22:13, 01.02.2013 / ЭКОНОМИКА

Гендиректор торговой сети «Продтовары» Галина Лапшина: «Киоски – это торговля вчерашнего дня»

Ситуацию с закрытием ИП «Молодежи Севера» прокомментировала генеральный директор торговой сети «Продтовары» Галина Лапшина.

 

лапшина.jpg

Фото БНКоми

- Киоски - это торговля вчерашнего дня: неудобно для покупателя и продавца; маленький ассортимент. Сейчас киоски закрываются, так как запретили ночную продажу пива, выручка от торговли упала. Появление федеральных сетей серьезно не повлияло на работу магазинчиков, а местные торговые сети конкуренцию почувствовали. Но это хорошо как для покупателя, так и для нашего бизнеса. Какие-то местные сети уже перестали существовать, кто-то решил объединиться или пошел по пути приобретения франшизы крупной международной сети. Так что проблемы есть. И мы должны повышать качество услуг и расширять ассортимент товаров, работать с местными производителями. Это нормальная деловая жизнь. Хотя некоторые проекты в сфере торговли вызывают вопросы. Я имею в виду строительство еще одного крупного торгового центра. У нас в городе не такая высокая покупательская способность. И еще сомневаюсь, что федеральные сети пойдут в отдаленные районы республики, так как там проблемы с дорогами.

1073

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Я
    01 февр. 2013 г., 22:42:04
    Ответить
    Капут
    Дисконт - КАПУТ, Слобода - КАПУТ, Продтовары - ждем вашего КОНЦА!!!
    • Привет из Европы
      02 февр. 2013 г., 20:36:58
      Ответить
      Давно пора "ПРодтоварам" уйти с рынка торговли. Пока мадам Лапшина будет депутатом -будет дышать. Продукты продают сзапахом, колбасу натирают растит. маслом от плесеньи. продавцы хамят.Не хожу туда более 2 лет.
      • *****
        02 февр. 2013 г., 21:02:14
        Ответить
        Воркута и Универсам давно изжили себя, и на плаву только потому, что Лапшина депутатша. Уж на что Ассорти не люблю, но продтовары терпеть ненавижу. Прежде всего за хамство, да и обмануть им покупателя - раз плюнуть!Вот почему приличный Дисконт не выжил, а эти живут и здравствуют?!
      • Несите жалобу Глушковой - Потребнадзор Коми!
        03 февр. 2013 г., 18:30:28
        Ответить
        Пусть проверяют. уних зарплаты огромные, на то они и гос. структура!
    • Марик
      03 февр. 2013 г., 14:13:50
      Ответить
      СЛОБОДЕ пришел капут из-за начальника Ещенко Андрея.Обосрался по полной.
      • Вирс
        03 февр. 2013 г., 14:39:00
        Ответить
        Да нет, хохол Ещенко в Сдободе старался, до только жадность подвела чувака.
        • Марина
          03 февр. 2013 г., 14:42:43
          Ответить
          Ещеку в Слободе подвели его замы, да и сам он конечно не специалист в торговле.
          • Ларисон
            03 февр. 2013 г., 14:53:50
            Ответить
            Специалист. Не смешите,прокурил весь бизнес.
            • Мрак
              03 февр. 2013 г., 14:56:25
              Ответить
              Наркоман значит.
              • А где сейчас дядя - стоматолог?
                03 февр. 2013 г., 18:31:33
                Ответить
                Все еще в КРБ рулит?
  • Привет из Европы
    01 февр. 2013 г., 22:59:09
    Ответить
    В Германии и Дании этот "вчерашний день" на каждом углу....
