21:24, 04.01.2013 / ПРАВО

Неизвестные фанаты Pussy Riot и «Русского Брейвика» взломали электронную почту ухтинских единороссов

3 января неизвестными лицами был взломан электронный почтовый ящик Ухтинского местного отделения Коми РО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Со взломанного ящика была произведена несанкционированная вирусная рассылка информации, содержащей признаки экстремизма, порочащей честь и достоинство широкого круга граждан.

В частности, тексты писем содержали различные призывы к разжиганию межнациональной розни, а также в поддержку группы Pussy Riot и «Русского Брейвика».  Также в прикрепленных файлах писем имелись документы ТИКов  Ухты, Эжвинского района Сыктывкара, избирательной комиссии Республики Коми и некоторые другие.

По данному факту 3 января 2013 года руководителем исполкома Ухтинского отделения «Единой России» было подано заявление в полицию. 4 января были проведены оперативные следственные мероприятия: был осмотрен и изъят компьютерный системный блок, осмотрены помещения на случай проникновения, произведен опрос свидетелей, сделаны фотоснимки изображений (скрин-шоты) и распечатка рассылок для экспертизы.

895

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Колегов Алексей Олегович
    04 янв. 2013 г., 21:35:22
    Ответить
    Вот хулинаги!
    • UST-Сыктывкар
      05 янв. 2013 г., 3:02:12
      Ответить
      Алексей, не вы взломали? Стихи про Брейвика свои рассказать широкой публике, например)
      • Колегов Алексей Олегович
        05 янв. 2013 г., 10:46:09
        Ответить
        Не нет, мы же не хакеры как анархисты-го.....ты
        • : )
          05 янв. 2013 г., 11:48:33
          Ответить
          Who are...
          Алексей, пожалуйста, повнимательнее, поскольку Ваше "не нет"
          в миру, знакомом с логикой, означает "ДА"!
  • ВЦИОМочка
    04 янв. 2013 г., 22:29:12
    Ответить
    Ну вот и дождались
    Вот она и проявилась - хваленая народная любовь к партии журавлей(стерхов) и ворон.Партийцы,не упустите момент бегства с кораб**.
    • АННА
      04 янв. 2013 г., 22:41:21
      Ответить
      каждому своё
      для тебя эта радость значительнее чем Новый год и Рождество.буратина ты буратина...короче деревяшка трухлявая.
      • анне
        04 янв. 2013 г., 23:05:18
        Ответить
        вот именно, каждому своё, кому то радость, а кому то деревящку трухлявую!С нежность в про нежность :-)))) Совсем плохо стало, а анна?
  • ал
    04 янв. 2013 г., 22:55:35
    Ответить
    ЧИВОО!!! "русский брейвик"?
    Все вступайте в едроссню и количество раскрытых преступлений увеличится в разы. БНщики продолжают удивлять нас, как доблестная полыция борется с преступниками!!! Вот так бы взять бы им заявление от простого гражданина по краже, грабежу и т.д ЧЕТВЕРТОГО ЯНВАРЯ!!! Э-ЭХ, привилегированные... и прям под РОЖДЕСТВО раскроют доложут всевышнему "ПУ" и самодержцу "ГУ" (ну, или как-то так). С НОВЫМ ГОДОМ
  • citizen
    04 янв. 2013 г., 23:02:13
    Ответить
    как они смели
    Вот они какие кощуники, подняли руку на святое- ухтинский офис едра. Там работают святые безсеребряники, думующие о каждом россиянине. Надо провести в каждом трудовом коллективе полит. информацию и заклеймить врагов народа.
    P.S. Странно, что среди хакеров не было сионистов, оппозиционеров и последователей Ктулху.
    • опять
      04 янв. 2013 г., 23:22:56
      Ответить
      Ухта...
    • КОМИкадзе
      05 янв. 2013 г., 0:03:28
      Ответить
      ага! и провести митинг в "защиту" обиженных и оскорбленных))))И провести субботники! на вырученные деньги купить им новые компы, сервак и систему защиты,чтобы более не посягали на их "честь и достоинство"!!!!!!)))))))))))))))
      • непонятливый
        05 янв. 2013 г., 14:56:00
        Ответить
        ПРОСТИТЕ, НЕ ПОНЯЛ - пишите "посягали на их "честь и достоинство"
        там еще факты были, можно с подробностями о постягательстве?
  • Ухтинец.
    05 янв. 2013 г., 0:08:46
    Ответить
    Интересно было бы почитать что там рассылали...
    Может кто получал, поделитесь.
  • Ёж
    05 янв. 2013 г., 0:10:59
    Ответить
    вопрос
    в сообщениях рассылали документы ТИК. Их тоже взломали? Или документы ТИК так ерунда?!
  • гражданин
    05 янв. 2013 г., 1:41:39
    Ответить
    этот же текст в новостной ленте Леонова в Вконтакте. То бишь текст его пресс-службы. ОТМОДЕРИРОВАНО. Один раз прочитал - смешно. Второй раз прочитал - стало страшно ...
    Давайте попробуем уловить месидж: какойто чувак(чувиха), оно же "неустановленное лицо", с компа отделения ЕР в Ухте рассылает страшилки про "русского Брейвика"(надо загуглить этого персонажа, а то неизвестно чего нужно бояться, но бояться видимо очень нужно), и про Пусси райт(здесь тоже нужно бояться, ибо скоро Рождество), а также страшилки по документам ТИКов(тут видимо забоялись авторы мессиджа). Что имеем? Имеем видимо неугодное "неустановленное лицо" в стане ЕР в Ухте, которого решили закрыть таким вот экзотическим способом, а может это просто очередной веселый алко-пиар, а скорее всего и то и другое)) Вообщем ухтинские пиарщики совсем запиарились, Вологина на них нет!! Евгений Анатольевич, спасайте ситуацию, на Вашей кафедре поди афторы учились!
    Но давайте не будем резки в оценках, дождемся обличительных .. цитата: "фотоснимки изображений (скрин-шоты) и распечатка рассылок для экспертизы" ..
  • ...
    05 янв. 2013 г., 2:14:00
    Ответить
    пиарасты
    сами рассылали по пьянке
    в оправдание придумали мифических хакеров

