10:22, 15.01.2013 / ПРАВО

Ухтинскому предпринимателю грозит уголовная ответственность за контрафакт

Прокуратура Ухты совместно с городским отделом МВД выявили факты продажи контрафактной спортивной одежды предпринимателем, ранее судимым за незаконное использование товарных знаков.

Как сообщила республиканская прокуратура, в ходе проверки установлен факт реализации одним из местных предпринимателей в магазине «Московская ярмарка» спортивных котюмов и кроссовок с нанесенными на них логотипами торговых марок «Аdidas», «Nike» и «Puma».

Результаты экспертизы подтвердили контрафактность предлагавшегося к реализации товара. Между ухтинским коммерсантом и правообладателями перечисленных выше товарных знаков соглашения об их использовании не заключались. Ранее предприниматель был судим за незаконное использование товарных знаков.

Материалы проверки направлены в ОМВД по Ухте для принятия решения об уголовном преследовании виновного лица по признакам преступления по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака, совершенное неоднократно).

589

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • хм
    15 янв. 2013 г., 10:53:50
    Ответить
    у нас в республике каждый второй магазин торгует чем - нибудь подобным)
    Видимо этот ранее судимый снова кому-то не заплатил)
  • 111
    15 янв. 2013 г., 11:05:23
    Ответить
    а что продавать если вся российская текстильная промышленость развалена и не конкурентно спасобна вот китай и завалил наш рынок и как эти кросовки прошли таможню влать наша хочет и налоги собирать и уголовные дела заводить дайте людям нормальные рабочие места и не кто не будет этим мусором торговать не всем же быть полицаями и чиновниками там все по родственикам разошлось.
    • 123
      15 янв. 2013 г., 11:37:57
      Ответить
      Какая таможня? Всё сшито в России гастарбайтерами в подвалах.
  • Киска
    15 янв. 2013 г., 12:21:02
    Ответить
    Надо же, какой невезучий торгаш, на одни и те же грабли опять налетел...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 янв. 2013 г., 14:00:08
    Ответить
    Ну , раз неоднократно , ну тады ой.. Видно помещение кому- то понадобилось...
    Интересно , кто бы мне показал хоть ОДИН магазин в Ухте , торгующий только реально товарами , официально изготовленными правообладателями и приобретёными через дилерскую сеть ..Вся эта мишура с лейбами , или из подвалов Нью-Черкизона или Малая Арнаутская Одессы-мамы..Так , что опупея прокуратуры в очередной раз - явная заказуха .. Кому то из корешей или родственичков место понадобилось.. Другого варианта я даже не додумываю.. Это похоже на поротьбу проков против вывешивания людьми флагов России , или против пиратских программ в компах.. Людей сажали , а у самих программное обеспечение никто не проверял...
    • Анти_Филиппович
      16 янв. 2013 г., 8:51:40
      Ответить
      Вы вообще в чём-нибудь хорошее видите? Наверно, когда ветер гонит облака по небу, ввм мерещятся заговоры и происки прокуроров, которые опять где-то ищут выгоду. Мне вас искренне жаль, потому что люди,не способные видеть шире собственных шор, жалки.
  • Коммивояжер
    15 янв. 2013 г., 14:06:39
    Ответить
    Смех и слезы
    На городском рынке, только этим г****м и торгуют! Всех оштрафовать, а не граждан РФ депортировать!
  • Дмитрий
    15 янв. 2013 г., 14:10:33
    Ответить
    Информация в стиле: читай между строк..
    Отправлено из мобильной версии
  • о
    15 янв. 2013 г., 15:00:50
    Ответить
    Ну есть же старые,добрые Abibas,Adibas,Ruma,Puna и прочие Naike! А в МЯ только для хоз работ одёжку берут, или на природе в грязи покувыркаться.
  • Удивленная
    15 янв. 2013 г., 15:14:30
    Ответить
    Креативный класс во все поля. Перед тем как говорить о заказухах и тем более освобождении помещения было бы не плохо взглянуть на санкцию по статье и все станет на свои места. Остальных просто привлекли к административной ответственности, так как не было неоднократности. Вы, господа и дамы, уже во всем видите заказ и красную гебню. Сходите лучше на лыжах покатайтес. Говорят свеживый воздух пользительно влияет на работу мозга
    • ХМ
      15 янв. 2013 г., 15:40:09
      Ответить
      а как не думать о непредвзятости выбора объекта для проверки, нежели тасячи других торговых точек торгует всякой Xpенью в красивой обертке с красивыми надписями, а к бедалаге зашли ужо второй раз))
      • мпх
        15 янв. 2013 г., 17:37:31
        Ответить
        может потому и зашли, что не понимает с первого раза?
  • $$$
    15 янв. 2013 г., 20:12:58
    Ответить
    Дура лекс, сед лекс!( суров закон, но он закон)!
    Афигеть!!! Преступление века раскрыли!!! Прекрасная тема для обсуждения!!! Бедняга комерс попал под раздачу! А следак- Арел, круто сработал, медаль ему на шею, да потяжелее!