14:46, 27.12.2012 / ПРАВО

Судебные приставы подкараулили алиментщика на железнодорожном вокзале

Порядка 200 тысяч рублей задолжал 36-летний житель Койгородского района по выплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Должник всячески уклонялся от уплаты долгов и встреч с судебными приставами, установить его местонахождение в рамках исполнительного производства не удавалось, в результате чего он был объявлен в розыск, сообщила пресс-служба УФССП по республике.

Из Центра оперативно-розыскной информации Северного линейного управления МВД России на транспорте судебному приставу поступили сведения о том, что разыскиваемый приобрел билет на поезд Сыктывкар-Усинск, были установлены дата, время отправления, номера вагона поезда и места.

В день отправления поезда судебные приставы заранее явились на вокзал и стали дожидаться должника у вагона. Как пояснил пришедший к поезду должник, он едет в Усинск на работу вахтовым методом. Судебный пристав предупредил должника об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Кроме того, в объяснении, данном судебному приставу, должник сообщил свой адрес и место работы, куда незамедлительно будет направлена копия исполнительного документа для удержания задолженности по алиментам.

671

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Угро
    27 дек. 2012 г., 15:32:08
    Ответить
    Супер-профессионалы! Молодцы! Уважаем!
  • 525
    27 дек. 2012 г., 16:19:36
    Ответить
    полный беспредел... нарушение прав человека на свободу передвижения...
  • 51
    27 дек. 2012 г., 16:27:37
    Ответить
    О правах человека на свободу передвижения 525-й беспокоится, а о правах ребенка на содержание не беспокоится, вероятно здесь тоже что-то интересное есть, судебным приставам есть работа
  • 525
    27 дек. 2012 г., 16:53:35
    Ответить
    совок 51
  • алименщик
    27 дек. 2012 г., 16:54:58
    Ответить
    Молодцы приставы! Живёте и работаете на славу Родине! Целого алименщика поймали! И какая блестящая операция! Моразм крепчает! Я с вас смеюсь!
    Бизнес новость комяцкого масштаба! :- ))))))
  • Петруха
    27 дек. 2012 г., 17:10:02
    Ответить
    Алименты (ранее «средства на питание», в простонародье поныне «пое****ся в кредит») — узаконенный государством метод финансового шантажа, применяемый чаще всего после расторжения брака. В 99,9% случаев взимаются бывшими жёнами и заключаются в отъёме части доходов обычно под предлогом «содержания ребёнка». Является объектом лютой и бешеной ненависти отцов, не желающих иметь спиногрызов, а также объектом любви и обожания матерей-феминисток, желающих привлечь к обязанностям своих (бывших) мужей. Как правило, сопровождается жутким опусканием подвергающегося изъятию. Неуплата алиментов обычно ведёт к тому, что государство в лице своих карательных органов, в нашем случае судебных приставов, начинает всячески лезть в личную жизнь должника, отбирать его любимый плазменный зомбоящик и тормозить на трапе самолёта, в нашем случае на перроне вокзала, направляющегося в Ебипет, в нашем случае в такую же дыру как Сык. В некоторых случаях возможно даже применение тюрьмы.

    «Знаешь почему разводы так дорого стоят? Потому, что они стоят того».
    — Смешная английская шутка
  • 525
    27 дек. 2012 г., 18:04:18
    Ответить
    «Знаешь почему разводы так дорого стоят? Потому, что они стоят того». СУПЕР!!!!!!!!!!!! А алименты действительно опускалово... Ни на каких детей они не тратятся... А идут на содержание, кто не прочь «пое****ся в кредит»...
  • Бывает и не такое.
    27 дек. 2012 г., 18:21:26
    Ответить
    Приставы не люди, это автоматы на службе у государства, большей частью вытряхивают болезных из последних штанов. Ни морали, ни совести. По службе не положено.
  • М. Кадафи
    27 дек. 2012 г., 20:34:51
    Ответить
    ЦРУ+МАСАД+ФСБ=Коми ФССП
    Новость граничит с ликвидацией Усамы Бин Ладенем.
  • Мощнейшую операцию провернули,
    27 дек. 2012 г., 21:04:33
    Ответить
    браво!!! Тянет на сюжет для нового голливудского фильма. Их нужно представить к награде "Герой России".
  • папа
    27 дек. 2012 г., 21:51:41
    Ответить
    Согласен,алименты есть средство шантажа!Матери ни за что не отдадут детей отцу,потому что это и есть средство ее существования.
  • retyui
    27 дек. 2012 г., 22:25:13
    Ответить
    Кто знает как найти некого Керимова Ильяса Гасан Оглы отзовитесь ?
    • зара
      28 дек. 2012 г., 14:24:35
      Ответить
      он щас Айзербайджаны
    • зара
      28 дек. 2012 г., 14:25:39
      Ответить
      яицко хочешь пульнуть, молодец!
  • Мамедали
    27 дек. 2012 г., 23:52:29
    Ответить
    Очень просто! Он сейчас в Баку! Только что звонил!
    • retyui
      28 дек. 2012 г., 19:49:16
      Ответить
      Передайте ему, пусть возвращется его здесь очень ждут
  • Алиментщик дважды
    28 дек. 2012 г., 9:58:03
    Ответить
    Люблю детей и нелюблю бывшую за то, что переводимые мной деньги на содержание детей тратятся на погашение кредита автомобиля, который она купила. Об этом узнал от её брательника, который со мной в друзьях остался.