12:04, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В столицу республики приедет знаменитая шпионка Анна Чапман

В ближайшую субботу, 15 декабря, в Сыктывкар приедет Анна Чапман, больше известная, как раскрытый агент российской разведки. Гражданская активистка, занимающаяся бизнесом и благотворительностью, примет участие в мероприятиях фестиваля «АРТ-Квадрат», а также прочтет лекцию для студентов Сыктывкарского госуниверситета.

600.jpg

Анна Чапман поделится с сыктывкарскими дизайнерами познаниями в моде.Фото lenta.ru


Приезд Анны Чапман в Сыктывкар подтвердил координатор фестиваля «АРТ-Квадрат» в Сыктывкаре Сергей Жеребцов. Он рассказал, что в столицу Коми она прибудет в качестве специального гостя фестиваля, чтобы провести мастер-класс по моде для конкурсантов «АРТ-Квадрата». Кроме того, в воскресенье Анна Чапман проведет лекцию в СыктГУ в рамках молодежной секции Гражданского форума.

Напомним, молодежный гражданский форум пройдет 16 декабря на базе двух вузов - СыктГУ и Коми республиканской академии госслужбы - как одна из секций Гражданского форума республики, остальные секции запланированы на февраль. Обсуждение пройдет на нескольких тематических площадках. Это: «Профессиональная карьера и молодежный кадровый резерв», «Формирование сектора молодежных некоммерческих организаций», «Формы участия молодежи в жизни муниципалитета» и «Социальные сети как механизм влияния на принятие управленческих решений».

В свою очередь межрегиональный этап фестиваля молодежной культуры «АРТ Квадрат» для молодых и талантливых авторов в сфере культуры и искусства пройдет в Сыктывкаре 15-16 декабря. Организаторами фестиваля выступают Министерство образования Коми и Федеральное агентство по делам молодежи.

2907

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Spy
    13 дек. 2012 г., 12:20:34
    Ответить
    А она свои тайные , секретные штучки будет показывать !
    • Будет-будет!!!!
      13 дек. 2012 г., 22:33:44
      Ответить
      Но! Только в баньке! И тока для избранных!
      ььььььььь
    • Роч
      14 дек. 2012 г., 9:16:51
      Ответить
      СГУ
      идет правильным путем.
      Ректор - Истиховская,
      Лектор - Чапмен.
      Тфу!
  • вадя
    13 дек. 2012 г., 12:23:06
    Ответить
    это что, пример для подражания? кошмар, такие "герои" должны учить молодежь?
  • 123
    13 дек. 2012 г., 12:30:41
    Ответить
    Шпионка?
    Больше на распиаренную медиа "звезду" похожа...
  • вот оно как госдеп разрешил
    13 дек. 2012 г., 12:31:04
    Ответить
    То мусолят, что в Мемориале иностранные агенты. А тут сама Чапман вербовать молодежь с преподавательской кафедры будет)) что творится, можно, увидить ее без спецодежды =))
  • ???
    13 дек. 2012 г., 12:47:55
    Ответить
    вопрос
    чапмэн в Коми???)))) а зачем?) из штатов, в мск, потом в коми... дальше ЫБЫца???))) мельчаем. или это не она?
  • Это типа "Торговать Родиной - почётно"?
    13 дек. 2012 г., 12:48:47
    Ответить
    ?
  • Игорь
    13 дек. 2012 г., 12:49:55
    Ответить
    А ведь хотел сходить.
    Но вот такие "гости" отбили всё желание. Везёте девиц лёгкого поведения, так хотя бы симпатичных хотя бы, а не ЭТО...
  • 77
    13 дек. 2012 г., 12:50:22
    Ответить
    77
    по мне лучше она чем юдгар рзаев
  • житель города
    13 дек. 2012 г., 13:13:32
    Ответить
    ...
    Гнать её поганой метлой....
  • Максимка
    13 дек. 2012 г., 13:16:29
    Ответить
    Автор этой статьи, на Запад работает.
    Нужно писать - "...знаменитая Российская разведчица".
  • Болт
    13 дек. 2012 г., 13:40:06
    Ответить
    Всем (.)(.)посоны!
  • Болт
    13 дек. 2012 г., 13:43:35
    Ответить
    Кратко о сабже
    Фапабельная едросиха и внезапно разведчица, агент российских спецслужб, провалившая все явки, какие только возможно. Расовая хохлушка из Волгограда, рыжая до мозга костей. Дочь экс-посла рашки в одной из стран, куда отправляют на пенсию провалившихся шпиёнов. В 20 лет девчушке несказанно подфартило: выскочила замуж за психиатра с одноименной фамилией, использовала его как средство передвижения в эту вашу Великобританию. В следствии чего развелась, подзаграбастала деньжищ и стала богатой гламурной кисо со связями. По слухам, IQ сабжам составляет 162, что вызывает огромные сомнения, ибо в эфире педерачи «Пусть говорят» впечатление умной женщины она не производила, особенно когда начинала тупо лыбиться перед камерами и не менее д****ьно ржать. Правда, как показывает практика, мало кто по телеку производит впечатление умных людей, да и сумела же благодаря своим талантам перевоплатится лицом в продавщицу беляшей с Трехвокзальной. Слов типа «амбивалентность», «дискриминация» и «либертарианство» из ротовой полости девушки не звучало, но шуму девчонка понаделала нехилого. Если говорить начистоту, то разведчица она такая, что Штирлиц в гробу волчком крутится (кроме истории с успешным браком, где сразу видно не на страну пахала). Тут явно что-то нечисто — возможно, просто очередная дивчина на смену растолстевшей и постаревшей Кабаевой. За успехи получила медаль от краба, слухи про название улицы в её честь пока не подтверждаются. Зарегистрировала свое имя в качестве товарного знака в категориях пивасик, водочка, воспитание детей, шмотки и т. д., что символизирует.