  • Ассо
    01 февр. 2013 г., 22:59:27
    Ответить
    Кому бы говорить
    Д..а, она и в Африке д..а
  • Михаил
    01 февр. 2013 г., 23:00:53
    Ответить
    Продтовары – это торговля вчерашнего дня
    • Киоск
      03 февр. 2013 г., 15:00:36
      Ответить
      Слобода загнулась и продтовары загнутся
    • БИЗ
      03 февр. 2013 г., 15:07:26
      Ответить
      Лапшина и Ещенко боролись против мелкой торговли. В итоге Ещенко банкрот и должник всему городу, Лапшина тоже скоро загнется. Киоски побеждают.
      • АЛ
        03 февр. 2013 г., 15:10:36
        Ответить
        ЕЩЕНКО купи киоск, пока не поздно! Начни трудовую жизнь!ЁЁ!
  • житель
    01 февр. 2013 г., 23:31:00
    Ответить
    Бываю в Европе и могу сказать, что мелкой торговли там очень много, в томчисле и различных киосков, от газетных до пивных
    • Вика
      03 февр. 2013 г., 15:13:02
      Ответить
      Он свалит. Долги знаете-ли.
  • покупатель
    01 февр. 2013 г., 23:34:05
    Ответить
    комментарий
    продтовары! обратите внимание на то, что у вас твориться в магазинах!!!
    • 321
      02 февр. 2013 г., 0:41:38
      Ответить
      Поддерживаю, самый низкий уровень продуктов и обслуживания.
      • да уж
        02 февр. 2013 г., 17:59:31
        Ответить
        в экономе сыр просроченый за бешеные деньги!
    • сыч
      03 февр. 2013 г., 15:22:05
      Ответить
      Там г****!
  • кто такая лапшина?
    02 февр. 2013 г., 2:12:05
    Ответить
    Киоски - это торговля вчерашнего дня? кто такая эта Лапшина, чтобы свое мнение выдавать за аксиому? Она так считает и точка? Что считают другие люди это отстой?
    Где таких "умных" лапшиных делают?
    • Хи-Хи
      02 февр. 2013 г., 20:38:29
      Ответить
      В городском Совете депутатов. Какой глава , такой депутатский корпус. Обхохочешься. ПРОТИВНО ЖИТЬ В СТОЛИЦЕ,
  • Гога
    02 февр. 2013 г., 8:01:05
    Ответить
    Кто бы говорил
    Г-жа Лапшина неизвестно каким способом в свое время прихватизировала самую крупную торговую сеть города и довела ее до звания самая худшая торговая сеть, по пути продав уже часть магазинов. Этому слуге народа прямая выгода от закрытия мелкой розницы. Сейчас она на пиве бабло стрижет!
  • Старые песни о главном
    02 февр. 2013 г., 9:51:02
    Ответить
    "И мы должны повышать качество услуг и расширять ассортимент товаров, работать с местными производителями." (с)
    Отожгла так отожгла!
    • Просто гость тут
      02 февр. 2013 г., 21:04:29
      Ответить
      Точно! Кто бы говорил!
  • вадя
    02 февр. 2013 г., 9:51:38
    Ответить
    а эта женщина не хочет извиниться перед людьми за помоечные магазины? Я лично вообще не хожу в продтовары, погому что там ничего нет, воняет, цены огромные, бичи ошиваются, продавцы не айс, вообще ничего хорошего.
  • Покупатель
    02 февр. 2013 г., 9:55:55
    Ответить
    Киоск Продтоваров напр. Водоканала
    генеральный директор торговой сети «Продтовары» Галина Лапшина!Отремонтируй своё ПОЗОРИЩЕ - Киоск Продтоваров напр. Водоканала!!!!
    • 6546546554654
      02 февр. 2013 г., 11:33:39
      Ответить
      5+!
    • gjfgjj
      04 февр. 2013 г., 11:26:59
      Ответить
      Да, полностью согласен.
  • Коммивояжер
    02 февр. 2013 г., 10:15:16
    Ответить
    Продтовары - время 90-ых прошло!
