23:19, 17.12.2012 / ПРАВО

Лидер коммунистов Коми Вячеслав Шулепов закончил спорить в суде о думских выборах 4 декабря прошлого года

Верховный суд Коми поставил точку в многочисленных судебных тяжбах по искам секретаря Коми рескома КПРФ Вячеслава Шулепова об оспаривании в четырех муниципалитетах республики итогов голосования на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва, прошедших 4 декабря 2011 года.

IMG_2945.jpg

Вячеслав Шулепов проиграл многочисленные суды по итогам думских выборов. Фото БНКоми

Сегодня коллегия Верховного суда Коми оставила без изменений решение Княжпогостского районного суда, отказавшего Вячеславу Шулепову в требовании об отмене итогов голосования по нескольким избирательным участкам района и признании недействительным протокола районной территориальной избирательной комиссии.

Ранее отказы в удовлетворении требований Вячеслава Шулепова об отмене итогов голосования выносили суды Сыктывкара, Печоры и Сыктывдинского района. Все эти решения Шулепов обжаловал в вышестоящей судебной инстанции. Однако Верховный суд Коми подтвердил правильность выводов городских и районных судов.

По словам юриста Юрия Князева, представлявшего в суде интересы Вячеслава Шулепова, хотя все решения суда по оспариванию итогов голосования на думских выборах вступили в силу, по ним готовятся кассационные жалобы.

719

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 76589
    18 дек. 2012 г., 8:42:38
    Ответить
    таковы наши "честные" судьи
  • 45
    18 дек. 2012 г., 9:02:20
    Ответить
    Сколько бы не глумили Шулепова и КПРФ на БНК и в других сми, это единственная партия, кто хоть как-то отстаивает голоса своих избирателей... Остальные "оппозиционеры" все позатыкались..
  • Наблюдатель.
    18 дек. 2012 г., 9:04:26
    Ответить
    Кто бы сомневался!
    Да здравстует наш гуманный и самый справедливый СУД в мире.
    УРА ТОВАРИЩИ !!!
  • земляк
    18 дек. 2012 г., 9:22:39
    Ответить
    РЕСПЕКТ Шулепову за попытку установления справедливости!!!!
    Только вот тратятся напрасно нервы, а они не восстанавливаются.
  • Позор едросам, узурпировавшим власть
    18 дек. 2012 г., 9:28:05
    Ответить
    История все рассудит. Преступников назовут преступниками.
    Даже Шишкин вспомнит, как он уговаривал Спиридонова на назначение в Воркуту судьи, слегка нарушившего закон в другом регионе.

    Коммунисты и едросы - близнецы братья.

    Китайцам или мусульманам не нужно будет проводить люстрацию. Народ, не желающий справедливости, обречен.

    Статистика рассмотрения кассационных жалоб в самом гуманном и справедливом суде явно в пользу коммунистов, забывших и Маркса, и Каутского.

    Российские судьи самые честные.Без кавычек. Российская избирательная система - самая избирательная.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 дек. 2012 г., 10:23:24
    Ответить
    Чего теперь то воду в ступе толочь...
    Выборы заранее были сданы рядом функционеров КПРФ. В Ухте Остроглазов продал своих партийцев на корню за персональную пенсию.. Я лично в 2007 видел в штабе ЕдРосов агитматериалы КПРФ в типографской упаковке. Остроглазов получил лавэ за каждый экземпляр .. Тоже самое было в 2011 году с наблюдателями от КПРФ..Так что поздновато пить баржоми , если почка отвалилась. Но и с судей я конечно ответственности не снимаю.. Эти плюшевые фартуки против ветра никогда нужду не справят..
    • Ухттинец.
      18 дек. 2012 г., 10:58:48
      Ответить
      Предателей к стенке!
      Предатели и не чистоплотные на руку людишки, к сожалениию, были всегда. И Остроглазов не единственный из КПРФ, который с лёгкостью, за жирный кусок, способен предать своих товарищей и свои принципы.
      Но при чём здесь Шулепов?
      Разве он такой как они?
    • Инта.
      18 дек. 2012 г., 11:20:59
      Ответить
      Лучше меньше, да лучше!
      Шулепову В.М. необходимо в ближайшее время сделать чистку в соих рядах и не только в Ухте, но и в г. Инте.
      Предателей вон из партии!
  • RU
    18 дек. 2012 г., 10:41:34
    Ответить
    Устроили показуху, типа поборолись!!!
  • Александр щиголев
    18 дек. 2012 г., 11:19:15
    Ответить
    Я не понял претензий к судьям в данном случае????

    76589 , 18.12.2012 8:42:38
    таковы наши "честные" судьи

    45 , 18.12.2012 9:02:20
    Сколько бы не глумили Шулепова и КПРФ на БНК и в других сми, это единственная партия, кто хоть как-то отстаивает голоса своих избирателей... Остальные "оппозиционеры" все позатыкались..

    земляк , 18.12.2012 9:22:39
    РЕСПЕКТ Шулепову за попытку установления справедливости!!!!
    Только вот тратятся напрасно нервы, а они не восстанавливаются.


    К чему эти восторженные отклики в пользу Рескома КПРФ и Шулепова?!

    Вы, товарисчи, не пробовали получить от коммунистов ответ на простой вопрос, а ГДЕ ПРОТОКОЛЫ, которые "пропали" из сейфа Шулепова, и которые могли однозначно доказать фальсификацию????

    Я пробовал, но не получил ответа.

