14:12, 21.12.2012 / ПРАВО

Экс-глава администрации Печорского района Василий Торлопов приговорен к семи годам лишения свободы

Бывший чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки. Как установил суд, Василий Торлопов получил 100 тысяч рублей в качестве взятки от предпринимателя за получение преимуществ при проведении торгов по заключению муниципального контракта. Кроме того, осенью 2010 года Торлопов подписал акты выполненных работ и счета-фактуры на общую сумму 2,2 млн. рублей для оплаты ремонта помещений муниципального учреждения «Межпоселенческое клубное объединение «Меридиан», хотя на самом деле такие работы не выполнялись, и главе администрации Печорского района об этом было известно.

IMG_4629.jpg

Василий Торлопов приговорен к реальному сроку и пятимиллионному штрафу. Фото БНКоми

Следствием и судом установлено, что в период с сентября по ноябрь 2010 года Торлопов подписал документы, на основании которых подрядчику - ООО «Севертрансстрой» было перечислено 4,5 миллиона рублей, предусмотренных на финансирование капитального ремонта Дома культуры железнодорожников. При этом Торлопов достоверно знал, что работы по капитальному ремонту Дома культуры не выполнены в полном объеме. Сумма невыполненных работ составляла более двух миллионов рублей.

В сентябре 2011 года Торлопов получил от генерального директора ООО «Севертрансстрой» в качестве взятки 100 тысяч рублей за предоставление коммерческой организации преимуществ при организации и проведении торгов по размещению муниципальных заказов на территории Печорского района.

Василий Торлопов также обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями за действия, приведшие к отчуждению в частную собственность по заниженной цене доли в 75% уставного капитала ООО «Горжилфонд» (ранее эта компания полностью принадлежала муниципалитету). Суд в этой части не нашел в действиях обвиняемого состава преступления, Торлопов был оправдан, за ним признано право на реабилитацию.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры республики, суд учел мнение государственного обвинения и назначил Торлопову наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года и штрафом в размере пяти миллионов рублей.

1622

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • куоми
    21 дек. 2012 г., 14:14:53
    Ответить
    Суровый коми суд суров как никогда.
    • Родина Мать
      21 дек. 2012 г., 15:33:25
      Ответить
      ну что сомневающееся не быдло, процесс пошёл? Следим дальше. Слава Путину!
    • 123
      22 дек. 2012 г., 14:47:15
      Ответить
      Этот судья самый не справедливый' не ужели его бог не накажет за такие суровые приговоры, ведь это же судьбы человеческие, хоть чуть чуть господин судья задумайтесь. Сколько буду жить столько буду желать вам пройти тяжелые испытания на себе.
  • 098
    21 дек. 2012 г., 14:16:25
    Ответить
    Была сумма взятки в миллион дело бы даже не возбуждали
  • Да ну?
    21 дек. 2012 г., 14:20:02
    Ответить
    Ничего себе, за что мужику столько дали?
    • Да!
      21 дек. 2012 г., 14:26:48
      Ответить
      А чтоб не лезли, кому вздумается, во власть. Там истинные ЕДРОвцы рулят...
      • как?
        21 дек. 2012 г., 16:51:05
        Ответить
        Истинный ЕДРОвец- это циничный клановый вор?
  • ХВЗы
    21 дек. 2012 г., 14:25:35
    Ответить
    Интересно
    А могут, например, "пожизненное" условно дать?
  • Показательно
    21 дек. 2012 г., 14:34:09
    Ответить
    но не более того...
    На себя работал - вот и отхватил по полной!
  • изя
    21 дек. 2012 г., 14:39:28
    Ответить
    я же говорил ну не повезло мужику с фамилией
  • 1
    21 дек. 2012 г., 14:41:40
    Ответить
    показательно прошлись по Печорским коррупционерам. Сначала Воробьев, теперь Торлопов. Кто следующий на банку?!
    • земляк
      21 дек. 2012 г., 21:01:22
      Ответить
      кто следующий???????
      Ждемс братков с Троицка
      • 123
        22 дек. 2012 г., 8:59:00
        Ответить
        Троицко-Печорский суд не даст своих в обиду, не то что вставший не с той ноги суд Печоры
  • 123
    21 дек. 2012 г., 14:42:36
    Ответить
    "Экс-глава администрации Печорского района Василий Торлопов осужден к семи годам лишения свободы"
    ===========
    Может, правильнее писать:
    "Экс-глава администрации Печорского района Василий Торлопов осужден НА семь лет лишения свободы"
    или
    "Экс-глава администрации Печорского района Василий Торлопов ПРИГОВОРЁН к семи годам лишения свободы"