    Магазины грязные, ассортимент скудный, продавцы не айс! Слобода - все тоже самое! Ассорти - молодцы! Дисконт и Табак, очень жалко! Магнит - один раз заходил, что то не то! Лента - неудобно! Торговый двор - лидер гонки!
    • поддерживаю
      02 февр. 2013 г., 13:25:34
      Ответить
      уровень обслуживания в "Продтоварах" низкий- вечные бомжи, теснота, персонал как из сельпо только набрали и ни разу тренинга не проводили. Заходить не хочется
  • наивный
    02 февр. 2013 г., 11:57:45
    Ответить
    мне не нравится, когда за меня решают нужен мне пивной, сигаретный, хлебный, газетный киоск или нет. Кто нахапал забесплатно при приватизации магазинов, теперь не выдерживает конкуренции с федеральными сетями (которые все купили или арендуют по рыночным ценам) и теперь этот кто то хочет решить свои проблемы конкуренции с рынком за счет буззащитных киосков
    • !!!
      02 февр. 2013 г., 12:07:41
      Ответить
      да ни кто за тебя ничего не решает.У Лапшиной спросили мнение,она ответила.А вот тебя не спросили потому что прости,но Вас никто не знает.И быть киоскам в городе или нет это решать не тебе и не Лапшиной.У нас есть царь Поздеев,что не заметили какой в городе "порядок" навела администрация...........
      • Леон
        02 февр. 2013 г., 13:19:29
        Ответить
        О киосках
        Не соглашусь с мнением Лапшиной о том,что «Киоски – это торговля вчерашнего дня». Скорей всего ,кто принимал решение о сносе киосков это те кто наезжает на "Магнит",но только не Поздеев,потому как он лишь верный исполнитель кукловодов из ЖД.
  • 555
    02 февр. 2013 г., 12:01:09
    Ответить
    Оскорб***ь человека-вот на что способно быдляцкое общество.И в таком обществе не будет никогда ничего хорошего.Галина делай выводы.
    • 555 ,
      02 февр. 2013 г., 20:41:22
      Ответить
      Пусть делает выводы и сматывается из города. Хватит менять свои шубы за счет народа, продавая испорченные товары.
  • Александр
    02 февр. 2013 г., 16:10:18
    Ответить
    Галина Анисимовна, как человек хороший, да получилось кинуть всех своих партнеров с долей, по другому не сказать даже. В ОАО всех акционеров отжать от имущества, "молодец" но управлять всем этим трудная задача, когда человек не предприниматель, а культработник. продтовары - компания вчерашнего дня это и сама понимает, но безнес на интузиазме не строится,не твое это
  • Ухтинец
    02 февр. 2013 г., 17:50:44
    Ответить
    С мнением Лапшиной в отношении ларьков согласен,вот по какой причине.У нас в Ухте,99% ларьков подконтрольны кавказским джигитам.Дело простое,находят русских лохов,оформляют на них киоск и куют себе бабло,им не надо ни регистрации,ни отчислений в наш ПФ.Поэтому,закрывая ларьки,тем самым выбиваем почву из-под ног всех этих Гулиевых,Алиевых и прочих горячих парней.Давно пора гнать их отсюда в свой Азербайджан,они туда не хотят,потому-что там их заставляют работать,а не дуру одним местом окалачивать!Так что я за скорейший вывоз,снос как угодно этих ларьков с их хозяевами.
  • Олег
    02 февр. 2013 г., 19:29:56
    Ответить
    это Вы вчерашний день.....
  • Гога
    02 февр. 2013 г., 19:35:33
    Ответить
    в догонку
    Лапшина сейчас очень жалеет, что не продалась Магниту. Точнее Табак лучше предложение слелал, а она надеялась видимо на большее...
    • Продатся "Ассорти" за дещево.
      03 февр. 2013 г., 18:34:04
      Ответить
      Дорого Миша не купит. Он умный.
