10:41, 06.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэр Инты Павел Смирнов лично проверил зимник на качество и поучаствовал в выборах сельского старосты

Вторник, 5 февраля, Павел Смирнов и руководитель интинской общественной приемной главы Республики Коми Василий Сидор провели в селах Косьювом и Адзьвавом. Рабочий день начался в семь утра, когда кортеж из трех машин выдвинулся из города. Дорога до первой остановки, села Косьювом, заняла чуть более сорока минут, при том, что скорость автомашин редко падала ниже 60 км в час. За это время мэр успел оценить качество зимника. Причем лично, пересев за руль и проехав несколько километров по снежной трассе.

 

zimnik.jpg

Зимник мэр Инты оценил на "четверку". Фото предоставили в пресс-службе муниципалитета

- Хороший зимник, но и денег в этом году было вложено намного больше, чем в предыдущие годы, - отметил Смирнов, - Думаю, «Интанефть» (компания, выполняющая работы по обустройству зимника - БНКоми) до конца сезона будет держать дорогу в нормальном состоянии.

Руководитель рассказал, что в 2013 году существенно увеличатся и расходы на подсыпку летней дороги «Инта – Пристань 35 км», вместо обещанных ранее 5 тысяч тонн будет завезено 8 тысяч тонн породы для производства необходимых работ. В более отдаленных планах муниципалитета – приобретение новой вахтовки для зимних маршрутов с более комфортными для людей и перевозки грузов условиями.

В селе Косьювом мэр и представитель интинского депутатского корпуса Татьяна Юргелайтене побывали в школе-интернате. Татьяна Юргелайтене по поручению своих коллег инспектирует ход установки и качество закупленного муниципалитетом технологического оборудования пищеблоков.

Рабочая группа, в целом, осталась довольна увиденным. За минувший год в учебном учреждении, где обучаются в общей сложности 38 ребят, произошло немало положительных изменений: отремонтирована кровля здания, произведен косметический ремонт спортзала, оснащен компьютерный класс, закуплен спортивный инвентарь. В пищеблоке заработали новые плиты и духовой шкаф, готовится к подключению холодильное оборудование.

Павел Смирнов обнадежил коллектив и учеников косьювомской школы, пообещав, что изменения продолжатся:

 

DSC_4586.jpg

 

- Все это сделано за счет средств социального партнерства, где-то вкладывался муниципалитет. Работу продолжим. Надо потихоньку менять школьную мебель и мебель в комнатах интерната. Ребята должны жить и учиться в нормальных условиях.

С собой мэр увез новую заявку с отметкой «срочно»: на покупку постельного белья, а также очередной партии спортивного инвентаря – боксерских груш, перчаток, матов.

Главная цель визита в село Адзьвавом – выборы сельского старосты. Кстати, за последние несколько дней все без исключения интинские села обзавелись добровольными помощниками глав органов местного самоуправления.

 

izvoz.jpg

До села "вахтовкой", по селу по-старинке - на санях

 

Smirnov i Sidor.jpg

 

Специально для организации проведения «дня голосования» в Адзьвавом выехал руководитель общественной приемной при главе Коми в Инте Василий Сидор. Адзьвавомцы по традиции собрались в клубе. После соблюдения всех протокольных процедур по составу счетной комиссии, избрания членов президиума приступили к выборам. Но перед этим Павел Смирнов, как представитель исполнительной власти, обратился к сельчанам:

- Староста должен стать помощником главного специалиста, представляющего интинскую администрацию в селе, вашего местного «главы». Поэтому и выбираться он должен из числа самых достойных, авторитетных людей, с чьим мнением считаются и кого уважают. Мы не станем вам кого-то навязывать и не имеем на это права. Как вы решите, так и будет.

В итоге были выдвинуты две кандидатуры: социального работника Евдокии Каневой и бывшего главного специалиста села Надежды Пятковой. Голосование проводилось открытым способом, большинство голосов сельчане отдали за Евдокию Каневу.

