18:05, 05.01.2013 / ПРАВО

БНКоми: Итоги 2012 года. Право и криминал

Подводя итоги года, корреспонденты БНКоми вспомнили о коррупционных скандалах и резонансных судебных делах за последние 12 месяцев. 2012 год был отмечен громкими приговорами за экономические преступления. В поле зрения правоохранителей попадали чиновники и руководители всевозможных рангов. Интересно, что приговоры судов за аналогичные преступления иногда разнились настолько, что вывести какую-либо логическую формулу соотношения тяжести преступления и объема неотвратимо наступающего наказания не представляется возможным. «Богатым» оказался год и на резонансные преступления.

Коррупционеры

В конце ноября в отношении первого заместите

1637

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    05.01.2013, 19:24:51
    Ответить
    короче земельки на 32 мульта дернули и нормалек! в суде кто сидят?подельники?
  • Экстрасенс
    05.01.2013, 20:20:56
    Ответить
    Могу сразу определить кто взятки берет и пальцем показать. Это по физиономиям сразу видно. У нас только органы это сразу не определяют.
    Отправлено из мобильной версии
  • эхо
    05.01.2013, 20:50:48
    Ответить
    Маловато будет!Маловато!
    Зеня гуляет,Гвоздарев по городу уже шастает,Шаталович,томографы!!!!!!Продолжить?!!!!
    • сколько можно?!
      05.01.2013, 21:28:37
      Ответить
      отстаньте уже с томографами! следствие выжидают когда срок давности истечет, а вы тут все напоминаете, волну гоните
      вон новый томограф уже купили вам супер-пупер, а те давно зыбыть и простить пора
  • =
    05.01.2013, 21:19:36
    Ответить
    За присвоение 750 тыс штраф 250,а за ошибку в табеле на сумму 1640 руб штраф 50 тысяч.
  • Сергей
    05.01.2013, 21:30:27
    Ответить
    Я думаю всех переплюнул мэр нефтяной столицы господин Тян!
    • Чел
      05.01.2013, 23:58:22
      Ответить
      фемиду
      уже давно купили.Жулики ,казнокрады,убийцы и воры плодитесь и размножайтесь в Коми.Чем больше украдете-тем меньше наказание.
    • +
      06.01.2013, 0:16:09
      Ответить
      это его детище
      ...подрядчику - ООО
      «Севертрансстрой» - было
      перечислено 4,5 миллиона
      рублей, предусмотренных
      на финансирование
      капитального ремонта Дома
      культуры
      железнодорожников.
    • Александр
      11.01.2013, 1:15:36
      Ответить
      Неужели Тян курсакова переплюнул? Не может быть
  • 007
    06.01.2013, 0:31:57
    Ответить
    Заметил тенденцию. Если за должностные преступления дали мало-идут комменты о том, как всех покрывают, лишь штраф или условный срок за разворовывание дают. Если наказание суровое-начинаются вопли, "почему так строго, им бы лишь бы посадить, лучше бы насильников и убийц сажали".

    То же самое и по раскрытым или нераскрытым резонансным преступлениям-убийствам. Нераскрыли: "не умеют работать, за что зарплату получают". Раскрыли-"все сфалисифицировано, им бы лишь бы на невиновного все повесить".

