16:36, 25.12.2012 / Акция

КГПИ проводит акцию по сбору подарков для воспитанников социально-реабилитационных центров и пациентов РДБ

Добровольческий клуб Коми пединститута «Свет добра» проводит благотворительную акцию по сбору новогодних подарков для воспитанников детских домов и пациентов Республиканской детской больницы.

Как рассказала «Комиинформу» начальник отдела по организации воспитательной работы и досуговой деятельности вуза Марина Афонасенко, в акции принимают участие социально-реабилитационные центры Верхнего Чова и Эжвы. Желающие могут передать воспитанникам центров игрушки, развивающие игры и канцтовары.

Марина Афонасенко отметила, что к акции подключились студенты пединститута, а также православный скит св. Блаженной Ксении Петербургской в Визябоже - им удалось собрать несколько десятков новогодних подарков.

Кроме того, впервые в этом году добровольческий клуб организовал сбор новогодних наборов для так называемых социальных пациентов Республиканской детской больницы — детей из неблагополучных семей, родители которых, скорее всего, будут лишены родительских прав.

- На сегодня в ДРБ находятся 30 ребят. Мы предлагаем собрать им новогодние коробки, в которые положить приятные мелочи: альбомы для рисования, карандаши, краски фломастеры и все, что горожане сами захотят подарить детям. Можно собрать подарки самостоятельно и приписать, для кого они предназначены — для девочки или мальчика,- рассказала собеседница агентства.

Акция завершится к 26-27 декабря. Подарки будут вручены детям на утренниках в социально-реабилитационных центрах и ДРБ, которые проведут студенты пединститута.

723

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 12
    26 дек. 2012 г., 10:08:02
    Ответить
    Красавцы!
  • Xi
    26 дек. 2012 г., 12:07:55
    Ответить
    так а после 27го можно будет чтонить принести?