11:43, 04.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Спасатели «СПАС-КОМИ» за год оказали помощь 1772 гражданам

В 2012 году сотрудники ГКУ «СПАС-Коми» совершили 2620 выездов и спасли 315 человек, жизнь или здоровье которых находились под угрозой. Найдены погибшими при проведении спасательных работ 135 человек. Всего спасатели оказали помощь 1772 гражданам, сообщили в учреждении.

 

4.jpg

Фото предоставило учреждение "СПАС-КОМИ"

- На сегодня по статистике более половины выездов связаны с происшествиями бытового характера: дверь заперлась, рука застряла в батарее, попытки суицида - ситуации бывают самые разные. Часто выезжаем на дорожно-транспортные происшествия и на пожары. В прошедшем году все поставленные задачи по проведению аварийно-спасательных работ перед отрядами были выполнены, - отметил начальник ГКУ РК «Профессиональная аварийно-спасательная служба» Дмитрий Тропников.

 

1.JPG

 

По его словам, для повышения эффективности работы республиканской службы продолжалось оснащение аварийно-спасательных отрядов необходимой техникой и оборудованием, работники учреждения постоянно совершенствуют свои навыки и умения в спасательном деле. В планах - дальнейшее повышение готовности отрядов к ведению аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, укомплектование отрядов материально-техническими средствами.

 

2.JPG

 

 

5.jpg

 

***ГКУ РК «Профессиональная аварийно-спасательная служба» (ГКУ «СПАС-КОМИ») является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми. Учреждение создано для обеспечения защиты населения, территорий, окружающей среды, объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Коми, а также спасения людей и материальных ценностей, находящихся в зоне чрезвычайных ситуаций и является составной частью сил постоянной готовности Коми республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (Коми республиканская подсистема РСЧС).

1883

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 февр. 2013 г., 12:47:17
    Ответить
    Всё конечно в шоколаде , но вот вопрос...
    Спасатели , конечно молодцы.. В Ухте у нас мужики профессионалы своего дела , честь и хвала им за содеянное ... Но вопрос , вот возник, и от него многое зависит.. Из-за идиотизма чинуш из Сыка , в Ухте ВЕСЬ отряд принял решение уволиться .. Так о чём это парадное БЛА-БЛА-БЛА ?
    • АСФ
      10 апр. 2013 г., 20:22:54
      Ответить
      а где Вы раньше
      были? вместе с командой "уважаемого" Нуйкина А.Ф. Или совесть проснулась? хотя нет, это просто амбиции "подводника" в связке с ГО.
  • Вася
    04 февр. 2013 г., 13:12:45
    Ответить
    Херасе, на Дифендере катаются, на эти деньги УАЗиков штук пять можно было купить
  • =)
    04 февр. 2013 г., 13:54:48
    Ответить
    Они вытаскивают Дифендер, а не катаются.
  • во как
    04 февр. 2013 г., 18:06:20
    Ответить
    а лес то тушить будете, или так отнекиваться и продолжите?
    а раньше например, лесники спасали полмиллиарда народишку, и имущества немеряно - и в героях не ходили
  • 7777
    04 февр. 2013 г., 19:21:13
    Ответить
    наш автобус 9 января при -20 сломался между Кировом и Объячево - ни один МЧС не двинулись нам на помощь, хотя звонили в Сыктывкар- сами с детьми,стариками добирались на такси из Объячево, 50 человек!! перемерзли насквозь... Не надо этих сказок про спасателей - все это фуфло и показуха. Надо было в суд подавать, но жаль силы тратить на такую махину и не переплюнуть ее все равно...
  • пострадавший
    04 февр. 2013 г., 19:25:25
    Ответить
    не 9 , а 8 января это было
  • никак несвязанный с мчс.
    04 февр. 2013 г., 19:58:36
    Ответить
    да лана не нойте - когда вас вырезать из металла будут тогда и покритикуете)парни на совесть работают, а козлы и перегибы везде есть
  • Ника
    07 февр. 2013 г., 11:15:41
    Ответить
    Откуда Вам известно, что Ухтинский отряд всем составом решил уволиться, если только сам не из них? Что Вы подразумеваете под словом идиотизм? Чтобы не было идиотизма, нужно постоянно серьезней относиться к своим служебным обязанностям! А так - добро пожаловать в народное хоз-во.
  • Спасатель РК
    28 дек. 2013 г., 23:41:08
    Ответить
    Молодцы мужики! Так держать! Принцы единоначалия самое главное. А смуту в народное хозяйство