  • цитата
    02 февр. 2013 г., 21:19:36
    Ответить
    «Киоски – это торговля вчерашнего дня»
    а магазины - завтрашнего? что ты тетя промахнулась - завтра будет только инет и доставка - обманывать себя конечно приятно, но это агония -и магниты, поднимающиеся на мутных схемах и отравленной еде - увы, тоже
  • *****
    02 февр. 2013 г., 21:43:20
    Ответить
    У нас в двух соседних домах небольшие магазинчики, но необходимый для повседневной жизни ассортимент товаров есть, и даже больше. Часы работы с 8 до 22 вполне устраивают. И мне нравится отовариваться именно там. Во - первых, продавцы нас уже знают, и подсунуть фуфло им просто не резон, в другой раз уже к ним не придем. А во - вторых, шаговая доступность, отсутствие очередей - это тоже плюс в пользу небольших магазинов во дворах!
  • Кот
    02 февр. 2013 г., 22:03:08
    Ответить
    Фото двадцатилетней давности ?? На Веждино порядок с Пятачком наведите, то вытяжки нет, то сквозняки.
  • Димон
    02 февр. 2013 г., 22:13:24
    Ответить
    Лапшина
    Молодец. Все ее соратники уже ушли на покой, только Белла еще шубуршит. Все ей неймется. Магнит (Не бренд-суть) выдавит или ужо выдавил эти пережитки перестройки
    • Александр
      03 февр. 2013 г., 11:38:07
      Ответить
      Вот ты Беллу в саратники запихнул, а когда Лапшина из под носа увела у забровский Универсам в свое время, такой ЗУБ люди на нее имели, увела то увела, а что толку Михаил - менеджер, а Лапшина партторг, ей бы все заседать да заседать вот ее стихия!!!
      • Не у белки
        03 февр. 2013 г., 14:28:30
        Ответить
        А у Галки белка увела сороковой короче нае.
        Все было с точностью до наоборот
        • Александр
          03 февр. 2013 г., 17:07:18
          Ответить
          вы не в теме, Бэлла не уводила, они на своей сходке так порешили, Бэлле 40 и 6й, чтобы все было всем хорошо)
  • прод товар
    02 февр. 2013 г., 23:59:13
    Ответить
    протукший товар
    так им всем надо
  • Гость
    03 февр. 2013 г., 12:45:11
    Ответить
    продтовары
    Галина Анисимовна- красивая женщина и хороший человек. А продавцов, которые не айс и не подлежает обучению, так как уже сформировались, вы возьмете на работу? Вспомните, какие продавцы в Цуме, а Сюткина о них заботилась.Она хапнула, а остальные , которых"выдавила" тоже при кусках остались и сейчас исподтишка ядом брызжут. Она -лидер, у нее харизма, ей уйма народу благодарна, другое дело , что, может, команда у нее не сильна, тут не знаю.Терпения Вам, Галина Ансимовна!
    • Семен
      03 февр. 2013 г., 17:12:08
      Ответить
      красивая женщина и хороший человек? тут про бизнес разговор, а не конкурс красоты, магазины ее не лучше ларьков, про которые она статейку чирканула. а про Жабу которая ее душит, сведующие люди вкурсе.
  • Не был
    03 февр. 2013 г., 15:52:59
    Ответить
    Маленькая птичка колибри, взлёта девяностых годов. Мы, конечно, вместе смогли бы, только я к тому не готов!
    • покупатель
      03 февр. 2013 г., 16:45:56
      Ответить
      рейтинг отстоя
      слобода-продтовары-магнит-сыктывкарская лента-ассорти,эконом
      • Ленат - это вообще что-то!
        03 февр. 2013 г., 18:40:17
        Ответить
        Питерский позор!
        Туда больше не ходим! Цены - УЖАС! На кого расчет! И ведь берут люди! Неужели ничего не видят и нет достоинства. Это же грабеж откровенный! В овошах и фруктах - свинство полноейшее!!!
        Глушкова - это по вашей части!
