13:18, 02.01.2013 / ПРАВО

ГИБДД задерживает пьяных и драчливых водителей

Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за 1 января пресечены 404 нарушения ПДД, задержаны 34 водителя, находившиеся в состоянии опьянения, 15 водителей, не имеющих права управления. 101 водитель нарушил скоростной режим, 28 водителей остановлены за нарушение правил пользования ремнями безопасности, а 40 пешеходов привлечены за нарушение правил. Также за нарушение правил дорожного движения задержано 7 автомашин, 12 водителей водворены в спецприемники. Всего в спецприемниках на данный момент содержатся 60 административно задержанных водителей, сообщается на сайте Управления ГИБДД МВД по Коми.

В Сыктывкаре в 16 часов вчера двое мужчин при задержании нанесли телесные повреждения сотрудникам ГИБДД. Возбуждены уголовные дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

В Усть-Цильме решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пьяного водителя, который наехал на женщину-пешехода на улице Бабикова. Дама госпитализирована с переломом ноги.

715

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Чо творится
    02 янв. 2013 г., 13:26:12
    Ответить
    В Усть-Цильме госпитализирована дама - как она там оказалась?
    • serf
      03 янв. 2013 г., 9:39:02
      Ответить
      +
    • ну дык...
      03 янв. 2013 г., 10:16:46
      Ответить
      её сбил мотоколяской
      усть-цилемский джентельмен и усть-цилемский констебль решает, возбуждать ли на сэра или они с падшей дамой полюбовно разрешат возникшую коллизию.
  • таня
    02 янв. 2013 г., 13:34:43
    Ответить
    Молодцы сотрудники ГИБДД, так держать!
  • serf
    02 янв. 2013 г., 13:45:30
    Ответить
    а "сотрудники подразделений ГИБДД" это кто?
    Те кто были трезвые, или те кто красиво отчитались?
    • Елена
      02 янв. 2013 г., 16:00:50
      Ответить
      serfУ
      Что у вас за неприязнь и сарказм в отношении сотрудников?
      • 111
        03 янв. 2013 г., 16:14:03
        Ответить
        самая что ни на есть здоровая неприязнь и сарказм.
      • водитель
        04 янв. 2013 г., 23:52:26
        Ответить
        инспекторы гибдд
        а то что они заслужили, поэтому и неприязнь.Ведут себя как Боги на земле, и творят что им захочется...
  • пассажир
    02 янв. 2013 г., 16:03:42
    Ответить
    Гибдд лучше бы проверила медугородние маршрутки накануне праздников.Двери, проход завалены сумками, ни о каких ремнях безопасности речи не идет- комиавтотранс о них уже давно не вспоминает и водитель и контролер на вопрос о багаже просто отворачиваются. Полный бардак! Штрафов на них нет! Пассажир со своими вопросами еще их и раздражает... Причем это уже вошло в систему. Бесконтрольность...
    Отправлено из мобильной версии
    • пассажир
      02 янв. 2013 г., 19:42:55
      Ответить
      автобус
      ты же сам садишься и едешь и молчишь, и тащищь с собой катомки, детей и тещу. Купи машину и езди один спокойно
      • это
        03 янв. 2013 г., 21:16:27
        Ответить
        мое дело, на чем мне ездить, господин гибддешник
        Отправлено из мобильной версии
  • такой-же пассажир
    02 янв. 2013 г., 17:52:47
    Ответить
    пассажиру
    Скоро в Сыктывкаре,будет одно лицо,которому можно будет плюнуть опять таки в это лицо,если Вас что-то не устраивает при перевозке Вашего тела транспортниками.Так решило руководство Сыктывкара,так-что потерпите.
    • ...
      02 янв. 2013 г., 20:04:12
      Ответить
      терпеть вредно
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    02 янв. 2013 г., 18:23:30
