сейчас ВООБЩЕ НЕЧЕГО ПИТЬ.И водка,и пиво (особенно сыктывкарского химичения),и вина все без исключения - ужасная мерзость.
      Как ни грустно это,но я завязала с алкоголем, - пусть они сво....убытки из-за меня терпят. Я перешла на ряженку.Кстати,сыктывкарская ряженка,я заметила,очень даже ничего,И в голову ударяет.Рекомендую.
  • Вопрос
    11 дек. 2012 г., 11:26:34
    Ответить
    А что за фирма- то и гдеинаходится ? Я так понимаю , эту водку сейчас никтотв магазинах покупать не будет ?
    • ,,,
      11 дек. 2012 г., 11:54:45
      Ответить
      воркута
      а кто остался из крупных??? только "Криптон".
      столько лет наблюдали и .... борьба с коррупцией
      • криптон
        11 дек. 2012 г., 15:08:13
        Ответить
        а что всех конкурентов выдавили с рынка можно и полевачить
        • ьоклс
          11 дек. 2012 г., 15:26:07
          Ответить
          ркута
          ой, столько всего с этими марками связанно в ...тоне, и кто лепил "двускатные" и по рк-ФС и конторкой-Воркутинской
  • 123
    11 дек. 2012 г., 11:29:17
    Ответить
    Действительно, а где наименование ушлого оптовика?
  • читатель?
    11 дек. 2012 г., 11:33:56
    Ответить
    это што ли продукцию родного СЛВЗ подделывают? што за оптовый склад?
    • ff
      11 дек. 2012 г., 13:58:15
      Ответить
      Нет это не СЛВЗ... это москвичи её делают!!!!!!!!!!!!!!
  • на посл фото
    11 дек. 2012 г., 11:36:39
    Ответить
    коробка воркутинская
  • любитель
    11 дек. 2012 г., 11:42:02
    Ответить
    банальная заказуха конкурентов...
  • Непонятно
    11 дек. 2012 г., 11:42:46
    Ответить
    Если 15 млн. рублей разделить на 120 бутылок, то получается 125000 рублей за бутылку. Интересно, что это за водка такая.
  • !!!!!!!!
    11 дек. 2012 г., 12:09:48
    Ответить
    Также полицейских заинтересовала подлинность федеральных акцизных марок на обнаруженных бутылках.

    Ах ОТМОДЕРИРОВАНО.
    А взять 1 коробку и марки вместо всей партии, и не заниматься показухой, - не судьба?
    Это МВД когда вообще работало и начнет ли работать?

    И какая связь между противодействием коррупции и водкой?)))))))
    • Анна
      11 дек. 2012 г., 12:58:00
      Ответить
      !!!!,а вас не Анна зовут, судя по крепкому словцу)))
    • ааа
      11 дек. 2012 г., 21:21:00
      Ответить
      тысяч бутылок
  • кто знает?
    11 дек. 2012 г., 12:09:52
    Ответить
    неужели "Криптон" за яйки взяли?
  • ЗОЖ
    11 дек. 2012 г., 12:10:45
    Ответить
    пора переходить на изготовление самогона в домашних условиях, ибо кругом обман
  • Шаркич
    11 дек. 2012 г., 12:15:54
    Ответить
    Мне пофиг, лишь бы горело!
    • Ответ
      11 дек. 2012 г., 12:30:30
      Ответить
      Бензин пей!
      • Шаркич
        11 дек. 2012 г., 12:38:19
        Ответить
        Пью - не помогает.
    • изя
      11 дек. 2012 г., 12:54:37
      Ответить
      и шевелилось да?
  • алкаш
    11 дек. 2012 г., 12:33:39
    Ответить
    про водку
    Чеобы водка была хорошая а акцизы или бутылка с какого года ненужно . Если продажа водки идет через магазины кассовые аппараты налоги они должны платить.... Возьмите сколько леса увозят за гордон никто незнает потому что правят верхушка........
