12:37, 31.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Коми разбились семь человек

В Прилузском районе Республике Коми произошло крупное ДТП с участием двух легковых автомобилей, в результате которого погибли двое и получили ранения еще пять человек.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГИБДД региона, авария случилась накануне - около 9.40 на 624-м километре автодороги Чебоксары-Сыктывкар столкнулись Mersedes S180 и Лада "Калина". Один из водителей выехал на встречную полосу, однако кто именно стал виновником аварии, в ГИБДД пока не уточняют.

В результате столкновения погибли пассажир автомобиля ВАЗ-11183 1989 года рождения и 57-летняя пассажирка Mersedes S180. Водители автомобилей получили травмы головы и вывихи бедра. Еще двое пассажиров иномарки также получили травмы головы, а девочка 2009 года рождения к счастью отделалась ушибом правого голеностопного сустава.

По словам помощника дежурного дежурной части ГИБДД Коми Сергея Рубцова, установить точную картину ДТП пока невозможно из-за того, что оба водителя доставлены в больницу в тяжелом состоянии, их еще не смогли допросить. По предварительной информации, на встречную полосу выехала Лада "Калина". При этом состояние дороги было удовлетворительным (обработана реагентом), а погода - без аномалий.

811

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Сидор Поликарпович
    31 дек. 2012 г., 14:32:35
    Ответить
    Ужас! И просто ужас, неужели корреспонденты не способны грамотно написать текс?!
    • Ред.
      31 дек. 2012 г., 18:02:17
      Ответить
      Читать не пробовали? Это перепечатка из "Российской газеты".
  • Сидор Поликарпович
    31 дек. 2012 г., 14:33:27
    Ответить
    Извините, текст.
  • Сидороу
    31 дек. 2012 г., 16:37:04
    Ответить
    +100500
    На банке полные бездари работают! "Мерседеса S 180" НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе! "S" - КЛАСС подразумевает в себе машину vip класса! А на таких машинах 1,8 литров мотор не ставят!!!! И потом если "Sка" с "приорой" повстречается на трассе, будут совершенно другие результаты! "S ка" это танк!
    • 1
      31 дек. 2012 г., 16:56:01
      Ответить
      C 180 ??
    • Андрей
      02 янв. 2013 г., 15:26:11
      Ответить
      Пишется MerCedes к тому же.
    • ...
      06 янв. 2013 г., 2:00:34
      Ответить
      а там и так мало что осталось от нашей марки. о том, что это была калина прочитал выше. когда проезжал то место (мост перед Вухтымом) по машине было не понять.
  • Fr
    31 дек. 2012 г., 18:49:15
    Ответить
    А лада калина из 1989 года, значит, никого не смущает?
    • s
      31 дек. 2012 г., 20:39:06
      Ответить
      А лада калина из 1989 года, значит, никого не смущает?
      Водитель 1989 года рождения, протри глаза, оторвись от пива
  • ответ
    31 дек. 2012 г., 19:19:17
    Ответить
    нет
  • Водитель
    01 янв. 2013 г., 9:58:14
    Ответить
    Зима
    Говорят на Ладе была летняя резина на обоих колесах с правой стороны, зачем себя гробить съэкономив на безопасности. Жалко человека, который погиб из за жадности водителя.
  • serf
    01 янв. 2013 г., 12:05:25
    Ответить
    для "гаишнегов"
    надеюсь вы помните, что иногда на встречку вынуждены выходить машины в надежде избежать столкновения с ТС которое ушло в занос