21:56, 20.01.2013 / СПОРТ

Ухтинские футболисты не выдержали натиск «Алмаза»

В матче XIII тура Первенства России по мини-футболу, который состоялся в воскресенье, в Ухте, команде из «Северной жемчужины», прямо скажем, не повезло: в качестве соперника ей выпал МФК «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного Республики Саха (Якутия). Перед игрой гости занимали третье место в турнирной таблице, тогда как «Ухта» довольствовалась скромным седьмым. В случае победы «Алмаз» становился лидером первенства.

Фото Олега Сизоненко

Первые 10-15 минут встречи ухтинцы активно «прессовали» оборону соперника, демонстрируя острую игру и недюжинное упрямство. Но счет открыли футболисты из Мирного. После первого гола натиск хозяев площадки несколько ослаб, зато игроки «Алмаза» в полной мере раскрыли свои тактические и технические таланты, успев до перерыва послать в ворота «Ухты» еще три мяча.

Во втором тайме оборонительные позиции якутской команды дважды не справились с напором атакующей «Ухты», у которой явно открылось второе дыхание. Но, сосредоточившись на атаке, ухтинцы сами дважды забыли про оборону и позволили «Алмазу» увеличить разрыв.

Итоговый счет матча – 6:2 в пользу гостей – не стал неожиданным для наставников «Ухты».

- Конечно, «Алмаз- АЛРОСА» посильнее – все-таки лидер первенства России, и нам пока трудно с командой такого уровня наравне бороться, - прокомментировал проигрыш МФК «Ухта» его директор Дмитрий Богданов. - Однако было немало моментов, в которых наши ребята показали свои сильные стороны: мы помоложе, побыстрее, правда, опыта не хватает. Было допущено немало ошибок: позиционных, в обороне, иногда медлили, когда нужно было действовать быстро. Работать есть над чем, будем разбираться.

Следующая игра «Ухты» пройдет 23 января, тоже дома и тоже с командой из Якутии. Противостоять футболистам из Коми будет один из старожилов Высшей лиги – МФК «Заря» (Якутск).