    Ответить
    "В Сыктывкаре в 16 часов ВЧЕРА"
    А почему не сегодня?
    • Правда с одной стороны
      02 янв. 2013 г., 20:41:11
      Ответить
      А потому что им стыдно стало, так называемые сотрудники сперва кулаками помахали, а потом вспомнили что надо представиться....ворвались в чужой дом угрожая людям что применят табельное оружие, в течении 4 часов не давали закрыть уличные двери (а на улице было -20), заморозили детей. А по поводу сотрудников будет вестись дело о правомерности действий, им так хотелось показать себя, что они создали угрозу жизни маленьким детям которым даже года нет. А всего то надо было сначала представиться, а не накидываться в чужом дворе на празднующих людей..
      • Пичалька, что
        02 янв. 2013 г., 22:41:36
        Ответить
        У алкашни тоже есть права
        • интересно,
          03 янв. 2013 г., 10:54:49
          Ответить
          а что все празднующие алкашня???
          • Бука
            04 янв. 2013 г., 0:17:27
            Ответить
            А нет, блин, они трезвые как стеклышко были....
            • НЕ "пьянь"
              04 янв. 2013 г., 1:12:31
              Ответить
              Интересно, Вы-то трезвые были 01.01.2013 года? Неужели встретили НГ с 31.12.2012 по 01.01.2013, распили один бокал шампанского и спать легли? А 01.01.2013 на работу пошли?
  • интересующийся
    02 янв. 2013 г., 19:41:34
    Ответить
    пьяные
    а что еще не всех поймали пьяных за рулем
  • 1
    02 янв. 2013 г., 22:54:51
    Ответить
    никто ментов не уважает!
    • да ладно...
      03 янв. 2013 г., 10:22:25
      Ответить
      таня уважает, читай внимательно.
  • Ухтинец
    03 янв. 2013 г., 2:57:12
    Ответить
    Человек бокал шампанского в 00ч выпил, через часик сел за руль - и по сводкам сразу стал пьяным водителем!!!Тупой закон, как и правительство!!!
    • serf
      03 янв. 2013 г., 7:44:57
      Ответить
      Смотри глубже.
      Кому это было надо.
      Заказные задержания очень даже практикуются в ГИБДД.
      Об этом правда не принято писать.
      • Елена
        03 янв. 2013 г., 11:44:16
        Ответить
        Смотри ещё глубже.
        Пьяный устраивает ДТП. Сбивает пешеходов.
        Об этом как раз принято писать.
        Но из этого не принято делать выводов.
        • serf
          03 янв. 2013 г., 15:52:14
          Ответить
          Елене
          Уважаемая и неизвестная Елена.
          Не спорю.
          Г*****ы есть!
          Но будьте добры различать людей от мрази
          • Елена
            03 янв. 2013 г., 20:49:17
            Ответить
            А вот для этого есть прибор. Алкотестер.
    • да ладно...
      03 янв. 2013 г., 10:24:32
      Ответить
      пьяный за рулём - потенциальный убийца!
      Алкаш-ухтинец более тупой, чем закон и правительство. :)
    • 692
      03 янв. 2013 г., 17:29:40
      Ответить
      Ухтинцу
      Ухта бы помолчала. В основном упыри на дорогах, типа 001, 777, 007 и.т.д. Приблатненные граждане и гражданки из "газпрома" СМН. Ни совести, не знания ПДД. Самая высокая смертность по вине выпивших бокал шампанского или вроде того.
    • Бука
      04 янв. 2013 г., 0:18:44
      Ответить
      Выпил- иди пешком. Точка.
  • факт
    03 янв. 2013 г., 10:57:02
    Ответить
    Ну конечно новый год, надо уже набирать звездочки а погоны...
  • факт
    03 янв. 2013 г., 10:57:04
    Ответить
    Ну конечно новый год, надо уже набирать звездочки а погоны...
  • Света
    03 янв. 2013 г., 11:53:49
    Ответить
