10:52, 19.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Спасатели предупреждают об аномально-холодной погоде в Коми

ГУ МЧС России по Коми распространило предупреждение об опасных природных явлениях. В большинстве районов республики по 20 декабря 2012 года сохранится аномально-холодная погода.

1.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По сведениям ЦГМС РК, в северных районах температура ночью и днём -17...-22 °С. В центральных и южных районах температура ночью -24...-29,местами -31...-36, днём -20...-25, местами -26...-31°С. Сохранится переменная облачность, местами небольшой снег, снег, слабый туман, на Крайнем Севере - метель. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, на Крайнем Севере - порывы 13-18 м/с.

В Сыктывкаре температура ночью -27...-29, днём -23...-25°С, переменная облачность, без осадков, слабый туман. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с.

718

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • читатель
    19 дек. 2012 г., 11:04:05
    Ответить
    МЧС всегда задним числом работает. Это у них традиция. Морозы 10 дней стояли за -30градусов - молчок, на улице потеплело - предупреждение.
    • они
      19 дек. 2012 г., 11:11:18
      Ответить
      серьёзные люди,
      сначала проверят, убедятся, согласуют...
  • не все равно?
    19 дек. 2012 г., 11:17:32
    Ответить
    Особое внимание должно быть у владельцев тепловых сетей!!!
    Опубликуйте процент изношенности тепловых сетей по районам Сыктывкара!
    • 1
      19 дек. 2012 г., 11:41:23
      Ответить
      а что это вам даст?
      • мерзляк
        19 дек. 2012 г., 11:43:53
        Ответить
        Душу согреет)))
        • оно
          19 дек. 2012 г., 12:11:00
          Ответить
          вам
          яйца отморозит. Лучше не знать.
  • Кот и К
    19 дек. 2012 г., 11:50:44
    Ответить
    А где МЧС распространило предупреждение ? В окно что ли распростронялось ? Оно и так всё видно .
  • читатель
    19 дек. 2012 г., 11:56:18
    Ответить
    Какие для нас морозы аномальные. Мы где живем, в РК КОМИ
    В школе в 4 классе занятия отменяли мы шли на горку кататься.
    • яя
      19 дек. 2012 г., 20:42:02
      Ответить
      холода
      В Сыктывкаре в конце 70-начала80 стояла температура 51-53 градуса. И никто не помер.
  • дед Пихто
    19 дек. 2012 г., 12:10:08
    Ответить
    предупреждаю
    скоро будет - 45, - 47. Но в июле потеплеет. Не на много, но потеплеет.
    • причем
      19 дек. 2012 г., 12:12:46
      Ответить
      будет - в Верхоянске, а потеплеет в Анталье.
  • никола
    19 дек. 2012 г., 12:17:51
    Ответить
    от местной мчс в Печоре только запреты да штрафы,все время инспектор их главный пальцем грозит-НЕЛЬЗЯ! А чем людям помогли,где какая информация от них,вежливая помощь?
    • тесла
      19 дек. 2012 г., 13:07:26
      Ответить
      Оне котейку с дерева спасают. Еще могут замок дверной болгаркой распилить, если сильно попросишь.
  • Пассажир
    19 дек. 2012 г., 13:06:13
    Ответить
    А чего тут аномального? Мороз -30 градусов в декабре - это аномалия? Может ошиблись и будет +30?
  • serf
    19 дек. 2012 г., 13:20:56
    Ответить
    Действительно, нашли аномалию...
    А может под "аномалию" есть шанс денег срубить с федерального бюджета?
    Тогда понятен ажиотаж вокруг "невиданных" морозов )))
  • Деревенька
    19 дек. 2012 г., 13:34:24
    Ответить
    А при чём здесь МЧС?
    Какую бурную реакцию вызвал прогноз погоды! И какое возмущение вызвало предупреждение МЧС! С чего это вдруг! А не с того ли, что только МЧС у нас осталось единственным приличным ведомством, проявляющим интерес и заботу о людях! Кстати, я посмотрел сайт Главка МЧС по Коми - они предупреждали о температурных аномалиях и опасности обморожений ещё осенью, и причем - не один раз.Я так думаю, они просто честно выполняют свои обязанности. Да, это не всегда у них получается. Но о других службах пока можно сказать, что или всегда не получается, или вообще ничего не выполняют. Я признаюсь - очень уважаю спасателей и пожарных, труд у них не лёгкий,а сейчас морозы, при которых тушить пожары, спасать людей ох как, наверное, тяжело. Сейчас вроде дали тепло в Водном. Если бы не МЧС, местные там бы, наверное, ещё месяц кое-как шевелились. А ёрничать и упражняться в сарказме легко,маясь от безделья в тёплых офисах. Умерьте пыл, господа, не та тема!
    • СССР
      19 дек. 2012 г., 15:46:50
      Ответить
      Не знаешь, не трынди. Треть КВАРТИР на Водном до сих пор без тепла, а МЧС отрапортовала-Это раз. Вся их помощь сводилась к тому, что они ходили по поселку с "умными" лицами и "советовали" слесарям и сварщикам, как лучше работать-это два. А в-третьих если-бы не помощь Газпрома, УСМН, и остальных предприятий города, пусть не обижаются, что не называю их, то Влдному была-бы хана. А МЧС только заседало в теплой администрации.
      • Чел-СССР
        19 дек. 2012 г., 18:22:08
        Ответить
        про МЧС
        Они и пожары так тушили в 2010 г.Народ бегает с подручными средствами с одним дохлым трактором,из сил все копченые надрываюся кое-как справятся с пожаром они приеезжают разряженные и говорят :благодарим за помощь.Ну паразит на паразите сидит и паразитом погоняет
  • 615
    19 дек. 2012 г., 14:34:44
    Ответить
    А кому ваще прогноз этот мешает?? мне лично глаза он не застит. Так что спасибо МЧС, что предупредили.
  • Хулио Ган
    19 дек. 2012 г., 15:00:58
    Ответить
    Звёзды все правильно Юра расставил на фотографии. Зачёт.
  • Ухтинец
    19 дек. 2012 г., 15:11:03
    Ответить
    А вы заметили, какое небо в момент рассвета и заката в последнею неделю?
    • пчела майя
      19 дек. 2012 г., 15:32:42
      Ответить
      так всегда перед концом света бывает
  • Исправление ошибок
    19 дек. 2012 г., 18:47:33
    Ответить
    Уважаемая редакция! В заголовке и по тексту в словосочетании "аномально холодная погода" слова "аномально холодная" пишутся раздельно, а не через дефис. Учтите это и в следующих публикациях.
    • е67867
      19 дек. 2012 г., 19:16:17
      Ответить
      Так у них WORD не подчеркнул )))
  • житель
    19 дек. 2012 г., 21:38:22
    Ответить
    Меня удивляет, что постоянно объявляют об аномально холодной погоде в России, да и в Коми. Зимой всегда было холодно и гораздо ниже была температура воздуха, разве только в последние годы было теплее. Возможно чтоб оправдать работу ЖКХ и развал в коммунальном хозяйстве, а также предприятий, обеспечивающих теплом.