21:46, 28.12.2012 / КУЛЬТУРА

Михаил Герцман перевозглавил Союз композиторов

Сегодня в Сыктывкаре состоялся VI Съезд Союза композиторов Республики Коми, на котором композитор Михаил Герцман вновь избран на должность председателя организации.

KAB_9992.jpg

Михаил Герцман перемахнул очередной временной рубеж в Союзе композиторов. Фото Юрия Кабанцева

В качестве приглашенных на съезде присутствовали заместитель министра культуры РК Марина Андреева и начальник отдела профессионального искусства того же ведомства Дмитрий Степанов.

Делегаты съезда выбрали председателя Союза сроком на пять лет. В результате тайного голосования на очередной председательский срок единогласно выбран композитор Михаил Герцман.

2154

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А из сколькерых?
    28 дек. 2012 г., 22:25:07
    Ответить
    А сколько композиторов претендовало на должность?
  • Посмотрел творческий состав
    28 дек. 2012 г., 22:53:51
    Ответить
    БЛИННИКОВА (ДОРОНИНА) Ирина Викторовна
    Композитор, музыковед;

    БРЫЗГАЛОВА Валентина Евгеньевна
    Композитор,

    ВАСИЛЬЕВ Станислав Петрович
    Композитор,

    ГЕРЦМАН Михаил Львович
    Композитор, родился

    НОСКОВ Сергей Алексеевич
    Композитор,

    ХАРИТОНОВА Татьяна Павловна
    Композитор,

    ШЕРГИНА Александра Алексеевна
    Музыковед,

    Очень удивлен, что так мало композиторов, да еще все пенсионного возраста. Неужели молодые не пишут музыку, или им не пробится в союз композиторов?

    • грусно
      28 дек. 2012 г., 23:51:57
      Ответить
      Неужели молодые не пишут музыку
      Старые тоже не пишут.
  • логично
    28 дек. 2012 г., 23:49:48
    Ответить
    По праву старшего занял пост.
  • Бес
    28 дек. 2012 г., 23:57:19
    Ответить
    композиторы?
    а где музыка,которую они создали?Вообще ничего,может в подполье пишут.
    • бедненький бес
      29 дек. 2012 г., 3:21:34
      Ответить
      а где музыка,которую они создали?
      А ты в такие места все равно не ходишь, и даже не знаешь, как они называются.
      Зачем тебе знать-то где та музыка? ты другую слушаешь, русское радио там по радио, в баре-в клубе,там твоя музЫка.
      Знал бы другую, не спрашивал где ее она.
      • а где музыка,которую они создали?
        29 дек. 2012 г., 10:09:41
        Ответить
        http://www.bnkomi.ru/data/news/16272/
    • а где музыка,которую они создали?
      29 дек. 2012 г., 10:02:54
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/17164/

      http://www.bnkomi.ru/data/news/17368/
  • ЛЮБИТЕЛЬ МУЗЫКИ
    29 дек. 2012 г., 0:24:13
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЮ! НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ! ФОТОГРАФИЯ-РОЖДАЕТСЯ НОВАЯ ВЕСЕЛАЯ МЕЛОДИЯ.
  • Надя
    29 дек. 2012 г., 0:56:43
    Ответить
    Бесу
    Если не владеешь вопросом - не утверждай, а лучше ходи на концерты. На прошедшем неделю назад музыкальном фестивале музыка композиторов республики была представлена в 5 концертах и имела большой успех. Желаю успехов и вдохновения нашим композиторам!
  • Поздравляю!
    29 дек. 2012 г., 3:32:07
    Ответить
    Михайил Львович, искренние поздравления.
  • Кошерно!
    29 дек. 2012 г., 8:06:18
    Ответить
    Везде свои люди...
  • слушатель
    29 дек. 2012 г., 9:52:00
    Ответить
    Вопрос к Герцману:г-н Герцман, поздравляю Вас и хочу спросить, почему в Союзе не состоят, например, очень многие местные композиторы, которые пишут музыку к популярному фестевалю "Василей", их песни часто звучат и их знают многие.Там и молодые есть. Для них это будет стимулом.Я лично была уверена,что основатели "Василея" члены Союза. Вы же часто возглавляете там жюри. Или я чего-то не понимаю?
  • Вячеслав Корсаков
    29 дек. 2012 г., 11:28:54
    Ответить
    искусство требует жертв
    Уважаемый Михаил Львович! В Республике Коми на алтарь искусства и служения людям Вами принесена не малая часть жизни.Творческая активность, дела благотворительные, воспитание молодых талантов - заслуживают уважения.
  • прод
    29 дек. 2012 г., 19:50:22
    Ответить
    Люди,написать пару песен- это не значит стать композитором! Композитор должен овладеть комплексом знаний и умений,которые перечислять не хватит времени и места. Главное- ОБРАЗОВАНИЕ!
  • прод
    29 дек. 2012 г., 19:50:23
    Ответить
    Люди,написать пару песен- это не значит стать композитором! Композитор должен овладеть комплексом знаний и умений,которые перечислять не хватит времени и места. Главное- ОБРАЗОВАНИЕ!
  • время
    31 дек. 2012 г., 12:21:49
    Ответить
    а почему Герцман на пенсию не выходит?
  • С уважением к Людям
    31 дек. 2012 г., 22:51:25
    Ответить
    Коми композитор или моль чемоданная
    Так и не могу понять. как композитор не создавший хоть одного шедевра может претендовать на звание композитора. Мы все иногда насвистываем мелодию. от этого композиторами не становимся. Тошно от этой коми культурной богемы. В гараж с андеграундом пора вас переселить. А по отношению к простым людям вы похожи на примудрых пискарей. которых не видно и не слышно. Пора вас всех на пенсию списывать. Прав Был ныне покойный Юрий Спиридонов указав на то что народные танцоры уже 50 лет задрав руки над головой как олени носятся. Их тоже коль нового ничего не смогли создать пора гнать.
    • Ёж
      20 янв. 2015 г., 11:44:26
      Ответить
      Да вы, уважаемый, прежде чем утверждать что это за люди - пообщались бы с каждым лично! Все очень открытые,доброжелательные, ни капли в них пафоса и лицемерия нет.
      А если вы не слышали и не знаете их музыки, которая ,между прочим, является достоянием коми республики и коми культуры - то я лишь делаю вывод о вашем скудном интеллекте и низком социальном уровне.