    Наблюдала действия московской полиции буквально за пару часов до салюта на Красной площади! Идёт пьянь, сильно качается, бутылка пива в руке. За шиворот и в автобус. Очень быстро и решительно без всяких уговоров и представлений полицейского с демонстрацией служебного удостоверения. Кому показывать? Ломанулся такой же пьяный без оплаты прохода в метро, уже на эскалаторе, под руки его и наверх. Едет натуральная д****ка и сосёт пиво в вагоне метро и бросает на одной из станций, пустую бутылку на рельсы. На следующей станции, её выводят из вагона двое сотрудников полиции. И это всё я наблюдала в течение нескольких часов. Ну когда же народ наш начнёт понимать, что можно, а что нельзя! Полицейские московские,кого я наблюдала, профессионально,даже идеально исполняли свои обязанности! Не озираясь,что будет жалоба прокурору, а зная, понимая, что они нас охраняют от... Слов не нахожу! Ещё пример. И тоже 31 декабря. Едет пьяный наш парень, лет 25. Вытянул ноги и ударил напротив сидящего молодого парня, кавказца. Последний сделал ему замечание, справедливое. Наш вскочил и практически набросился на гостя ( а может и нет...). И счастье нашему придурку,он был бы бит и очень сильно,так как кавказец, внешне выглядел очень спокойно и был с другом, с комплекцией борца на уровне мастера спорта. Так вот, не стали связываться с нашим, эти двое с Кавказа! И просто отошли в сторону.
    • serf
      03 янв. 2013 г., 15:36:44
      Ответить
      Света
      Вы очевидно святая Света. И очень одинокая.Если в метро вы встретили такой вот вариант.Двух лыцарей с Кавказа и уепка 25 лет ))
  • Макс
    03 янв. 2013 г., 19:57:20
    Ответить
    Ай Света! Добрый человек! Как не от Мира сего!
  • настоящая правда
    03 янв. 2013 г., 21:08:33
    Ответить
    Нетрезвый водитель выехал на полосу встречного движения, при этом создал аварийную ситуацию и остановился на проезжей части, тем самым мешая проезду автомашин во встречном движении. Ведь ему так к дому ближе было..... Когда сотрудники ГИБДД присекли данное нарушение, на них напал водитель со своими нетрезвыми дружками, которые выбежали из дома, направили на сотрудников ГИБДД сторожевую собаку, нанесли одному из сотрудников ГИБДД телесные повреждения и причинили физическую боль, а потом забежали в дом как мышки и прятались там за женской юбкой. После всего случившегося нетрезвый водитель считал себя героем, и только по счастливой случайности не сбил на дороге ребенка или не загубил людей в ДТП. Таких отморозков надо наказывать по всей строгости закона!!! Сотрудникам ГИБДД огромное спасибо за то, что выявляете эту пьянь за рулем, которая губит человеческие жизни и разрушает семейное счастье.
    • Справедливый
      03 янв. 2013 г., 23:07:08
      Ответить
      Господа полицейские! А это комментарии написали сами участники этой довольно некрасивой истории. Такового "применение насилия в отношении представителя власти" вы квалифицируете когда находились на территории жилого дома. А сторожевая собака находилась в своей будке, и она с большой благодарностью лизнула вас в щечку, если её поприветствовали. ВЫ ребята мало того, что хулиганите, но и откровенно лжете!!! Дорогие горожане, разве можно доверять свои жизни таким хулиганам и врунам!!!
      • Мишанька
        04 янв. 2013 г., 0:21:41
        Ответить
        а че, пьянь в интырнет умеет выходить? С отжатой мобилы, поди?
        • НЕ "пьянь"
          04 янв. 2013 г., 1:09:02
          Ответить
          Знаешь, что, "родной", Вас там не было и не Вам судить кто "пьянь", а кто "непьянь". И не Вам сомневаться в способностях "пьяни".

