20:01, 23.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Для жителей Усть-Цильмы и близлежащих окрестностей сохранят автобусное сообщение

Перевозка пассажиров между населенными пунктами Усть-Цилемского района – селами Усть-Цильма и Коровий Ручей, деревнями Сергеево-Щелья и Гарево  - оказалась под угрозой срыва в декабре прошлого года. Тогда руководитель районного автотранспортного предприятия Виктор Вокуев заявил о том, что с нового года откажется от пассажирских перевозок из-за проблем с квалифицированными кадрами и разбитых местных дорог. Как рассказал БНКоми заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района Николай Канев, сейчас с АТП - единственным лицензированным автоперевозчиком в муниципалитете - удалось договориться. Теперь автобусы ходят по расписанию - общая протяженность двух муниципальных маршрутов составляет около 20 километров.

01ноя2012_5868.jpg

Фото Алексея Торопова

По словам Николая Канева, в районной администрации принято решение о финансовой поддержке перевозчика:

- Самой большой проблемой в этой ситуации оказалась нехватка кадров.  Водители уходят в частные извозчики, потому что там они могут больше заработать. Мы договорились, что администрация района будет оказывать поддержку в виде компенсации выпадающих расходов, чтобы перевозчик мог установить  нормальную зарплату, заинтересовать работников, компенсировать убытки.

 

842

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • рлило
    23 янв. 2013 г., 22:19:35
    Ответить
    орми
    хорошо продумали тротуары молодцы, и пешеходам безопасно ходить, и водителям-никто под колеса не лезет, у нас в усть-куломе с этим проблема
    • ностальгия
      24 янв. 2013 г., 11:14:53
      Ответить
      Раньше во всех сёлах и деревнях такие тротуары были, причём обязательно отделённые канавой от проезжей части. Интересно, куда они (тротуары) сейчас подевались?
  • мостки
    24 янв. 2013 г., 19:28:34
    Ответить
    прекрасные
    а дороги ужасные.