14:55, 14.01.2013

В Воркуте из-за шквалистого ветра упала украшенная елка в микрорайоне Тиман

В ночь с пятницы на субботу в воркутинском микрорайоне Тиман упала новогодняя елка, установленная около школы №39. Причиной происшествия стали сильные порывы ветра, скорость которых в ту ночь достигала 29 метров в секунду. Никто из людей не пострадал.

Как рассказала БНКоми директор школы №39 Елена Маточкина, в этом году при поддержке одного из депутатов городского совета около школы была не только установлена елка, но и построены снежные фигуры.

- Это было очень удобно. Не все жители Тимана готовы идти в морозную погоду на Центральную площадь для того, чтобы погулять около снежного городка. А тут у них все под боком. Кроме того, дети с радостью катались с горки, а родители могли за ними присматривать, - рассказала Елена Маточкина.

По предварительным данным, елка упала незадолго до полуночи. Сейчас решается вопрос о том, чтобы установить ее вновь. Однако это, по словам Елены Маточкиной, потребует дополнительного финансирования. Возможно, этот вопрос будет решен благодаря помощи спонсоров и меценатов.

640

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ЛЕДИ
    14 янв. 2013 г., 17:34:42
    Ответить
    А НЕ ДЕШЕВЛЕ ЕЕ ВООБЩЕ УБРАТЬ?
  • Гага
    14 янв. 2013 г., 17:46:27
    Ответить
    Упала, значит, пора уже убирать, а не ставить вновь...
  • Житель Воргашора
    15 янв. 2013 г., 12:25:41
    Ответить
    А у нас на посёлке Воргошар, после того как 11 января была снята охрана со снежного городка, наши любимые чада в возрасте 10-15 лет разбили часть фигур, а также ледянную основу новогодней ёлки, и ежедневно срывают с ёлки лампы с патронами, которые находяться по напряжением, и ловко топая ногами давят на лампы, вызывая тем самым радость и возгласы ликования своих сверстников по чудным делам!
    • Никита Петреев
      15 янв. 2013 г., 21:50:01
      Ответить
      У вас 11 января сняли. У на на Заполярном охрана была 30 числа и всё! городок само по себе г....о, так ещё и охраны нет...