20:14, 15.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре уничтожены 97 игровых автоматов

На основании судебных решений сотрудники полиции сегодня уничтожили 97 игровых автоматов, изъятых из незаконного оборота из клубов Сыктывкара, сообщила пресс-служба регионального МВД.

 

1.jpg

Фото 11.mvd.ru

Информация об игорных заведениях поступала от жителей города в дежурную часть Управления МВД России по Сыктывкару, а также на официальный сайт прокуратуры Республики Коми в раздел «Азартный бизнес вне закона». Ни одно сообщение, заявление граждан не осталось без внимания, по каждому обращению были проведены проверки и осуществлены выезды на места.

В ходе спецопераций выявлены факты нарушений законодательства, регулирующего правоотношения в сфере организации и проведения азартных игр.

Стражи порядка обнаружили, что организаторы незаконного бизнеса предприняли различные меры, чтобы их заведения остались инкогнито. Визуально определить, что в зданиях располагались игровые клубы, было невозможно, поскольку снаружи не висело никаких вывесок или рекламных щитов. Тем не менее, в момент проведения спецопераций в клубах находились посетители и администраторы. Игровые автоматы были в рабочем состоянии, включены и функционировали.

Материалы по фактам осуществления незаконной игорной деятельности в нежилых помещениях, расположенных по Сысольскому шоссе, Октябрьскому проспекту, ул. Интернациональной, Клары Цеткин, Коммунистической, Карла Маркса, Бабушкина, были направлены в суд для принятия решения.

Судьи признали организаторов виновными в совершении административных правонарушений и назначили им наказание в виде штрафов в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией и уничтожением игровых автоматов.

627

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Чел
    15 янв. 2013 г., 21:45:29
    Ответить
    на смену им придут
    другие.еще круче.Так что рано на лаврах почивать!
  • металлист
    15 янв. 2013 г., 21:53:33
    Ответить
    Компания Шротт утилизировала. Внутренности то куда дели? Тама обычный комп внутри.
  • штраф?
    16 янв. 2013 г., 7:37:09
    Ответить
    Гы Гы Гы
  • компания шрот
    16 янв. 2013 г., 9:04:56
    Ответить
    сама
    открыла новый игровой клуб в човью