    тупее не придумаешь
  • 1
    05 янв. 2013 г., 4:59:14
    Ответить
    взломали хакеры госдепа, которые работают за пиченьки!!
  • хи
    05 янв. 2013 г., 5:06:33
    Ответить
    смешные комменты
    сразу видно веселый у нас народ
    и хоть дустом пусть сыплют! ))))
    С новым годом!
  • ro4chpana
    05 янв. 2013 г., 8:17:35
    Ответить
    Есть две версии
    1. Кто-то из Леоновцев так "нажрался" на едросовомкорпоративчике халявной водочки, что решил "пошутить". Что было в голове - то и написали.
    2. Пошутили сарычевцы (Казаринцевцы), которых от "кормушки" отодвинули - халявной водкой не поили в Новый год. А пароли и явки оставили старые типа "PUTINVOR".
    ННе надо БАНКЕ пачкать достойных АНОНИМУСОВЦЕВ, они так мелко не летают...
  • 111
    05 янв. 2013 г., 9:12:29
    Ответить
    Прелесть!!! В Усть-Зажёпинске взломали....
  • сыктывкар
    05 янв. 2013 г., 10:10:51
    Ответить
    .
    ну ЛЕОН уже не знает как себя любимого пропиарить . сам всё и замутил .
    • ха
      05 янв. 2013 г., 11:52:17
      Ответить
      Ага, а следующей новостью будет "У мэра вырос хобот и отпал хвост"
  • чувырла
    05 янв. 2013 г., 10:59:22
    Ответить
    АННА , 04.01.2013 22:41:21 [Свернуть] [Ответить]
    каждому своё
    для тебя эта радость значительнее чем Новый год и Рождество.буратина ты буратина...короче деревяшка трухлявая.