 

DSC_4702_11.jpg

Старостой Адзъвавома стала Евдокия Канева (крайняя слева в первом ряду)

 

Впрочем, потом, за чашкой чая, сельчане дружно решили, что проигравших в этих выборах нет. Имеющая немалый опыт работы в исполнительной власти Надежда Пяткова пообещала помогать как старосте, так и главному специалисту в решении проблемных для села вопросов. Кстати, за чаепитием адзьвавомцы высказали несколько предложений, которые мэр города взял на карандаш. В их числе встречи главных специалистов и старост на уровне руководителя муниципалитета с целью обсуждения и решения насущных проблем, ежегодные отчеты главных специалистов перед односельчанами о расходовании бюджетных средств на благоустройство и прочие нужды.

Комментируя БНКоми итоги выборов старосты в Адзьвавоме, руководитель интинской мэрии Павел Смирнов подчеркнул их абсолютную демократичность:

- Сельчане выбрали того, кого посчитали лучшим. Выбрали сами, публично. Теперь главная задача – наладить работу этого инструмента для вовлечения граждан в процессы местного самоуправления и сделать работу на местах, в селах, более эффективной.

Последний штрих: пока гости общаются в неформальной обстановке с населением, члены местной добровольной пожарной дружины выгружают из приехавших машин привезенное из города оснащение и спецодежду для работы ДПД. В этот день, кстати, добровольцы из Косьювома и Адзьвавома прошли экспресс-обучение, его провел приехавший в составе рабочей группы специалист управления по спецработе администрации Инты.

Следующая поездка руководства округа по селам запланирована на 2 марта. В этот день в Петрунях пройдет фестиваль «Сельские самоцветы», где встретятся лучшие творческие коллективы сел.

1311

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • 123
    06 февр. 2013 г., 11:04:16
    Ответить
    "За это время мэр успел оценить качество зимника. Причем лично, пересев за руль и проехав несколько километров по снежной трассе."
    ====================
    Наверняка СПВ в соответствующий полис ОСАГО вписан! )
  • 23
    06 февр. 2013 г., 11:35:44
    Ответить
    333
    Это модное слово : проинспектировал.....фу

