14:54, 15.01.2013 / СПОРТ

Год спорта в Инте откроют танцевальным турниром

В Инте 27 января пройдет открытый городской турнир по танцевальному спорту «Золотое сердце Коми — 2013». Спортивно-танцевальный конкурс откроет в Инте Год спорта. Как рассказали БНКоми в отделе культуры интинской администрации, ожидается, что в турнире примут участие около 200 человек из районов республики и ближайших регионов.

 

_AND0424.jpg

Фото Андрея Ретанова

Подобные турниры в последний раз проводились в Инте 12 лет назад. Сейчас обновленный конкурс было решено возродить при поддержке руководителя администрации города Павла Смирнова. Как рассказала начальник отдела культуры интинской мэрии Ольга Максименкова, поскольку турнир объявлен открытым, на него приглашены танцоры не только Инты, но и всех районов Коми, а также Салехарда и Лабытнанги.

- Конкурс хоть пока и не имеет республиканского статуса, будет проведен на очень высоком уровне. К нам приедут судьи из Сыктывкара и Санкт-Петербурга. Помимо того что будут проведены четыре тура в разных возрастных категориях и видах танцев, для гостей будет организована культурная программа, они смогут посетить музеи, выставки, мастер-классы, планетарий и детские аттракционы, - рассказала Ольга Максименкова.

По ее словам, помимо основных туров в рамках конкурса будет предложено посостязаться также и непрофессиональным танцорам — школьникам.

- Мы намерены выделить в отдельную категорию школьников, начинающих заниматься танцами, чтобы выделить лучших из начинающих непрофессионалов и стимулировать их к дальнейшим победам, - пояснила начальник отдела культуры.

Всего в интинской мэрии ожидают около 200 участников турнира, только из Воркуты на конкурс уже заявились 60 человек.