    не?
  • трудно поверить
    21 дек. 2012 г., 14:47:56
    Ответить
    Разве он не член ЕР
    еще мало дали
  • Человек
    21 дек. 2012 г., 14:51:21
    Ответить
    Приговором суда удовлетворен!
    !!!
    • _
      22 дек. 2012 г., 17:09:31
      Ответить
      вот когда будешь удовлетворен чем нибудь добрым и вечным, тогда и пиши, что человек
  • Ваня север
    21 дек. 2012 г., 14:51:48
    Ответить
    Жестко. Кто следующий?
  • Избиратель
    21 дек. 2012 г., 14:53:07
    Ответить
    Про те выборы
    А Вовочку когда посодют?
  • т-62
    21 дек. 2012 г., 14:53:49
    Ответить
    Попов-ЕМВА
  • Судье - Ура
    21 дек. 2012 г., 15:02:37
    Ответить
    Ругать судью оказывается заочно - грех. Плюс.
    Но гособвинитель хотел увести от срока... Не получилось.
    Обвинителю - минус.
    • ГО
      22 дек. 2012 г., 21:21:56
      Ответить
      Вы больной, гражданин? Все СМИ писали, что гособвинение попросило 7 лет лишения свободы Торлопову. Столько и дали.
      Когда некоторые говорят, складывается ощущение. что они бредят.....
  • житель
    21 дек. 2012 г., 15:24:47
    Ответить
    Трешник отсидит и по УДО отпустят. Если отсидит.
  • Стервочка
    21 дек. 2012 г., 15:31:53
    Ответить
    Я считаю наказание не совсем корректным! ? лет у нас даж не всегда по ст. 105 дают!И вы ведь не знаете всех обстоятельст, почему он взял эти деньги! Да еще и штраф! ОТКУУУУУДА ему взять эти деньги? органы свои продать?Он нормальный адекватный мужик! Посмотрите что стало с городом в его отсутствие?! У власти нет никого! каждый поклевав из этой каримушки улетает на 4 стороны! Вот и подумайте что лучше! Каждый по кусочку и что от нас останется? Вы все же небезгрешны. Давайте вас всех закроем лет на семь, а?
    • 333
      21 дек. 2012 г., 15:43:21
      Ответить
      СтервочкЕ
      ты чо там курнула?...
      • Стервочка
        21 дек. 2012 г., 15:57:11
        Ответить
        Да я ващет не курю! и Вам не советую! Просто уважаю этого человека!
        • проходящий
          21 дек. 2012 г., 16:24:23
          Ответить
          Торлопов и вдруг уважаемый?
          А за что его уважать? Назовите хоть одно доброе дело Василия, не на благо отдельной группы лиц... :)
    • Печорец
      21 дек. 2012 г., 19:44:25
      Ответить
      НУ а
      не госпожа ли дьячук страдает по мужику?И она за ним в ссылку должна. А вован должен нары готовить, теперь недолго
    • 1223
      22 дек. 2012 г., 9:01:57
      Ответить
      Засудили однозначно, Сыктывкарских воров сперших сотню миллионов по состоянию здоровья освобождают и без штрафов
  • Жиглов
    21 дек. 2012 г., 15:47:26
    Ответить
    Я сказал он будет сидеть!!!
  • Сергей
    21 дек. 2012 г., 15:53:46
    Ответить
    Скорее всего - сочувствие
    В течение одного года работал вплотную с В.А.Торлоповым, будучи сотрудником администрации Печорского района. Ничего плохого про В.А. говорить не могу. А судить его - тем более. Если честно-совсем не ожидал такого исхода событий. В других регионах, да и в администрации Президента и в составе Правительства работают казнокрады намного большего масштаба. Однако все их преступления остаются не наказанными. Вот именно с этих людей надо начинать борьбу с коррупцией. Ведь как известно, рыба гниёт с головы. Лично мне хочется пожелать В.А. крепкого здоровья, терпения и жизненных сил. А его родным и близким - оставаться всегда рядом, что бы ни случилось.
    • Стервочка
      21 дек. 2012 г., 15:59:38
      Ответить
      Ну хоть еще один адекватный человек! В нашем полку прибыло!
