14:33, 01.02.2013 / ПОЛИТИКА

Замминистра образования Дмитрий Беляев пошел на повышение

Дмитрий Беляев назначен первым заместителем министра образования Коми. До этого он занимал должность заместителя руководителя министерства.

KIR_9729.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Функционал мой остается прежним. Также к нему добавляется курирование финансово-экономического блока и реализация различных программ, в частности, мне поручено курировать в министерстве реализацию государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы, - рассказал БНКоми Дмитрий Беляев.

***Дмитрий Анатольевич Беляев

Родился 3 мая 1976 года в г. Караганде.

Образование высшее. В 1998 году закончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «математика». Кандидат экономических наук (2005 г.).

С 1998 года - заместитель главного бухгалтера, начальник финансово-аналитического отдела, руководитель регионального ресурсного центра открытого и дистанционного обучения СыктГУ. По внутривузовскому совместительству вел активную педагогическую деятельность в должностях ассистента, старшего преподавателя кафедр математического, финансово-экономического факультетов и факультета информационных систем и технологий СыктГУ.

С 2006 года - доцент кафедры информационных систем в экономике СыктГУ.

С 2008 года - декан факультета информационных систем и технологий СыктГУ. С 2010 года проректор по информатизации СыктГУ (по совмещению).

29 августа 2011 года назначен заместителем министра образования Республики Коми.

С 1 февраля 2013 года приказом по Министерству образования Республики Коми переведен на должность первого заместителя министра образования Республики Коми.

Награжден почетными грамотами Министерства экономического развития Республики Коми, Министерства внутренних дел Республики Коми, Министерства образования и науки РФ.

Женат. Воспитывает сына.

1302

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Сергей
    01 февр. 2013 г., 14:40:29
    Ответить
    Поздравляем!
    • Такими темпами
      01 февр. 2013 г., 17:57:00
      Ответить
      Шаркова подсидит
  • 123
    01 февр. 2013 г., 14:46:58
    Ответить
    Достойный человек!
    • 123-му
      01 февр. 2013 г., 19:48:00
      Ответить
      В чем достойность? В том что подхалим знатный, так это не повод быть замминистра.Посмотрим на достижения этого профи через годок, если ранее не уберут
      • 123-му
        01 февр. 2013 г., 19:53:30
        Ответить
        Вот полностью согласен!!!!
        • Поговаривали в народе
          01 февр. 2013 г., 19:57:29
          Ответить
          Что именно из-за него самого или переданных данных произошел слив пединститута и СыктГУ, вот, как видим, Истиховскую протолкнули в универ, теперь раздают награды - дают повышения.
          • Поговаривают
            01 февр. 2013 г., 20:00:04
            Ответить
            Бардак как обычно))))
          • Леон
            01 февр. 2013 г., 20:30:12
            Ответить
            Истина где то рядом
            Вы правы,решение об неэффективности КГПИ было принято на основании данных министерства образования РК.Ну а как принято в министерствах такую работу выполняют заместители министра.Теперь мы знаем ,что спецзадание выполнено но отлично,результатом КГПИ кануло в лету,Истиховская стала ректором , а "прекрасный во всех отношениях и просто достойный" человек повышение по службе.
  • Александр
    01 февр. 2013 г., 14:56:14
    Ответить
    Где-где родился?
  • Фыв...
    01 февр. 2013 г., 15:01:50
    Ответить
    ...
    А когда на повышение пойдет образование?
  • Хм
    01 февр. 2013 г., 15:24:47
    Ответить
    А Зуева куда дели?
    • klp
      01 февр. 2013 г., 19:50:15
      Ответить
      Зуева директором в СТЭК
    • Усинск
      01 февр. 2013 г., 22:38:31
      Ответить
      на повышение с ним образование не пойдет только в низ скатиться или как он уже наставил таких как он летят техникумы в бездну в частности в Усинске
  • Надежда
    01 февр. 2013 г., 15:52:35
    Ответить
    поздравляю!
  • 222
    01 февр. 2013 г., 16:00:48
    Ответить
    По нему вопросов нет. Были бы все такие в министерствах. Мои поздравления.
  • Согласен.
    01 февр. 2013 г., 16:10:32
    Ответить
    Однозначно достойный выбор.
  • А.С.
    01 февр. 2013 г., 16:19:44
    Ответить
    Поздравляю.
    Дмитрий Анатольевич, мои поздравления. От души рад. Всегда приятно, когда у дела профессионалы!!! Значит не пропадет наше образование, родители могут быть уверены.
  • Паша
    01 февр. 2013 г., 18:02:42
    Ответить
    Встречался, знаю, дело свое знает, насколько глубоко, не знаю. Впечатление произвел хорошее.
  • я
    01 февр. 2013 г., 18:06:34
    Ответить
    Дмитрий Анатольевич поздравляю! Удачи Вам и долготерпения!
  • Тимур
    01 февр. 2013 г., 18:14:38
    Ответить
    Значит, скоро и Е.Лихачев пойдет на повышение следом... )
    • А Егор Лихачев каким местом в минобразе?
      01 февр. 2013 г., 18:38:01
      Ответить
      Беляев ему протекцию составляет или сам Шарков?
  • А. Киселев
    01 февр. 2013 г., 18:45:58
    Ответить
    Поздравляю!
    С повышением, Дмитрий Анатольевич. Успехов!
  • Воспитатель
    01 февр. 2013 г., 19:57:33
    Ответить
    Я рада , конечно, но когда порядок наведете в дошкольном образовании? Конкретно: перестанете душить непомерными требованиями и уменьшите количество детей на одного воспитателя?

