17:05, 29.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный водитель на «Волге» столкнулся с автомобилем полицейских (подробности)

Управление ГИБДД МВД по республике распространило подробности ДТП, в котором пострадали сотрудники полиции. 28 декабря примерно в 10.30 водитель автомобиля ГАЗ-31105 двигался по автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск со стороны Усть-Кулома. На 74 км данной дороги водитель «Волги» не учел скорость движения, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с патрульным автомобилем ВАЗ-2105, в которой находились двое участковых уполномоченных полиции Сыктывдинского отдела МВД.

 

IMG0039A.jpg

Водитель "Волги" 15 привлекался в 2012 году к административной ответственности. Фото 11.gibdd.ru

В результате ДТП один из пострадавших сотрудников полиции получил травмы головы, ушиб грудной клетки и переломы ребер, другой – травму живота, открытый перелом бедра и травмы ноги. Оба сотрудника полиции были пристегнуты ремнями безопасности и находились при исполнении служебных обязанностей.

При оформлении ДТП сотрудники Госавтоинспекции выявили у водителя «Волги» 1965 года рождения, безработного и лишенного права управления признаки алкогольного опьянения. Водитель объяснил это тем, что выпил после дорожно-транспортного происшествия.

 

IMG0045A.jpg

 

Сотрудники ГИБДД составили в отношении водителя ГАЗ-31105 административные материалы за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления, в том числе за управление автомобилем не зарегистрированным в установленном порядке, а также за невыполнение запрета употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен.

 

 

IMG0049A.jpg

 

Как выяснили позже сотрудники ГИБДД, только за 2012 год водитель «Волги» привлекался к административной ответственности 15 раз.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя «Волги» по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

678

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • : )
    29 дек. 2012 г., 19:49:31
    Ответить
    Who are...
    Правильнее было бы так озоглавить:
    "Автомобиль под управлением пьяного водителя столкнулся с автомобилем с трезвыми полицейскими".
    • :-))
      29 дек. 2012 г., 19:56:34
      Ответить
      Пьяный водитель столкнулся с автомобилем полицейских
      Тоже хотел написать...
      БНК, наймите грамотного корректора, не позорьтесь!
      • двоешник
        29 дек. 2012 г., 20:54:05
        Ответить
        достали уже советами, типа "наймите грамотного корректора"
        потом пойдет насчет честного модератора, не для продажной власти и т.д.
        Меру знайте
      • имя вам -Д****Ы!
        31 дек. 2012 г., 14:19:42
        Ответить
        написано же : Пьяный водитель на «Волге»
  • Вова П.
    29 дек. 2012 г., 19:53:07
    Ответить
    Сути не меняет, но..
    Не понятно, что делали участковые уполномоченные полиции Сыктывдинского отдела МВД в Усть-Куломском районе?..
    • дуст
      29 дек. 2012 г., 20:01:40
      Ответить
      Вова всё правильно, учи матчасть.
  • дуст
    29 дек. 2012 г., 20:03:57
    Ответить
    это была его месть за предыдущие привлечения: 7 бед - один ответ по УК РФ (хотя под вопросом), надо допросить его на предмет наличия прямого умысла и тогда потяжелее статейка будет.
    • участковый
      29 дек. 2012 г., 21:33:27
      Ответить
      думаем привлечь его по 295 и 317 ук
      Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа... в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц ... из мести за такую деятельность - ... от двенадцати до двадцати лет ..., либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

      мало не покажется
      • инкогнито
        29 дек. 2012 г., 21:43:12
        Ответить
        неправда
        тут именно 264, а не 317, поскольку умысла нет.
  • водитель
    29 дек. 2012 г., 21:35:54
    Ответить
    На минуту хочется представить ситуацию наоборот,все было бы шито-крыто,даже может быть и БНК рта не открыла бы.Нет торжества закона в нашем государстве,да и пожалуй никогда не будет,все таки полицейское оно.Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.
    • Водителю
      29 дек. 2012 г., 21:50:37
      Ответить
      О чем Вы? На сегодняшний день их не покрывают, чуть-что сразу под зад ногой из органов. У меня сосед-сотрудник ночью вышел пьяных оболтусов из подъезда выгнать, они буром на него поперли, он одному нос разбил, другому вывих что ли)))Чуть не уволили, три месяца ходил и плевался. Говорит, больше не выду ночью, пусть хоть убивают
  • Корткеросский район
    29 дек. 2012 г., 21:49:23
    Ответить
    сейчас
    Под Сыктывдинским РОВД
  • 1532
    29 дек. 2012 г., 23:32:00
    Ответить
    Солгласна с прежними коментариями... Если бы там не было сотрудников - никто об этом происшествии не узнал бы... У журналюг нынче в моду вошло - причастен сотрудник - надо написать... даже если он пострадавший...
  • 2132
    29 дек. 2012 г., 23:38:10
    Ответить
    Дойдет скоро до бонального.. Сотрудник на выходном - его нет.. он умер..Хоть конец света наступай - он не выйдет... А виной тому... наши защитники (в особенности зоо) и придурковатые гр-не, у которых полиция ничего не делает, а чуть- что сразу бегут и звонят... Под угрозой смерти не перестанут докучать всякой швалью...
    • Я
      30 дек. 2012 г., 8:18:39
      Ответить
      Согласен
      Затюкали полицейских. Пукнуть не дадут спокойно. Знакомому бабуля банку варенья принесла за возврат потерянного кошелька. Так он банку в окно выкинул сразу. Вдруг за взятку посчитают.
      • Мамонт
        30 дек. 2012 г., 20:42:00
        Ответить
        только за 2012 год водитель «Волги» привлекался к административной ответственности 15 раз.
        Да этого водилу, надо было сразу пристрелить на месте ДТП, как бешенную собаку....Он и после отсидки ничего не поймёт.........
  • Угу
    30 дек. 2012 г., 21:04:15
    Ответить
    Какое "исполнение" сыктывдинских уполномоченных в Усть-Куломском районе ? В Ухту через Троицк ехали на Новый год ?
  • Инкассатор
    30 дек. 2012 г., 22:20:34
    Ответить
    Какой Усть-Кулом? Это в Корткеросском районе было. А Корткеросский и Сыктывдинский РОВД нынче объединили, все милиционеры Корткеросского и Сыктывдинского РОВД подчиняются межмуниципальному ОВД (Сыктывдинскому), который находится в Выльгорте. Так что не надо тут умничать, "что они делали в Усть-Куломе", незачем показывать свою дурость, товарищи некоторые комментаторы.
  • яша
    30 дек. 2012 г., 23:27:36
    Ответить
    Умный,после ДТП выпил, он что в лесу спиртное взял что ли, или специально на такой случай в машине возил? А интересно сам алкаш этот помог сотрудникам или стоял бухал? (Оставление в опасности тоже ст. УК).
  • тоже водитель
    31 дек. 2012 г., 20:34:03
    Ответить
    Волга крепкая машина...)))
  • 8212
    03 янв. 2013 г., 16:20:39
    Ответить
    столкнулся с патрульным автомобилем ВАЗ-2105, в которой
    "в котором" (автомобиле)...
    или "с патрульной автомашиной", тогда "в которой"...