569

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Ясен перец
    15 янв. 2013 г., 16:26:30
    Ответить
    Инте только плясать и осталось)
    • Танцор Саша
      15 янв. 2013 г., 17:40:48
      Ответить
      А вот завидовать не надо! Молодцы, ребята, зрелищный турнир по танцам Инте не помешает. Тем более, что интинские танцоры времен Катербарга были реально сильны. Даст бог, воспитанники четы Смирновых Татьяны и Дмитрия тоже дадут жару соперникам. Удачи на турнире!
      • Ого себе
        15 янв. 2013 г., 17:44:47
        Ответить
        А у вас там люди с другими фамилиями кроме "Смирновы" проживают хоть?)))) или только они повсюду
        • Ржака
          15 янв. 2013 г., 17:47:11
          Ответить
          Это исконно интинская фамилия. Говорят, многие в Инте сменили фамилию, а кто-то и пол, чтобы быть ближе к власти.
          • Смирнов
            15 янв. 2013 г., 18:00:00
            Ответить
            Да, и ни сколько не жалеем)))
          • знайка
            15 янв. 2013 г., 18:03:27
            Ответить
            ржаке
            А ты видимо озабочен или уже поменял и фамилию и пол.
        • не
          15 янв. 2013 г., 19:55:47
          Ответить
          фамилия
          красит человека, а его поступки и дела. Нашим руководителям -однофамильцам есть чем гордиться. Не только фамилией, но и призовыми местами своих воспитанников и благими делами для города.
    • перец ясен
      15 янв. 2013 г., 18:01:05
      Ответить
      ясену перцу
      А почему бы и нет,мы лучшие и другого неможет быть.
      • нива
        15 янв. 2013 г., 19:13:42
        Ответить
        Культура и образование в Инте сильные. Главные победы в республиканских конкурсах за Интой. Нам есть чем гордится. Кому не нравится, что ж, нет предела совершенству - работайте, дотягивайтесь до нашего уровня :-)
  • Радуюсь
    15 янв. 2013 г., 16:31:45
    Ответить
    Свобода слова
    А что в Инте газету Искра закрыли?? С 29 декабря на сайте никаких двмжений. Неужели по просьбам трудящихся решились?? Хотя начало было положено когда лишили возможности коментировать статьи...это скорее всего мудрое решение принадлежит лукьяновой и мусленкиной...вобще всё что происходит в этом издании не подчиняется ни каким законам логики...
    • Вапросег
      15 янв. 2013 г., 19:14:19
      Ответить
      Откуда у баб логика?
      • Логика
        15 янв. 2013 г., 19:23:40
        Ответить
        да, у женщин с логикой проблемы бывают... а где ваш МОЗГ? мужчина без мозгов - это хуже, чем женщина без логики.
    • Радостному
      16 янв. 2013 г., 2:48:04
      Ответить
      ну прямо радость-радостная, а то что могут быть технические проблемы своей мудрости домудрить не хватило?
      • Радостный
        16 янв. 2013 г., 14:55:25
        Ответить
        Да у вас вечно или технические или творческие проблемы. Лукьяновы скидывать давно пора, и всё будет ок.
  • Чудеса, да и только
    15 янв. 2013 г., 17:26:51
    Ответить
    Горожане, золотой у Вас руководитель! Не жалеет он себя! Работает просто на износ. И как это он всё и везде успевает? Поделитесь советом? Берегите его и будет Вам счастье...
    • да хватит
      15 янв. 2013 г., 17:37:20
      Ответить
      PR-отделу
      да хватит вам уже на банке пиарить своего шефа, или он за каждый подобный коммент отдельно доплачивает??? Бедненькие, у вас там наверное языки уже как лопаты, с таким-то неистовством и регулярности лизать...
      • а не суйтесь своим сви....м
        16 янв. 2013 г., 3:07:17
        Ответить
        да в калашный ряд
        у девчонок работа такая, пиарить в том числе... и нужно отметить, делают они ее мастерски, на высоком уровне и всем бы муниципалитетам такие PR-службы как наша. А за языки не переживайте, они у них острее только стали, бойтесь...
        • PR-отделу
          16 янв. 2013 г., 12:00:38
          Ответить
          ну да, судя по тому как вы о себе сейчас написали, вам действительно завидуют другие муниципалитеты)))
    • читатель
      15 янв. 2013 г., 17:46:04
      Ответить
      Мэр в Питере "Таврический" правдами неправдами склоняет платежи с населения брать:
      http://www.adminta.ru/index.php/media/speech/5426-2013-01-15-07-19-07
      • 123
        15 янв. 2013 г., 20:38:03
        Ответить
        А приведите в город еще один банк, сами
        Отправлено из мобильной версии
    • факт
      15 янв. 2013 г., 18:07:12
      Ответить
      чудесам
      А у нас только так,или негде или везде.
      • :-)
        15 янв. 2013 г., 18:21:32
        Ответить
        Смирнов - вездесущий. Смотрите, нашу маму и тут, и там показывают!?
    • одри
      15 янв. 2013 г., 21:48:50
      Ответить
