18:52, 09.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Движение на Эжву встало из-за ДТП. Cыктывкарцы берут автобусы штурмом

Крупное ДТП произошло сегодня вечером недалеко от поселка Нижний Чов. Автомобиль ВАЗ-2107, который ехал из Эжвы в сторону Сыктывкара, на встречной полосе столкнулся с автомобилем Nissan. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Коми, в аварии пострадали пять человек. Кроме того, вечером между Сыктывкаром и Эжвой произошло и еще одно ДТП, из-за чего движение на этом участке замедлилось. На автобусных остановках скопилось много людей, передает корреспондент БНКоми.

По предварительным данным в аварии около поселка Нижний Чов виноват водитель «семерки», который не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Около получаса назад сильно поврежденную машину с места ДТП увозил эвакуатор. Как уточнили в пресс-службе Управления ГИБДД по Коми, среди пострадавших не было детей.

Еще одна авария произошла на участке между Сыктывкаром и Эжвой недалеко от поворота к поселку Човью. Там столкнулись две легковые автомашины, но никто не пострадал.

Из-за этих ДТП движение транспорта сильно замедлилось. Автобусы идут со значительным отставанием от расписания. Из-за этого на остановках скопилось много людей, которые, по словам корреспондента БНКоми, «берут штурмом» автобусы 18-го и 54-го маршрутов.

723

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • мишанька
    09 янв. 2013 г., 19:34:57
    Ответить
    два раза зачем писать одно и то же?
  • Киска
    09 янв. 2013 г., 19:45:08
    Ответить
    Это правда! Я задолбалась ждать автобус, минут 25 точно, еще и в пробке постояли немного, т.е. дорога вымотала, очень!
    • С москвы
      10 янв. 2013 г., 17:43:27
      Ответить
      Ерунда, в москве подождите автобус, он может вообще не прийти. Да и ходит порой медленнее пешехода, так что не нойте все в порядке.

      А аварии происходили и будут происходить всегда, и парализовать могут любой участок дороги, нужны альтернативы, по генплану 2025 будет вторая дорога на эжву, а так пожалуйста есть объездная.

      Если был бы национальный навигатор который показывал бы пробки хорошо, все бы благополучно объехали этот "аварийный учаток".

      P.S. Однажды ехал в автобусе в москве чувствую пробка, по яндекс картам посмотрел комменты водителей, что фура перегородила перекресток полностью, пересечения двух дорог 6 полос на 6 полос. Ничего страшного об этом нигде не сказали, это типичный случай. Так что привыкайте в век автомобилизации
      • Умный такой
        10 янв. 2013 г., 17:56:38
        Ответить
        Может с Нью-Йорком еще сравнить
  • 99
    09 янв. 2013 г., 19:56:07
    Ответить
    Куда смотрят власти!малейшее дтп и движение по трассе парализовано,сколько раз подобное случалось- реакции никакой!
    • Бука
      09 янв. 2013 г., 21:10:43
      Ответить
      А власти здесь при чем? Сосед пукнет неудачно - у вас тоже власти виноваты...
      • М да
        09 янв. 2013 г., 21:51:01
        Ответить
        Бу гага
        Насмешил Бука))) Сочувствую с соседями(((
      • М да
        09 янв. 2013 г., 21:51:02
        Ответить
        Бу гага
        Насмешил Бука))) Сочувствую с соседями(((
  • Служба эвакуации
    09 янв. 2013 г., 20:12:52
    Ответить
    Граждане ВОДИТЕЛИ уступите дорогу спецтранспорту,этот эвакуатор вы же не пропускали к месту ДТП...
  • Типчик
    09 янв. 2013 г., 20:27:49
    Ответить
    Апокалипсис сегодня завершиля успешно.
  • Леша
    09 янв. 2013 г., 22:08:13
    Ответить
    Транспорт в городе
    Штурмом приходится в новом году брать все автобусы. С отменой газелей и изменением маршрутов добраться вовремя на работу, учебу стало проблематично.А вечером после десяти шансов уехать вовсе нет.
    • Я
      09 янв. 2013 г., 22:47:32
      Ответить
      Пешком ходите, здоровее будете. Весь город можно пересечь за пол часа
      • Читатель
        10 янв. 2013 г., 2:01:19
        Ответить
        якалке тупому
        Да что ты говоришь - "за полчаса"! Особенно из Эжвы в город или наоборот, то же - с Максаковкой, Затоном и т.д. Да что там - пройди-ка "за полчаса" из Кочпона, Чита, Лесика до Орбиты, лучше дальней, или Дырноса, Ручейной! Да в мороз! Или на каблуках, по нашим-то колдобинам!