    А какой средний доход на душу в глубинке, МЭР?
  • серж
    06 февр. 2013 г., 11:40:07
    Ответить
    До села "вахтовкой", по селу по-старинке - на телеге
    Вообще-то на фото сани.
    • 123
      06 февр. 2013 г., 11:52:38
      Ответить
      На фото сани, а мэр ехал на телеге, которая Лэндкрузер называется. )))
      • лох автомобильный
        06 февр. 2013 г., 13:15:19
        Ответить
        А разве у мэра не УАЗ Патриот?
        • 123
          06 февр. 2013 г., 17:52:14
          Ответить
          Что там у мэра - не знаю, а вот у администрации Крузак вроде имеется. Не?
  • 111
    06 февр. 2013 г., 11:40:41
    Ответить
    Может на санях, а не на телеге?
  • 123
    06 февр. 2013 г., 11:51:14
    Ответить
    БНК как Юрган в село.
  • Верной дорогой идем, товарищи
    06 февр. 2013 г., 12:08:02
    Ответить
    Приехал гаулейтер и назначил старосту
    Полицаи уже имеются
    • жесть
      06 февр. 2013 г., 13:43:59
      Ответить
      37-ой в Инте и в селах полным ходом. Свобода мысли и слова задушена, репрессии неугодных продолжаются. Отпраьте деспота в отставку!
      • ДОЛМАТОВА
        03 апр. 2013 г., 22:09:35
        Ответить
        А ТЕБЯ НЕ НАДО ЗА РЕШОТКУ. ЧТО ТО ТУТ ПОПАХИВАЕТ НЕ ТЕМ ЧЕМ НАДО.
  • Диксис
    06 февр. 2013 г., 12:25:29
    Ответить
    Вообще-то 4-Е число было в понедельник, пресс-службе Инты: пищеблоки закупались через Минобраз- не надо обманывать народ!
    Отправлено из мобильной версии
    • НАДЕЖДА
      03 апр. 2013 г., 22:06:26
      Ответить
      ТЫ ТО САМ КТО? ПРИЕХАЛ НЕ ЗНАМО ОТКУДА И ПРАВА СВОИ КАЧАЕШЬ. ВАЛИ ОТСЮДА ПОКА РОГА НЕ ОБЛАМАЛИ.КОЗЕЛ ИЛИ КОЗА
  • Инта - золотое сердце Коми
    06 февр. 2013 г., 12:38:07
    Ответить
    А когда будут нормально очищены ступеньки на крыльце администрации ото льда? Может кто-то научит этому Пашу? А что делать старушке на крыльце, если у неё в одной руке тросточка, а в другой руке подарок от Смирнова, ЖК-телевизор. Она ведь может подскользнуться. Правда есть один выход, насыпать на крыльцо гору песка, тогда хоть падать будет не больно.
    • циник
      06 февр. 2013 г., 13:16:48
      Ответить
      тот у кого сыпется и сам посыпать может.
    • ДОЛМАТОВА
      03 апр. 2013 г., 21:58:09
      Ответить
      ОН ДЛЯ ВАС СТАРАЕТСЯ,А ВЫ НЕ БЛАГОДАРНЫЕ. ВИДНО ЖИЗНЬ ВАС НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА.
  • Администрация
    06 февр. 2013 г., 12:58:09
    Ответить
    Глаза разуй,у нас все вычещено. Ты наверное во временах перепутал.
    • администрации
      06 февр. 2013 г., 17:59:50
      Ответить
      Сходи, не поленись, посмотри, как убраны крылечки у соседей по площади. Некоторые буквально выдраены и вылизаны, приятно посмотреть, не то что убожество, крыльцо администрации. Одна халтура.
  • колхозник
    06 февр. 2013 г., 12:58:24
    Ответить
    Специально для организации проведения «дня голосования» в Адзьвавом выехал руководитель общественной приемной при главе Коми в Инте Василий Сидор.
    Можно уточнить, а какая простому народу польза от этого сытого Колобка Сидорыча? Хоть одно полезное дело этого агромадного начальничка назовите!
    • рабочий
      06 февр. 2013 г., 19:10:44
      Ответить
      колхознику
      Все все и еще раз все это он это он наш интинский почтальон.
  • Сладкая парочка
    06 февр. 2013 г., 12:59:49
    Ответить
    Вот эта сладкая парочка Смирнов и Сидор правят бал в Инте.
    • ДОЛМАТОВА
      03 апр. 2013 г., 22:13:38
      Ответить