      Бережем и пылинки сдуваем! Всем бы таких мэров, как наш.
  • Зрячий
    15 янв. 2013 г., 17:44:08
    Ответить
    Вон оно как! Работа в админке кипит даже пока мэр в отъезде. Бдит культура с пиар отделом днями и ночами, свет в окнах не выключается.
    • Зрячему
      15 янв. 2013 г., 20:03:43
      Ответить
      не нужно
      завидовать. Культура, спорт, образование в городе Инта-самые лучшие. Посмотрите хотя бы последние достижения. 1 место в "Райде", 1 место - лучшая песня Коми края. Нобель-самое большое количество победителей из всей республики достались Инте. Лучше работать и завоёвывать призовые места, чем только писать гадости....
    • вот вам и показатель,
      16 янв. 2013 г., 3:14:29
      Ответить
      что настоящие спецы работают и днями и ночами, потому свет и горит, а могли бы дома вышивать крестиком.
  • интинец
    15 янв. 2013 г., 17:52:26
    Ответить
    Кто то из интинцев ограды на кладбище пилил на металл,а потом сбежал.
    • Cвидетель
      15 янв. 2013 г., 17:59:01
      Ответить
      не удивлюсь если у злоумышленика тоже фамилия Смирнов))) традиционно так сказать
      • святой
        15 янв. 2013 г., 18:09:31
        Ответить
        свидетелю
        Нетрожь святое,могилы .
        • Свидетель
          15 янв. 2013 г., 18:19:24
          Ответить
          Я не соучастник, я свидетель
  • Эстет
    15 янв. 2013 г., 18:19:45
    Ответить
    Культура в Инте сильно поднялась с приходом Смирнова. И хозяйство развалившееся от безденежья стали восстанавливать, и мероприятия проходят на высочайшем уровне. Ждем с нетерпением турнир! Обязательно пойдем с семьей и друзьями.
    • 123
      15 янв. 2013 г., 18:42:23
      Ответить
      Где иногородних участников конкурса и гостей селить будете? В "Северянке"? Али возле "стекляшки" на ул. Куратова?
      • Организатор
        15 янв. 2013 г., 19:10:16
        Ответить
        Не первый турнир крупный в городе проводим, уж поверь, найдем куда поселить. К нам на турниры по боксу немало команд приезжает. Не жаловались на организацию. А надо будет и в аппартаментах поселим.
        • 123
          15 янв. 2013 г., 19:15:06
          Ответить
          Ну это они вам в глаза не жаловались! )
          • организатор
            15 янв. 2013 г., 19:16:47
            Ответить
            Ага. А тебя то они жалобами завалили! Чего зря лепишь?
          • факт
            15 янв. 2013 г., 19:29:31
            Ответить
            факты, где факты?! портить воздух все гаразды. Где, кто и когда был не доволен? Быть может, мы об этом не знаем, поставьте на вид, мы исправим, впредь не допустим, учтем. Но давайте говорить предметно.
            • 123
              16 янв. 2013 г., 9:10:14
              Ответить
              Есть такое понятие - вежливость. И вот ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ вам и шлют благодарности. Т.к. и тренерам, и спортсменам важно ХОТЬ КУДА-ТО выезжать на соревнования, хоть где-то участвовать.
              Вы придёте в гости к хорошим знакомым, вас будут угощать блюдом, которым очень гордится хозяйка и над которым она провела не один час у плиты, которое очень любит вся семья хозяйки, а вам не понравится. Вы ей прямо в глаза это скажете?
          • сколько
            15 янв. 2013 г., 20:09:16
            Ответить
            визитов
            и мероприятий за время руководства Смирнова сделали...получали только благодарности. Причем разного уровня...и от Владыки Питирима, и из посольства Литвы, семинары сферы "Образования" - всегда на высоком уровне проходят, спортивные соревнования - тоже...И сейчас проведем не хуже. Приходите и сами увидите....
            • Дипломатия
              16 янв. 2013 г., 12:06:17
              Ответить
              благодарности пишутся всегда, это такая протокольная традиция...так что это не заслуга, а просто алаверды в рабочем порядке.А что касается гостиниц в Инте СТО ПРОЦЕНТОВ ПРОБЛЕМА!!! Селил как-то коллегу из Москвы в Северянке, чуть со стыда не сгорел...
              • Ох
                16 янв. 2013 г., 12:54:25
                Ответить
                смех да и только с Северянкой, мой знакомый был заселен в один номер с дамой))Очень надеюсь, что с гостиницами в Инте наладят дела, хороший город и замечательные люди))
      • 321
        15 янв. 2013 г., 20:23:19
        Ответить
        123
        Расселим не переживай,все будет очень достойно нас бы так принимали как мы.
  • интимец
    15 янв. 2013 г., 18:20:49
    Ответить
    Мэр решил свой рейтинг среди других мэров повысить, из командировок это сделать легче.
    • Жук
      15 янв. 2013 г., 19:08:04
      Ответить
