15:56, 07.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Пост Евгения Вологина о Депардье обсуждают Алексей Навальный и Ксения Собчак

Пост «Гражданство РФ Жерара Депардье – победа России» Евгения Вологина в своем блоге, который на обсуждение читателей выставило агентство БНКоми, вызвал реакцию в твиттере со стороны ярких представителей оппозиции Алексея Навального и Ксении Собчак. Коллега Евгения Вологина по Общественной палате Дмитрий Несанелис в комментариях к тексту также не согласился с мнением Вологина, а некоторые из читателей БНКоми и вовсе обвинили автора в продажности и сочинении данного текста по некоему заказу власти. По просьбе БНКоми Евгений Вологин ответил сразу и всем.

tw.jpg

«Реакция местной, вышедшей из леса, но забывшей туда вернуться, «общественности» на меня давно уже не производит никакого впечатления. Я разговариваю с вменяемыми людьми, не боящимися и не брезгующими называть свои имена, а не с теми, кто привык прикрывать свои проблемы и «мнения» разными «никами».

 Реакция Навального и Собчак тоже не взволновала. Как я понял, ссылку на публикацию БНК Собчак отправил Навальный. Очевидно, Ксения не могла ему не ответить, и она ответила иронично, сдержанно, с юмором, не ожидая другой реакции на собственное творчество даже от почитателей её многочисленных способностей. Зачем Навальный обратил её внимание на мой блог? Возможно, хотел по-дружески взбодрить перед тем, как Ксения решила где-то покататься. Рад, что им понравилась моя футболка с надписью «Дагестан» - она мне тоже нравится.

 А вообще, предсказуемое отсутствие реакции по существу сказанного мною. Тактика узнаваемая: если нечего сказать по сути, надо выяснить национальность автора или то, в каких футболках он ходит. Проблема в том, чтобы сделать это иронично, сдержанно, с юмором. Пока, вроде, получается…

 P.S.  По поводу «заказухи». «Заказухи» в моей заметке не больше, чем в смене времён года: «Не надо преувеличивать сущности сверх необходимости», лучше поинтересуйтесь собственными анализами».

1003

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Андрей Бурдаев
    07 янв. 2013 г., 16:10:39
    Ответить
    Занятная каша заварилась :). Для готовых обсудить открыто и без взаимных оскорблений обсуждение в блоге автора: http://www.bnkomi.ru/blog/post-2315/
  • Николай Моисеев
    07 янв. 2013 г., 16:24:03
    Ответить
    Как член партии "Единая Россия" считаю опус господина Вологина редкой мерзостью. Подобных ему, к сожалению, и культивируют сегодня и в городе, и в республике, и в России. Вот уже и до Франции докатились...
    • Слева
      07 янв. 2013 г., 21:04:07
      Ответить
      Хоть я и "левая",как был "левым" и Иисус Христос...
      Но согласна с Моисеевым в том,что измышления Вологина - мерзость.Но необходимо понимать,кому же выгодна эта мерзость.То,что кукольная "партия" под названием ЛДПР всегда лизала и лижет власть - это факт.Что Жирик их - клоун, - это тоже факт.Но он умный клоун,выгодно продает себя.Типичный публичный мужчина,равно,как и Вологин.Вся цель политвозни этой насквозь проституциированной ЛДПР (впрочем,как и ЕдРО,СправедРо) - это отвлечение нас от КПРФ,отсасывание голосов избирателей на выборах от коммунистов.Все эти партии - буржуазные,и принципиальных различий между ними я не усматриваю.А наш доморощенный Вологин в придачу лишний раз попиариться не дурак - авось и на него найдется покупатель,как нашелся на Скоробогатову (неплохую должность отсо...выхлопотала себе). Что же до Депардье и Бардо,то здесь я наблюдаю прием манипулирования общественным сознанием :нужно отвлечь мысли народа от того,например,что вместе с Сердюковым надо сажать и Путина вместе с его собачками: лабрадором Кони и пуделем Медведевым-Менделем;чтобы народ не задавался неудобными вопросами о том,почему у нас перед выборами президента или Госдумы НЕТ теледебатов в прямом эфире телевидения - если посадить (как во Франции мы видели) друг против друга Путина и Зюганова,то уже через час от Путина мокрого места не останется.Видимо по этой же причине он не стал в декабре отвечать народу на вопросы в прямом эфире:боится,чует кошка,чье...А Вологин,Собчак,Навальный,Моисеев - все это одного поля ягоды (волчьи ягоды),что меня огорчает.Они достойны лишь обструкции.Я все сказала,но могу и еще.
  • удивленный
    07 янв. 2013 г., 16:36:58
    Ответить
    Да, маразм крепчает!!!!!!!!!!!!!!
    • Алексей Чупров
      08 янв. 2013 г., 18:57:36
      Ответить
      Не маразм, а евразийство.
  • А.Б. Уляшев
    07 янв. 2013 г., 16:43:02
    Ответить
    Я очень хочу чтобы ОП обсудила ст-ю Е. Вологина и вопрос об изгнании его из Общественной Палаты.
    Е. Вологин преподаватель угту, член общественной палаты рк, председатель регионального отделения партии "правое дело" http://www.bnkomi.ru/blog/list/?user=vologin
    «Реакция местной, вышедшей из леса, но забывшей туда вернуться, «общественности» на меня давно уже не производит никакого впечатления. Я разговариваю с вменяемыми людьми, не боящимися и не брезгующими называть свои имена, а не с теми, кто привык прикрывать свои проблемы и «мнения» разными «никами».

    Лично мне, вышедшему из леса, но забывшему туда вернуться, ПРОТИВНЫ такие «общественники»
    • Андрей Бурдаев
      07 янв. 2013 г., 17:04:35
      Ответить
      Опять "обсудить на ОПартсобрании и изгнать"... ОП РК - это срез общества региона. Единодушия быть не должно (хотя оно и прописано в Регламенте ОП РК). Но Закон об ОП РК первичен. КАЖДЫЙ член палаты имеет право на свое мнение. Нравится оно или нет - вопрос второй. Но стоит изменить принципу "право каждого на свое мнение" хоть раз - палата окончательно превратится в фикцию.
      • А.Б. Уляшев
        07 янв. 2013 г., 17:17:33
        Ответить
        мнение - согласен
        но такая статья ?