      А Я ДАЖЕ ЗНАЮ КТО ЭТО ПОДСИЖИВАЕТ НАШЕГО МЭРА. ХАМЫ САМЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ХАМЫ. КАК ЗЕМЛЯ ВАС НОСИТ. ПОБОЙТЕСЬ БОГА.
  • Про Сидора.
    06 февр. 2013 г., 13:06:42
    Ответить
    Василий Сидор. Он же ближайший дружбан нашего Фюрера. Где Паша там и Вася и наоборот. Вечно вместе. Все черные политические интрижки Паша делает только со своим Васей Сидором. Вася Пашу всему и научил.
    Отправлено из мобильной версии
    • подозрения
      06 февр. 2013 г., 19:12:44
      Ответить
      Они следят друг за другом,поэтому и всегда вместе.
      • НАДЕЖДА
        03 апр. 2013 г., 22:18:34
        Ответить
        ПРИДУРКИ.ЕСЛИ ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. ЗАЙМИТЕСЬ СПОРТОМ
    • НАДЕЖДА
      03 апр. 2013 г., 22:16:45
      Ответить
      Я ЛИЧНО ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ПИСАЛ НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК
  • Демос
    06 февр. 2013 г., 13:09:12
    Ответить
    занчит народ
    Кто бы говорил про демократию! СМИРНОВ??? Этот диктатор который "договорился" со всеми в Инте, уничтожил оппозицию, выкосил под чистую всех несогласных с его политикой. ЭТО ОН ГОВОРИТ ПРО ДЕМОКРАТИЮ?
    • НАДЕЖДА
      03 апр. 2013 г., 22:21:30
      Ответить
      А СЛАБО НАЗВАТЬ СВОЕ ИМЯ И СКАЗАТЬ В ОТКРЫТУЮ ЧТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТЬСЯ?
  • Про Смирнова
    06 февр. 2013 г., 13:17:31
    Ответить
    Молодец и только вперед. Большинство нормальных людей в городе с ним.
    • Лизок засчитан
      06 февр. 2013 г., 13:23:20
      Ответить
      +1
  • Небесный Суд
    06 февр. 2013 г., 13:17:37
    Ответить
    Пора в оставку клоуну
    • Небесный суд.
      06 февр. 2013 г., 13:20:32
      Ответить
      К великому сожалению наш Смирнов послан на землю во благо своего патрона Чернова напрямую из Ада. Поэтому надо понему в Аду вопросы решать ,а не в суде и в раю. Это парень более адского разлива.
      • В АД.
        06 февр. 2013 г., 13:21:59
        Ответить
        Вот пусть в АД и возвращается ,кровавый палач демократии.
      • РАЙ
        03 апр. 2013 г., 22:24:41
        Ответить
        ЧУШЬ НЕСЕШЬ.
    • ЗОВУЛЬКА
      03 апр. 2013 г., 22:23:23
      Ответить
      А ТЕБЕ САМОМУ ТО ТУДА НЕ ПОРА.МНЕ КАЖЕТСЯ ТЕБЯ УЖЕ ТАМ ЗАЖДАЛИСЬ
  • Мэру.
    06 февр. 2013 г., 13:22:42
    Ответить
    Спасибо за город Валерич и за порядок который ты пытаешься навести.
  • Зимник.
    06 февр. 2013 г., 13:24:20
    Ответить
    Компания Интанефть делала зимник. Все понятно,ведь Интанефть это Саядов. Пашуня проверяет что бы доложить Великому Акифу ,чито усе в пирядке!
  • Парочка.
    06 февр. 2013 г., 13:25:51
    Ответить
    Смирнов и Сидор молодцы. Умницы.
    • яга
      06 февр. 2013 г., 13:37:15
      Ответить
      Хорошо провели очередные ВЫБОРЫ!Есть на кого равняться руководству других городов и весей! А вы выбрали сельских старост?
  • Инта
    06 февр. 2013 г., 13:26:10
    Ответить
    Мы за Смирнова.
  • театр абсурда
    06 февр. 2013 г., 13:26:37
    Ответить
    Павлунтий умеет лить в уши, причем делает это весьма убедительно. Понятно што сельские лохапеты повелись на сказки Смирнова и выбрали тетку с соцзащиты которой усердно руководит депутатка Юргелайтене. Она тут на фоте в алой водолазке, бабища рязанская. Ничего так да, д*****краты?
  • пилотка
    06 февр. 2013 г., 13:30:28
    Ответить
    4-я фотка
    два эсесовца - кукловода Смирнов и Сидор строят планы по захвату территории Ямало-Ненецкого АО
  • бизнес
    06 февр. 2013 г., 13:35:02
