10:04, 28.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Воркутинке грозит пожизненное заключение за убийство своей новорожденной внучки

Перед судом по подозрению в убийстве своей новорожденной внучки предстанет жительница Воркуты. Как сообщила республиканская прокуратура, органом предварительного расследования 36-летняя женщина обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

По версии следствия, 30 декабря 2009 года 16-летняя дочь обвиняемой дома родила ребенка. О беременности девушки никто не знал, на учете в медицинских учреждениях она не состояла. Женщина вынесла и оставила свою новорожденную внучку на балконе квартиры, рассчитывая на ее смерть на морозе. От близких произошедшее женщина скрыла. Весной 2010 года она переложила труп младенца в ящик морозильника. Обнаружил его в феврале 2012 года сожитель женщины, который и сообщил о страшной находке в органы внутренних дел.

Причастность женщины к совершению преступления подтверждена показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз и её признательными показаниями.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд Республики Коми. За совершенное деяние виновной может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Расследование по делу провел Следственный отдел по Воркуте.

883

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 11
    28 дек. 2012 г., 10:16:15
    Ответить
    Женщинам пожизненное не дают!!
  • 22
    28 дек. 2012 г., 10:33:55
    Ответить
    А в США вообще оправдали бы!
  • Рина
    28 дек. 2012 г., 10:34:35
    Ответить
    Она итак уже наказана
    По-моему, она итак уже жестко наказала себя. Теперь у нее нет здоровенькой внучки, а у дочки куча проблем, потому что судя по всему, она очень инфантильна, раз не смогла нормально встать на учет к врачу и мамашу поставить на место, которая сто процентов запрещала ей иметь малыша - еще молодая, без образования, без мужа итп - основные отмазки от ответственности. Оставили бы в роддом - на здоровых малышей очереди у бездетных - ни себе, ни людям, что за люди?
  • Читатель
    28 дек. 2012 г., 11:36:23
    Ответить
    Я просто не представляю что должно твориться в голове у человека, что бы пойти на такой поступок!!! Когда она свою дочь рожала, почему на балкон ее не вынесла???
  • да
    28 дек. 2012 г., 12:44:10
    Ответить
    как раз обсуждали "Закон Димы Яковлева". Этого мальчика убили В США. А у нас что делается? Хуже, чем В Америке. Живого новорождённого ребёнка вынести на мороз, чтобы он там сдох? Это же ужас!
    • Алекс
      28 дек. 2012 г., 13:01:07
      Ответить
      да?
      Логика железная, аплодирую стоя! Только одно НО: убийцу Димы Яковлева оправдали, а бабушку судят. Прежде чем родить какой-нибудь выcep, неплохо бы головой подумать
  • ххх
    28 дек. 2012 г., 13:00:18
    Ответить
    М-да, ну и сожитель... Павлик Морозов какой-то..
    • Эллочка
      28 дек. 2012 г., 13:54:56
      Ответить
      Молодец, мужик! Не съел трупик младенца, а поступил по совести.
    • Самбади
      28 дек. 2012 г., 14:07:50
      Ответить
      А чего "Павлик" - то?
      По-моему, нормальная реакция человека, который видит совершенно бредовое поведение своей сожительницы.

      Что касается подсудимой - нехай сидит, заработала на все 100. Более того, стоило бы по итогам вынесения приговора Банке вернуться к этой теме и огласить по меньшей мере ФИО этой дамы, чтобы люди знали, что это за гадина
      • Нормальный мужик!
        28 дек. 2012 г., 15:15:19
        Ответить
        Сучку эту в тюрьму!
        Дочку - тоже за соучастие и укрывательство! А квартира ему останется...
  • Лесная ягода.
    28 дек. 2012 г., 14:35:46
    Ответить
    Ужас!!! И эти люди живут среди нас. А куда мамочка малыша смотрела? Ее почему не судят?
  • Юрик
    28 дек. 2012 г., 16:14:36
    Ответить
    Женщинам
    До 20 лет максимум..
  • я
    28 дек. 2012 г., 16:33:18
    Ответить
    я
    а мать ребенка типа и не поняла, что родила, если От близких произошедшее женщина скрыла. Мать ребенка тоже будут судить за сокрытие
  • где вы в новости вообще женщин увидели?
    28 дек. 2012 г., 18:54:23
    Ответить
    Женщины, мать, бабушка... Да ни однойй духу нет. Только твари, дряни, скоты просутствуют.
    Ни женщина, ни мать, ни бабушка такого не сотворят, только безмоглая тварь на это способна.
    • Gal
      29 дек. 2012 г., 9:22:06
      Ответить
      Это психически ненормальные люди, их надо на всю жизнь в дурку закрыть с решетками на окнах и пусть работают там: конверты клеят, зубочистки изготавливают и т.д.
  • Игорь
    29 дек. 2012 г., 10:05:02
    Ответить
    Ошалеть!
    Шокирует то, что труп ребенка два года пролежал в морозилке!
  • Инкассатор
    29 дек. 2012 г., 12:07:34
    Ответить
    В дурдом ее пожизненно следует определить.