  • житель
    03 февр. 2013 г., 17:09:17
    Ответить
    Живу рядом с Универсамом, но хожу в Эконом. Работающие в Универсаме угрюмые и недоброжелательные, наверное мало платят.
  • Кира
    03 февр. 2013 г., 17:33:47
    Ответить
    Лапшиной пора на пенсию, вон Ещенко уже стал пенсионером
    • А где родственники мл. Ещенко?
      03 февр. 2013 г., 18:41:47
      Ответить
      Папа, дядя-стоматолог!
      • Мурсак
        03 февр. 2013 г., 21:42:15
        Ответить
        У них все нормально. А вот сынок обосрамшись.
    • Нелли
      03 февр. 2013 г., 21:43:09
      Ответить
      Богатым, пенсинером?
  • А где ее подружайка - Плаксина.
    03 февр. 2013 г., 18:37:40
    Ответить
    Что-то не слышно?
  • Пассажир
    03 февр. 2013 г., 19:20:40
    Ответить
    Вся Россия - это страна вчерашнего дня. А о востребованности "ларьков", говорит спрос. Конечно, Лапшина хочет заполучить больше покупателей.
  • гость
    03 февр. 2013 г., 20:14:12
    Ответить
    Судя по комментам, Лапшина вам не по зубам. Вот и отводите душу там, где вас никто не видит. Молодец баба, захочет продастся Магниту, а захочет еще кому. А вас видно никто не купит, вот и злитесь. На своем месте надо быть вовремя, а если не повезло, то не Лапшина одна успела. Многие в городе хапнули вообще чужое. Она хоть работала в продтоварах, а те , кто поимели ЛДК,ЖЗБИ, дом быта и т.д.рабочие что-ли?
    • оправдал!
      03 февр. 2013 г., 23:08:00
      Ответить
      По твоему так и Сердюк, и Ельцин Борька, и Торло, и Береза .... все молодцы! Вовремя оказались на своем месте. Отымеди страну и хорош!
  • Азербо
    03 февр. 2013 г., 21:38:57
    Ответить
    Наши киоски начинают побеждать! Первым загнулся СЛОБОДА-ЕЩЕНКО, потом ЛАПШАНА, Магнит держись, мы наступаем!!!
  • Виза
    03 февр. 2013 г., 21:40:46
    Ответить
    Мелкая торговля нужна городу, а такие м****и как Ешенко и Лапшина, только гав-ом торгуют.
  • Комярик
    03 февр. 2013 г., 21:47:12
    Ответить
    Может это и хорошо, что Ещенки, Лапшины уходят в прошлое, а в город заходят торговые профессионалы? Нам жителям лучше, а то что Слобода, что Продтовары работают отвратительно, сплошной обман, грязь,дороговизна!
  • Синяк
    03 февр. 2013 г., 21:49:08
    Ответить
    Выдать Лапшиной и Ещенко по киоску! Пусть рулят по-мелочи. А магазины передать Ассорти, будет порядок!
    • Наталья
      03 февр. 2013 г., 21:51:09
      Ответить
      Эти торгаши и в киосках не справятся.Проторгуются, мозгов у обоих нет.
    • Cbybq
      04 февр. 2013 г., 0:25:49
      Ответить
      Синяк, ты где нынче, На Печёре командуешь! Красава, грамотно свалил!
  • Сыктывкарец
    04 февр. 2013 г., 8:22:02
    Ответить
    А продтовары - прошлый век.
    В овощных киосках можно хотя бы купить товар, гуляя с коляской, что очень сложно сделать в Продтоварах, где большинство магазинов не оборудованы пандусами. Да и тухлостей в Продтоварах больше
  • Гость
    05 февр. 2013 г., 14:32:44
    Ответить
    Да, наши сети торговые уже вряд ли кого удивят, очень нравится Торговый двор на кутузова, чисто,выкладка, продавцы приветливые, чувствуется уровень. Интересно, люди, кто в магниты ходит,что их как грязи стало?