        и последующая
        у меня нет слов как это более мягко сформулировать ...
        • Андрей Бурдаев
          07 янв. 2013 г., 17:26:04
          Ответить
          Единственный член палаты, который посмел оперативно высказать СВОЕ личное мнение, с которым могут согласится не все. Минуя полугодовое рассмотрение на комиссиях палаты, на Совете палаты, принятие итогового протокола и т.д. и т.п. Уже за это Евгению Анатольевичу респект.
          • блондинкО
            07 янв. 2013 г., 17:35:34
            Ответить
            1. членство в ОП прибавляет смелости?
            2. Смелость проявил как член ОП?
            3. ОП полномочна обсуждать действия Президента РФ?
            4. г-на Путина с итоговым протоколом знакомить обязательно?
            а в общем, смешно это. Собрались взрослые люди и делают вид, что чем-то заняты. Ну играете вы там в свои игрушки, играйте, собирайте комиссиЁ, пишите протоколы, расшаркивайтесь друг перед другом, надувайте щеки. Мы то здесь причем? Ведь любой здравомыслящий человек видит вашу никчемность, ну нельзя так серьезно относится к себе г-н Бурдаев!
            • Андрей Бурдаев
              07 янв. 2013 г., 17:40:18
              Ответить
              1. членство в палате добавляет ответственности за свои слова.
              2. мое "членство" закончилось - состав палаты сменился.
              3. меня это более чем устраивает - я абсолютно не публичный оратор :)
              • БлондинкО
                07 янв. 2013 г., 17:47:44
                Ответить
                г-н Бурдаев, рада за Вас, но вот ответов на свои 4 (четыре) вопроса я так и не увидела. Я думаю, даже как бывший член, Вы сумеете на них ответить.
                Про ответственность Вы хорошо сказали, так вот именно её я в пасквиле политолога и не увидела.
                • Андрей Бурдаев
                  07 янв. 2013 г., 18:00:44
                  Ответить
                  Ксения (если это Вы) не обижайтесь. Нам тут терять особо нечего - дальше коми не сошлют :)

                  Ну а стиль послания Евгения Анатольевича - у каждого свой стиль изложения. Я, например, что не пишу, то официальный доклад с массой ошибок получается...
                  • БлондинкО
                    07 янв. 2013 г., 18:09:46
                    Ответить
                    Вот ведь, рано распрощалась! теперь сижу и думаю: рыдать или смеяться? Я-Ксения? Ну вероятно, я действительно разошлась - может тоже бложиГ завести? Нет, г-н Бурдаев, я тутошняя. Поэтому комменты в блоге политолога для меня оскорбительны. Я выросла среди зон и мне как-то не хочется, чтобы мои дети также росли среди зон. Хотя..., раз уж мы приняли ДепардьЁ, придется Франции принять моих детей. Пока у власти "гарант" им в этой стране делать нечего. Да и нет страны, есть цирк.
                    • Андрей Бурдаев
                      07 янв. 2013 г., 18:23:35
                      Ответить
                      :))) нормальный троллинг (правда не анонимный).
                      Но ведь сработало.