    Взято с лурка.
    • djtj
      13 дек. 2012 г., 14:00:17
      Ответить
      Трындец, Лурк прям достоверный источник информации. Веселят меня людишки чуть что, отсылающие почитать что-нибудь на это гуано.
    • 22
      13 дек. 2012 г., 14:00:21
      Ответить
      Офигеть. Лурк - достоверный источник информации. Веселят меня людишки чуть что, отсылающие почитать что-нибудь на это гуано.
  • Пипец
    13 дек. 2012 г., 13:45:59
    Ответить
    О чем еще можно рассуждать и говорить
    Если наши министры и руководители приглашают"таких" на встречи и круглые столы, о каком воспитании и подражании можно говорить, вот Вам и показатель.
  • Эллочка
    13 дек. 2012 г., 13:52:17
    Ответить
    Я отдыхаю...
    • Шпион
      13 дек. 2012 г., 13:58:48
      Ответить
      Может вместе отдохнем?!
    • Саня
      13 дек. 2012 г., 14:05:55
      Ответить
      Эллочка, я лучше. Давай со мной!
      • Шпион
        13 дек. 2012 г., 17:00:34
        Ответить
        Санек! стань в очередь))))
    • Людоед
      13 дек. 2012 г., 17:25:10
      Ответить
      Эллочка,лучше со мной поиграем в шпионов!)))
  • Урок истории.
    13 дек. 2012 г., 14:05:22
    Ответить
    В Москве это чучело всем надоело, поехало регионы окучивать. И ведь найдутся идиоты, которые пойдут послушать бред этой дешёвой шалашовки.
  • Александр Щиголев
    13 дек. 2012 г., 14:23:41
    Ответить
    Я не понял наездов на даму!?
    .
    Ну, во первых, не шпион, а агентурный разведчик.

    Во вторых, можно хоть в чём то порадоваться за нашу власть, которая проваленного (не провалившегося) агента не оставила гнить в тюрьме США, а выкупила и обеспечила родом деятельности.

    В третьих, девушка очень симпатичная..
    Может и что умное скажет. Всё же в разведку не по родственно-половым связям отбирают, наверно умная...)))
    • Аарон Арановски
      13 дек. 2012 г., 16:02:11
      Ответить
      Спасибо. Посмеялся.
  • 680
    13 дек. 2012 г., 14:26:06
    Ответить
    А что сейчас провалившихся спецслужбы не убирают?
  • Ант
    13 дек. 2012 г., 14:36:21
    Ответить
    А тема лекции-то какая?
  • Болт
    13 дек. 2012 г., 15:01:53
    Ответить
    А вот и нашисткие ко-ко-ко набежали.
  • 1
    13 дек. 2012 г., 15:37:03
    Ответить
    А Света из Иваново
    когда приедет?
  • её "знаменитость"
    13 дек. 2012 г., 15:38:14
    Ответить
    - это миф
  • serf
    13 дек. 2012 г., 16:49:18
    Ответить
    судя по каментам
    Будет аншлаг.
    Как бы в СГУ на лекцию попасть...

