11:01, 29.12.2012 / ПРАВО

Следователи отрабатывают версии гибели пропавших в 2009 году удорских детей

Следственный комитет России по республике продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения в июне 2009 года в лесном массиве в районе поселка Чим Удорского района двух семилетних мальчиков (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). Следственно-оперативной группой отрабатываются версии о гибели мальчиков в результате несчастного случая и о совершении в отношении них преступления.

Как сообщила пресс-служба ведомства, с этой целью в рамках реализации решений, принятых в ноябре 2012 года на межведомственном совещании при руководителе следственного управления, продолжаются дополнительные допросы лиц определенной категории, а также лиц, которые могут обладать интересующей следствие информацией, но ранее по различным причинам не были допрошены.

Запрошены данные из следственных органов в других регионах России о совершенных на их территориях преступлениях против несовершеннолетних. Одновременно проверяются заявления бабушки одного из пропавших мальчиков. Полученные данные будут тщательным образом проанализированы и при необходимости отработаны оперативно-следственным путем.

Ход расследования уголовного дела находится на постоянном контроле руководства следственного управления.

 

810

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Нудный
    29 дек. 2012 г., 13:13:28
    Ответить
    Господа следователи, просто проверьте список лиц, следовавших поездом Кослан-Сыктывкар
    на следующий день после пропажи детей.

    Затем стоит проверить всех детей, увезенных из Коми в Италию в2008 -2010 годах.

    Если сами полицейские не крышуют этот бизнес, то всё лежит на поверхности.

    Возможно, проблемное образование немного препятствует успеху в этом деле :)), или неуемная жажда денег :))

    Как идеально сочетаются тупость и жадность :(.
  • ада
    29 дек. 2012 г., 14:50:03
    Ответить
    говорят, что В удорский посёлок Чим, где находится детский дом для сирот, приезжали тогда итальянцы, чтоб усыновить там одного из детей. Итальянцев надо проверить. Может они детей в лесу украли и давно уже медикам продали на внутренние органы.
    • АННА
      29 дек. 2012 г., 15:32:46
      Ответить
      противникам Закона Димы Яковлева
      В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России! (15-04-2011, 17:03)

      Прошло четыре месяца с тех пор, как Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор Надежде Фратти (Щелгачевой), обвиненной в том, что она обманным путем вывезла в Италию для усыновления 1260 российских детей. Но следы ребятишек оборвались сразу после пересечения итальянской границы. Российские следователи, которые побывали с проверкой на Апеннинах, нашли усыновленными только пятерых детей. Видимо, это было сделано специально, чтобы усыпить бдительность правоохранителей. Любопытно, что почти в то время, когда российские следователи искали детей в Риме, Неаполе и Генуе, со скандальным заявлением выступил министр МВД Италии Роберто Марони. он признался, что в Италии каждый год пропадают сотни детей-иностранцев. Министр высказал предположение, что эти дети попадают в частные клиники по пересадке органов. Министра одернули в правительстве Италии, но журналисты начали проводить собственные расследования. Куда же делись 1255 наших маленьких соотечественников?

      И не напрасно. Уже дома, в Москве, включив телевизор, я увидела ту самую вульгарную блондинку. Шел сюжет о некой Надежде Фратти-Щелгачевой, которая обманным путем вывезла из Волгоградской, Пермской областей и Республики Коми сотни российских ребятишек якобы для усыновления. Дети пропали в Италии…