                      Сменится "гарант" - ничего не изменится, пока регион не найдет внутренние ресурсы для развития. И "платные" зоны для "иностранцев" намного безопаснее планов устройства в интинских шахтах "могильников" химических и радиоактивных отходов и "красного шлама".
            • Южанин
              07 янв. 2013 г., 22:15:17
              Ответить
              Андрей Бурдаев пишет свое мнение от своего имени, а вот такие, которые прячутся под никами просто обрыдли.Надо разделить интернет на нормальный и помойку для таких как блондинкО.
              • Южанину
                07 янв. 2013 г., 23:59:02
                Ответить
                Типа ты от своего имени написал..
              • Страшно не представится
                08 янв. 2013 г., 11:08:32
                Ответить
                А для чего тебе знать кто под "ником"? То есть для тебя значимость сути мнения возрастает или понижается от того, кто его озвучил? Убери фамилию из опуса Вологина и то, что он написал, вообще никто читать не будет. Или не так? А то что Бурдаев занимается самопиаром, так от этого его мнение не становится более аргументировано...БН не тот ресурс на котором есть смысл заявлять свое имя, в этом то вся фишка. Есть что сказать, пиши! Нечего сказать, тролли.А как кого зовут, это мало важно.
            • Бондинке
              08 янв. 2013 г., 22:59:21
              Ответить
              много много плюсов
              а Бурдаев неуклюже выгораживает своего палаточника
          • страшно представиться..
            07 янв. 2013 г., 17:53:22
            Ответить
            А что у Вологина было мнение? Этот опус, во славу и хвалу за здравие и иже с ним, можно мнением величать? Что то Вы как то уж круто загибаете! Не "СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!" мнением достоин величаться! Эка Вы хватили! Мнение! Лизоблюдство никогда МНЕНИЕМ не было и быть не может!
          • А.Б. Уляшев
            07 янв. 2013 г., 18:34:42
            Ответить
            не сразу заметил "Единственный член палаты, который посмел оперативно высказать СВОЕ личное мнение, ... Уже за это Евгению Анатольевичу респект."
            Андрей, от Вас такого не ожидал. Цензурные слова в Ваш адрес не нашел...
            • Андрей Бурдаев
              07 янв. 2013 г., 23:12:25
              Ответить
              Александр Борисович, есть цитата: "Нет более жестокого диктатора, чем освобожденный раб". Давайте нарушим это правило и дадим право голоса всем.
    • патриот-фамилия моя тебе ничего не скажет, я не член и не участник
      08 янв. 2013 г., 22:56:22
      Ответить
      вологин
      если для тебя общество народа Коми вышло из леса,то какого черта ты делаешь в ОП,какую общественность ты там представляешь?Комаров лесных что ли?Они вылетают и опять залетают.На тупые,похмельные эссе по другому и нечего комментировать.ТЫ получил по заслугам ответ вполге вменяемого общества
  • Ухта13
    07 янв. 2013 г., 16:46:15
    Ответить
    Вологин как отражение современной российской элиты
    Думаю всем уже понятно с кем мы имеем дело. Удивляет востребованность подобных демагогов.
    • Мым
      07 янв. 2013 г., 17:56:24
      Ответить
      Лучше не поминайте фамилию Вологина.
      Он не общественник. Он инструмент в руках власти.
      Придет время - о нем просто забудут.
      • 123
        08 янв. 2013 г., 10:19:03
        Ответить
        Он как Рзаев,только возрастной.Вообщем марионетка в руках кукловодов,вроде и много лет прожил, а ума не нажил
      • Заяц
        08 янв. 2013 г., 23:04:42
        Ответить
        про фамилию
        Произнести или написать ВОЛОГИН стало будто нецензурно выразится
  • Ухта13
    07 янв. 2013 г., 16:46:17
    Ответить
    Вологин как отражение современной российской элиты
    Думаю всем уже понятно с кем мы имеем дело. Удивляет востребованность подобных демагогов.
  • 525
    07 янв. 2013 г., 16:47:04
    Ответить
    ВОЛОГИНУ:
    ты посмотри на себя "...вышедшей из леса, но забывшей туда вернуться...»...
  • Ух ты
    07 янв. 2013 г., 16:47:45
    Ответить
    Огорчился, убогий,
  • Хулио Ган
    07 янв. 2013 г., 16:56:10
    Ответить
    гражданство Депардье
    А что скажет Алексей Чернов по поводу выходки Путина?
    • ган хулио
      09 янв. 2013 г., 0:54:31
      Ответить
      А это... ? что, Чернов уже комментирует выходки Путина?
      в штатном режиме или как?
  • мдя
    07 янв. 2013 г., 17:10:35
    Ответить
    Вологин мэн
    • ухтинец
      09 янв. 2013 г., 8:32:29
      Ответить
      скорее - потс!!!
  • Мыло да веревка .
    07 янв. 2013 г., 17:14:41
    Ответить
    После таких комплиментов следует удавиться !
  • опять я, блондинкО,
    07 янв. 2013 г., 17:22:24
    Ответить
    «Реакция местной, вышедшей из леса, но забывшей туда вернуться, «общественности» на меня давно уже не производит никакого впечатления. Я разговариваю с вменяемыми людьми, не боящимися и не брезгующими называть свои имена, а не с теми, кто привык прикрывать свои проблемы и «мнения» разными «никами».__ спасибо, г-н Вологин, иллюзий не осталось в отношении вас.
    г-н Бурдаев, действительно, каждый имеет право на свое мнение, но форма высказывания для члена ОП РК, как мне блондинке, кажется не уместной. Если бы по теме "Новогодней скидочной акции раздачи российского гражданства" высказался сантехник д. Вася (не в обиду д.Васи), с представленной в тексте риторике, я бы не разу не удивилась. но член ОП РК!???
    И ещё, не боитесь переноса на Вас, г-н Бурдаев, отношения как на члена ОП РК?
    А обсуждать здесь нечего, уверена, что как только г-н Путин "сползет" с политического олимпа, оценка сего действа получить интересную оценку. Во всей этой ситуации стыдно за ДепардьЁ - к своим дурням уже привыкла, но он оставлял впечатление вменяемого, или расейская дурь заразная и передается воздушно-капельным путём?
    • Андрей Бурдаев
      07 янв. 2013 г., 17:33:31
      Ответить
      Интересный вопрос. Частично ответы даны в обсуждении "первоисточника": http://www.bnkomi.ru/blog/post-2315/
      Готов продолжить там, но лучше менее анонимно :)
      • БлондинкО
        07 янв. 2013 г., 17:50:14
        Ответить
        какой именно? Про распространение заразы воздушно-капельным путём?
        Пойду посмотрю первоисточник ещё раз, может увижу то, что раньше не заметила.
        • БлондинкО
          07 янв. 2013 г., 18:02:22
          Ответить
          сходила, посмотрела ещё раз первоисточник и комменты. Ни чего нового, одно бла-бла-бла. Пост г-на Вологина как был мерзотный, так им и останется, Вы, господа члены и получлены, как были болтунами - так ими и помрете.
          Вы знаете, меня не так задело "одобрям-с" автора (это вопрос его совести, воспитания и образования), меня "убил" слог!
          "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу" (возможно цитата не точна, но смысл отражает четко)
          За сим прощаюсь, итак разболталась, а у нас ведь как "молчи - за умного сойдешь".
          • Андрей Бурдаев
            07 янв. 2013 г., 18:08:11
            Ответить
            Вы, господа члены и получлены..
            --
            осталось добавить ... и многочлены и "секс шоп" к открытию готов :)
            • блондинкО
              07 янв. 2013 г., 18:11:27
              Ответить
              Заметьте, не я я это сказала ;)))
              • Нюх
                08 янв. 2013 г., 0:51:24
                Ответить
                блондинкО - угономитесь, он на Вас не адекватно реагирует
                пусть меня опять забанят, но там у них наверное со всеми отраслями проблемы
  • Алексей
    07 янв. 2013 г., 17:30:50
    Ответить
    про Вологина
    А его уже не изменить. Тупорыло утверждает одно и тоже. Это называется свехнаглостью. Как будто мы все вышли из темного леса...Вологин, если вы совсем не дурак, уймитесь высказывать свои глупые мысли. Не позортесь как преподователь вуза. Власти о тебе быстро позабудут, а простые люди--нет.Как ты потом будешь глядеть им в глаза? Или тебе все равно? ...что божья роса....
    • Чел
      08 янв. 2013 г., 23:08:41
      Ответить
      Алексею
      да где ему угомонится ,Он же дятел!Бьется и бьется о дерево!
  • Иван
    07 янв. 2013 г., 17:34:08
    Ответить
    Что же получается!? Иностранный гражданин с лёгкостью получает Российское гражданство,тогда как тысячи наших соотечестенников из постсоветских республик имеющих намерение переехать в Россию годами не
    могут получить гражданство,при этом иностранцу тут же предлагают пост министра культуры республики к которой он никогда не имел ни малейшего отношения,а также предлагают ему выбрать квартиру или дом..
    Не ту страну назвали Гондурасом..
  • .
    07 янв. 2013 г., 17:37:55
    Ответить
    .
    Санитары !!! Примчитесь и зафиксируйте больного из общей палаты !!!
  • Александр
    07 янв. 2013 г., 17:42:52
    Ответить
    отвечу так
    Бурдаев, вы не совсем правы. Вологин сверхоперативно обозначил свое мнение, преледуя одну цель--дабы лишний раз прогнутся перед властями. Поди, так хочет теплого места во властных структурах? Да он же эту власть за день-другой продаст и опозорит. С такими-то высказываниями...
  • Ксюша-мужчина???
    07 янв. 2013 г., 17:49:23
    Ответить
    "Про трусы не УВЕРЕН" Наказать не внимательного блогера Ксении!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Девятый лесничий
    07 янв. 2013 г., 17:53:04
    Ответить
    На заметку краеведу
    Нет, ну мы конечно в лесу,тут нет вопросов,но...так вот смотришь на человека,читаешь его опусы...мысли разные в голову то се, а потом оказывается он преподаватель университета и член палаты(какой-то).
    Пойду в лес, чудны пути твои Господи!
  • Ухта-19
    07 янв. 2013 г., 18:04:45
    Ответить
    Да,в очередной раз господин Путин,указал место российскому народу.А место это под ногами у богатых и знаменитых,поэтому любой богатый может пренебрегать законами любой страны.Памятны времена,как наши кошельки спасались во Франции от большевицкого террора,но какую цену заплатили они ,вывезли наше золото,драгоценности,и все это в обмен на возможность жить во Франции.Многим это боком вылезло.Господин президент,Вы поставили своего Французского коллегу в крайне неловкое положение,Вы грубо говоря его подставили,сыграли в классику-есть плохой сдедователь,есть добрый следователь.Вот теперь вопрос,как и за что можно не любить своих соотечественников,делая такие подарки иностранцам?
    • ABS
      07 янв. 2013 г., 22:37:20
      Ответить
      А ведь французский коллега может очень просто и эффективно отыграться: достаточно ему принять (или протолкнуть принятие) "акта Магницкого", как нашим, упомянутым в акте лицам, буде запрещёи въезд во всю Еврозону.
      • хм
        08 янв. 2013 г., 13:15:41
        Ответить
        вы, право, как дети - на то у путина и расчет, на магнитский закон в европе
        дабы побороться с нашими казнокрадами чужими (в данном случае - европейскими) руками - что добился путин: а) позабавил народ, б) возбудил европу, начав с франции, как наиболее податливой америкосовским глупостям (вспомним бомбежки наполеончиками французскими одной не агрессивной страны), ратифицировать полезный России закон - в этом плане путин вроде бы воткнулся, что человек смертен и пора бы что нибудь сделать для России, а не для друзей.

