23:58, 22.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Коммунальщики столицы региона продолжают устранять аварию во дворе Верховного суда Коми

Субботу коммунальщики столицы провели в прямом смысле в пару. Начиная с полудня и до полуночи, работы по устранению аварии шли во дворе Верховного суда Коми. Здесь, судя по огромным клубам пара, произошла неполадка на теплосети.

IMG_0984.jpg

Жильцы соседнего с Верхсудом РК дома приняли клубы пара за дым и вызвали пожарных. Фото Елены Лодыгиной

Бдительные жильцы дома приняли густой пар, выходящий из вентканала на крыше и подвала, за дым и вызвали пожарную охрану. Приехали два расчета, осмотрели здание. Убедившись, что это коммунальная авария, уехали.

IMG_0981.jpg

IMG_0985.jpg

Вслед за пожарными приехали работники ТГК-9 (судя по фирменным курткам). Покрутились у парящего люка, осмотрелись, вызвали подмогу. Тем временем пар становился все гуще. Прибывшие ассенизаторские машины принялись откачивать воду из подвала помещения. Работы продолжаются и сейчас.

1458

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • @#$%^&
    23 дек. 2012 г., 0:04:15
    Ответить
    настиг
    краешком конец Света
    ибо не самые безгрешные от теплопровода сего обогреваются)
  • читалка
    23 дек. 2012 г., 0:14:43
    Ответить
    дык он вроде уже прошёл
  • питерский
    23 дек. 2012 г., 0:45:31
    Ответить
    Уже и в Сыктывкаре забили питерские фонтаны.
  • Брат
    23 дек. 2012 г., 1:28:51
    Ответить
    Не в тему
    Добрый вечер ребята. Я не в тему, но нужна взаимопомощь. 13.12.12 в 7:10 утра в сторону эжвы на доручастке, мою сестру на хонде сивик, по встречке обгонял рено логан. Когда он понял, что не успевает совершить обгон, начал прижиматься вправо, и прижался на левое зеркало, водительскую дверь, крыло и передний бампер. Он пытался договориться на месте но предлагал всего лишь 7 тысяч рублей. Я сказал сестре вызвать гаи, сам поехал в её сторону. Когда приехал, он ниче не отрицал, до того момента как сотрудники ДПС не подьехали. В итоге он сказал, что ехал по своей полосе, а сестра стала перестраиваться и не заметила его. Сестру признали виновной. Регистратора нет, нужны очевидцы, может кто то видел момент дтп и может посвидетельствовать в суде за вознаграждение?
    • 654321
      23 дек. 2012 г., 2:19:19
      Ответить
      Попроси помощи в другой теме, на комионлайн, в контакте и т.д.
      А лучше купи сестре регистратор.
      Впрочем сестра могла и сама его себе купить и проблем не иметь.
      Знакомый выйграл дело только потому, что стоял видеорегистратор.
      Газель выехала на встречку и снела зеркало, при ГИБДД водитель Газели сообщил, что ехал по своей полосе. Знакомый сказал, что есть видеорегистрация. Это и помогло.
      • гость
        23 дек. 2012 г., 21:49:21
        Ответить
        если чувак на логане был справа по ходу движения, то гаишники не могут признать Вашу сестру виновной. На трассе тоже действует правило "помеха справа..."
    • Z
      23 дек. 2012 г., 7:09:45
      Ответить
      Брат и сестра
      Лошары. Купить копеечный регистратор жаба задушила.
  • Мдя...
    23 дек. 2012 г., 8:07:46
    Ответить
    Ждем в квитках очередные объемы Гкалл, потраченные на "общедомовые нужды"
    .
    • истина
      23 дек. 2012 г., 8:29:04
      Ответить
      и суд признает их законными)
      • потому
        23 дек. 2012 г., 8:50:47
        Ответить
        что суд
        Верховный
        • Не-а!
          23 дек. 2012 г., 9:48:39
          Ответить
          Потому
          Что это БАНДА!
          • Легионер
            23 дек. 2012 г., 12:40:08
            Ответить
            потому что это жилищно-КРИМИНАЛЬНОЕ - хозяйство (ЖКХ).
    • закон
      23 дек. 2012 г., 14:19:19
      Ответить
      взимание платы за отопление на общедомовые нужды НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ни сейчас, ни с 1 января. Успокойтесь.
  • Zh-komi
    23 дек. 2012 г., 8:49:00
    Ответить
    Реплика
    Если мне не изменяет память, то коммунальщики ещё осенью отчитались о полной готовности к зиме... Так пусть исправляют свои "огрехи" сами, без участие жителей Сыктывкара, и за свой счёт. А иски в суд подавать надо обязательно.
  • житель
    23 дек. 2012 г., 9:03:37
    Ответить
    У ТГК-9 всегда зимой аварии и круглогодично тоже. Вспомним Кировский парк.
  • 1111
    23 дек. 2012 г., 10:26:57
    Ответить
    Теперь мы видим полностью всю подготовку к зиме т.е. провалили
  • гость
    23 дек. 2012 г., 11:21:34
    Ответить
    а может виноваты строители что строили здание? их опыт строительства это теплые зимы и сколько таких строителей?
    • Типа гостю
      23 дек. 2012 г., 13:36:30
      Ответить
      Какой "опыт строительства", что за бред?
      Есть ПРОЕКТ!!!, а всё остальное - лирика!
  • А я знаю
    23 дек. 2012 г., 14:21:57
    Ответить
    Это дивкерсия банды коорупционеров во главе с Торлоповым. Лучше бы канализацию рвануло.
  • жилец
    23 дек. 2012 г., 15:56:37
    Ответить
    при чем тут вообще суд - если авария во дворе дома 58 по советской?
  • предписание
    23 дек. 2012 г., 17:13:24
    Ответить
    Там одни заборы и нет второго проезда, один проезд.При этом там садик и детская больница. Где предписание инспектора по пожарной безопасности?
  • Сантехник
    23 дек. 2012 г., 18:00:37
    Ответить
    Да по любому повесят на ЖКУ которая этот район обслуживает
  • Пу_Пид
    24 дек. 2012 г., 1:37:56
    Ответить
    спасибо БНК-продаж - сняли запрет на комменты (не матерился - власть критикнул)
    "Коммунальщики столицы региона" - ну как звучит - типа проблема РФ...