19:19, 25.01.2013 / ПОЛИТИКА

Администрация Корткеросского района «встает» на лыжи

С сегодняшнего дня сотрудники администрации Корткеросского района в «добровольно-обязательном» порядке начинают еженедельные лыжные прогулки. Таким образом муниципальные чиновники решили поддержать заявленный Год спорта в республике.

Отныне чиновники будут каждую пятницу посвящать час после работы лыжным прогулкам. Кто не может в пятницу, тем рекомендовано выходить на свежий воздух в выходные дни. Тем, кто пока не обзавелся своими лыжами, будут за свой счет предоставлены услуги проката.

В администрации Корткеросского района работают около 80 человек, инициативу руководства они активно поддержали. Впрочем, как пояснил первый замглавы администрации Александр Артеев, команда мэрии и без того довольно спортивная. В прошлом году на «Лыжню России» коллектив вышел в полном составе, летом многие купили велосипеды и катались на отремонтированном стадионе. Руководитель администрации Василий Гончаренко — заядлый спортсмен, в прошлом руководитель спортагентства. Александр Артеев — бывший лыжник, сейчас привлекает к этому виду спорта сына.

- Чиновники администрации - муниципальные служащие, они априори обязаны нести миссию Года спорта. Мы начали приучать их к активному образу жизни, к спорту постепенно. Руководители поселений, директора школ последуют нашему примеру. Мы освободили от лыж только тех, у кого есть противопоказания по здоровью. Но им ничего не мешает совершать пешие прогулки, играть в шашки, быть активным болельщиком. Мы создаем команды по футболу и волейболу, предлагаем теннис, чтобы заниматься спортом можно было и в закрытых помещениях. Летом будут пробежки. Любой вид спорта — это здоровье, - прокомментировал начинания администрации района Александр Артеев.

651

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Корткеро
    25 янв. 2013 г., 20:21:28
    Ответить
    Ура!К победам!
    Молодцы чиновники!Глядишь к спортивным победам прибавятся и трудовые.А слабо работникам-Сыктывкарцам на работу в Корткеросскую Администрацию на лыжах,а летом на самокатах?Это ж сколько на ГСМ сэкономите. На сэкономленное можно велосипедов накупить (на велике на работу побыстрей будет).Кстати,почему на оф.сайте района до сих пор нет фотографий трех замов:Артеев А.А.,Данилова Л.А.,Попов А.В.? Хорошо бы выглядели с клюшками-скакалками.Народ должен знать своих героев!Фото в студию!
  • Вова
    25 янв. 2013 г., 20:28:21
    Ответить
    заставь дурака молиться
    следующий будет Год холостяка. Только не говорите это руководству Корткероса!
  • Вова
    25 янв. 2013 г., 20:28:22
    Ответить
    заставь дурака молиться
    следующий будет Год холостяка. Только не говорите это руководству Корткероса!
  • так-так
    25 янв. 2013 г., 20:30:01
    Ответить
    спортивненько-противненько
    Хотелось бы знать, кого "освободили" уважительным причинам. А на прогулку все вместе по пятницам? В начале кто АРТ или Василий?
    • ха
      26 янв. 2013 г., 18:27:48
      Ответить
      Лишь бы не год проктолога))))
  • сыктывкарка
    25 янв. 2013 г., 20:33:59
    Ответить
    ха-ха-ха
  • пипец
    25 янв. 2013 г., 20:53:20
    Ответить
    "...и катались на отремонтированном стадионе!"-потому что дорог то нормальных нет,вот бедолаги по стадиону круги друг за другом и наматывали,любуясь окружающими красотами! Страна ПИНДОРИЯ!
    • Ч
      26 янв. 2013 г., 20:08:18
      Ответить
      А почему велосипедисты должны кататься по дорогам? Чтобы попасть под колеса какого-нибудь водителя-идиота?
  • 1
    26 янв. 2013 г., 9:14:41
    Ответить
    Совок процветает! Раньше также все в едином порыве ходили оздоравливаться на пешие прогулки под кодовым названием "демонстрация". Единственно, что радует - спорт действительно полезен.
  • Житель Коми
    26 янв. 2013 г., 9:18:23
    Ответить
    сколько же дури в головах нынешних чиновников
    А в 2015 говорят год Ветерана будет, может скоротечно и показательно все одряхлеют и досрочно на пенсию уйдут.
  • 67
    26 янв. 2013 г., 10:08:57
    Ответить
    А в Год детей они все дружно в декрет уйдут?:))
  • Анфиса
    26 янв. 2013 г., 10:20:11
    Ответить
    Очень даже здорово,меньше бумаг больше здоровья.
  • 1
    26 янв. 2013 г., 13:26:17
    Ответить
    популизм
  • Молодцы
    26 янв. 2013 г., 18:55:26
    Ответить
    Народ как обычно принялся все критиковать. А, по-моему, нормальная идея. Не фиг чиновникам целый день у компьютеров сидеть, так и отупеть не долго. Пусть бегают, ближе к народу будут.
  • Корткеро
    26 янв. 2013 г., 20:30:12
    Ответить
    Довели район "спортсмены"
    Вы пробовали в пятницу из Сыктывкара в Корткерос на автобусе доехать? Спортсмены хреновы, вам по барабану,как люди добираются, вы на служебных авто ездите,кстати на налоги тех,кто по 5 часов ждет автобуса.Довели мля..."Спортсмены" хреновы, GO HOME!!!
  • Корткеро
    26 янв. 2013 г., 20:32:43
    Ответить
    На лыжи
    Администрация Корткеросского района встаёт на лыжи...И валит из района!
  • Стас
    26 янв. 2013 г., 21:46:32
    Ответить
    О лыжных прогулках
    Это продлится не долго, в апреле снега не будет и все... А другие виды- это удел любителей, которых можно по пальцам сосчитать!
  • ххх
    27 янв. 2013 г., 12:45:43
    Ответить
    Что за люди! Вот лишь бы все обос**** и языками почесать . Лучше бы вместо этого сами на лыжи встали, а то сидите целыми днями у компа и всякую хрень пишете.Между прочим в любой нормальной организации есть такое понятие как спорт-день или спорт-час, так что это даже не новшество, а норма. Нормальная идея! Ну а то что о ней написали на всеобщее обсуждение, так это всем понятно с какой целью. РЕКЛАМА!!!
  • спорт
    28 янв. 2013 г., 9:41:17
    Ответить
    Вам не кажется что давно уже пора в снова вводить должности инструкторов спорта в учреждениях,организациях как было раньше в советские времена.
  • 123
    28 янв. 2013 г., 9:43:48
    Ответить
    Следующий будет кружок хорового пения, все точно как у Булгакова "Мастер и Маргарита".
  • Корт
    28 янв. 2013 г., 14:23:35
    Ответить
    ЗА ЭКОНОМИЮ!
    Насчет экономии бензина это факт, если на лыжах гонять начнут с Сыка или Эжвы, было бы чудно
  • спортсмен
    31 янв. 2013 г., 20:56:44
    Ответить
    Наверно неправильно думать, что в администрации все чиновники. Чиновники как раз найдут способ избежать лыжной напруги. За всех отдуются клерки!