      Рассуждать на банке легче, а результатов достигать не у каждого получается даже непосредственно на рабочем месте. Я уже молчу про то как некоторые руководители в командировки ездят бухать бухашку и по баням шляться пока родные граждане не видят. Один Пуро бывший мэр Воркуты чего стоит!!! Так что наш Валерич молодец.
  • Эстету
    15 янв. 2013 г., 18:40:08
    Ответить
    Интинцы натанцевали мэру на квартиру В Питере и Ярославле.Туда он и поехал
    • заповедь
      15 янв. 2013 г., 19:26:41
      Ответить
      Зависть - смертный грех
      • Злой
        15 янв. 2013 г., 19:54:48
        Ответить
        Сразу видно - культурные люди сегодня на банке собралсиь :-)
  • Инта
    15 янв. 2013 г., 18:44:17
    Ответить
    Мы за Смирнова. Спасибо за деньги в культуру.
    Отправлено из мобильной версии
    • факты
      15 янв. 2013 г., 19:31:23
      Ответить
      в культуру, образование, детские сады, архитектуру, историю, здравоохранение... А давайте поговорим о работе Почты России, а ? Что все о Смирнове?
      • Бебешка
        15 янв. 2013 г., 19:52:48
        Ответить
        Пойду если только Смирнов в паре со Смалием будут в бальных танцах участвовать. Такая красивая пара
        • Бебешке
          15 янв. 2013 г., 20:13:30
          Ответить
          Смирнов и Смалий
          своими делами доказывают какая она пара. А вы чем можете похвастаться?
        • женщины инты
          15 янв. 2013 г., 20:34:07
          Ответить
          с любовью
          Да мы их обажаем,настоящие мужики.
  • УРАААА!
    15 янв. 2013 г., 19:57:53
    Ответить
    Наши девчонки привезли новые победы с российских конкурсов. Инта - впереди планеты всей! Мы лучшие!!!
  • Мария Егоровна
    15 янв. 2013 г., 20:02:17
    Ответить
    Ваш друг
    Как много талантливых детей в этом году получили поддержку от муниципалитета, лично от П.В.Смирнова. Павел Валерьевич, за одно только это Вы заслуживаете огромного уважения. Спасибо Вам за то, что Вы есть. Вы очень хороший человек и за внешней жесткостью стоит большая отзывчивость и доброта. Спасибо!
  • Фендю
    15 янв. 2013 г., 20:24:08
    Ответить
    Чего вы ждете от своего задрипанного турнира? Когда был Катербарг были и результаты, а от этих нищебродов Смирновых чего ждать. Тоже мне танцы со звездами!
    • интинец
      15 янв. 2013 г., 20:31:02
      Ответить
      фендю
      А вы не имеете права так писать о наших педагогах ,а какие они мы увидим по выступлениям их учеников да они и сами 100 очков любому дадут.А вы хамло и не воспитанный господин.
  • Комментатор
    15 янв. 2013 г., 20:32:37
    Ответить
    В Инте мероприятия проходят всегда интересно, красочно, зажигательно. Залы всегда полны, это говорит о том, что горожанам нравится посещать их. А нам главное - чтобы всем было хорошо!!!
  • акуЛ
    15 янв. 2013 г., 20:35:43
    Ответить
    Неужели мы настолько одурели от вседозволенности анонимной, что даже разучились радоваться Жизни!
    Здорово, что есть люди,которые несмотря на брызжущих слюной, организовывают для людей праздники!
    • Январина
      15 янв. 2013 г., 20:59:07
      Ответить
      про танцевальный конкурс
      Привет,"доброжелатели". Почему вы критикуете всё хорошее, что делается в Инте? Танцевальный конкурс всё равно будет проведён. Что плохого в том, что специалисты хотят сделать хорошее мероприятие для детей и взрослых.
      • критик
        15 янв. 2013 г., 21:51:42
        Ответить
        Плохого ничего нет. Бесит что преподносят рядовое в целом мероприятие как открытие в сочях олимпиады. можно подумать! дальше инты своей вообще выезжали?
        • Критику
          15 янв. 2013 г., 22:08:28
          Ответить
          для вас
          может и рядовое, если вы это делаете каждый день..вот такие турниры устраиваете. а для нас-это событие...10 часов непрерывного танца....
          • 123
            16 янв. 2013 г., 9:22:11
            Ответить
            10 часов непрерывного сидения в кресле зрителей... жесть... сгонят туда всех бюджетников для массовости, ну и родители-родственники участников придут (ненадолго, на время выступления "своих").
  • Интинка
    15 янв. 2013 г., 20:53:00
    Ответить
    ответ
    Какие люди мы все таки злые! Все плохо - мы не довольны, что то налаживается - мы еще больше не довольны. Что касается мэра, я считаю, что человека надо судить по его поступкам. Скажите, при предыдущих руководителях сколько денег в город вкладывались? Копейки! А культура наверно вообще ничего не получала. Сейчас город оживает. Культура - тоже, фасад у музыкальной школы покрасили, в ДК окна заменили. Была на днях в библиотеке ремонт полным ходом идет. И очень здорово что турнир по танцам будет проходить в Инте! Скажите, неужели лучше сидеть на месте ровно и "не отсвечивать", а талантливой молодежи вместо занятий спортом и танцами пить пиво в подъезде?