        о фигуранте:
        кстати, кто знает, вологин с марса, а не из леса сам то вышел? и что у него с мозгом, что так кладет на общественное мнение? с самомнением что? с партийностью как - вроде как метался ранее? может он самоубийца политический и обозначил, что пора ему в другую партию просится, дабы разрушить ее изнутри?

        вывод - да он пусси райт франции, ребята, слава ему, слава, сделать его гражданином марса, пардон, мира, то бишь москвы, дать ему место придворного самого смелого певца "единой партии" и т.п.
  • Владимир
    07 янв. 2013 г., 18:06:42
    Ответить
    Какая-то пошлая пиар-переписка. Одного задели,он (г-н Вологин)в ответ про общественность из леса. Интернет-хамство на пустом фоне. Лично я считаю что российское гражданство Депардье это ну уж совсем безмозглая, бессмысленная и насквозь дешевенькая акция. Но это - проблемы господина Путина и его партии. Обсуждать их с пеной у рта - занятие унылое, равно как спорить что лучше - Linux или Windows. Процитирую лучше старичка Шекспира : "Чума на оба ваших дома!"
    • хм
      08 янв. 2013 г., 13:17:23
      Ответить
      ты так считаешь оттого что в шахматы не играешь
    • :- )
      08 янв. 2013 г., 14:32:20
      Ответить
      Заметьте, 'унылое занятие' уже сведено к обсуждению в одном контексте гражданской неразборчивости французского актёра, подобострастной риторики провинциальных хвалителей неразумной власти и... ксюшиных трусов!?
  • Удивленный
    07 янв. 2013 г., 18:06:57
    Ответить
    Бурляев:Но стоит изменить принципу "право каждого на свое мнение" хоть раз - палата окончательно превратится в фикцию...

    Она давно фикция!!!!!!!!!!!!
    Но эту статью обсудить там надо за выше приведенную цитату, унижающую общественность РК.А наши ники БНКе давно известны, первоначально. И нам это известно тоже.
  • 09
    07 янв. 2013 г., 18:11:35
    Ответить
    Андрей Бурдаев, тебя очень много, и ты надоел своими моралите.
  • ржунимагу
    07 янв. 2013 г., 18:19:09
    Ответить
    Самое смешное это то, что Собчак и Навальный написали отклик на блог Вологина, потому что не знают про его сущность.В Республике Коми на его пустобрехство давно не обращают внимания. За исключением таких же пустобрехов.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 янв. 2013 г., 18:44:01
    Ответить
    Очередной квазипример квасного патриотизма под развесистой клюквой
    Уже даже смеяться не хочется над супер пупер примером Расейского гиперидиотизма..жж.. В очередной раз суперСтерХвятник показал , что ему глубоко (почти по пояс будет)на проблему Расеи... Алкаш французский посидел , пока стерХвятник про Откуда начинается Родина лабал... теперича он лепший кореш.. А особенно после того , как налоги для супербогатых платить не захотел... Вован , он тоже не платит ни хрена...Так , чтож осталась надежда только на уравнителя -- детище папани Кольта..
    • вася кирульский
      07 янв. 2013 г., 19:06:29
      Ответить
      Анатолий Филиппович!
      "Уже даже смеяться не хочется" - это правда!
  • "Трусы в очках"
    07 янв. 2013 г., 18:49:03
    Ответить
    Это они так Вологина назвали?
    :)
    • Нюх
      07 янв. 2013 г., 20:33:55
      Ответить
      ошиблись
      очки в трусах
  • Читатель
    07 янв. 2013 г., 19:28:28
    Ответить
    Отвлечение от настоящих Дел. В Коми как обычно для обсуждений подают в Медиа всякую фигню. А между тем в стране действительно происходят серьезные, положительные сдвиги.
    Арестован заместитель главы правительства Волгоградской области, подозреваемый в получении многомиллионной взятки


    ВОЛГОГРАД, 7 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. Центральный районный суд Волгограда сегодня заключил под стражу заместителя председателя правительства Волгоградской области Павла Крупнова. Он и еще двое чиновников были задержаны 6 января по подозрению в получении, по предварительным данным, взятки в 17 млн рублей.

    Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Центральном райсуде, Крупнов взят под стражу в зале суда. Два его подельника - Игорь Пимкин и Алексей Крамаренко были арестованы ранее, они дали признательные показания.
    http://www.itar-tass.com/c1/616082.html
    • писатель
      08 янв. 2013 г., 13:19:49
      Ответить
      видимо ничей не родственник
      вот когда будет арестован бывший министр обороны, а затем греф и т.п. - вот тогда и сдвиги будут, а так - показуха - поэтому клоунам дорогу
  • дуст
    07 янв. 2013 г., 19:48:47
    Ответить
    у нас три баламута
    Волгин, Рзаев и Колегов. Когда написаны эти фамилии можно дальше не читать.
  • 159
    07 янв. 2013 г., 19:53:00
    Ответить
    ну вот...
    Навальный и Собчак уже в бизнес новостях Республики..
    толи ещё будет!:))
  • Эллочка
    07 янв. 2013 г., 20:04:53
    Ответить
    прочитала комменты- сделала вывод:
    В дурдоме день открытых дверей...
    • малограмотный
      08 янв. 2013 г., 2:11:45
      Ответить
      пойдем со мной
      там столько интересного....
    • :- )
      08 янв. 2013 г., 14:34:30
      Ответить
      Эллочка, пожалуйста, не людоведствуйте!
  • Инта. Смирнов П.В
    07 янв. 2013 г., 20:05:33
    Ответить
    Лично мне пост Вологина понравился, а вот читать критику со стороны блондинки которая непонятно за какую свободу борется и укоторой при обыске находят конечно же трудом и потом заработанные миллионы мне не интересно. Мне кажется,что кататься в трусах и очках это немного другое чем спасать Россию и думаю,что призвание блондинки кататься в трусах. Это сугубо моя точка зрения.
    Отправлено из мобильной версии
    • спасатель
      08 янв. 2013 г., 23:16:59
      Ответить
      кого спасать
      от кого спасать прдьявите потерпевшего и координаты
  • Обыватель
    07 янв. 2013 г., 20:36:24
    Ответить
    ?
    Господин Вологин известный пакостнй служитель Желтого дома . Ему платят , он и делает . В свое время обливал грязью "эсеров" - сотоварищей , теперь лижет "батюшку". А сколько грамотных и образованных людей уезжает из так называемой "демократической " России Путина, где все люди имеющие свое мнение находятся под колпаком охранки .
    • ...
      07 янв. 2013 г., 20:54:07
      Ответить
      паранойя и страх - главные друзья власти, а у тебя симптомы налицо

      в нынешней системе управления невозможно под колпаком держать 140 миллионов человек без их желания...просто некому...система полностью на ручном управлении

      поэтому опомнись , чувак, никто тебя не держит за яйца, ты сам за них хватаешься и выкручиваешь их, а потом кричишь сам не знаешь о чем
  • Neugierig
    07 янв. 2013 г., 21:05:39
    Ответить
    Сдаётся мне, что французский актёр комедийного (преимущественно) жанра Ж.Депардье обрёл гражданство Российской Федерации и получил новенький российский паспорт с нарушениями существующего законодательства России. На имеющихся в "нете" фотографиях мы можем увидеть, что Депардье демонстрирует обычный (т.н. внутренний) паспорт 45 11 591391, выданный 04.01.2013 г. (в выходной-то день?) Управлением ФМС по г. Москве (печать подразделения "770-001")...
    Всё бы ничего, но "Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации". Следовательно, Депардье должны были выдать не тот паспорт, которым он размахивает перед фотообъективами, а российский загранпаспорт с циферью в виде хх№ххххххх, притом не в Московском управлении ФМС, а в соответствующем консульском отделе (ДКС) МИД России, поскольку французский актёр постоянно проживает за пределами нашей выставленной на посмешище Родины, не имея здесь ни своего жилья по праву собственности, ни совковой "прописки" где бы то ни было: ни в Кирове, у Н.Белых, ни в Саранске - нигде! КОСЯЧИЩЕ!!!
    А ведь гражданство-то ему с "барского плеча отвесили", кажется, за "особые заслуги перед российским кинематографом" (?).
    Часть третья статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" гласит, что "Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий...". Где "условия" - это проживание по виду на жительство, соблюдение Конституции РФ, наличие законного источника существования, владение русским языком и отказ от имеющегося гражданства, т.е. французского в "нашем" случае. Но даже такие условия не умаляют права и обязанности любого иностранца обращаться с просьбой о приобретении гражданства в форме заявления, установленного законом, к которому ВСЕХ! отсылает шестая статья Конституции РФ. Хотелось бы увидеть такое заявление и подпись Депардье на нём и положенное в таких случаях ходатайство с перечислением "заслуг"; интересно было бы узнать и дату его подачи, поскольку даже господин Ромодановский из ФМС буквально перед Новым годом ничего не знал о пророссийских желаниях французского актёра. А в связи с этим всем рекомендую почитать пункт 12 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, что было утверждено ещё в 2002 году Указом президента № 1325. Там целый ворох бумаг от нашей, надо полагать, кинематографической братии должен побывать сначала в Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации и в ФСБ для получения заключения о "ценности кадра", а потом уж оказаться на подписи у Президента.
    Меня терзают смутные сомнения...
    • БлондинкО
      08 янв. 2013 г., 17:11:07
      Ответить
      Neugierig, спасибо, добрый человек! Именно эти вопросы были для меня не ясны!
    • Neugierig
      08 янв. 2013 г., 18:15:06
      Ответить
      Кстати, ходатайство о "заслугах" Депардье, по моему разумению, должны были написать либо в культурном министерстве (Мединский?), либо в приёмной главного кинематографиста всея Руси Никиты Сергеевича Михалкова, что, впрочем, менее вероятно. Полагаю, что нынче они, "властители дум российских", лихорадочно восполняют этот правовой пробел, естественно, задним числом...
      ...Но "недостающий" загранпаспорт никто задним числом не напечатает - надо будет ломать BIOS, или грубо подделывать.
  • Юрий Вавилов
    07 янв. 2013 г., 21:06:00
    Ответить
    "..«Заказухи» в моей заметке не больше, чем в смене времён года.."
    Я тоже думаю, что это не заказуха.
    Это суперпрогиб.
    История, не стоящая более полуминуты в ТВ-новостях и заметки на третьей полосе газеты, тщательно раскручивается федеральными СМИ.
    У нас это первым заметил проницательный Вологин.
  • В.Войд
    07 янв. 2013 г., 21:08:16
    Ответить
    урсасьÖны...
  • резиновый троллейбус
    07 янв. 2013 г., 21:15:32
    Ответить
    Вы ещё не знали новость ? :
    утром, 8 января, парижский суд намерен рассмотреть дело российского гражданина Жерара Депардье о вождении в нетрезвом виде

