21:57, 23.01.2013 / СПОРТ

Легкоатлеты Коми выступят на чемпионате России

Как минимум пять спортсменов из Коми выступят на чемпионате России по легкой атлетике. Также право они заслужили, завоевав медали на завершившемся недавно чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа в Ярославле. Сборную региона представили воспитанники республиканской КДЮСШ №1 и студенты КГПИ.

Как рассказала тренер КДЮСШ №1 Миля Панюкова, на чемпионат России поедут те спортсмены, которые попали в шестерку сильнейших на отборочном турнире, прошедшем в Ярославле. В сборной Коми такой норматив выполнили пять человек, сообщили в пресс-службе Агентства республики по физкультуре и спорту.

В зачете среди взрослых спортсменов Юлия Шокшуева стала второй на дистанции 200 метров и выиграла бронзу на дистанции 60 метров, Максим Когут завоевал золото на 800 метрах. На дистанции вдвое короче он стал третьим. Среди спортсменов 19-22 лет сразу двух побед добилась Варя Деревцова, а два «серебра» у Екатерины Русиновой. Ольга Дудалева показала второй результат в прыжках в длину и третий – в беге на 60 м. В зачете младшей возрастной категории Виктор Пелещук стал бронзовым призером на дистанции 1 500 метров и серебряным - на 3000 метров.

- Выступлением ребят мы довольны. К сожалению, Юлии Шокшуевой немного не хватило до выполнения разряда мастера спорта, но впереди у нее международный турнир «Русская зима», который пройдет в начале февраля в Москве. Надеемся, там все получится, - отметила тренер.