    Скоро в Сыктывкаре не останется квалифицированных воспитателей, пенсионеры выйдут на пенсию, а молодежь разбежится. Что тогда будете делать?
    • Кирилл
      01 февр. 2013 г., 22:35:51
      Ответить
      Таких как Беляев в образовании близко не должно быть. Пусть научиться общаться. А по головам пройдет и не задумается. Держишь Шарков.
  • Власть народу
    01 февр. 2013 г., 19:57:39
    Ответить
    Вот замом только стал а харя уже как у сыча, рано начал ...…"отъедаться"!!!!!
    • Власть достойным
      01 февр. 2013 г., 20:16:35
      Ответить
      Харя у него давно такая! Достойно надо такие должности занимать, а не по головам идти!ну да время покажет какой он профессанал...
      • Кирилл
        01 февр. 2013 г., 22:36:47
        Ответить
        Харя у него от курения пухнет. Он больше курит чем работает.
  • три буквы
    01 февр. 2013 г., 20:35:25
    Ответить
    Имя КАКОЕ! Тёзка кремлёвскому "тапочку"
  • Дурак
    02 февр. 2013 г., 10:35:38
    Ответить
    Образование
    Угробят они образование - к сожалению.
  • Это Я
    02 февр. 2013 г., 14:26:16
    Ответить
    Да у Беляева уже давно свербело в одном месте - так хотелось первым стать! Не дождались и суда по Зуеву, а человек не виноват. Понял, что бороться - себе дороже, ушел по собственному.Такими темпами ДБ и Шаркова перешагнет...
    • Это Я ,
      02 февр. 2013 г., 20:47:58
      Ответить
      Согласна . Жаль Зуева, Хороший был мужик, понимал проблемы , ситуации, помогал из них выходить . В минобраз. остались одни тапочки.
      • ххх
        02 февр. 2013 г., 23:17:59
        Ответить
        Беляева не знаю, но.
        Работаю в образовании. Судя по всему, происходящему в образовании
        - нет там достойных работников. Куда катимся.
      • 777
        03 февр. 2013 г., 0:13:59
        Ответить
        Не был а есть, в другой области наведет порЯдок! А минобоаз со " сладким" Беляевым, скатится,,. Опыту не хватит!!!!
        • Вопрос.
          08 февр. 2013 г., 23:31:12
          Ответить
          А почему Беляев "сладкий"?
          Просто вежливый чересчур или енто намёк такой?
          Вроде раньше всегда благоприятное впечатление производил. Да и активность его в работе и интернет-общении (к разговору об открытости) тоже были явными.
          Может я чего про него не знаю? Просвятите, чтоб ненароком не опарафиниться! :))
    • Дмитрий
      03 февр. 2013 г., 2:57:55
      Ответить
      С чего не виноват то??? Откуда такая осведомленность???
  • смешно
    03 февр. 2013 г., 15:30:51
    Ответить
    но народ то героев не забудет
    и министерство это (хаха 3 раза) будет названо министерством уничтожения образования