14:23, 23.01.2013 / ПРАВО

Фельдшер-лаборант краснозатонской больницы подозревается в мошенничестве

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении фельдшера-лаборанта Сыктывкарской городской больницы в поселке Краснозатонский, подозреваемой в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, с января по август 2012 года подозреваемая вносила в отчеты о выполнении медицинских услуг недостоверные сведения о завышенных объемах выполненных ею работ (произведенных исследований), на основании которых ей было незаконно выплачено более 115 тысяч рублей, которыми в последующем она распорядилась по своему усмотрению.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сыктывкару.

672

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Мне её жалко
    23 янв. 2013 г., 15:25:32
    Ответить
    Это от бедности.
  • Сергей
    23 янв. 2013 г., 15:27:42
    Ответить
    Полностью согласен
    Не от хорошей жизни делаются такие поступки, но в таких случаях надо быть аккуратнее.
  • 111
    23 янв. 2013 г., 15:39:15
    Ответить
    И дать ей за эти сто тысяч 10 лет без права переписки..... Позорище!!!! Она сто тысяч в год зарабатывает... и то врядли...
  • Тема
    23 янв. 2013 г., 16:16:06
    Ответить
    Громкий коррупционный скандал!
  • не фельдшер
    23 янв. 2013 г., 16:20:59
    Ответить
    Могли бы уж остановиться на увольнении, штрафе и т.д., решить эту проблему внутри предприятия, не доводя дело до суда.
  • укнукн
    23 янв. 2013 г., 16:29:13
    Ответить
    Так бы жуликов с томографами ловили. Кстати, когда отчитаются о "посадках"?
  • Для галочки
    23 янв. 2013 г., 16:30:20
    Ответить
    Зато потом бодро отрапортуют об искоренении коррупции в Куоми
    • Арина
      23 янв. 2013 г., 16:40:11
      Ответить
      Это не для галочки! Как слеует таких надо наказывать!
  • Ёж
    23 янв. 2013 г., 16:59:09
    Ответить
    вы совершенно правы по поводу накзания верхних, однако
    когда в каждой амбулатории мед работник будет воровать на наших анализах, каждый по 100 ооо рублей, то в целом миллионы рублей, необходимые на наше обследование и лечение, уйдут им в карман. Давайте начнем с себя. Хватит воровать у СЕБЯ! И потом, будем честно смотреть в глаза другим. Как в библейской истине: ... кто сам без греха, тот киньте камень в грешницу!
  • Трезвенник
    23 янв. 2013 г., 17:42:46
    Ответить
    Если бы сухой закон
    Если был бы сухой закон, не было бы такой больной тяги к деньгам, что приводит к таким последствиям.

    От алкоголя люди становятся сумашедшими!
  • городской
    23 янв. 2013 г., 21:47:12
    Ответить
    Два раза сдавал кровь, оба раза анализы перепутали...пришлось повторно сдавать. А если бы залечили? путаница в головах, путаница в анализах...А человека так можно залечить до...
    • п**** фершалу