    Ей всё время плохо.Всех обзывает, всех унижает.Новый год на дворе, посмотри на жизнь по-новому...
    • АННА
      05 янв. 2013 г., 13:13:34
      Ответить
      чувырлам
      мне плохо, когда всяким гадёнышам хорошо, а гадёнышам хорошо, когда они другим делают плохо. Но чувырлам этого не понять.
      • мал но грамотный
        05 янв. 2013 г., 15:02:35
        Ответить
        да, таких аннов понять сложно. Писать без смысла - их цель.
        Сами то хоть могут расшифровать написанное? И зачем в обсуждение лезут - если смысла в их комментариев никто найти не может. К сведению, обзываются только очень ограниченные люди...
  • избиратель
    05 янв. 2013 г., 14:04:51
    Ответить
    документы ТИКов
    Нуооочень интересно реальные или поддельные?
    И какое отношение документы ТИКов имеют к ЕР?
  • Quasi
    05 янв. 2013 г., 14:18:19
    Ответить
    hysteresis
    Непревзойдённый политический парадокс 'новой' России:
    рейтинг партии "Единая Россия" растёт быстрее,
    чем падает её популярность в стране... :- )
  • ухтинец
    05 янв. 2013 г., 15:27:11
    Ответить
    Интересно,а кто проводил следственные мероприятия?Или срочно,вечерним самолетом из Москвы прилетели специалисты отдела К? А может это мистер Завльнев пошутил,в очередной раз кого-то не узнав? Правды хочу!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 янв. 2013 г., 17:08:21
    Ответить
    Этож ктожеж , зачемжеж , когдажеж .... руссиш фантастиш...
    Это ктож на святое (свитое , слитое,испитое)покусился ?.. Всё конечно хи-хи-ха-ха.. Но меня интересует вопрос : документы ТИКов РЕАЛЬНЫМИ были ? Т.Е. они отражали РЕАЛЬНЫЕ показатели выборов в Ухте и были строжайше засекречены ПЖиВами.. Да и вопрос : Барбир 3 января обратился в ПОЛИСИ а там , что его целые сутки мурыжили , как простого Расеянина ,и осмотр места происшествия только через сутки произвели ?..
    • Терентьеву
      05 янв. 2013 г., 18:50:52
      Ответить
      Ну, документы могут быть разными. Копии протоколов по результатам выборов,например, заявления и ходатайства всякие.
  • ДЕД
    06 янв. 2013 г., 0:18:21
    Ответить
    ДАК НЕ ПОНЯЛ,ВНУЧКИ-КАКОЙ ЗВЕРЬ В НАШЕМ ПОЛИТ.ЛЕСУ ЗЗЗЗЗЗЗДОХ!?
    • опять проказы недобабы
      06 янв. 2013 г., 3:08:22
      Ответить
      а мне так кажется, что леди Ди решила таким образом "обналичить" некую инф-ию для борьбы Леонова с Завальневым. Разве нет?
  • старый
    06 янв. 2013 г., 10:42:58
    Ответить
    слабые у вас замки господа едрищи.
  • Т-34
    07 янв. 2013 г., 11:41:22
    Ответить
    Вот и нашлись пропавшие копии протоколов, украденные у коммунистов. Сейчас самое время прокуратуре сравнить фактические данные протоколов с нарисованными и предъявить обвинения УИК, ТИК, республиканской комиссии, и чиновникам в суд. Махинаторы вместе с ворами должны сидеть в тюрьме.
    • Послепраздничный
      08 янв. 2013 г., 11:18:45
      Ответить
      Махинаторы вместе с ворами должны сидеть в тюрьме.
      Не-ееее.... Шабаршину сажать нельзя... У нее ж за это (махинаторство) орден есть. Неужели не постесняется надеть прилюдно? От него ведь так воняет.....