        Ты ври, да знай меру. Сколько ж на сайте олухов.... пишут совсем не думая(((((((
        • Абыватель
          10 янв. 2013 г., 7:57:09
          Ответить
          Читателю:
          Леша писал о маршрутах, где отменили ГАЗели и изменили схему маршрутов. Это не касается ни Эжвы, ни Максаковки с Затоном, ни Кочпона и "Лесика" (за исключением переноса конечной остановки "первого" на "Макси"). Так что, будьте внимательны при комментариях, иначе рискуете быть отнесены к тем, кого Вы назвали "олухами"
    • Леше
      09 янв. 2013 г., 22:48:41
      Ответить
      Пробуй
      Выходить из дома раньше. Если влом - бери такси.
      • путешественник
        10 янв. 2013 г., 9:27:10
        Ответить
        пробовал
        выйти поаньше, да только на смену в Эжву выходить на остановку за 3 часа стремно, а когда смена в 12-00 заканчивается, то до города ваще жесть уехать, и че ты там по поводу такси буркнул если за сутки 2 раза туда-сюда на работу кататься?
  • )))
    09 янв. 2013 г., 22:33:24
    Ответить
    да, это точно! уехать куда-либо после 22 часов практически нереально! Зачем изменили движение маршрута 15 - вобще не понятно...Хотели сделать как лучше - получилось как всегда!Только и хотят все время простым смертным усложнить жизнь...
  • 123
    09 янв. 2013 г., 23:09:06
    Ответить
    у вас постоянно водители виноваты
    А то что посыпать песком дороги надо никто не забыл??? Блин, за все праздничные дни ни раз не видел машины с песком!!!!!!!!!!!!
  • Александр
    10 янв. 2013 г., 1:11:08
    Ответить
    Как раз в это время с города ехал
  • сыктывкарец
    10 янв. 2013 г., 9:36:36
    Ответить
    вчера вечером так и не уехал на 54м - просто не дали зайти, ждал пол часа зря. После работы бесполезно!
  • Никита
    10 янв. 2013 г., 12:16:25
    Ответить

    99 , 09.01.2013 19:56:07 [Свернуть] [Ответить]
    Куда смотрят власти!малейшее дтп и движение по трассе парализовано,сколько раз подобное случалось- реакции никакой!


    Авария ужасная была, от переда семёрки ничего не осталось.3 скорых уезжало, а пробки от того, что в России нет манеры вождения!
    • 321
      10 янв. 2013 г., 22:09:20
      Ответить
      не понимаю...
      Да и сотрудники ГИБДД не расторопные, не ужели нельзя зафиксировать сначало все по месту, а затем отодвинувши все в сторону состовлять протоколы и оформлять кучу бумаг, в действительности всежь все наооборот, сначала пишут в час по чайной ложке, так как бумаг кучи, а псатели то еще те, а потом уже делают замеры, обмеры и т.д. и т.п. Можно и подвинуться. дабы не создавать остальным проблем, а нет же, все мучайтсь.
  • 1111
    10 янв. 2013 г., 12:58:05
    Ответить
    Вчера пол часа стоял на ж/д вокзале, ждал 54 авт.
    Четыре автобуса уехали в парк, только пятый поехал в Эжву.
  • Пассажир
    10 янв. 2013 г., 18:08:28
    Ответить
    Да заколебали уже эти автобусы, утром с орбиты ваще не уехать, а они еще маршруты тусуют, газели отменили - кому они мешали? непонятно- ответственных чинуш за бардак надо взашей выгнать, бестолковые, некомпетентные бездельники.