      • Родом из Печоры
        21 дек. 2012 г., 16:19:22
        Ответить
        Согласна с Сергеем. Работал он в Печоре давно,и не только в администрации, претензий к нему не было. А то,что Печору потихоньку прикрывают, а он против - вот и результат. В Сыктывкаре все "ЧЕСТНО" работают, поэтому отделываются условными сроками.
        • Чел-Печорскому
          21 дек. 2012 г., 19:20:07
          Ответить
          он просто не поделился
          вот и наказали по полной,а Аксенову за 81 лям условно дали.Так что судью на мыло!!!!
          • Родом из Печоры
            21 дек. 2012 г., 22:56:19
            Ответить
            Говорят,есть такая пословица-Чем больше своруешь,тем меньше дают. Своруешь миллиард-попадешь в Форбс.
            Срок дали потому что не поделился? А было ли чем делиться? Согласна с Наивным - ПОДСТАВА (копеечная относительно других).
            Почему у нас можно взять миллионные кредиты в банках,бюджетные деньги под одно,потратить на другое (не суметь отчитаться), потом обанкротить предприятия и не возвращать долги, да еще требовать компенсацию,т.к. "он же не мошенник",просто народ "не хотел работать".
            А проходящему хочется сказать-проходишь и проходи мимо. А еще лучше-подайся в администрацию работать, долго ли проработаешь?
            • Сергею
              24 дек. 2012 г., 10:57:16
              Ответить
              Год
              вместе с ним отработал - значит, как минимум на год заработал! Всех надо гнать из администрации!
      • 123
        22 дек. 2012 г., 9:04:31
        Ответить
        Сергей, ты молодец!!!!! Полностью согласен с тобой!!!!!
    • проходящий
      21 дек. 2012 г., 16:27:19
      Ответить
      Здоровье ему несомненно понадобится. И про рыбу правильно, в нашем городе она с головы и гнила, теперь вот "приземлилась" лет на семь...
    • печорец
      21 дек. 2012 г., 19:46:52
      Ответить
      Сергею
      Не Некрасов ли фамилия у Сергея? Чего это он сдрыснул из администрации, да и Лече должно аукнуться, гнездо ср-а-ное
    • печора
      21 дек. 2012 г., 21:07:54
      Ответить
      рыба гниёт не только с головы,
      уж мы то живущие в Печоре это знаем хорошо. Надо всю администрацию обновить, чтоб не па...о, значит и вы так же работали.
    • армен
      21 дек. 2012 г., 22:53:30
      Ответить
      +
      Сережа, ты случайно за хищения из АТП срок не получал?
  • стервочке
    21 дек. 2012 г., 16:25:26
    Ответить
    конечно жестко. сумма относительно невелика. если посчитать усинские откаты, то следуя логике, получится на пару пожизненных.
  • справедливость
    21 дек. 2012 г., 16:32:27
    Ответить
    Подруга мебельфебеля за 4,5 украденных млрд под домашним арестом, просит суд разрешения ее посещать мебельфебелем. физиология однако. А тут. Пожалуй сделали из мужика крайнего, а он еще и проглотить - то коррупцию не успел, в глотке застряла. Уже 500 раз пожалел и раскаялся. Ан нет. Надо было раскатать показательно. Держись мужчина. Здоровья тебе. Уверен, что найдутся добрые люди обжаловать срок, да скостят хоть половинку. Аналогов то в РК нет.....пока.
  • А че
    21 дек. 2012 г., 16:36:59
    Ответить
    А че за ст.159 ч.4? как ее отменить? Кто знает
  • Александр Щиголев
    21 дек. 2012 г., 16:36:59
    Ответить
    По всей видимости, человек был не из клана.
    Другие за 81 миллион хищений получают 6 лет условно, или при хищениях в их администрациях на десятки миллионов становятся министрами, а тут такой СУРОВЫЙ приговор...

