22:28, 31.01.2013 / СПОРТ

Более 250 профессиональных гонщиков будут бороться за призы на «Лыжне России» в Выльгорте

В спортивной гонке на «Лыжне России - 2013», которая состоится 10 февраля на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, примут участие более 250 гонщиков. Это воспитанники трех спортшкол Сыктывкара, к которым присоединятся члены сборной республики.

Директор республиканской специализированной ДЮСШ олимпийского резерва Геннадий Овчаров рассказал, что по традиции спортивная гонка и забег любителей пройдут в разное время. Воспитанники ДЮСШ выйдут на старт в 12 часов. По регламенту к дистанции на 10 км будут допущены спортсмены старше 15 лет.

- Лыжники в городе занимаются в трех школах - это наша СДЮСШОР, «Северная Олимпия» и ДЮСШ № 6 Эжвинского района. Первые две выставят более 100 спортсменов. Еще примерно 60 человек будут защищать часть эжвинской школы. Главными претендентами на победу станут лыжники, которые имеют опыт выступления на крупных республиканских и всероссийских соревнованиях», - полагает Геннадий Овчаров.

Напомним, впервые республиканская «Лыжня России» в Выльгорте превратится не только в спортивный, но и развлекательный праздник для всей семьи. 10 февраля на РЛК имени Раисы Сметаниной пройдет большая творческая программа, включающая конкурсы, шуточные эстафеты, розыгрыши призов, подвижные игры. Впервые пройдет эстафета олимпийцев, в которой выступят спортивные легенды Коми.

В оргкомитете «Лыжни России» отмечают, что соревнования станут большим семейным праздником, на котором и дети, и взрослые смогут найти занятие по душе. Однако при этом напоминают о простых бытовых мелочах, которые сделают пребывание на стадионе комфортным. Несмотря на то, что в павильоне для спортсменов и в судейском корпусе можно будет погреться, всех призывают одеваться теплее, брать с собой горячий чай и бутерброды и позаботиться заранее о парковочных местах для личных автомобилей. Старт официальной программы «Лыжни России» намечен на 11.30.

589

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • поклонник
    01 февр. 2013 г., 15:20:16
    Ответить
    викуха ты лучшая!!!!