16:14, 26.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Восемь новых подразделений противопожарной службы появятся в селах Коми в этом году

Три подразделения уже созданы в Корткеросском районе - это пожарная часть в селе Мордино, отдельные посты пожарной охраны в селах Богородск и Керес. Также пожарная часть появится в посёлке Луговой Печорского района, отдельные посты пожарной охраны - в сёлах Чернутьево Удорского района и Трусово Усть-Цилемского района, посёлках Иоссер Княжпогостского района и Знаменка Троицко-Печорского района. Общая численность личного состава новых пожарных подразделений составит 60 работников, сообщила правительственная пресс-служба.

IMG_6343.jpg

Фото предоставлено Управлением противопожарной службы и гражданской защиты РК

- Новые подразделения располагаются на труднодоступных территориях. Их создание - это не только возможность оказания своевременной и эффективной помощи населению, но и новые рабочие места, а значит, развитие сельской глубинки, - отметил начальник республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев.

По его словам, всего в Коми дислоцируются девять отрядов противопожарной службы региона, в состав которых входят 87 подразделений: 46 отдельных постов и 41 пожарная часть.

ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты республики.

840

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • таки да...
    26 дек. 2012 г., 16:28:20
    Ответить
    но это ещё и увеличение нагрузки на бюджет и вывод из сферы материального производства, создающего валовый национальный доход, 60-ти здоровых мужиков.
  • таки-да...
    26 дек. 2012 г., 16:40:42
    Ответить
    и снижение рисков гибели имущества в огне и спасение как минимум 10-ти мужиков от пьянства, создающих валовый национальный доход.
    • таки да...
      27 дек. 2012 г., 8:57:21
      Ответить
      снижение рисков даёт только профилактика.
      А 60 здоровых приедут постфактум. Прольют. Протокол составят. Кроме того, эффективно ли содержать 60, чтобы спасти 10 бухих? Что то в этой жизни не так...
  • Usus
    26 дек. 2012 г., 16:50:58
    Ответить
    Отлично!!!
    Гайзеру РЕСПЕКТ! Наверно один из немногих субъектов России, где продолжают развивать пожарную охрану! Это вам не МЧС какое-то, где одни сказки))))))
    • старый север
      26 дек. 2012 г., 17:10:11
      Ответить
      Приходи запишем волонтером,может понравится ,смотриш и приживёшся.
      • Usus
        26 дек. 2012 г., 23:05:48
        Ответить
        Добровольцем что-ли?
        А куда надо подойти? Адресок?...
  • еж
    26 дек. 2012 г., 23:24:34
    Ответить
    сутки спят,трое отдыхают,работнички
  • нашли пожарных
    27 дек. 2012 г., 0:31:55
    Ответить
    В Серегово такой же пост поставили.Вот уже второй дом дотла сгорел,в непосредственной близости от пожарной охраны и сделать ни чего не смогли.
    • Создание
      27 дек. 2012 г., 9:35:41
      Ответить
      новых рабочих мест в сельской местности,хороший знак
      • мнение
        27 дек. 2012 г., 12:09:17
        Ответить
        не сеем и не пашем
        Какие то места... не очень рабочие!
  • Инкассатор
    27 дек. 2012 г., 16:51:02
    Ответить
    Вот ведь люди привередливые...

    Когда горят, начинают возмущаться, почему так долго едут пожарные, почему их населенный пункт не защищен подразделениями пожарной охраны.

    Когда, наконец, в дальних селах открывают пожарную часть или пожарный пост - это, оказывается, растрата бюджетных денег и "Вывод из материального производства 60-ти здоровых мужиков".

    Вам не угодишь.

    И кто тут сказал, что пожарные ничего не делают? А вы хотите, что бы они вовсю работали? Так давайте, горите, курите в постели, поджигайте, пользуйтесь неисправными электроприборами. Давайте, потренируйте пожарных.

    Попробуйте в 40-градусный мороз зайти в горящий дом. Огонь, дым, темнота, жуткий звук. На вас 30 кг одежды и оборудования. А в доме газовый баллон. А в доме люди погибают. И их надо спасти.

    Это значит "пожарные не работают"?

    И вообще, хорошо было бы, что бы в каждом сельсовете была пожарная часть. Хотя бы на один ход. Но пока и этого нет. И нужны еще пожарные части.

    Тот, кто говорит, что не надо так много пожарных - это, видимо, горожане. Только не забывайте, что и в селах люди живут. А села эти часто находятся далеко друг от друга. А время, которое тратится на прибытие пожарной машины - драгоценно. И цена ему, бывает - жизнь человека.