    Вывод-народ никогда доволен не будет, а желание потрендеть, да посклонять, а потом спокойно разойтись, всегда останется. И так не хочется признавать, что от этих комментов ничего ведь не зависит.
    • )))
      06.01.2013, 0:51:55
      Ответить
      точно
      Нижеследующий комментарий полностью подтверждает ваши слова))) Некоего Маржова
    • Заяц
      06.01.2013, 1:21:57
      Ответить
      да уж понятно
      что срок зависит кому и сколько занесли бабок,а от наших коментов вообще ничего не зависит.Просто мысли вслух.
  • хрюн маржов
    06.01.2013, 0:46:48
    Ответить
    ....вывести какую-либо логическую формулу ....не .представляется возможным...
    Нет друзья мои, логическая формула как раз на поверхности!У кого баблосы и влиятельные родственники(знакомые)тот и избегает сложностей,а у кого,только сложности тот....ну долее понятно.
  • абрыгалов
    06.01.2013, 0:53:24
    Ответить
    в чем хрюн прав?
    Вот если представить что шпигоцкий или еще кто либо его уровня, попер грабить ломбард в Ухте.С карабином,попер.Дали бы ему четверть века?Вот и я не знаю.
    • И я не знаю
      06.01.2013, 1:05:06
      Ответить
      Но уровень аналитики зашкаливает))) Вот если бы...представить...да кабы.
      • фрунзеК
        06.01.2013, 17:19:57
        Ответить
        .И я не знаю ....извольте
        Не надо быть аналитиком чтобы понять, уровень восприятия государством, тебя как гражданина напрямую зависит от твоей платежеспособности...более ничего!Какому общественно - политическому устройству это соответствует?Что за народ на земле пропагандирует мамону?Я думаю Вы понимаете.
  • Алексей
    06.01.2013, 10:19:10
    Ответить
    Эху
    Успокойся,ЖД не останавливает ни на секунду попыток накопать на РВЗ чего-либо.Даже с подключение видного почти московского "слуги народного" чего-то не находится ничего криминального,за что можно было бы "ухватить" Романа. А к чести правохранителей на все истеричные требования действующих чиновников силовики не ведутся.Проверять проверяют,но возбуждать нечего,кроме злобы тех,кто пока у власти.
  • пон
    06.01.2013, 11:52:31
    Ответить
    корр
    авторы издания, почему скрываете фамилии судей вынесших мутные условные решения.я им зарплату неслабую отдаю, а они не возвращают в казну похищенное государственное имущество, налоги.судья-скандинав вернул бы в казну до последнего евро,а казнокрадов без пенсии и пособий,имущества оставил.
  • Neugierig
    06.01.2013, 12:15:03
    Ответить
    А когда заарестованных разбойников и "мальчиков лёгкого поведения", что в сыктывкарское СИЗО самолётом свозили с год назад, выпускать начнут? Иль уже всё нормалёк?
  • Житель
    06.01.2013, 13:21:30
    Ответить
    Странно что молчат про уголовное дело по крысакову о уплывших 17 миллионах из водоканала???
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06.01.2013, 16:22:03
    Ответить
    Очень дорогие судьи , прокуроры и разумные следователи , берегите Коррупцию-мать вашу..
    Первая часть заметки - это такая бредомуть... Но такова ситуация во всей Расее.. МедвеПуты сейчас довели ситуацию в стране до абсурда.. Сколько было шума про Зурабова ,Лужкова , Чубайса ,Сердюкова..... в итоге полнейший п(шик)..ц.. Сколько идёт разговоров о повышении налогов для супернуворишей .. а в итоге француз-алкаш не захотел у себя в стране налоги для богатых платить и Главный стерХвятник пригласил его в Расею - приходи кореш и не плати ни хрена...А работяги и парни , отслужившие в армии по десятку лет не могут получить гражданство.. А здесь собутыльнику Путиноид персонально паспорт в Сочи выдал...Так что рецепт один - суд Линча...Осин пока у нас в стране много.. Пока совсем страна не пропала надо принимать экстренные меры..
    • кореш
      06.01.2013, 20:05:02
      Ответить
      начинайте с печоры сколько можно тянуть с нищего народа.
    • 007
      06.01.2013, 21:25:57
      Ответить
      Ага, в СССР постоянно за коррупцию сажали, буквально извели ее всю. А по Депардье-всем все понятно, но согласно закона президент мог сделать так.
    • вольдемар
      06.01.2013, 22:32:05
      Ответить
      французик- преступник не желающий платить налоги!
      • 7
        07.01.2013, 9:55:46
        Ответить
        французик
        полностью согласен.Преступник...
    • Айсович
      07.01.2013, 20:20:51
      Ответить
      А судьи - кто ?
      Ознакомился с делом - Г.Чикалина, полностью сфальсифицировано,
      подтверждаю - полковник юстиции следователь по особым делам СУ СКРФ
      в РК - А.А.Власенко, занимается фальсификацией материалов в уголовных делах находившихся у него в разработке.
      Дело о "Пассаже" - похищались документы доказывающие непричастность к поджогу Пулялина и Коростелёва, а также подлог файла с изменением текста показаний свидетеля Хозяинова, где говорилось:- не смогу опознать поджигавших, было стёрто (не смогу).
      В копии протокола сотрудниками ФСБ было зафиксировано выражение
      (не смогу опознать поджигавших) из показаний лже-свидетеля Хозяинова.
      Почему судьи при повторном рассмотрении скрыли эти факты и вынесли обвинительный приговор невинным Пулялину и Коростелёву.
      При проведении судебного процесса судьёй Мищенко - ярко доказано, что свидетели своими показаниями опровергли обвинения Пулялина и Коростелёва в поджоге "Пассажа".
      А также - доказано, что судебная коллегия ВС РК вынесшие обвинительный приговор Пулялину и Коростелёву, выполняли Заказ
      на ч.1ст.305 УК РФ, ч.3ст.33 УК РФ - ВЫНОСЯ НЕПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ.
      Кто за это ответит ???

  • умка
    07.01.2013, 18:33:56
    Ответить
    Все перечисленные громкие приговоры,ничтожны по сравнению с совершенными преступлениями!Правосудие,как лакмусовая бумажка общества,словом как дышло!
  • Пенсионер
    07.01.2013, 23:27:35
    Ответить
    Коррупиция республики
    Респект седам РК, от верховного, до городских и районых. Вячеслав Александрович Шышкин по прву может гордиться работой коллег и подчиненных. 750 тыс. спер директор "Серёгово" - штраф 250 тыс. Спер Аксенов 81 млн. с гаком - условный срок.И так далее по списку. Беспределтеперь термин не только к бандюкам, но впрлне потходит и судейской системе республики.
    Усилдия прокуратуры, СК, ФСБ. нивелируются до нуля судьями. А может попросту "БЕРУТ"?
  • Пенсионер
    07.01.2013, 23:33:34
    Ответить
    томографы
    То были делишки Мурашко. Забыть, напрочь забыть. Товарищ в Москве во власти.
    Бордюг почти двадцать лет при главном бюджете республики, был "рядом" с Аксёновым", а всё ещё "святойё". Так в нашей республики не бывает! Хватает для прокурора и четырёх - пяти лет. Пора просто подогнать танк к Минздраву и спросить "Откуда ....?"
  • УХ
    08.01.2013, 16:10:35
    Ответить
    Повеселил "Экс-начальник службы технадзора в Усинске Владимир Козловский". Он бы еще сам себя арестовал и осудил и был-бы полный набор!

Хочу получать главные новости дня в Коми!