12:08, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Год спорта в Коми начнется без пробуксовки

В рамках года спорта в Коми, также как и во время года молодежи, будет работать проектный комитет, который аккумулирует усилия чиновников, тренеров, спортсменов и общественников. Об этом заявил сегодня на молодежной секции Гражданского форума заместитель руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорта Степан Чураков. На вопрос корреспондента БНКоми о бюджете года спорта, он ответил уклончиво, заметив, что он будет больше, чем в год молодежи, так как «масштабы работы в разы больше».

KAB_0556.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказал директор спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов, сейчас прорабатывается республиканская программа развития спорта на 2013-2020 годы, в которой будут определены направления работы.

KAB_0482.jpg

Мотивацией всех участников отрасли спорта станет, в том числе, и профессиональный конкурс, в котором будут определены лучшие тренеры, спортшколы, проекты, и даже журналистские материалы. Кроме того важную роль Андрей Горбунов отвел пропаганде здорового образа жизни. Серьезный акцент будет сделан на социальных сетях: недавно «ВКонтакте» появилась группа «Год спорта в Коми», где будет публиковаться вся важная информация.

KAB_0493.jpg

Также на уровне спортагентства Коми всем муниципалитетам будет рекомендовано создать центры спортивных мероприятий. Уже положительные оценки заработал подобный центр в Сыктывкаре, его опыт было рекомендовано распространить на весь регион.

О том, как не допустить «пробуксовки» года спорта на старте, как это получилось с годом молодежи, в беседе с корреспондентом БНКоми рассказал заместитель руководителя Агентства Коми по физкультуре и спорта Степан Чураков.

748

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • не спортсмен
    16 дек. 2012 г., 12:19:52
    Ответить
    дотации
    датируйте посещение спорт объектов, бассейнов, катков и т. чтоб снизить цену билета и люди особо молодые потянуться... А то при стипендии в 2-3 тыс рублей какой нахрен бассейн или спортзал.
    • Спортсмен
      16 дек. 2012 г., 14:31:07
      Ответить
      При этой стипендии денег только на ночные клубы хватает:(( Я уж и не говорю про пиво...
      • еще спортсмен
        17 дек. 2012 г., 11:22:14
        Ответить
        жаль что на дешевые клубы и на дешевое пиво и на дешевые сигареты...
  • к
    16 дек. 2012 г., 12:34:41
    Ответить
    Что Горбунов только не обещал!!! И работу по месту жительства,и утреннюю зарядку.В целом он смутно представляет физкультуру и спорт,т.к. этим не занимался. Похоже спорт с бизнесом смешал и Чураков. На фотографиях вижу одного очень серьезного специалиста:Морозова.Морозов-создал систему,где халтуры нет,ничего не проводит для галочки. Ему верю,остальные занимаются саморекламой.
    • Человек из отрасли
      16 дек. 2012 г., 13:52:17
      Ответить
      Да не Морозов создал систему, он в системе, всего ничего!!!!!
    • хм
      17 дек. 2012 г., 11:24:30
      Ответить
      а кто что-то делает??
      а кто что-то делает из спортсменов??
  • Скоко получит "Скала" от года спорта?
    16 дек. 2012 г., 13:45:04
    Ответить
    Степан, и ты туда же? Тоже кусок пирога отхватить хочешь? А как с совестью?
  • С чего это вдруг бюджет года спорта является гос. тайной?! А Степан?
    16 дек. 2012 г., 13:47:29
    Ответить
    Все, что касается народных денег, тайной быть не может!!!!! Иначе, как с Сердюком будем иметь картинку - обогащаться будут те, кто ими распоряжается!
    ТОЛЬКО открытая информация!
  • татьяна
    16 дек. 2012 г., 14:12:51
    Ответить
    мда...
    теперь Типография Чураковых будет обеспечена на год работой!! Бюджетные деньги потекут рекой.
  • ххх
    16 дек. 2012 г., 15:17:49
    Ответить
    Интересно, сколько построят частных спортзалов в год спорта?? Как один министр построил частную клинику вместо сельской больницы?
  • Гондурас
    16 дек. 2012 г., 15:32:13
    Ответить
    Прям не на шутку пиарят на БНК какого то Горбунова.
  • спорт
    16 дек. 2012 г., 15:58:25
    Ответить
    А что у Горбунова большие заслуги в спорте, что так рьяно его навязывают?Где он закончил физкультурное отделение?
  • 1
    16 дек. 2012 г., 18:04:32
    Ответить
    сделайте тренажёрку рублей за 50 за посещение!! тогда эффект от года спорта будет виден. А банеры и прочую показуху оставте на следующий год молодёжи!!
  • Чеккк
    16 дек. 2012 г., 20:39:50
    Ответить
    А. Горбунов
    По мне так выскочка, да еще и нос задрал с чего-то.
    • О Горбунове
      16 дек. 2012 г., 20:47:31
      Ответить
      О нем говорить не стоит. Сам ничего не делает, занимается трепатней от имени Желтого дома. За это угодничество его и держать .Мелкая сушка, с неприятной горечью.
      • потребитель спорта
        17 дек. 2012 г., 11:31:26
        Ответить
        А кто сейчас что-то делает, дайте знать пожалуйста, очень нужно.
        • Знаток
          17 дек. 2012 г., 14:12:48
          Ответить
          А кто сейчас что-то делает, дайте знать пожалуйста, очень нужно.....
          В Эжву съезди в РОЦ. Только вчера турнир по волейболу прошел для всей республики. И без агенств по спорту, без взносов Оплеснинских и без власти. И для всех желающих. И так регулярно.
  • ЖИТЕЛЬ
    18 дек. 2012 г., 16:34:41
    Ответить
    ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ОСВОБОЖДЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ ГОРДЕЕВ? ЗА ГИБЕЛЬ ЛЫЖНИКА ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ КТО ОТВЕТИТ ?