16:02, 02.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Движение «Суть времени» ударило пикетом по «ювенальщикам»

Сыктывкарская ячейка общественного движения «Суть времени» провела сегодня пикет и сбор подписей против ювенальной юстиции. К акции присоединился и писатель, председатель общественного движения «Русский мир» Григорий Спичак – чтобы защитить традиционные семейные ценности от нависшей над ними угрозы ювенального правосудия.

KAB_8120.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказал БНКоми координатор сыктывкарской ячейки движения «Суть времени» Юрий Бодрихин, аналогичные акции 2 и 3 февраля проводятся во многих городах страны. Они приурочены к Всероссийскому собранию родителей, которое состоится 9 февраля в Москве. Там будет учреждено Всероссийское Родительское Сопротивление – общественная организация, которая, как провозглашается инициаторами съезда, встанет на защиту семей и образования.

KAB_8137.jpg

Сопротивление, как гласил один из плакатов, будет бороться с «ювенальными фашистами», подрывной деятельностью международных фондов, «международными преступниками, прикрывающими делом Магнитского свою ответственность за ограбление России», и с «вывозом детей за рубеж в качестве живого товара».

К слову, закону Димы Яковлева, или «Антимагнитскому» закону, который всецело поддерживают члены движения «Суть времени», тоже планировалось уделить внимание на пикете. Организаторы намеревались выяснить, как относятся к нему прохожие. Но на соцопрос времени не хватило, и пикетчики сосредоточились на сборе подписей.

Акция проводилась возле электронных часов в центре Сыктывкара. Кроме нескольких транспарантов пришедшие сюда молодые люди воткнули в снег красные флаги с серпом и молотом.

KAB_8129.jpg

- Это – символ левого социалистического движения, - пояснил корреспонденту БНКоми Юрий Бодрихин, отметив, что КПРФ всецело на их стороне, но на пикет никто из коммунистов прийти не смог.

Зато к нескольким пикетчикам из числа сторонников Сергея Кургиняна присоединился председатель другого общественного движения – «Русский мир» - Григорий Спичак. Писатель активно участвовал в раздаче листовок и то и дело подходил к Юрию Бодрихину за новой их порцией.

В листовках разъяснялось, что борьба с ювенальной юстицией сегодня направлена, в основном, против двух законопроектов, по сути вводящих нормы ювенального правосудия. Это проекты законов «О социальном патронате» и «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

KAB_8141.jpg

- Ювенальная юстиция, я считаю, разрушает понимание традиционной семьи, понимание культурной ценности, - объяснил свое решение примкнуть к акции Григорий Спичак. - Это вторжение государства в жизнь семьи. Масса положений по правам ребенка противоречит правам родителей. И потом, ювенальная юстиция настолько не проработана, в ней настолько вольно трактуется, например, насилие над ребенком, что к нему можно отнести запрет на развлечения, угрозу  «Я тебя нашлепаю». Поэтому говорить, что это – панацея для сохранения семьи, на мой взгляд, просто смешно.

Отметим, что пикет был направлен изначально и против «разрушительных реформ в области образования». Но этому не было уделено достаточного внимания.

За время двухчасовой акции ее участники собрали 93 подписи. Их присоединят к более чем 1600 подписям, собранным ранее при поддержке РПЦ, и направят президенту России Владимиру Путину.

1026

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Стебач
    02 февр. 2013 г., 16:47:57
    Ответить
    Слюну Кургиняна не продавали в баночках из-под анализов?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ты
      02 февр. 2013 г., 19:37:31
      Ответить
      Ты что ищеш ЭТО?
  • Очень
    02 февр. 2013 г., 16:57:19
    Ответить
    стебно получилось у стебача посте****ся над тем, что не стебно.
  • фи
    02 февр. 2013 г., 17:44:40
    Ответить
    Очередные бездельники.
  • сом
    02 февр. 2013 г., 18:08:09
    Ответить
    КПРФ всецело не может быть на вашей стороне,официальной позиции не выработано,а я как член КПРФ против вашей позиции!
  • патриот
    02 февр. 2013 г., 18:30:10
    Ответить
    Я блогодарен организации СУТЬ ВРЕМЕНИ за ее существование. Я сторонник комунизма и хочу сказать,что у этой организации есть будущее когда у руля стоят такие люди как Сергей Еврандович Кургинян.Я сам с донбасса и хотел бы чтобы СУТЬ ВРЕМЕНИ посетила наш регион. РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСИЯ вместе мы братья
  • Я+
    02 февр. 2013 г., 19:39:34
    Ответить
    Клоуны!
  • Юрий Бодрихин
    02 февр. 2013 г., 20:12:18
    Ответить
    ссылки
    http://komionline.ru/news/38797
    на видео видно как людям зачастую все равно.