    А кто нибудь слышал вразумительное объяснение по поводу пропажи таких ВАЖНЫХ доказательств фальсификации????

    Хватит уже покупаться на бренд "коммунистический". Таких коммунистов, каких сейчас полно в руководстве КПРФ Ленин называл "коммунистическая сволочь".

    Так что все эти суды простая попытка "сохранить лицо". Лучше бы они сохранили протоколы...

    • Щиглу.
      18 дек. 2012 г., 11:32:15
      Ответить
      Почему спрятались другие партии?
      А Вы спросите у Брагина(ЛДПР) и у Скоробогатовой ( Справедливая Россия), может быть у них сохранились копии протоколов.
      Может быть у этих товарищей не скоммуниздили протокола и они спокойно пылятся в их сейфак?
      Тогда почему лидеры партий не предоставили их в суд?
      Или по их мнению фальсификации на выборах не было вовсе и голоса у этих партий никто не спионерил?
      • бигдед
        18 дек. 2012 г., 12:06:33
        Ответить
        Представителями СР и ЛДПР не менее добросовестно были собраны копии протоколов от своих наблюдателей,но как говорится без шума и пыли ...!А в КПРФ благодаря принципиальности рядовых коммунистов все вылезло наружу !
        • Александру Щиголеву.
          18 дек. 2012 г., 14:23:51
          Ответить
          Не надо включать дурку, уважаемый.
          Кто и заслуживает призрения и не уважения,в том числе и Вашего, так это именно те партии, которые палец об палец не пошевелили для того, чтобы отстоять в суде наглую фальсификацию на выборах 04 декабря 2011года.
          А КПРФ подала исковое заявление, но суды ведь у нас в государстве не зависимые (не прадо ли) и это тоже Вам хорошо известно. Так, что лучше все свои эмоции направляйте к лидерам других политических послушных и когда им надо тихушных партий, а не наподайте с глупыми вопросами и мерзкими допроссами к честному и порядочному человеку.
          • Александр Щиголев
            18 дек. 2012 г., 18:51:38
            Ответить
            Я не понял, господа товарищи, проституция других партий есть весомое оправдание продажности лидеров Рескома КПРФ?
            .
            Вы, господа "коммунисты", серьёзно полагаете, что поведение других есть аргумент для Вас?

            А то, что КПРФ подало в суд, и потрясала протоколами, которые затем пропали, говорит об уме руководства, которые не просто стелятся под власть, а умеют с нею поторговаться.
            • Правдоруб.
              19 дек. 2012 г., 13:14:19
              Ответить
              Коммунисты сами обнаружат в своих рядах крота!
              Уважаемый, Александр,Вы немного заблуждаетесь( или целенаправлено и нагло врёте), что пропали все копии протоколов, на основании которых Шулепов отсаивал результаты выборов. Иски были поданы и оспаривались в суде по 26 избирательным участкам и по 19 из них, заверенные членами УИКов копии первого экземпляра протоколов были предоставлены Шулеповым в суде и никуда не делись. Но несмотря на подлинность этих протоколов суд вынес смешное,на мой взгляд,и предсказуемое не разумное, но политическое решение. Вот о чём Вам небходимо было высказывать свою точку зрения, а не заастрять внимание на пропажу шести протоколов, с которой разберуться сами коммунисты.
              • Александр Щиголев
                19 дек. 2012 г., 15:49:32
                Ответить
                Так разбираться надо публично !!!
                .
                Если бы дело касалось выборов внутри КПРФ, тогда это ваше интимные партийные разборки.
                Если вы заявляете об отстаивании интересов народа, то не держите народ в неведении, что у вас там с протоколами.
                Может я и не прав. Но я ОТ КУДА ЭТО МОГУ знать, если вы тупо молчите и не даёте пояснений ?????

                Соответствующий вывод: оправдаться нечем!

                А что мы ещё должны про вас думать при таких обстоятельствах!?

                А что касается судов, то тут предельно всё понятно. Вопрос, когда Аврору под пары поставите???
    • Щиголеву
      18 дек. 2012 г., 13:32:15
      Ответить
      Чтобы понять какие претензии к судьям в данном случае, нужно почитать решения. Они просто Укатайка.
    • Чарнотота
      18 дек. 2012 г., 15:25:33
      Ответить
      Шиголеву.
      О протоколах спросите у властей и заодно спросите как они их выкрали.
  • 123
    18 дек. 2012 г., 12:40:17
    Ответить
    вроде писали, что Журков в Саратов переехал...Где правда??
  • Гражданин Р.Ф.
    18 дек. 2012 г., 14:45:19
    Ответить
    Если бы была моя воля.....
    Стыдно за такой независимый суд и таких судей.
  • Мусинов
    18 дек. 2012 г., 21:23:48
    Ответить
    Воровство и суд
    Коммунисты власть возьмут вместе с левыми патриотами не парламентским путем. Туда их просто не пустят в том количестве, чтоб изменить ситуацию. Власть поможет взять организованный народ. Как нам говорят классики -это класс рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции. Поэтому, что бы мы не делали - основная задача- отстранение от власти буржуазного режима. К этому ведут своей политикой нынешние правители и их обслуживающие партии.
    Ни один народ доброволно не хочет вымирать. Он будет сопротивляться. Сопротивление обязательно приведет к объединению. Значит к победе.
    А с качкством руководителей партий и общественных объединений, то при необходимости принятия серьезных решений, найдутся и серьезные, преданные народу и идее люди. Они уже на подходе.