    - у него душа русская - наш чэк.
  • Игорь
    07 янв. 2013 г., 22:11:02
    Ответить
    Навальный и Собчак совершенно не способны к дискуссии. Они похожи на уличную шпану, которую кроме ржаки мало что интересует.
    • хм
      08 янв. 2013 г., 13:26:59
      Ответить
      у них роботы стоят, на каждое упоминание их имен выдают таковые конструкции, а вологин, принял реакцию робота за мнение реального человека - во п...к
  • "Политологу" и Бурдаеву
    07 янв. 2013 г., 22:12:47
    Ответить
    Чем обсуждать алкаша
    Прокомментируйте юбилей Людмилы Путиной , вручение паспорта Депардье и ролик о рождестве Путина в женском монастыре.
    Более полезно и продуктивно.
    СлабО?

    • щазззз
      09 янв. 2013 г., 1:00:52
      Ответить
      Прокомментируйте юбилей Людмилы Путиной
      Это к Кадырову. За комментами. Он же надысь поздравление послал с 55-летним юбилеем "ПЕРВОЙ жены" Путина. ПолРамблера до сих пор башку ломают "ай да ухарь, ай да хват! на сколькех же ты (он) женат?!" (с)
  • Пенсионер
    07 янв. 2013 г., 22:46:53
    Ответить
    Моисееву
    Это какая по счету ваша партия? Ненаглядный вы наш.
  • Нюх
    07 янв. 2013 г., 23:47:16
    Ответить
    редакции БНК

    ну, забанили за вопрос про коррупцию. Посмотрите, как рейтинг конкурентов вырос
  • У га-га
    08 янв. 2013 г., 1:24:11
    Ответить
    Лошадь в трусах и очках... комент + , наши коми плытыки просто смех за что оправдываетесь...вобщем лошадь+
  • чо за дела
    08 янв. 2013 г., 2:33:19
    Ответить
    Чо на мужика незжаете? он просто последовательность проводит.
    Или уже забыли. что "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина" ? Депутат госдумы Костунов сказал.
    А куда Вологину против ветра? Вот он и паралеллит по "местной, вышедшей из леса, но забывшей туда вернуться, «общественности».
  • -
    08 янв. 2013 г., 9:22:06
    Ответить
    Собчак и Навального знает вся страна, а кто знает нашего доморощенного Вологина? Его и в Коми не все знают, это на банке он мегазвезда. Во счастье Вологину привалило, его опус про пьяницу Депардье заметили участники московских тусовок. Так можно и на федеральных СМИ отметиться, типа вышел общественник из коми леса и такое говорит...
    • .ред
      08 янв. 2013 г., 9:27:32
      Ответить
      "вот и меня вологина ЗАИМЕЛИ" както вот так может быть точнее будет
      .
  • PR-социолог
    08 янв. 2013 г., 9:55:36
    Ответить
    г-н Вологин добился своего!
    плохая реклама- тоже реклама
    чем больше мы обсуждаем обращение г-на Вологина, чем с большей пеной у рта защитники демократии пытаются обуздать святой порыв "прогиба"-
    тем с большей силой хилые умы российской провинциальной действительности, пытаясь вслушиваться в эхо такой жаркой дискуссии, видят преимущества псевдологической мысли политолога
    со стороны критиков этой статьи- лишь мелкие, отрывочные, а порой откровенно глупые и демагогичные, комментарии, пытающиеся своей яркостью задавить пусть прогнутое, но слово (которое даже топор не возьмет)

    расслабьтесь уже, т.к. демократы! ничего у Вас уже не получится, поскольку народ хочет короля, и все тут! а короля, как минимум, следует уважать... а как максимум- почитать и бояться!

    это менталитет российский, отработанный столетиями авторитаризма и волюнтаризма
    и менталитет этот называется- "батьковщина". Какой бы ни был наш "батька", но он наш, единственный защитник, гарант и оплот стабильности и нашего спокойствия.

    А демократии пусть учат в школе и иностранные агенты, желательно за границей! Такого понятия на святой Руси никогда не было, нет и никогда не будет! Это надо почувствовать кожей, это надо просто принять, как есть ... как аксиому, априори... понять и простить!
    • хм
      08 янв. 2013 г., 13:34:07
      Ответить
      да это так
      вологин - Достоевский нашего времени - он снизошел к нам - и его слово пребудет в веках и памятники ему - украсят всю Россию,