    http://vk.com/album-49097294_169413024
    все фото, особенно с флагом красава.
    кстати, Юрик Кабанцев не "заценил" фактурный флаг, либо банка застремалась выкладывать;)
    ps
    Юра! Магницкий - это упырь, который работает на более крупного упыря. Как точка зрения, это имеет право на жизнь, в отличие от зашоренного юриста, который (почему нет? в плане the another side of the moon))в принципе, идя на сговор с банкирами, финансовыми делягами, знал, на что идет и как всегда желание легких денег преступным путем, зачастую не всегда заканчивается всё путем. Даже если ему нацепить маску навальный2-непримиримый борец с коррупцией, то все равно, дополненное содержание деятельности Магницкого не оставляет ничего от благого желания защищать от произвола - тем более произвол со стороны креатиффного класса, который якобы самостоятельно всё обмозговал (типа нет никаких интервью политиков с запада, вещающих в стиле оппозиции - заграница_вам_поможет) и больше никаких, НИКАКИХ версий НЕ рассматривает - это разве не произвол - какой здесь может быть предлог для диалога - это ведь инфантильный ультиматум со стороны белоленточников и ко.
    Но ты ведь не инфантильный со слабым суггестивным аппаратом креативный фотограф, живущий в принципе со всеми благами и всегда отстаивающий свой уровень потребления?
    • 03
      03 февр. 2013 г., 12:33:23
      Ответить
      где-вас-найти ?
      Кургинян-Бодрихин - невменяемость-спрятать не возможно.
      Но как рядом с ними оказался - Г.Спичяк ?
      Где - полиция ?
  • психиатр
    02 февр. 2013 г., 21:57:45
    Ответить
    По ходу весна уже началась.
  • Аlex
    02 февр. 2013 г., 22:24:22
    Ответить
    Походу...
    Жаль, ни одного комментария здравомыслящего человека... будто про закон о строительстве парковки для UFO написано... всем пофиг... жаль детишек. Помоги Господи уберечь детей от носа и рук ЮЮ.
  • yu
    02 февр. 2013 г., 23:35:40
    Ответить
    Народ, есть еще время поставить подпись под петицией? Поставлю свою и еще с десяток друзей приведу. Подскажите, куда обратиться.
    • Юрий Бодрихин
      02 февр. 2013 г., 23:44:26
      Ответить
      добавляйтесь в группу, скоро будут обновления о следующем пикете.
      http://vk.com/rvskomi

      но если вам нужно срочно, пишите в личку
      http://vk.com/bodr_it договоримся.
  • yu
    02 февр. 2013 г., 23:35:40
    Ответить
    Народ, есть еще время поставить подпись под петицией? Поставлю свою и еще с десяток друзей приведу. Подскажите, куда обратиться.
  • Нюх
    02 февр. 2013 г., 23:43:16
    Ответить
    ну, прочитал
    Вывод один - что бы правда была, ПЖиВивиков под суд. С Конфискацией. Решение проблем знаем. Решателей найдем. Как Сталин расстреливать не будем. Путь копают огороды....
    • Юрий Бодрихин
      02 февр. 2013 г., 23:49:41
      Ответить
      сначала болото с просьбой лунтика продлить свои полномочия на 2 года отправить на рудники, чтобы можно было пушки отливать, а потом уже 3 мировая будет, пушки закатывать вместо банок придется.
      вот весь интеллектуальный бомонд миллиоников только и говорит - фрс перекачала воздух в большом мыльном пузыре, скоро он лопнет и начнется тот самый всепожирающий кризис, а в кризис банкиры успешно выходили победителями, благодаря развязанным войнам, желательно мирового масштаба.
      не я это придумал - так все говорят, на разный лад
      • Нюх
        03 февр. 2013 г., 0:03:33
        Ответить
        Юрий Бодрихин - так трудно пнонять - тыж не Ленин?
        хотя если вдуматься - пустомеля?
        • Юрий Бодрихин
          03 февр. 2013 г., 0:27:25
          Ответить
          капитан нюх разнюхал нечто сенсационное я погляжу)) и пустомелит почем зря..вдумываясь..
  • ой
    03 февр. 2013 г., 6:57:26
    Ответить
    Ну и клоуны
    • КБ
      03 февр. 2013 г., 13:20:22
      Ответить
      А по существу проблемы нечего сказать? Или Вы отрицаете ее наличие?
  • житель
    03 февр. 2013 г., 15:27:42
    Ответить
    Я в этом вопросе с РПЦ и Кургиняном. Где в следующий раз будут собирать подписи?
    • Юрий Бодрихин
      04 февр. 2013 г., 4:22:43
      Ответить
      добавляйтесь в группу, скоро будут обновления о следующем пикете.
      http://vk.com/rvskomi
  • Юрий Бодрихин
    04 февр. 2013 г., 4:22:04
    Ответить
    полный обзор пикета -

    http://komiunity.ru/komi/otchet-o-pikete-v-syktyvkare-v-podderzhku-vserossijskogo-roditelskogo-sezda-foto-video
  • Психиатр
    05 февр. 2013 г., 15:20:57
    Ответить
    Ответственность
    Санитара, по недосмотру которого Бодрихин получил доступ к Интернету, наказать по всей строгости закона!
  • Я
    08 февр. 2013 г., 22:01:12
    Ответить
    против ювенальной юстиции в той её искаженной форме, в которой она навязывается людям во всём мире!
    Но! Я не стану рядом с этими мокрогубыми пустобрёхами, дабы не срамить свою гражданскую позицию такими "соратниками"... Кто поднялся в протесте? РПЦ и КПРФ... Церковники (не путать с верующими!) и псевдокоммунисты... Вот так да.... Те, что власть свою безграничную над народом в разное время потеряли? Пытаются вернуть, обвиняя всех кого не страшно? Причем, ВМЕСТЕ!!! ;)
    Странно, что Колегова не позвали - у него такая же позиция в этом вопросе :)) Видимо, хоть он понимает, что не с любыми "соратниками" можно цели добиваться.
    А вот Спичак не стал отдельным пикетом, а присоединился к чужому!.. Жаль. Отдельно стоящий "Русский мир", уверен, больше бы внимания и сторонников привлек!