          Лучше за собой следите. Ударились бы пару раз головой об орфографический словарь. Надеюсь, что Вам это поможет.

          С наилучшими пожеланиями, "непьянь".
        • Привет мишаньке
          04 янв. 2013 г., 15:39:13
          Ответить
          А ты мишанька чеж такой злой видно сам там был раз так завелся
        • не друг мишаньке
          04 янв. 2013 г., 15:41:10
          Ответить
          А че ты мишанька завелся поди сам там был при погонах
    • Неравнодушный
      05 янв. 2013 г., 11:52:12
      Ответить
      интересно так называемые сотрудники представились???когда задерживали? Или они просто вбежали во двор и схватили???И как это называется???может быть произвол???Если я не ошибаюсь "дворовая территория" тоже частная собственность..так может человек защищался от неизвестных на тот момент лиц?
  • житель
    03 янв. 2013 г., 21:30:19
    Ответить
    «Применение насилия в отношении представителя власти».

    А не было ли насилием и провокацией со стороны сотрудников ГИБДД врываться в частный дом, где находились грудные дети, к которым после посещения сотрудников полиции пришлось обращаться за медицинской помощью, а к бабушке ребенка- вызывать скорую помощь.
  • житель сыктывкара
    03 янв. 2013 г., 21:35:04
    Ответить
    Сотрудники ГИБДД выполняли таким образом план по задержанию водителей, они это не скрывали А владельца автомобиля путем шантажа заставили поехать в отделение полиции, в прпотивном случае они не дадут возможность закрыть уличную дверь. Владелец автомобиля из-за малолетних внуков был вынужден поехать в отделение полиции, где длительное время заставляли подписать протокол о признании вины. На него было применено психологическое воздействие. Получается сотрудник полиции одев мундир и табельное оружие чувствует себя хозяином жизни, а слугой народа!!!
  • Бабушка
    03 янв. 2013 г., 21:55:35
    Ответить
    Настоящая правда состоит в том, что необоснованно ворвалась в дом,насильно удерживали уличные наружные двери, а на улице ниже минус 20. На просьбы закрыть двери и что в доме находятся малолетние полицейские ответили, что им глубоко нас**** на это и требовали выдать каких-то пьяных свиней, нецензурно выражались, угрожали табельным оружием. При любом раскладе можно было цивильно разобраться. Учитывая, что полицейские грубо нарушили закон имкриниируют потасовку по закрыванию дверей как противодействие правоохранительныи органам. В резельтата беспредела полицейских есть пострадавшие
  • Дедушка
    03 янв. 2013 г., 22:09:08
    Ответить
    Бабушка! Пошла на ...! И надо понимать, кто всё это инициировал! ПЬЯНЬ! ВОТ ОН ЗА ВСЁ И ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ! А то У бабушки давление поднялось!
    • Бабушка
      03 янв. 2013 г., 22:33:37
      Ответить
      Дедушка. НЕ уставлено и не доказано о том, что был за рулем пьяный. Не торопитесь со своей резолюцией. Изложенная правда не соответсввует истине. А ВЫ скорей из того же числа - я в Мундире -Я КОРОЛЬ.
    • Бабушка
      03 янв. 2013 г., 23:30:31
      Ответить
      Дедушка! Я Вас узнала, ваш возраст 25-30 лет. Это ВЫ активный участник этих событий! У вас нет капельки сожаленья в случившемся. О том, что именно случилось с бабушкой знают узкий круг лиц. И куда ВЫ меня отправили. Чудно. Вот такие кадры у нас В ГИБДД сыктывкара
    • Я за бабушек
      03 янв. 2013 г., 23:51:42
      Ответить
      Дедушка, бабушка сказала, что ты из этих а ты чо по праздникам не прикладываешься? нашкодил и отвечать за то не хочешь.
    • ответ дедушке
      05 янв. 2013 г., 11:57:47
      Ответить
      Дедешка, обновите знания!!
      Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
      А своими действиями так называемые сотрудники создали угрозу жизни и здоровье маленьких детей!!! Если дети заболеют то родители в полне могут обратиться с исковым заявлением в сторону этих сотрудников!!!И вы знаете я бы им это и посоветовала!!!!
  • Прохожие
    03 янв. 2013 г., 22:25:10
    Ответить
    Проходили мимо, видели этот цирк. Возле частного дома собрался парк автомобилей ДПС, три или четыре машины. Думали, что в доме находятся террористы или опасные преступники. Оказалось, что обычная семья с гостями. Забавно!!! ЭХ Эти бы силы да на престуность. Цены им не было.
    Свой цирк снимали на кинокамеру, съемку корретировали, это не снимай это против нас, а это снимай. Готовили доказательную базу. Только доказательная база однобокая. Все в своих интересах!
    Одно понятно
  • 13
    03 янв. 2013 г., 22:38:43
    Ответить
    Дедушке
    Вы, наверное из тех полицейских, ворвавшихся в частный дом.