    Ответить
    Интанефть зимник накатывает, летом Комиссаров породу возит, Добычин породу отгружает, а всем рулит и заправляет мэр всея Инты Павел Смирнов. Хороший управленец ничего не скажешь. А посмотришь вроде и ни при чем!
  • удивлен
    06 февр. 2013 г., 13:42:16
    Ответить
    Читаю интинские новости и каждый раз удивляюсь - а почему раньше делалось так мало, а где-то и совсем не делалось? Откуда Смирнов деньги берет? не печатает же? промышленность практически не работает. бабло откуда?
    • злой
      06 февр. 2013 г., 14:14:05
      Ответить
      должна быть экономной
      Наверно когда власть перестает тратить бабло на собственные делишки строительство домищ и квартир в Москоу сити и Питере, шикарные тачки, образование детей за границей, бизнес жен и любовниц тогда денжата и появляются? Кто был в Инте у власти последние годы? воры и хапуги! Временщики! Разве им было дело до того, что они оставят после себя? Где тот Вей_гад кричавший про свою любовь к городу на каждом углу? прикинулся обиженным шлангом и свалил. слава богу конешно! меньше такого убогого баласта и остальным дышиться легче. и воров на одного меньше!
      • 123
        06 февр. 2013 г., 14:56:15
        Ответить
        На Западе воруют из доходов (скруывают от налогов), в России воруют из расходов (откаты, завышенная сметная стоимость). В Инте сейчас расходов очень много! ;)
  • Интинец
    06 февр. 2013 г., 14:27:33
    Ответить
    Зимник Саядовым сделан не по поекту , читай отмыли дннег. поэтому и выделили больше. плиты во дврах не по поекту и Комиссаровские, лаборатории у него нет отмыли денег,Детские площадкт завезли дважды сбоку.Один гей из службы заказчика уже и квартиру в Сыке купил и квадроцикл А дети в Ростове так и не дождались угля для садиков , которые Смирнов обещад поставить , аванс взял и смылся
    • интинка
      06 февр. 2013 г., 14:32:55
      Ответить
      интинцу
      вреш собака
      • НЕ НАДО ОБИЖАТЬ СОБАКУ!
        06 февр. 2013 г., 19:13:37
        Ответить
        ОН ПРОСТО-Ч**!
  • В
    06 февр. 2013 г., 14:39:19
    Ответить
    Интинском районе три села: Адзьвавом, Косьювом и Петрунь. В Петрунь поди тоже соберется, но как в мультике "Падал прошлогодний снег" соберется а зима как новый год пройдет и зимник растает и инспектировать нечего. Да и село это уж больно далеко от Инты, пусть себе сельчане сами живут...
    • Для В
      06 февр. 2013 г., 18:50:58
      Ответить
      В Инте округ ,а не район,ты и этого не знаешь ,а как по клавишам стучать так ты мостак. Народ не смеши чувырдос.
      • Ага
        07 февр. 2013 г., 12:08:29
        Ответить
        А когда адрес на конверте пишешь, пишешь с.Косьювом, Интинский округ? Эх ты, пентюх))Округ - это официальное название для чинуш, а для рядового жителя район..
  • соня
    06 февр. 2013 г., 14:52:16
    Ответить
    работать надо
    друзья-те кто работает, а Паша работает, не надо так завидовать, он не Абрамович,
  • акуЛ
    06 февр. 2013 г., 16:54:51
    Ответить
    Свобода мысли и слова задушена,
    А что душить, если налицо полное отсутствие мыслей, только словесный пон....с!
  • Солдаты из Рыбинска
    06 февр. 2013 г., 17:37:24
    Ответить
    Пафнутий ,а где наш уголь. Солдаты мерзнут. Забрал аванс и сбежал. А зачем прописался в дом ,который снесен. Елсак-оборотень.посоветовал. Ему так удобнее было отвечать инициаторам розыска.Два оборотня.
    • Все по плану
      06 февр. 2013 г., 18:40:37
      Ответить
      Все идет по плану товарищи. вякать не надо.