  • Техлоног
    15 янв. 2013 г., 21:39:20
    Ответить
    ну, началась пропаганда Геббельса. Интинцы с таким рвением защищают своего мэра, что кажется его кто-то с руками и ногами забрать собирается. Прям Путин в лучшие для рейтинга годы
    • смотрящий
      15 янв. 2013 г., 23:21:19
      Ответить
      технологу
      Если пишите значит так и есть,и боитесь что у смирнова огромный рейтинг,спасибо за правильные коменты в адрес руководителя.
  • Несомневаюсь.
    15 янв. 2013 г., 22:08:01
    Ответить
    Несомневаюсь,что первое место займет в танцах пара Смалий и Смирнов ,с любимой композицией - Паша а ты меня любишь?, конечно люблю Вася! Первое место только этой паре!
    Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      15 янв. 2013 г., 23:02:08
      Ответить
      несомневающимуся
      И это правильно они лучшие.спасибо за признание наших руководителей.
  • А нашим руководителям
    15 янв. 2013 г., 23:13:00
    Ответить
    БОЛЬШОЕ
    спасибо за город и за турнир!!!
  • Спасибо, спасибо...
    16 янв. 2013 г., 0:27:10
    Ответить
    Спасибо Павлу Валерьевичу, ведь еще полтора года назад интинцы не танцевали, не пели, не учились в школах и гимназиях, не побеждали в различных соревнованиях, в том числе на олимпиадах Республики и страны, не ставили трудовых рекордов, не ремонтировали дома, не подметали улицы, не вывозили мусор на свалку и многое другое не делали! Прямо вымерший город был - людей тоже не было... А тут - раз! и ожили Все! А кто же Инту построил, кто прославлял город, сохранил его и даже ремонтировал дороги и площади нашего города до 2011 года?? Как такое могло случиться без СПВ?? Дорогие ребята-пиарчата - ну оставайтесь вы нормальными людьми (интинцами!), самим то не противно?
    • Смирновская пропаганда.
      16 янв. 2013 г., 6:32:38
      Ответить
      Смирновская пропаганда -это сродни пропагенде Гебельса в Германии. Сегодня до такой степени и это надо признать выстроена работа СМИ в Инте,что действительно кажется что без власти( нынешней) все закончится. Я лично видел как люди бегут смотреть планерки которые ведет наш Фюрер, я лично слышал ,как его обсуждают. Это какой то ужас,работа СМИ по промыванию мозгов в Инте идет полным ходом! Смирнов конечно хорош,так не один мэр себя невел,изумительный подход к людям,но ведь это ДИКТАТОР чистой воды! Одумайтесь ,ведь ему дай волю и он всю оппазицию перевешает!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Соус
        16 янв. 2013 г., 8:08:15
        Ответить
        А что есть кого вешать? Смирнов и его командос уже всех перемочили.
      • местный
        16 янв. 2013 г., 8:10:40
        Ответить
        Дурят людям головы своими планерками из зомбоящика. Правда в Инте все как зомби стали, только и слышно: Смирнов, Смирнов, Смирнов...Осталось только по Геббельсу листовки с высоток начать раскидывать с предсказаниями местного ностадамуса - дикторатора и его агитбригады.
      • 234
        16 янв. 2013 г., 8:32:04
        Ответить
        статья
        о танцевальном турнире, а вы все власть обсуждаете...Очень жаль , что и не видите того, что хоть в последние годы Инта и жила, но настроение у интинцев было дипрессионное. Все говорили о закрытии города. Сейчас хоть надежда появилась, город развиваться начал...а все власть плохая...салюты-опять не так ...вам не угодить...статья про турнир для молодежи..а вы о том, как полить грязью власть...
        • 123
          16 янв. 2013 г., 9:04:22
          Ответить
          Помнится, СПВ вещал, что "интинцы не узнают на Новый Год площади Ленина". И что? Не узнали?
          Власть замыливает глаза людям, даёт только "зрелищ", а хлеба больше не становится. СПВ только орать и да кулаками стучать горазд - если б вам по ТВ показывали полностью все планёрки, то вы бы видели, как спецалисты разных отраслей затыкали его болтовню фактами и вескими доводами. И этих людей он потом всячески гнобил только за то, что они умнее его, но у них нет такой власти и поддержки в ЖД, чтоб защититься.
          • Арина
            16 янв. 2013 г., 10:06:51
            Ответить
            Как вам не стыдно! Площадь Ленина еще никогда не была такой красивой, светлой и праздничной. А сколько людей прищло на салют! Не смотря на мороз было ни проталкнутся.
            • Арине
              16 янв. 2013 г., 10:38:54
              Ответить
              Какой не была площадь? Праздничной? А до этого ничего подобного не было? Не смешите! Живую ёлку и снежных деда мороза и снегурочку заменили искуственными. Вот и всё нововведение! А! Ещё снеговик на крыше магазина!