      • Анне
        29 дек. 2012 г., 16:13:52
        Ответить
        Ни одного факта продажи детей на органы не установлено и не доказано. Так что это всё досужие разговоры. Дети не пропали. Итальянские усыновители (и прежде всего сами дети)не хотят иметь дело с наглой и навязчивой российской системой "заботы" о детях. Они вытащили свой счастливый билет. Вместо того чтобы прозябать и заживо гнить в депрессивном регионе они обретут счастливую и сытную жизнь в богатой и солнечной Италии.
        • serf
          30 дек. 2012 г., 17:33:35
          Ответить
          "Вместо того чтобы прозябать и заживо гнить в депрессивном регионе они"...помогли своими здоровыми детскими органами поправить здоровье богатым буратинам из Европы и Америки.
          Ты манда пошарь во лбу и скажи куда могли скрыться 1255 маленьких детей и зачем это нужно если у них все в порядке?
          Не для желтой прессы интерес, а для следователей не понятно куда они делись.
    • Гость
      29 дек. 2012 г., 16:14:58
      Ответить
      Как бы этого не хотелось нашим следакам, но надо отрабатывать версию ритуального убийства.
      • 007
        29 дек. 2012 г., 16:41:14
        Ответить
        К сожалению видимо все проще и банальнее. Заблуидлись, умерли, были съедены зверями. Кошмар конечно.
        • ада
          29 дек. 2012 г., 17:10:53
          Ответить
          007
          если бы дети пропали в лесу, их бы давно уже нашли. К тому же лето было. А волки летом на людей не нападают. А детей к тому же около озера было много. Там было шумно. Звери шумные места обходят стороной. Да и сразу двух мальчиков зверь не захватит. Достаточно и одной жертвы
  • Шпиён
    29 дек. 2012 г., 17:04:47
    Ответить
    В статье сказано всё и в то же время ничего.
  • Вова
    29 дек. 2012 г., 18:26:37
    Ответить
    Дети и
    взрослые пропадают бесследно а всем нас****!!! главное чтобы желудок свой был сытый да тепло было может еще отдохнуть где, а что там на улице наших "мужиков" не волнует
  • Гриша
    29 дек. 2012 г., 19:02:45
    Ответить
    А где мнение ясновидящих шарлатанов-экстрасенсов?
  • Просто гость тут
    29 дек. 2012 г., 20:12:37
    Ответить
    А прошедшие три года вы чем занимались?
  • ...
    29 дек. 2012 г., 21:11:03
    Ответить
    Да, я когда услышал о том, что доблестные следаки обратились за помощью к экстрасЭнсам, чуть не упал со смеху... Вот он - профессионализм-))) Слышал хохму, что руководитель СУ хотел пустить под нож всех медведей, чтобы проанализировать (лично???) содержимое кишечника животных... Маразм крепчал-)))
  • Я
    30 дек. 2012 г., 9:13:47
    Ответить
    ЖИВЕТ В ЭТОМ ПОСЕЛКЕ КАКОЙ-ТО ЗВЕРЬ. МОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ ДЕТИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ Я САМА ИЗ ТАЙГИ И НИКОГДА БЫ НЕ СЕЛА К ЧУЖИМ В МАШИНУ И НЕ УШЛА В ТАЙГУ ,ИЩИТЕ РЯДОМ .Я ОЧЕНЬ РАДА ЕСЛИ НАШИ ДЕТИ В ИТАЛИИ ХОРОШО ЖИВУТ , НУ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ НАША СТРАНА ИМ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ,А ВОТ ПРОВЕРИТЬ И КОНТРОЛЬ НУЖЕН .ШУМИХА ИЗ-ЗА ПОГИБШЕГО РЕБЕНКА В АМЕРИКЕ - ДА ЭТО НУЖНО ,А У САМИХ ТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕТИ ЖИВУТ НА ПРИВЯЗИ , ПРЫГАЮТ КАК СОБАКИ ОТ ЖИЗНИ В КОНУРЕ - НАДО СОКРАТИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ СФЕРЫ . В СЫКТЫВКАРЕ ПРАВЯТ ТОЛЬКО ДВЕ ВЛАСТИ -ГОРОД И РЕСПУБЛИКА .СТАТИСТЫ ,ЭКОНОМИСТЫ -ПОСЧИТАЙТЕ -ОГРОМНЫЕ ОТПУСКА +ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ - МОГУТ НАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ЖИТЬ КАК В ИТАЛИИ 1111
    • Ты
      30 дек. 2012 г., 10:25:23
      Ответить
      Ты пян
      Ты пян
      пян
      пян