    Не это не борьба с коррупцией, что то тут похоже на подставу...
    • 1
      21 дек. 2012 г., 22:58:01
      Ответить
      _
      Щиголев, тебе все равно за кого троллить, платили бы бабки.
  • ух ты
    21 дек. 2012 г., 16:43:48
    Ответить
    в усинске зам главы с судимостью за мошеничество работает, а тут жесть такая, 7 лет. Это наверно сигнал. Пора лыжи смазывать
  • Зовутка
    21 дек. 2012 г., 16:47:32
    Ответить
    Представляю как радуется вся местная мерзОта в серпентариуме по Ленинградской 15, а особенно мартышка-оппонентка.
    • когда-как
      21 дек. 2012 г., 17:04:52
      Ответить
      А его сторонники рыдают??? Кто из его "кентов", на суде в защиту говорил? Окружил себя, в свое время...
  • наивный
    21 дек. 2012 г., 16:47:42
    Ответить
    Другие воруют десятки миллионов из бюджета Коми и получают условно. Этот "мелочь по карманам тырит" и получает реальный срок. Причина - нечем "поделиться"
  • Баба яга
    21 дек. 2012 г., 16:48:35
    Ответить
    Нужно поискать все ответы на вопросы у Михаила Задорнова.
  • НН
    21 дек. 2012 г., 16:49:36
    Ответить
    Жестоко
    7 лет - это уж слишком! Особенно на фоне других подобных дел. Логику наших судов понять невозможно!
    • когда-как
      21 дек. 2012 г., 17:00:43
      Ответить
      "Слишком"-это когда в самый раз и еще чуть-чуть "с лишком". Посадить, взять штраф, отрубить руки-вот это "слишком". А посадить и взять штраф-это в самый раз. И нех на других кивать, это им мало дали, а не ему много. Прежде чем рыдать подумайте, у него ТОЛЬКО доказанных 100 тыров, а реально? И какой откат должен быть с 2,2 мультов? 100 тыров? ))))
      • Гуманус
        21 дек. 2012 г., 17:04:08
        Ответить
        Вот так
        "Отрубить, посадить, расстрелять - что вы как с цепи сорвались?! Мужику реально дали выше крыше. И не дай вам оказаться в такой ситуации. Остается надеяться на апелляцию - что скинут хотя бы два года. Нельзя так!
        • когда-как
          21 дек. 2012 г., 17:06:25
          Ответить
          Гуманусу
          На его месте? Не дай Бог за взятку ответить?
          • Гуманус
            21 дек. 2012 г., 17:13:20
            Ответить
            когдакаку
            У нас любого могут посадить и за любое деяние. Не зарекайся и ты
            • когда-как
              21 дек. 2012 г., 17:17:53
              Ответить
              Гуманусу
              То есть за взятку сажать не надо? Или его оклеветали? Сейчас будет сидеть за чужое, или за танцы в церкви против власти?
              Всю жизнь сладко ел и спокойно спал, на город "ложил", а как пришла пора ответить.... то больной, то много дали.
              Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      23 дек. 2012 г., 16:15:40
      Ответить
      дать меньше статья уголовного кодекса не позволяет.
  • прочитав коменты
    21 дек. 2012 г., 17:16:52
    Ответить
    прихожу к выводу. Все резкие коменты в защиту написаны одним человеком. Так старается = это похвально. Значит, кому-то он еще нужен.
    А по сути срок реален, если сравнить с Покатило за 36тыс. получившим 4 года. и воробъем-4 за одну статью.
    Что вы расчирикались. Этот человек увел у Горжилфонда акции, а значит и прибыль утекла из бюджета в личные карманы.
    Ни один здравомыслящий не будет вещать, как Стервочка.
  • зам
    21 дек. 2012 г., 17:20:32
    Ответить
    .....
    пенсмя госслужащего ,лечение четвкртое отделение минздрава с ежегодной диспансеризацией ,ежегодная материальная помощь ср заработка в двйном размере ,зр плата не ниже 100 т ,бесплатное сан- курортное лечение и все им мало.
  • по наблюдениям моим
    21 дек. 2012 г., 18:01:56
    Ответить
    чем больше воруешь и чем выше должность тем меньше дают..... Несколько лет назад бывшему министру мин.атомной энергетики за 5 украденных миллиардов, дали 5 лет условно. А Торлопова мне не жалко хоть сколько украл, но УКРАЛ и украл у моих родителей, которые живут в Печоре и всю жизнь честно работают
