13:36, 29.12.2012 / ЭКОНОМИКА

Строительство объездной дороги вокруг Корткероса начнут в будущем году

Руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко подписал сегодня разрешение на строительство объездной дороги для большегрузов.

Несколько лет назад объездную уже начинали строить, отсыпали часть дороги, но из-за отсутствия финансирования проект был приостановлен. Как сообщили в районной администрации, по распоряжению главы республики Вячеслава Гайзера средства на строительство объездной уже выделены.

Общая стоимость работ оценивается в 160 млн рублей. Планируется, что объезд для большегрузов будет проходить от 40-го км трассы «Сыктывкар-Троицко-Печорск» с выездом на автотрассу «Корткерос-Мордино». Протяженность дороги составит около шести километров, ширина проезжей части - шесть метров. Мост через реку Кия-Ю будет длиной 44 метра. Приступить к работам планируется весной.

- Я считаю, что это историческое событие для нашего района,- отметил Василий Гончаренко. - Жители района ждали этого долгие годы. И я рад, что именно перед Новым годом этот вопрос окончательно разрешился. Это замечательный новогодний подарок.

 

 

874

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Водила
    29 дек. 2012 г., 14:06:47
    Ответить
    Не там дорогу строить надо ! А нужно доделать дорогу от Максаковки около 13 км.
  • 2
    29 дек. 2012 г., 15:01:21
    Ответить
    Последний пиар в уходящем, а дорогу надо через Максаковку доделать
  • КВ
    31 дек. 2012 г., 9:11:59
    Ответить
    уничтожат все глухариные тока