              И ещё - был не салют, а фейерверк! Салют из пушек вообще-то!
            • 123
              16 янв. 2013 г., 10:42:09
              Ответить
              Так я и говорю - людям дают "зрелища"! )))
        • 123
          16 янв. 2013 г., 11:08:43
          Ответить
          Да не власть обсуждают вашу любимую! Успокойтесь! Обсуждают то, как ЛЮБЫЕ события в Инте преподносятся! Всё исключительно "благодаря и при поддержке" вашему любимому СПВ!
  • Надежда
    16 янв. 2013 г., 9:37:21
    Ответить
    Надеюсь, что наш Смирнов проведет соответствующую работу с судейским корпусом, чтоб все призовые места были за интинцами.
    • Жюри
      16 янв. 2013 г., 12:47:54
      Ответить
      танцевального турнира
      приглашен из федерации спорта Республики Коми
  • Инта и Интинцы
    16 янв. 2013 г., 11:13:51
    Ответить
    Друзья, кто Вам раньше мешал так украшать свою площадь, ДК, фасады своих домов? Чего ждали? У моря хорошей погоды? Резко так, ХЭЧ, причем все полюбили свой город. Не говорите, что депрессия была. Отговорка. Финансирования не было? Бредятина. С деньгами любой себе устроит чудеса, а попробуйте без них себе устроить праздник... Не об этом и разговор...
    • прохожий
      16 янв. 2013 г., 16:35:16
      Ответить
      Мрачновата стала наша площадь, и вообще, какая-то у нее кладбищенская праздничность.
      • интинец
        16 янв. 2013 г., 19:51:15
        Ответить
        прохожему
        Ну тогда застрелись,легче будет.
        • не
          16 янв. 2013 г., 20:45:52
          Ответить
          нужно
          жертв и плохого настроения. Давайте все придем на танцевальный турнир. Поддержим наших спортсменов, гостей города и покажем радушие и гостеприимство и, что наша любимая Инта -это золотое сердце Коми!