  • Совесть
    21 дек. 2012 г., 18:37:54
    Ответить
    не в свои сани не садись
    Во все времена ценились руководители думающие верхней головой А ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛАДолжность променял на юбку ВОТ И П О П Л А Т И Л С Я!А по кассации можно отпустить(если мозги есть может что то понял)А пнял ли?
  • ату345
    21 дек. 2012 г., 18:42:49
    Ответить
    не в команде и не делился надо больше воровать-меньше дадут -а что ж!!е сыктывкар?????????надо уметь крутится!!!!!
  • Печорец
    21 дек. 2012 г., 20:01:37
    Ответить
    о приятной новости
    верное торлопову отдел информации Фертисова (куратора знаете?)как в рот воды набрали не слышали они о сроке для Васятки. Но гавкнуть на всю о аварии в Путейце все таки сообщили, правда через полсуток после устранения... Зачем? и почему нет о сроке сообщений. Вероятно чувствует информаторша ...
  • Дело движется
    21 дек. 2012 г., 20:35:31
    Ответить
    посадки начались еще пару посадок и до крысакова дело дойдет, ну еще кое кого зацепят.
  • Море
    21 дек. 2012 г., 20:48:34
    Ответить
    А никто не знает когда дадут срок койгородскому Тебенькову - кипятку???
  • земляк
    21 дек. 2012 г., 20:59:04
    Ответить
    Когда же проверят следственные органы Троицко-Печорский район?!
    На 33-х квартирный дом ушло немеряно средств, поговаривают около 50 миллионов при бытности экс главы Широтова перечислено Шавкову, а воз и ныне там- заселить дом и не думают.
  • 123
    21 дек. 2012 г., 21:40:15
    Ответить
    Что, рехнулись что ли
    Это же мелочное правонарушение. То за убийство условку дают, а тут мелочовка (относительно масштаба района) и семь лет реального. Пару миллионов лишних потраченных денег можно найти за день в любом районе.
  • бабушка Надя
    21 дек. 2012 г., 22:19:52
    Ответить
    вор должен сидеть в тюрьме!
    ..Не верю в последовательность данных событий! Это просто пасынок случайно под ноги подвернулся...А остальным-классика жанра-..ну как не порадеть родному человечку.. В Сы-ке-все роднее родных!!
  • вызов
    21 дек. 2012 г., 22:42:24
    Ответить
    123-му
    давайте обыграем другую фразу из того же сообщения СМИ:
    " Суд ..не нашел в действиях обвиняемого состава преступления,Торлопов
    был оправдан, за ним признано право на реабилитацию" !Время рассудит
    • 123
      22 дек. 2012 г., 1:34:36
      Ответить
      Читать то умеешь!
      Обыгрыватель
  • круто завернули
    21 дек. 2012 г., 23:00:09
    Ответить
    Надо было кого-то посадить на фоне всеобщей борьбы с корупцией,вот нашли крайнего,а то от условки у Гайзера рейтинги падать начали,одним словом все это мерзкая и вонючая грязь-политика.Вора конечно не жаль но наказание должно быть соразмерно преступлению,а не как у нас.
  • Я
    21 дек. 2012 г., 23:30:04
    Ответить
    что-то не понимаю. ООО "Севертрансстрой" получил 4,5млн.за ремонт Дома культуры железнодорожников, вместо двух с небольшим млн.Из них отстегнул 100 тыс.Торлопову и посадил его на 7 лет.А остальные 2 млн. где? Ответ:"У ООО "Севертрансстрой".Так кто украл-то бюджетные деньги? Почему бы не вернуть, если такой честный и борешься с коррупцией? Да здравствует самый справедливый коми суд.
    • вот-вот
      23 дек. 2012 г., 20:43:16
      Ответить
      подрядное ООО
      и ремонт проводит, и премию авансом получает, и деньги с целью протекции несёт в администрацию,а потом пишет заявление,что вымогают.Пишут "В.Торлопов получил деньги",а может выпали из кармана взяткодателя.Как-то столь масштабные дела и суровое обвинение всё вокруг двух лиц вертится. Акт НЕвыполненных работ подписывает целая комиссия
  • Ури Геллер
    22 дек. 2012 г., 0:42:40
    Ответить
    А его не тот же авокадо защищал, что и Аксенова? Как то странно!!
  • вася
    22 дек. 2012 г., 11:07:29
    Ответить
    Последняя фотка на свободе
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=30303#p30303

