16:51, 15.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Охотники не нашли в Усть-Цилемском районе медведя

Медведь-шатун, разбуженный неделю назад неподалеку от поселка Синегорье в Усть-Цилемском районе, скорее всего, вернулся обратно в берлогу. Такое предположение высказали охотники, выслеживавшие зверя в течение недели.

 

PB200021.jpg

Медведь-шатун больше не бродит в районе Синегорья. Фото Анастасии Алексеевой

Разбудили медведя стада оленей, которые традиционно проходят через Усть-Цилемский район из Ижемского на пастбища. На поиски зверя районная администрация и местное охотобщество немедленно отравили трех человек, однако найти животное не удалось.

- Скорее всего, медведь залег обратно в спячку, охотники уже перестали его искать, - рассказал БНКоми заместитель главы администрации Усть-Цилемского района Петр Петров.

По его словам, у оленеводов, которые все еще стоят со своими стадами через реку напротив села Усть-Цильма, есть свое оружие для защиты оленей от всевозможных хищников. О появлении шатуна или волков они всегда сразу сообщают местным властям. Пока информации об опасностях для людей и животных от оленеводов не поступало.

753

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 159
    15 янв. 2013 г., 17:21:56
    Ответить
    А что будет если в берлогу петарду бросить?!
  • 951
    15 янв. 2013 г., 17:26:20
    Ответить
    Можешь попробовать и дождаться результата минутки через три.
  • медведь
    15 янв. 2013 г., 18:07:26
    Ответить
    Фу,пронесло!
  • АННА
    15 янв. 2013 г., 18:21:44
    Ответить
    а был ли мальчик?
    просто нужны были бабки для внеочередного мероприятия (похмелки после праздника). Я готова сама облачиться в шкуру медведя и поиграть с охотниками не на жизнь, а на смерть. Ненавижу охотников и всех живодеров вместе с Гитлером.
  • АННУШКА МИЛАЯ
    15 янв. 2013 г., 19:09:47
    Ответить
    ПОЕХАЛИ НА УДОРУ ОСЕНЬЮ
    Я ТЕБЬЯ ОДЕНУ В ШКУРУ МЕДВЕДЯ, ДЕНЕГ ОТОБЬЕМ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОХОТЫ НА МЕДВЕДЯ, С ТЕБЯ ТОКО РЫЧАТЬ ПО ГРОМЧЕ
  • ОНИ НЕ ХОДИЛИ НИКУДА
    15 янв. 2013 г., 19:11:35
    Ответить
    И ВОТ ПОЧЕМУ
    В 40 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ МНОГО ТАМ НЕ НАХОДИШ, В ЛЕСУ, ГДЕ ЛИ ПРОСИЛИДЕЛИ В ИЗБУШКЕ, ВОДКУ ПРОПИЛИ ДАЙ ВЕРНУЛИСЬ
  • Мэри
    15 янв. 2013 г., 20:02:55
    Ответить
    Охотники не нашли в Усть-Цилемском районе медведя
    И почему все пишут про охотников, как про алкоголиков? У меня отец и муж охотники и их ТРУД я уважаю.Попробуйте умники пройдите по лесу 30 км осенью и зимой...
    • АННА
      15 янв. 2013 г., 20:42:45
      Ответить
      для мэри поппенс
      Я и пробовать не стану - просто не пойду. А твой муж и отец пусть вырастят корову дома, отведут её в лес и бегают за ней 300 км. Зачем они убивают тех, кто им не принадлежит? Почему, когда житель леса приходит в город в поисках пищи, его убивают? Как те мерзавцы, которые застрелили медвежонка в Лесозаводе...
  • Мирон
    15 янв. 2013 г., 21:38:41
    Ответить
    Анне и всем, всем, всем.
    Делом бы лучше занялись, вместо того, чтоб тут разглагольствовать и демагогию разводить...
    • Чел-Мирону
      15 янв. 2013 г., 21:49:29
      Ответить
      и ты тоже
      делом займись.а то тявкаешь из подворотни,делопут!!!
    • АННЕ
      17 янв. 2013 г., 23:41:08
      Ответить
      когда твои муж с отцом будут бегать за коровой по лесу, придут суровые волки и откушают им всем ноги. Ведь они жители леса, и пришли туда в поисках пищи, так ведь? Вот потом и подумаешь, кто там кому принадлежит. ТП.
  • Прохожий
    15 янв. 2013 г., 21:43:38
    Ответить
    А был ли мишка, разбуженный оленями?
    • охо
      16 янв. 2013 г., 16:29:45
      Ответить
      олени его разбудили, они же его не нашли
  • Чел