09:48, 28.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми резко возросло количество ДТП с участием пешеходов

Только за последние двое суток на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы и увечья получили пешеходы. В четырех случаях пострадавшими стали несовершеннолетние дети, сообщило Управление ГИБДД МВД по региону. Причем большинство происшествий произошло вне пешеходных переходов, что говорит о беспечности пеших участников ДТП.

За минувшие сутки в Республике Коми произошло шесть ДТП, в результате которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, в Сыктывкаре 27 декабря около 12:45 водитель 1970 года рождения управлял автобусом «Лиаз». Отъезжая от остановочного комплекса «улица Комарова» в Эжве, он наехал на пешехода. В результате наезда пешеход 1935 года рождения получила открытый перелом нижней трети правой голени.

1161

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • правый
    28 дек. 2012 г., 10:59:53
    Ответить
    Ущерб нанесенный водителю пешеходом,т е в результате поломана фара помят капот, страховая компания через суд может легко наказать пешехода материально Только так надо научить переходить дорогу в нужном месте,а то все сливают на водителя Страховые компании начинайте практику на самом деле И все это надо афишировать что бы научить П-баранов
    • ЗиЛ
      28 дек. 2012 г., 11:28:42
      Ответить
      Гнать надо этих пешеходов из страны! :-))
  • правый
    28 дек. 2012 г., 10:59:56
    Ответить
    Ущерб нанесенный водителю пешеходом,т е в результате поломана фара помят капот, страховая компания через суд может легко наказать пешехода материально Только так надо научить переходить дорогу в нужном месте,а то все сливают на водителя Страховые компании начинайте практику на самом деле И все это надо афишировать что бы научить П-баранов
  • А кто разбил
    28 дек. 2012 г., 11:54:57
    Ответить
    машину ГАИ
    возле макси, 7ку?
    • ага
      28 дек. 2012 г., 13:42:47
      Ответить
      ироничное зрелище)
      • Я
        28 дек. 2012 г., 14:30:38
        Ответить
        - 27 декабря около 21.23 водитель авто «Хендай-Старекс» на перекрестке улиц Октябрьский проспект-Петрозаводская не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-2114. В результате столкновения пострадал водитель «четырнадцатой». Он получил ушибы правого плеча, грудной клетки слева. Водитель «Хендая» был трезв.

        Из прогорода
        ЗЫ Кто бы сомневался что водитель хендая виноват
        • Там
          28 дек. 2012 г., 14:59:18
          Ответить
          ГАИшной
          семере левую бочину раскорчевали.
          • девушка
            28 дек. 2012 г., 15:18:37
            Ответить
            Семера должна уступать Хендаям!
  • ватсон
    28 дек. 2012 г., 12:44:08
    Ответить
    Не зарывайтесь киса.. ;) смею напомнить:
    "Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

    И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

    Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

    — В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

    В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

    И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!"
    (И.Ильф и Е. Петров "Золотой теленок")
    • ,
      28 дек. 2012 г., 13:45:19
      Ответить
      -
    • ,,,
      28 дек. 2012 г., 14:52:21
      Ответить
      +
    • Ватсону
      28 дек. 2012 г., 15:38:22
      Ответить
      Спасибо, Вам, заставили улыбнуться и вспомнить бессмертную классику