    фотка от благодарных печорцев!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    22 дек. 2012 г., 13:07:51
    Ответить
    КЛАСС!!
  • Аргумент
    22 дек. 2012 г., 17:15:06
    Ответить
    коррупция
    Сегодня во власти все себя чувствуют временщиками. Надо быстро все хапнуть, а то придут другие временщики.
  • чегевара
    22 дек. 2012 г., 21:19:16
    Ответить
    ФСБ, СК и прокуратура красавчики, отлично сработали. может другим гадам теперь неповадно будет.
  • serg
    22 дек. 2012 г., 23:58:41
    Ответить
    разборки
    разборки это..где-то пересёк линию...сочувствую Печоре...лучше не будет
    • 8695
      23 дек. 2012 г., 10:52:13
      Ответить
      Получил по заслугам! Довел Печору до пропасти.
      До сих пор его команда у руля.
  • Дед Мазай
    23 дек. 2012 г., 12:24:47
    Ответить
    Дячук, Менникову, Халамовой и пр. преданным соратникам Васи
    Не скулите внучки. Посадки только начались....
    • тут я
      23 дек. 2012 г., 13:33:24
      Ответить
      о последующих посадках и кандидатах
      вообще-то предсказывать дело не благодарное...НО кто и должен присесть, то Халамова точно. Как-то её обошли. а она ведь выставляла имущество и продавала по прямой указке главы и верно знает все. Ну а про Вовчика и подавно в газетах прогремел, а органы ослепли и оглохли одновременно. А у него по взятке поболее будет. Один Даранкевич ему сколько принес-а он ему в обход и Ведра и Главы Счастнева все таки дал достроить "объект" более того сдает уже в аренду. И где депутат госсовета обещавший людям недопустить ввода ...Да, кто и чем связан?
      • 123
        23 дек. 2012 г., 13:36:15
        Ответить
        тутошнему
        Так за это его (Вовчика) партия и с конкурса сняла... НАКАЗАНИЕ крайне суровое. Интересно куда его сердешного ткнут
        • Куда-куда?
          24 дек. 2012 г., 11:10:40
          Ответить
          На нары, конечно!
          Он следущий на очереди!
  • Дед Мазай
    23 дек. 2012 г., 13:47:32
    Ответить
    Дячук, Менникову, Халамовой и пр. преданным соратникам Васи
    Не скулите внучки. Посадки только начались....
    • Потоп
      24 дек. 2012 г., 9:30:15
      Ответить
      Дедушка, не раскачивал бы лодочку, родной. Дела то ведь и придумать можно, тоже ведь кораблем рулил. Народ не зря пословицу придумал и про суму и про тюрьму. Да и зайцы, если соберутся, могут вломить, помнишь как в той сказочке про льва и зайцев.
    • Славик
      24 дек. 2012 г., 11:12:05
      Ответить
      помечтай!
      Не хорошо завидовать!
  • Тетчер
    24 дек. 2012 г., 10:39:21
    Ответить
    Про жизнь
    Жизнь прожить, не поле перейти. Как судьба повернет дальше , не один человек не знает. Но знаю точно, что порядочным человеком надо оставаться всегда.
  • василиск
    24 дек. 2012 г., 11:01:28
    Ответить
    по-христиански жалко любого оступившегося.Но больше сочувствия и сострадания -людям,вынужденным жить при таких вот "царьках"-не просто воруют тихо, а просто грабят нищий город."Самая большая рыба","душа республики".ленточки красные на открытии,словоблудие, пустота-вот чем помнится, а скоро и забудется очередной Вася,в народе просто Васька-праздник.
  • слава
    24 дек. 2012 г., 11:11:26
    Ответить
    из теплого кресла да на жесткие нары-контраст.пусть за другими настанет очередь,что ж ему одному лямку тянуть.Наконец-то,хоть один приговор который приветствуют жители севера.Спасибо,суд,даже надежда появилась, а вдруг придет умный, не вор, хозяйственный?
  • Александр
    26 дек. 2012 г., 1:20:27
    Ответить
    Наконец-то
    Давно пора было так сделать! А то Печора ни черта не развивалась, а превратилась в дыру. Посмотрим что дальше будет.
  • Андрей
    26 дек. 2012 г., 22:51:43
    Ответить
    Согласен с решеним суда
    Справедливый приговор. Там целая серия подобных эпизодов Этот товарищ еще тот жук.
  • Кузя
    31 дек. 2012 г., 8:44:29
    Ответить
    Вороют миллионы и не сажают. Про Лужкова уже все заткнулись. Вывод - чем больше своруешь тем меньше получтшь. Да здравствует самый гуманный суд в мире.
  • 456
    02 янв. 2013 г., 11:29:56
    Ответить
    а где А.Е. был?
    ..как же уважаемый главный мент не просёк васька?Стареешь Александр Ефимович?Может правильно дали тебе под зад?Вопрос времени и с тобой разберуться!
  • Полина
    03 янв. 2013 г., 12:45:06
    Ответить
    Позор таким чиновникам!!!