  • старичюля
    11 дек. 2012 г., 12:59:50
    Ответить
    не бухайте
    Эта бормотуха с завода - полное Г***
    • старичюля
      11 дек. 2012 г., 13:01:09
      Ответить
      *
      * и с завода
      • Галина
        11 дек. 2012 г., 13:32:59
        Ответить
        Ну прикупил т е прихватизировал себе УЭБП к новому году халявную водочку Ведь год ЗМЕЯ Им все можно они ведь сила закон
        • Народ
          11 дек. 2012 г., 13:42:10
          Ответить
          Галок ты права,а нам все равно паленая не паленая лишь бы с ног сшибала Да зайди в любой магазин и 100% на прилавке подделка сам работал
  • Иван
    11 дек. 2012 г., 13:32:18
    Ответить
    Моя главная мечта всей моей жизни, о полном сухом законе на алкоголь.
    • Пропан
      11 дек. 2012 г., 13:49:51
      Ответить
      Так, выпьем же, что бы она не сбылась никогда!
  • 123
    11 дек. 2012 г., 13:33:44
    Ответить
    Скорее всего Крептон
    Они производят водку 11 рег. Воркутинская и т.д. сами хозяева с Воркуты, 6000 ящиков, не хило =) будет чем НГ отметить =)
  • ШИЛ
    11 дек. 2012 г., 13:44:54
    Ответить
    Водяра делается где-то в Ленинградской области. Наверняка.
  • Не понял
    11 дек. 2012 г., 13:50:48
    Ответить
    Скока бутылок? 120 тыс. бутылок(как в заголовке), или 120 бутылок (как в тексте)?
  • дачник
    11 дек. 2012 г., 13:57:42
    Ответить
    Прозрели ! ЛЕВАЯ водка под маркой СЛВЗ , уже как 3 года продается на всех дачах. Посему , а не проверить ли МВД и само СЛВЗ, будет МНОГО чего ИНТЕРЕСНОГО !!!
    • неужели не понятно
      11 дек. 2012 г., 14:24:35
      Ответить
      Это заказная акция от нашего слвз, так борются с конкурентами в русском бизнесе. А криптон заранее знал, что к ним придут.
  • 555
    11 дек. 2012 г., 15:38:31
    Ответить
    Силовики получается затарились на Новый Год))) Наверно хорошая водяра
  • возник вопрос!!!!!!!!!
    11 дек. 2012 г., 17:09:25
    Ответить
    Так все таки, В ОТНОШЕНИИ КОГО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУДЯТ????
  • Андрюха
    11 дек. 2012 г., 18:16:18
    Ответить
    Да уж)
    Наталья Николаевна рулит)))
  • Знаток
    11 дек. 2012 г., 18:42:50
    Ответить
    Еще сеть магазинов "Империя вин" проверьте, одной "паленкой" торгуют....
    • знаток 2
      17 дек. 2012 г., 20:03:26
      Ответить
      Империю вин не трогайте,кроме них есть кого проверить,а там все реальное...В Ленте продавали и продают паленку по более низкой цене,люди чуть-ли не травятся,а никому и дела нет...
  • Наглый
    11 дек. 2012 г., 19:33:40
    Ответить
    УБЭП пусть лучше ловит чиновников, которые воруют у государства. А "Криптон" всего лишь реализует кем-то произведенную продукцию. И, кстати, СЛВЗ тоже неизвестно что разливают в бутылки. Может эта Воркутинская водка даже лучше по качеству.
  • Ритчи Блэкмор
    11 дек. 2012 г., 20:43:12
    Ответить
    Через пару тройку месяцев в офис придет кочет с на крашенными ногтями и предложит купить бизнес, дешево. Еще и полностью не рассчитается . Это в России прокатывает! Вспомните историю о дорожных компаниях в комякии. Ну и кто за этим всем стоит?
    • енг
      11 дек. 2012 г., 21:54:49
      Ответить
      кам
      остается только дым над водой после пожара