18:31, 29.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Руководители фонда «Сила добра» вручили подарки пациентам онкоотделения Детской больницы

Директор детского благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова ненадолго сменила профессию и поработала представителем Деда Мороза, раздав сегодня подарки, собранные жителями Коми в рамках акции «Письма надежды».

ANT_9851.jpg

Директор фонда "Сила добра" Татьяна Козлова попыталась поднять больным детям настроение перед Новым годом. Фото Николая Антоновского

ANT_9867.jpg

В опустевшем по причине карантина по ветрянке и предстоящего нового года отделении онкологии республиканской детской больницы ответа на свои письма ждали только 12 маленьких пациентов.

ANT_9856.jpg

Собирать «Письма надежды» благотворительный фонд «Сила добра» в этом году начал в первых числах декабря. За это время жители Коми принесли в фонд подарки или деньги для покупки 53-м первоклассникам сыктывкарской школы №40 и пациентам отделения онкологии республиканской детской больницы. Самыми необычными просьбами оказались батут и учебники по собаководству и рисованию.

Все желания, по словам Татьяны Козловой, были исполнены. Вручать игрушки и сладости фонд продолжит до самого праздника, в последние дни уходящего года его сотрудники намерены навестить сыктывкарских пациентов отделения, выписанных домой на время карантина. Часть подарков по «Письмам надежды», возможно, будет дожидаться своих владельцев до 3 января.

919

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • житель
    29 дек. 2012 г., 18:46:21
    Ответить
    Где вы ГАЙЗЕР? где деньги налогоплатильщиков? Вот кому надо помогать!!!!
  • Татьяна Козлова
    29 дек. 2012 г., 19:01:10
    Ответить
    Спасибо всем, кто принимал участие в этой акции
    К нашей радости, не все ребята будут с мамами встречать Новый год в отделении,кого-то отпустили домой. Поэтому у нас не до всех доедет Дед Мороз к 31 декабря. Но уже 3-го января детишки начнут возвращаться к лечению и приедут в Республиканскую больницу.
    Помощники Деда мороза отправили свои подарки в Усть-Цильму (девочка просила коньки и получила их),в Воркуту (очень надеемся на помощь Воркутинской мэрии). Сыктывкарские ребята, которые встречают Новый год дома, получат свои подарки уже завтра.
    Фотоочеты мы выкладываем здесь: http://vk.com/id105316179
    К сожалению, наш сайт по техническим причинам пока не обновляется, но после Новогодних праздников он начнет снова функционировать.
    Огромное спасибо за то, что ВЫ с нами!

    С Наступающим Новым Годом! Здоровья всем ВАМ и ВАШИМ близким!
  • Татьяна, вы молодец!
    29 дек. 2012 г., 19:42:44
    Ответить
    Очень жаль детей. Они ни ы чем не виноваты и терпят такие муки, боль и страдания! Дай, бог, им здоровья!
  • Ирина
    29 дек. 2012 г., 22:07:01
    Ответить
    Нужно
    чаще писать про таких детишек, освещать в СМИ о таких детишках... и активнее проводить мероприятия и акции по привлечению денежных средств...да и любой помощи для них...А то мы готовы перечислять деньги детям из других регионов, а о детях, онкобольных из республики,нуждающихся в любой помощи (материальной, моральной)- мы мало знаем...Да и хотелось бы узнать, что делается в республике по лечению и оказанию помощи семьям, имеющим онкобольных детей? Сколько таких детей в республике? Они лечатся за счёт собственных средств или государства?
  • Мизантроп
    29 дек. 2012 г., 22:34:35
    Ответить
    Татьяна,спасибо просто за то,что Вы есть!
    Пару раз пересекался с Вами по некоторым акциям, Вы действительно настоящий профессионал и человек с добрым сердцем!

    Желаю "Силе Добра" всего самого лучшего в Новом году!
  • Наталья
    29 дек. 2012 г., 23:04:38
    Ответить
    Спасибо огромное и низкий поклон всем тем, кто помогает больным деткам.