  • попадёшь
    13 дек. 2012 г., 17:01:24
    Ответить
    только ЕГЭ сначала сдай
  • студент
    13 дек. 2012 г., 17:10:54
    Ответить
    Алибас прочитал лекцию, как стать богатым. Не сомневаюсь, что и Аня тому же будет учить. Сидят они на пластинке зарабатывания денег, патриоты заезжие.
  • Штирлиц
    13 дек. 2012 г., 17:27:48
    Ответить
    у нас бы точно кастинг не прошла и не придется встречаться "Элефант".
  • E
    13 дек. 2012 г., 19:31:42
    Ответить
    Она ж слова между собой связывать не умеет.
  • 7777
    13 дек. 2012 г., 20:22:06
    Ответить
    накануне дня чекиста-ФСБ-20 декабря- она и едет учить наших неучей-разведчиков уму-разуму. видать они и спонсируют...
  • Думаю, что
    13 дек. 2012 г., 20:57:38
    Ответить
    http://www.rg.ru/2011/09/29/chapman-site-anons.html
    организаторам надо провести жесткий отбор слушателей, чтоб не получилось того, что произошло на ее лекции в СпбГУ.

    Лекция Анны Чапман в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ), на которой россиянка, высланная из США по обвинению в шпионаже, должна была рассказать студентом, как стать "лидером" в современном мире, состоялась в укороченном формате.

    Администрация университета фактически отменила мероприятие, а сообщение о готовящейся встрече было удалено с университетского веб-сайта. Несмотря на это, одетая в декольтированную голубую блузку Чапман в среду вечером прибыла в главное здание СПбГУ. Прием ее ждал холодный: студенты развернули плакаты с надписями "Нам нечему у вас учиться" и "Чапман, шпионь отсюда!" Гостья проявила выдержку, достойную разведчика, и все же произнесла короткую, но сумбурную речь перед небольшой аудиторией - зал, где проходила встреча, был заполнен всего на четверть. Съемка журналистам была запрещена.

    Выступая перед собравшимися, Чапман привела россиянам в пример Ватикан, который обладает всемирным влиянием, и США, главной движущей силой которых является, по ее мнению, не экономика, а идеология. "Идеология Америки - это демократия. И пока мы тоже следуем этой идеологии, то мы не сможем стать духовным лидером в мире", - завершила она свое пятиминутное выступление.

    В ходе получасовой сессии вопросов и ответов студенты спросили, знает ли Чапман, член общественного совета "Молодой гвардии", кто написал роман, в честь которого это движение названо. Чапман затруднилась ответить.
    • ...
      13 дек. 2012 г., 22:27:07
      Ответить
      согласен с чапман

      америкакнская идеология россии не подходит
      не тот народ, не та элита...не тот менталитет
      русские не терпят рабства...что бы про них не говорили...и кинут ближнего своего не задумываясь...если он не нравится и будут стоять горой за своих

      в штатах полный тоталитаризм, чуть что не так и ты в тюрьме, народ мерзкий...скользкий...сдадут кого угодно, в том числе родных людей ...из-за каких-то правил

      а сдали ее прожажные гэбешники, кадровика на нары следует посадить, хотя и сама на знаменитом интервью на ютубе прокололась по полной...

      в штатах никто никому не верит на слово, все проверяют, вот и ее легко вычислили
  • Энэс
    13 дек. 2012 г., 22:44:47
    Ответить
    женственна,умна.Красива.
    Интеллигентна и изящна.Выполняла задание руководства нашей разведслужбы? Но именно ей как носителю профессиональных навыков можно было доверить эту работу. А оскорбительные плевки в её сторону-это от примитивности мышления тех,кто в жизни ничему,кроме гадкого отношения к Женщине не научился. А жаль.
  • да
    14 дек. 2012 г., 11:26:39
    Ответить
    почему
    ком-ты удаляете, причем без оскорблений, значит,правду пишут люди
  • serf
    14 дек. 2012 г., 12:31:15
    Ответить
    Огромное свинство со стороны модератора и админа удалять комментарии не содержащие мата и оскорблений, но содержащие мнение противоположное тому потоку брани которое администратор почему-то оставил на этой странице.
  • Банке
    14 дек. 2012 г., 12:40:52
    Ответить
    Лекцию не забудьте выложить