      "кто такие были путин+медведев, навальный+собчак?", спросят через сто лет какого нибудь политолога - а, ответят им, мелкие "батьки" и рядовые бойцы демократии во времена эффективной работы крупнейшего мыслителя современности - вологина
    • э-хм
      08 янв. 2013 г., 14:23:09
      Ответить
      Не обижайте Фёдора Михайловича, не уничижайте его до уровня той "сволочи" и "дряннейших людишек", о которых он писал в начале третей главы "Бесов".
  • Чур меня
    08 янв. 2013 г., 10:48:55
    Ответить
    Кое кто детей воспитывают на примере вологина. Будешь трусливым ябедой станешь как вологин. А я бы детям вообще про него не рассказывала чтобы не приснился им кошмарный сон про мальчиша плохиша.
  • ???
    08 янв. 2013 г., 12:48:09
    Ответить
    а он (вологин) не лопнет от собственной значимости?
    логика забавна: "меня не интересует мнение неизвестных, меня интересует мнение известных", как потом оказывается, мнение назвавшихся именами его тоже не интересует. что то тут не так.
    - положим "неизвестный" под ником говорит: а) какое тебе дело до Депардьё?, б) опозиция смешное сборище, но ее оскорбление не делает чести, и ОП представляется еще более смешной, в) власть надо любить реально и всегда, а не словесно и когда удобно, г) выводы о победе России неочевидны и т.п. очевидные вещи - давай обсуди с народом, если понослив на слова.
    - и что тут обидного? это все на поверхности.
    - а посему - когда, вологин, говорит народ, слушать его надо а не торчать от собственного умения буквы складывать
  • Наполеон
    08 янв. 2013 г., 13:09:53
    Ответить
    "Гражданство РФ Жерара Депардье - победа России". Господи, как же старушке мало-то нужно!? Только над кем победа-то? Над Францией? В данном контексте сам факт появления в БАНке этого вологинского маразма - в какой-то степени победа над здравым смыслом, которого в России и Коми не так много осталось.
    • Патриот
      08 янв. 2013 г., 23:26:42
      Ответить
      у Вологина мания величия
      если бы не хотел прославиться и привлечь к себе внимание не написал этот бред!Но не расчитал и его закидали чем попало.Награда нашла героя!
    • Патриот
      08 янв. 2013 г., 23:26:44
      Ответить
      у Вологина мания величия
      если бы не хотел прославиться и привлечь к себе внимание не написал этот бред!Но не расчитал и его закидали чем попало.Награда нашла героя!
  • Николай Моисеев
    08 янв. 2013 г., 13:22:02
    Ответить
    Г-н Вологин обижается на "предсказуемое отсутствие реакции по существу сказанного им"!!! Да вот как-то мараться не хочется, вступая в полемику с этим д*****м. Куда разумнее его или смыть, или больше не ходить в этот туалет
  • за что презирают?
    08 янв. 2013 г., 13:45:18
    Ответить
    Почему так получается? Все, что напишет Вологин, сразу же начинают обсирать? Похоже, что люди даже не читают написанное Вологиным и привычно поливают его со всех сторон миазмами. Чем он всех так достал? Что он натворил, что его все так презирают? Вот и мне читать написанное Вологиным не хочется, а хочется прочитать лишь комменты, обсирающие Вологина...
    • _
      08 янв. 2013 г., 14:11:48
      Ответить
      а ты раз почитай что вологин навалял - из таки раньше рождались местные наполеончики, ну этому слав Богу крыльев Бог не дал
    • Ничего личного
      08 янв. 2013 г., 14:20:14
      Ответить
      Просто блуд (в т.ч. политический) никогда не был в почёте на Руси
      А всеми нами любимый дедушка Ленин прямо называл этих "политологов" "политическими простиГосподи" и “вшивой интеллигенцией”!
  • охохошеньки
    08 янв. 2013 г., 14:20:08
    Ответить
    реакция банальна
    неужель Волг_ндон не знал аксиомы, что в народ можно плюнуть - тот утрется, но народ может плюнуть и в ответ?
    в таком случае этот безграмотный и беспринципный, и как оказалось еще и беспардонный, но, как считается, политолог - политический самоубийца. Эй, партия, к которой он принадлежит - проснитесь - он разваливает вас изнутри - и привлекает все кары людские на эту партию, которая электорат должна не поносить, а, извините, привлекать
  • Зерно попало в родную землю
    08 янв. 2013 г., 14:52:27
    Ответить
    Наш человек, Жора Депардье! В России 90 процентов бизнеса благополучно уходит от налогов.
  • Г-ну (читать правильно) Вологину
    08 янв. 2013 г., 14:56:09
    Ответить
    Застегните свою ширинку, уберите свой умный взгляд! И не думайте, что все свинки захотят в ваш калашный ряд!
  • житель
    08 янв. 2013 г., 14:58:34
    Ответить
    Впечатление от статьи Вологина - это сексуально озабоченный мужик. А с такими членам общественного совета- общественный совет - это пустышка.
    • фи, порутчик!
      09 янв. 2013 г., 0:51:57
      Ответить
      это сексуально озабоченный мужик. А с такими членам общественного совета
      как грубо и не этично... ах! (я в обмороке)
  • Слово
    08 янв. 2013 г., 15:33:03
    Ответить
    Друзья, что вы всё о Вологине да о Вологине? Понятно и ребёнку, что этот человек - пустышка, которую время от времени надувают по мере необходимости. Давайте лучше пожалеем одного из любимых актёров нашего детства - Жорика Депардье. Он, Жорик, очень устал от этой жизни. Он довольно смутно уже, в силу своего возраста, может объективно представлять, как себя вести в том или другом случае правильно. Он иногда позволяет себе писять в лифте, пьяным в умат торпедировать своим скутером машины на парижских дорогах... Он просто потерял ориентацию во времени и пространстве - кому бы из нас случилось быть другим после столь долгого испытания славой и деньгами? А тут с утра, еще не опохмелившемуся после вчерашнего Жорику в качестве видения вдруг тянется "рука Кремля": мы вас помним и любим, и даже готовы заплатить хорошие деньги за главную роль в очередном для вас фильме, где одним из основных ваших партнёров по сценарию будет... страшно подумать... сам президент великой северной страны!!! Сценарий уже написан, в массовках сыграет больше половины ликующего российского народа! И кто бы, друзья, после такого предложения отказался? Загляните в свою душу - никто! Да и роль-то совсем не большая, хотя и значимая. Для кого конкретно, надеюсь, всем понятно. И обидно в то же время. Избранным, как всегда, отведена сцена, а в качестве зрительного зала на этот раз подогнали "палату №6" общероссийского масштаба.
  • 12345
    08 янв. 2013 г., 16:23:40
    Ответить
    Получается, что старый алкаш нашему государству нужен, а сотни тысяч русских из нынешних среднеазиатских "независимых" республик - не нежны?
    • 12345
      08 янв. 2013 г., 16:24:47
      Ответить
      опечатка
      не нУжны
      • Менам кер
        08 янв. 2013 г., 16:47:51
        Ответить
        Вологин наверно мазохист. Знает о том что его презирают и все равно пишет чтобы прочитать комменты в свой адрес таких бабы не любят инфантильный и слабовольный трус таким почему то представляется этот человек. Так ли на самом деле не знаю. Сужу по его публикациям.
  • кот бегемот
    08 янв. 2013 г., 17:31:30
    Ответить
    антракт негодяи...
    !
  • акуЛ
    08 янв. 2013 г., 17:31:44
    Ответить
    Действительно: "Когда уходят герои, на сцену выходят клоуны".Г.Гейне
  • Пассажир
    08 янв. 2013 г., 20:25:48
    Ответить
    Если у кого-то еще были сомнения кто такой Вологин и в чьей команде он играет, то теперь эти сомнения отпали.
  • Добавить
    08 янв. 2013 г., 21:28:15
    Ответить
    Кстати, бельгийские власти пока что не готовы принять актера с распростертыми объятиями. По словам главы парламентской бельгийской миграционной комиссии Жоржа Далеманя, наличие гражданства России у Депардье может усложнить вопрос о бельгийском гражданстве. Далемань отметил, что Брюссель хочет точно знать, желает ли Депардье жить в их стране и осуществлять там какие-либо проекты. Глава комиссии считает, что актер должен с уважением относиться к духу закона, который позволяет получить гражданство людям, способным приумножить престиж Бельгии.

