17:40, 25.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Шахтеры Инты подарят уголь ветеранам

«Шахта «Интауголь» заключила соглашение с муниципалитетом о бесплатной поставке топлива в отдаленные интинские села. По просьбе интинских властей предприятие отгрузит по 15 тонн угольного концентрата в населенные пункты Абезь и Петрунь.

Уголь предназначается для ветеранов и других льготных категорий граждан, имеющих право на безвозмездное обеспечение твердым печным топливом. Поставка будет осуществлена в середине февраля. Мэр Инты Павел Смирнов выразил надежду, что подобная помощь со стороны компании станет ежегодной. По его словам, это один из элементов социального партнерства между главным предприятием района и городом, которое намерены возрождать в Инте.

Села Абезь и Петрунь расположены на расстоянии 80 и 100 километров от райцентра и добраться в них можно только по зимнику. В каждом из населенных пунктов проживают примерно по 700 человек.

518

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Красава
    25 янв. 2013 г., 18:12:50
    Ответить
    Ну Смирнов ,ну Красава ,просто все у своих покровителей выпрашивает. Все для народа так сказать.
    • Степан (Воркута)
      26 янв. 2013 г., 15:51:56
      Ответить
      Очень хороший руководитель! По крайней мере желания не отбавлять! Надеюсь его поддержат руководители республики и страны. В начинаниях, по возрождению Инты
  • Иван Григорьевич
    25 янв. 2013 г., 19:44:24
    Ответить
    И молодец что выпрашивает! За спрос по лицу не дают. А для людей в селах этот уголек ох как нужен! Павел Валерьевич, ты у нас самый лучший!
  • :-)
    25 янв. 2013 г., 19:53:35
    Ответить
    А новые собственники цену за 15 тонн вычтут у Добычина из зарплаты :-)
  • Блин
    25 янв. 2013 г., 20:30:07
    Ответить
    аж плачу
    Рассказали бы нашим дедам такое лет 50-т назад о том, как они будут жить в старости!
  • шмяк
    25 янв. 2013 г., 20:30:46
    Ответить
    вы лучше дорогу до ума доведите! чё та жидковатая помощь 15 тонн угля! нашли тоже о чем писать.
  • вопрос
    25 янв. 2013 г., 21:53:59
    Ответить
    15 тонн концентрата это тот объем о котором смогли договориться или потребность сельчан? Этого хватит?
  • Северянин
    26 янв. 2013 г., 1:49:37
    Ответить
    непонятно
    15 тонн на 700 чел.? А не мало ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 янв. 2013 г., 9:51:59
    Ответить
    Как я рад за родственников ..
    В Петруни и Абези живёт много моих родственников.. Как я рад за их счастливую старость... И пенсия с хлебом есть... А теперь ещё и угольку подкинут.. Из 700 человек в каждом поселении минимум 100 льготников.. 15тонн делим хотя бы на 100 человек == получаем 150 кг на льготника... Минусуем рассыпанное , украденное , получаем пару недель топки печи... Так ,что спасибо Товарищу Сталину за наше счастливое детство ( опять чегой-то я не тогой-то), спасибо Господину Путину за едва отапливаемую старость... и корку хлеба в день насущный..
  • 123
    27 янв. 2013 г., 10:52:30
    Ответить
    Паштет молодец. Старая Кемеровская схема 15 тонн поставил,а тысячу украл.как ограды и кабель с кладбищаГайзер издевается над Интой руками этого д****а.