13:51, 30.01.2013 / ПРАВО

Сыктывкарский природоохранный прокурор Антон Айназаров покинул свой пост

В рамках проекта «Новости наших партнеров» ежедневно БНКоми публикует наиболее интересные материалы региональных СМИ. В Сыктывкарской природоохранной прокуратуре снова сменится руководство, сообщает агентство «Комиинформ». Антон Айназаров перебирается из Сыктывкара в Сосногорск.

IMG_6904.jpg

Фото БНКоми

Напомним, в 2010 году пост руководителя покинул Исламудин Астарханов, занимавший эту должность более семи лет, затем его обязанности исполняла Екатерина Вишневская, впоследствии назначенная сыктывкарским транспортным прокурором. Последние два года пост природоохранного прокурора занимал Антон Айназаров.

Как сообщили «Комиинформу» в СУ СК РФ по Коми, приказом председателя Следственного комитета России от 30.01.2013 № 34-кт Антон Айназаров был назначен на должность руководителя следственного отдела по Сосногорску. В беседе с корреспондентом «Комиинформа» он отметил, что согласился на это предложение, поскольку в свое время начинал именно с работы в следствии.

- Это живая, интересная работа, близкая мне. Кроме того, моя семья и родители живут в Ухте — для меня очень важно быть рядом с ними,- отметил он.

На сегодня вопрос о новом проиродоохранном прокуроре еще не решен, его обязанности исполняет его заместитель Борис Шустов.

***Айназаров А.А. родился в г.Ухте 15 мая 1977 года. В 1999 году окончил юридический факультет Сыктывкарского государственного университета. С 2000 по 2013 годы проходил службу в органах прокуратуры Республики Коми. Последняя занимаемая должность – Сыктывкарский природоохранный межрайонный прокурор.

Женат, воспитывает двух дочерей.

1757

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    30 янв. 2013 г., 14:22:15
    Ответить
    Ну понятно! Копал под МОНДИ и убрали.....
    А этот "Гигант" на Вычегде как гадил в реку, так и продолжит!

    Блин, это был реально действенный природоохранный прокурор, который не побоялся предъявить претензии к австрийско-американским захватчикам....

    Обидно! Проснись Россия!
    • вообще-то
      30 янв. 2013 г., 14:45:13
      Ответить
      он сам хотел в Сосногорск пойти работатать, прчием тут убрали.
  • витаминка
    30 янв. 2013 г., 14:24:09
    Ответить
    Верните Астарханова и все будет оккей.
  • Айназаров
    30 янв. 2013 г., 14:29:12
    Ответить
    не решал заказуху с границами территории (передела) Нацпарка Югыдва.
    Что дальше?
    • Айсович
      30 янв. 2013 г., 19:43:55
      Ответить
      Айназаров
      Антон - видишь, что ваши натварили со мной ?
      А - Димона куда дели ?
  • что работа делает!
    30 янв. 2013 г., 14:47:46
    Ответить
    ему по паспорту 36 лет. а выглядит на все 50. ну и работенка по-ходу
  • 123
    30 янв. 2013 г., 14:55:21
    Ответить
    городская свалка
    так и не победил эту ГОЛОВАНОВО-ЗЕНИЩЕВСКУЮ вонючку
  • coolto
    30 янв. 2013 г., 15:32:45
    Ответить
    Этому человеку 36 лет?
  • 1
    30 янв. 2013 г., 15:56:23
    Ответить
    1977 г.р.?
  • 1
    30 янв. 2013 г., 16:00:15
    Ответить
    36 лет только в мае будет.
  • 1234
    30 янв. 2013 г., 16:20:09
    Ответить
    А где послужном списке служба в рядах Российской армии,или по каким-то причинам не мог отдать долг родине или со здоровьем промблемы
    • 7777
      30 янв. 2013 г., 16:25:22
      Ответить
      А где послужном списке служба в рядах Российской армии
      Начинал со следствия. Из следствия в РА не забирают, даже если здоров как бык.
      • три семёрочки
        30 янв. 2013 г., 20:37:54
        Ответить
        А перед "следствием" отслужить не судьба? Или вечным должником лучше?
        P.S. следствие конечно более выгодная работа, чем по помойкам бегать
  • !!!
    30 янв. 2013 г., 17:21:03
    Ответить
    По-моему, явное понижение по службе. Какие истинные причины?
  • Степан
    30 янв. 2013 г., 17:22:31
    Ответить
    На этот раз Сосногорску повезло.
  • монди
    30 янв. 2013 г., 19:22:26
    Ответить
    на пост прокурора помощника Липину, вот это "специалист". Только она может навести порядок в РК.
    • Дмитрий
      30 янв. 2013 г., 19:47:47
      Ответить
      Удачи на новом месте... В настоящее время при работе в СК это немаловажно...
  • 1
    30 янв. 2013 г., 19:49:10
    Ответить
    Учитывая то, как прокурор Сосногорска активно там душит СК, мне его жалко, постоянно будет наказан за прокурорские допы и отмены.
    • ничто не вечно под луной
      30 янв. 2013 г., 20:52:56
      Ответить
      )))
  • Житель Коми
    30 янв. 2013 г., 22:08:37
    Ответить
    Ответил 7777
    Сейчас из следственного комитета призывают в армию, таковы реалии нынешних законов... .
    • 12345
      30 янв. 2013 г., 22:43:55
      Ответить
      На бумаге может и призывают. А по факту, что из СК, что из прокуратуры, судов и других блатных структур никогда не забирают.
      • Дмитрий
        01 февр. 2013 г., 0:39:58
        Ответить
        12345
        Не говори о том, о чем не знаешь!!! Могу назвать несколько примеров, когда ребят призывали как с СК, так и с прокуратуры!!!
  • Степан
    31 янв. 2013 г., 9:01:03
    Ответить
    1-му. Они вместе с нынешним прокурором г. Сосногорска работали в прокуратуре г. Ухта.Думаю, что проблем взаимодействия не будет.
  • Копаш
    31 янв. 2013 г., 11:34:03
    Ответить
    Друзья, не забывайте, что по делу Пассажа Айназаров был одним из тех, кто бездоказательно засадил непричастных к поджогу людей. Странно здесь говорить о какой-то честности.
  • 007
    10 февр. 2013 г., 13:35:31
    Ответить
    Айназаров
    Лучшие специалисты уходят из прокуратуры, руководству стоит задуматься... Повезло Следственному комитету.