    «Гражданства не коллекционируют, хотя формально возможно иметь два или три паспорта», — сказал парламентарий.

    Вот, на мой взгляд, серьезный подход серьезного государства с вопросу о гражданстве. Путин - торопливый шут.
    • А.Б. Уляшев
      08 янв. 2013 г., 21:39:39
      Ответить
      Сегодня г-н Депардье не явился на судебное заседание, сославшись на занятость.
      Боюсь его объявят в международный розыск и ему добавят срок
  • ал
    08 янв. 2013 г., 21:44:39
    Ответить
    Да ладно..что напали на Вологина и Депардье...Через некоторое время выяснится,что Депардье имеет множество проектов в России и от гражданства будет дополнительно иметь на гонорарах.Ничего личного...только бизнес.И никуда Депардье не денется из Франции тк это простой ход для привлечения внимания к своей персоне.А Вологин...написал свое мнение...еще много чего напишет.
    • Нал алу.
      08 янв. 2013 г., 22:04:07
      Ответить
      Депардье немного по пьяни покуролесил.Никаких проектов у него в России не было и нет.А Вологин подобными опусами показывает полную свою некомпетентность и запредельную глупость.Поэтому лучше бы Вологин больше ничего и никогда не писал.
  • Сидор Карпов
    08 янв. 2013 г., 22:28:00
    Ответить
    Самый умный
    и образованный комментатор - это "Эллочка". Раз она сказала - "дурдом", значит, так тому и быть. И всем надо по палатам. А пусть Эллочка скажет правду. Как всегда. А всем остальным - конспектировать. И точка!!!
  • Николай Максимов
    09 янв. 2013 г., 0:38:41
    Ответить
    г - ну редактору БНК
    Это хорошо, что опубликовали эссе политолога Вологина. Оно совсем не такое пустое, как думают некоторые комментаторы. Оно отражает позицию тех, кто не претендует быть умом, совестью и честью. И в этом смысле эссе показательно. Про - Вологинскую позицию, кажется, заняла (занял - ?) только "Эллочка", которая тоже не скрывает, что она (он) - платный провокатор. Так что - спасибо за публикацию.Она показала, что вполне порядочных и умных людей у нас достаточно много. Слава Богу! Удивляет же вот что - есть невероятно неуклюжие комменты, содержащие не экспрессивную лексику, но дико омерзительную, тем не менее. Алексей, я бы советовал уберегать форум от таких стилистических мерзостей. Иосиф Бродский имел основания полагать, что эстетика первична по отношению к этике...
  • Читатель
    09 янв. 2013 г., 0:42:44
    Ответить
    Видимо
    просьба к Вологину была обозначена очень размыто. Он, в действительности, не ответил никому. И не сказал ни слова по существу резких замечаний в адрес его заметки, которую "эссе" называть не вполне удобно...
  • а может не зря?
    09 янв. 2013 г., 1:05:20
    Ответить
    "Гражданство РФ Жерара Депардье - победа России".
    Сегодня профсоюз французских журналистов обратился к Депардье, чтобы он попросил "своего друга Путина" защитить российских журналистов, в частности поспосбоствовать расследованию убийств журналистов, которые никак не раскрываются столько лет.

    Вот, какой-никакой, а вдруг да толк от этого гражданства нарисуется? А?
  • Маркиш
    09 янв. 2013 г., 1:09:29
    Ответить
    Предлагаю
    французским журналистам искать заступничества у Евгения Вологина. "Верка поможет, а водка спасет"!
  • оёё
    09 янв. 2013 г., 1:11:06
    Ответить
    почтенная публика, ваше негодование по поводу словесного недержания понятно,
    но, товарищи, это он понтярится тут - мол - во я какой, меня аж сам навальный толкует и ксюша потешается, типа,
    мелковато,
    а еще имен просит, как в старые добрые времена - мол, ужо я вам, заявами зарабатывать буду, мол, на почтенной публике,
    что сказать -
    ну и зоопарк у вас тепереча
  • Отвечу
    09 янв. 2013 г., 1:41:20
    Ответить
    я не без хитринки
    "се заливная осетринка". А милашка Эллочка - это псевдоним политолога и профессора Ухтинского университета Евгения Вологина. так что солидарность Эллочки с автором - не удивительна...
  • %<(
    09 янв. 2013 г., 12:16:16
    Ответить
    Мария Иванова, Life News
    Online
    21:30, Вторник Январь 08,
    2013
    После получения актером
    Жераром Депардье
    гражданства России 51-
    летнему шоумену
    предложили стать
    гражданином Франции.
  • ?
    09 янв. 2013 г., 12:48:28
    Ответить
    Джигурда́ — российский актёр,
    сценарист, режиссёр,
    исполнитель песен.
    Народный артист Чеченской
    Республики.
  • [ Игорь Тальков ]
    09 янв. 2013 г., 13:17:06
    Ответить
    Восьмой десяток лет
    омывают не дожди твой
    крест,
    То слезы льют великие
    сыны с небес,
    Они взирают с облаков,
    как ты под игом дураков
    клонишься,
    То запиваешь и
    грустишь, то голодаешь и
    молчишь, то молишься.
    Родина моя
    Скорбна и нема
    Родина моя,
    Ты сошла с ума.
    Родина моя -
    Нищая сума.
    Родина моя,
    Ты сошла с ума.
  • Дмитрий Олегович
    11 янв. 2013 г., 11:58:58
    Ответить
    Эти Московские дырявые оппозиционеры дискредитировали себя до уровня вечных болтунов, а теперь пыжатся на объективные оценки нормальных здоровых людей
    • Игорь Иванович.
      13 янв. 2013 г., 22:59:02
      Ответить
      Дмитрию Олеговичу.
      Слушай ты,дырявый Сыктывкарский патриот.В отличии от тебя .эти люди пытаются бороться за нормальную Россию. И таким как ты ..... никогда не понять нормальных людей,которые хотят жить в цивилизованной России.