10:40, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми официально объявил 2013 год в республике Годом спорта

2013 год станет годом спорта в Коми. Об этом официально объявил глава региона Вячеслав Гайзер, выступая на молодежной секции пятого Гражданского форума. По его словам, это решение стало логичным продолжением государственной политики в стране в целом, и года молодежи в Коми в частности.

KAB_0416.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как отметил губернатор, инициаторами года спорта в Коми выступили прославленные спортсмены. Кроме того, в правительство республики поступало много обращений о том, чтобы власти обратили пристальное внимание на развитие физкультуры и спорта. Это и стало причиной выборы темы на будущий год, который станет продолжением года молодежи в Коми.

Сейчас, по словам Вячеслава Гайзера, ставится амбициозная задача — выйти на первое место на Северо-Западе России по обеспеченности спортивными объектами. После ввода сразу нескольких спортсооружений это станет возможным. Например, плавательных бассейнов в Воркуте и Емве, центра единоборств в Сыктывкаре, крытого ледового катка в Печоре.

930

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • дык
    16 дек. 2012 г., 11:11:56
    Ответить
    Путин то годом экологии обьявил 13-ый, а 14 - тоже спорта будет? или чего?
    • вот
      16 дек. 2012 г., 12:11:31
      Ответить
      И Путин, и Гайзер - они из партии Бла-Бла-Бла.
    • Все правильно!
      16 дек. 2012 г., 14:57:52
      Ответить
      и дальновидно!!!
      Когда Сочи 2014 пройдут начнется разбор полетов кто что вложил и почему такие результаты.
      Регионы, в которых "экологией" занимались, будут признаны не трендовыми :-))) со всеми вытекающими чиновничьеми последствиями:-)))
  • Z
    16 дек. 2012 г., 11:41:10
    Ответить
    Обеспечение- это хорошо. Но будет ли бесплатным посещение этих объектов, построенных на бюджетные (налогоплательщиков) деньги? Тот же стадион (ГУ) берёт деньги за массовые катания. Хотя в мороз холодильные установки не работают. Прожекторы пусть оплачивает бюджет. Тогда пойду кататься бесплатно, а не водку в бане пить.
  • к
    16 дек. 2012 г., 11:53:04
    Ответить
    Много упущено в плане развития массовости в физкультурном движении.Необходимо профессионально оживить эту работу на муниципальном уровне,плюс увеличить финансирование в этом направлении,где нормативная база должна решать задачи физкультуры,а не финансистов
  • болела
    16 дек. 2012 г., 11:55:45
    Ответить
    А хоккей с мячем это спорт?
    • Хулио Ган
      16 дек. 2012 г., 12:10:21
      Ответить
      А хоккей с мячем это спорт?
      Такой же, как надувная женщина из секс-шопа любовница.
    • Z
      16 дек. 2012 г., 13:33:20
      Ответить
      Это хоккей на "траве" по пакистански. Пакистан- чемпион мира по хоккею на "траве".
      • плановой
        16 дек. 2012 г., 14:04:14
        Ответить
        травка - это хорошо
  • 000
    16 дек. 2012 г., 12:41:13
    Ответить
    Лучше бы объявил годом борьбы с коррупцией и воровсовом бюджета. И лично с себя начал этим заниматься показательно в виде примера.
    • Z
      16 дек. 2012 г., 13:31:11
      Ответить
      Верни деньги, сцуко!
  • Щас деньги потекут в "Скалу"!
    16 дек. 2012 г., 13:53:22
    Ответить
    Будут устраиваться чемпионаты для 10 чел. (элиты нашей за бюджетные деньги) на теннисном корте !!!! Это не массовый спорт!
    Только в России зам. министра спорта С. Чураков (гос. служащий) и владелец "Скалы" (т.е. ЧП С. Чураков))могут быть 2 в одном!
  • Кекс
    16 дек. 2012 г., 13:56:04
    Ответить
    Мы в Емве ждем бассейн! Молодец, Попов, добился все-таки!
    Отправлено из мобильной версии
  • учитеь
    16 дек. 2012 г., 15:00:59
    Ответить
    а мы ждем в школе молодого учителя физической культуры.на данный момент у нас физру ведет 70-летний учитель.
  • ПАША
    16 дек. 2012 г., 15:08:42
    Ответить
    Предлагаю
    Объявить год достатка и благополучия
  • UJif
    16 дек. 2012 г., 15:36:35
    Ответить
    Ты дура кекс.
    • кексу
      16 дек. 2012 г., 16:01:48
      Ответить
      Кекс крекс пэкс- кекс это я ты он она, вместе дружная семья, поимею я тебя . Вот такс кекс ха ха ха! Княж погост рулит! Попов самый лучший!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • старый
    16 дек. 2012 г., 16:02:01
    Ответить
    очередное бла бла бла.
  • человек
    16 дек. 2012 г., 21:51:11
    Ответить
    Господи,каких только годов не придумали,но позвольте,когда же наконец-то объявят год доброго отношения к старикам,инвалидам,больным,уважения водителей пешеходов,словом когда объявят год добра?
  • человек
    16 дек. 2012 г., 21:51:14
    Ответить
    Господи,каких только годов не придумали,но позвольте,когда же наконец-то объявят год доброго отношения к старикам,инвалидам,больным,уважения водителей пешеходов,словом когда объявят год добра?
  • это
    17 дек. 2012 г., 0:42:47
    Ответить
    бла бла
    Поверю только тогда, когда смогу двоих детей водить бесплатно на секции, в шаговой доступности от дома. Как это делается в крупных городах. А так это очередной ход для повышения мистического интернетрейтинга главы. Чтобы детей привлечь к спорту, выбрать интересный и заниматься, семье в месяц нужно отлать около 10 тыс. Рублей. Но чиновникам это неизвестно, так как дети занимаются бесплатно , там где остальные платят больше тысячи рублей. Видимо им спортклубы делают 100 % ную скидку. А чиновники думают как круто, на распрдажу попали...
  • 1
    17 дек. 2012 г., 10:35:33
    Ответить
    1
    СЛИШКОМ ШИРОКИЙ УЗЕЛ ДЛЯ ТАКИХ РУБАШЕК!!! И ОПРАВУ ПОМЕНЯТЬ НА ОЧКАХ!!!