    В соответствии ст.3 ЖК РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем людей без судебного решения. Что закон не писан для сотрудников полиции?
  • хозяйка
    03 янв. 2013 г., 23:28:29
    Ответить
    вседозволенность
    Уже с конца девяностых идет разговор о продолжении улицы Первомайской.Первого января в разгар праздника её проложили и открыли.У меня в доме устроили засаду на пьяных водителей три экипажа ГИБДД.Стояли насмерть и требовали выдать пьяную свинью.Но в доме были только гости и грудные дети.Доколе будет продолжаться этот произвол против законопослушных мирных жителей .
  • 145
    04 янв. 2013 г., 0:29:03
    Ответить
    Требования действующего 185 регламента (правила) ГИБДД:
    - Сотрудник ГИБДД обращается к вам (водителю)на «Вы»;
    - излагать требования в понятной и убедительной форме, проявлять спокойствие, выдержку, быть объективным и тактичным.
    - при неповиновении нарушителя законному распоряжению сотрудника его могут привлечь к административной ответственности.
    Судя по описанию произошедшего в частном доме, нарушены все законы и свой же регламент.



  • пон
    04 янв. 2013 г., 14:19:03
    Ответить
    корр
    60 чел.арестованы и находятся в кпз. в советское время в целях профилактики и самоокупаемости милиции эти чела чистили снег за пайку, рубили лед, таскали песок. а сейчас я их отдых на нарах по решению ненародного суда оплачиваю из своей зарплаты. по задорнову - ну и тупые...
    • понУ(Собаке)
      04 янв. 2013 г., 18:11:31
      Ответить
      ник у тя прикольный, но "энь пон" лучше будет )))
  • serf
    05 янв. 2013 г., 9:11:11
    Ответить
    не в теме по ситуации вокруг частного дома, но точно знаю:
    Невозможно быть честным гаишнегом.Хоть в СССР хоть в свободной демократической России.
    Кавычки лень ставить.
    Не предусмотрено Уставом.
  • Очивидец
    05 янв. 2013 г., 11:07:19
    Ответить
    01.01.13 как раз таки стали свидетелям происшествия возле частного, стояли на остановке... выехала машина на встречку..но извините больше ей не как выехать так как двор прилегает к дороге, из машины вышел молодой человек, на улице стоял мужчина в робе возле ворот, молодой человек зашел на территорию двора, а мужчина открыл ворота и остался возле машины расхаживать..потом пошел тоже в сторону двора..((думаю уже закрыть ворота)в это же время (время выезда машины с дворовой территории) проезжала машина ДПС, развернулась и оттуда выбежали два человека в форме (что тор проорали)..забежали во двор, через некоторое время были слышны крики "помогите", не цензурная брань "щас положу" и минут так через 7 уже много голосов, и два человека в форме выбегают к машине...приезжает ещё машина дпс, на улице стоят люди...видимо жильцы дома или гости, 4 сотрудника дпс что обсуждают между собой, и заходят в дом, мимо жильцов и гостей дома...чтобы они какие то документы показывали этим людям или обращались мы с друзьями не видели, только недоумевающию толпу и взбешеных сотрудников дпс (они размахивали руками, что то орали в сторону дому и демонстрировали наличие табельного оружия, один из сотрудников покрутил наручника...)Дальнейших событий мы не видели так как приехал наш автобус, но друзья у которых мы были рассказали, что столько машин дпс он в одном месте не видел, улица была освещена как новогодняя елка. Я вот понять не могу там что настолько опасная банда была, что нужно было так врываться???Зачем вообще сотрудники дпс дальше полезли вызвали бы уже нормальных полицейских или дежурного участкового
