11:43, 04.01.2013 / СПОРТ

Судить лыжные гонки на Олимпиаде в Сочи будут специалисты из Коми

Семь специалистов из Коми будут работать судьями на чемпионате России и этапе Кубка мира по лыжным гонкам, которые состоятся в конце января и феврале на олимпийских трассах в Сочи. Эти соревнования станут финальной проверкой технического персонала перед Олимпиадой. Все семь человек из Коми, скорее всего, получат право судить главные зимние игры четырехлетия. Об этом БНКоми рассказал первый заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд республики Игорь Думин.

IMG_1589.JPG

Фото Николая Антоновского

Как рассказал Игорь Думин, эти же специалисты в феврале прошлого года уже работали на будущих олимпийских трассах в Сочи и получили хорошие отзывы. Кроме того, все судьи прошли проверку органами безопасности, что фактически открывает им доступ к работе на Олимпийских играх.

 - Сейчас в Сочи отправятся семь человек: пять работников Центра спортивной подготовки сборных команд Коми, судья на пенсии Евгений Филиппов и директор спорткомплекса «Бумажник» Александр Кокшаров. Кто-то будет работать в группе хронометража, кто-то в зоне финиша или в службе контроля на дистанции. Я буду работать заместителем главного судьи соревнований, - рассказал Игорь Думин.

Всего работать на чемпионате России и этапе Кубка мира будут 60 судей. По словам Игоря Думина, семь человек от Коми — это хороший показатель для нашего региона.

Отбор на чемпионат России прошли пять спортсменов республики: Юлия Иванова, Иван Артеев, Станислав Волженцев, Иван Анисимов и Егор Кисляков, сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России.

 

 

891

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 1
    04 янв. 2013 г., 19:45:52
    Ответить
    1
    Думин-красавчег, так держать!
  • вот так
    06 янв. 2013 г., 1:21:11
    Ответить
    гибель лыжника на стадионе Сметаниной...видимо не самый хороший показатель...(((((
    • меня зовут.....
      08 янв. 2013 г., 2:10:03
      Ответить
      что же вы все заладили с гибелью лыжника-ориентировщика, успокойтесь уже... несчастный случай был... неужели на этом "крест" на республиканском стадионе нужно ставить????? неужели закрывать лыжню нужно??? неужели посадить всех нужно??? развиваться дальше нужно!