  • прочитавший
    05 янв. 2013 г., 15:57:15
    Ответить
    Что это за мероприятие проводило ГИБДД 1 января? 1 января на улицах было мало машин и пешеходов, откуда столько нарушителей, даже пешеходов7 Браво ДПС.
    А тут еще штурм дома. Совсем герои. Судя по комментариям,штурмовики вели себя неадекватно. Ну не будут же адекватные люди специально держать открытыми двери на улицу в доме,где находились грудные дети и женщины.
  • хозяйка
    05 янв. 2013 г., 20:46:59
    Ответить
    Третьего января одинадцать часов ночи под окнами опять стоял газик. Кинули чем-то в оконное стекло. Пока одевала пальто и валенки господа в форме уже стояли возле дверей на крыльце.Девушка из отдела по делам несовершеннолетних очень мило и тактично изложила суть визита.Один молодой человек стоял рядом с ней на крыльце. Второй же человек в форме мило разговаривал с дворовой собакой.Которая якобы была натравлена на господ в МУНДИРЕ.Они зашли опять-же за закрытую калитку двора. Праздники ещё в разгаре.Когда ещё сделаешь план если не сейчас.Горожане берегите себя и своих близких.
    • Недоверчивый
      07 янв. 2013 г., 13:22:14
      Ответить
      Странный визит полицейских после такого происшествия. Может очередная провокация? Мы бы советовали быть начеку пострадавшим от произвола. Они скорей всего теперь собирают компромат или что-то готовят похуже.
  • очевидец
    05 янв. 2013 г., 23:28:38
    Ответить
    5-го января был свидетелем страшной аварии по ул.Морозова.Первые приехали МЧС,затем "скорая",а "доблестных" "офицеров" ГИБ2Д (иначе неназовешь)я не дождался (уехал).Видать опять чей-то дом охлаждали с детьми ! ОНИ ЭТОМУ НАУЧИЛИСЬ 1-ОГО ЯНВАРЯ ! МОЛОДЦЫ ГИБЭ2Дшники!!!
  • житель
    07 янв. 2013 г., 14:24:59
    Ответить
    Может и готовят. После факта превышения должностных полномочий.
    • безобразие
      08 янв. 2013 г., 0:31:31
      Ответить
      Просто эти так называемые "уважаемые" сотрудники ДПС не знают до каких вершин может дойти любая мать за свое дитя!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • хозяйка
    09 янв. 2013 г., 20:06:24
    Ответить
    Следователь Головкин при допросе в следственном комитете семь раз подсовывал свою версию событий, возле частного дома 1. 01. 2013г. Видать очень тесно связан сотрудниками ДПС.То что он был там и всё видел,был свидейтелем всего этого беспредела- факт. Я выражаю недоверие этому следователю и буду писать в прокуратуру о замене следователя.
  • что хотят , то и творят.
    09 янв. 2013 г., 21:58:17
    Ответить
    Сыктывкар-город маленький.У власти всё заплетено.Каждый друг другу сват,брат,племянник...Но закон должен быть для всех един,каждый должен её соблюдать.