    • Солдату.
      06 февр. 2013 г., 18:45:41
      Ответить
      Уже выписался из этого дома. Сейчас все по закону. Раньше было подругому,а сейчас по закону. Это не охота на ЗАЙЦЕВ ,это прелюдия к ней.
    • Ненависть.
      06 февр. 2013 г., 19:14:01
      Ответить
      Ваша ненависть и зависть к Смирнову и Сидору честно сказать просто смешна. Всем видно,что они работают,а вот вы писульки только пишите. Народ не смешите.
  • Инта.
    06 февр. 2013 г., 18:47:29
    Ответить
    Город стал чище и светлей ,тут не поспоришь.
  • Села.
    06 февр. 2013 г., 18:48:20
    Ответить
    в села в прошлом году очень много вкладывали. Надеюсь ,что в этом будет также.
  • Жители.
    06 февр. 2013 г., 18:53:16
    Ответить
    Мы довольны нынешней властью. Нам порядок главное,а там пусть сами разбераются.
  • Зачистка.
    06 февр. 2013 г., 19:16:52
    Ответить
    Зачистили мощно и практически всех. Сегодня села на сто процентов в полном подчинении Смирнова. Купили и задавили все на корню. Впрочем и в городе тоже.
  • Приполярье.
    06 февр. 2013 г., 19:17:55
    Ответить
    Наконец то приполярье становится тем красивым городом каким раньше и был. Удачи во всем.
  • Иваново.
    06 февр. 2013 г., 19:19:55
    Ответить
    Инта привет вам из Иваново.Я с семьей уехала семь лет назад,очень скучала по Инте и полгода назад приехав на три дня увидела абсолютно другой город. Я рада за нас . Успехов всем. Инта ,родная Инта- вперед.
  • берта
    06 февр. 2013 г., 19:20:52
    Ответить
    изольдовна
    Про уголь то болтология. По 15 тонн в абезь и Петрунь. Да это же крохи. Угля надо МИН по 3 тонны на человека. А трандит по телеку уже второй раз. И главное опять на чужой.. козе за счёт Интаугля. И так каким то боком Варнаш там подписан. А по субботам гудёж на бане конкретный у них, девочки, чай, кофе потанцуем, все дела, отдыхают дуевно. Сынок варнаша на должности ответственной, баней на закрытой котельной заведует, шикарная банька. А кто парит, тот всегда при делах потом, где украсть, спрятать и т.д. Много денежек Водоканала в баньку вложено, дворец. Никто расходы наших структур не контролирует. Нам этого не нужно. Всё тратится по закону, откаты исправно отчисляются за оказанные услуги, бюджет всё сдюжит, пополняем. То Гайзер подбросит, то саяд. На детишек ещё остаётся.
    • Про берту.
      06 февр. 2013 г., 20:56:40
      Ответить
      Противно и смешно читать. Скажи а может ты в бане была раз так все знаешь ОТМОДЕРИРОВАНО
      Отправлено из мобильной версии
    • ДОЛМАТОВА
      03 апр. 2013 г., 22:30:52
      Ответить
      !!!!!!!УМНИЧКА!!!!И НЕ СЛУШАЙ ТЫ ВСЕХ ЭТИХ ПРИДУРКОВ. ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДУРАКОВ У НАС ОЧЕНЬ МНОГО, А ОСОБЕННО В ТВОЕМ ОКРУЖЕНИИ
    • ЗОВУЛЬКА
      03 апр. 2013 г., 22:33:06
      Ответить
      ЧТО ЖАБА ЗАДАВИЛА, ЧТО НЕ У В ЛАСТИ.А ВЫ ЗА НАРОД ТО НЕ РЕШАЙТЕ.
  • Бывший Интинец
    06 февр. 2013 г., 20:04:21
    Ответить
    А почему павлунтий дорогу на пристань плитами не выложит,чем каждый год тратить бабло на отсыпку породой??
    Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      06 февр. 2013 г., 22:21:47
      Ответить
      бывшему
      Вот ты себе ее и выкладывай плитами'а у нас будет отсыпка.а бывшие пусть в тряпочку мычат и сопли вытерают.
  • бывший интинец
    06 февр. 2013 г., 23:32:27
    Ответить
    интинцу
    Отсыпайте дальше,И Комисаров купит себе виллу в Испании.
    Отправлено из мобильной версии
  • Про Сидора Ваську.
    07 февр. 2013 г., 6:42:03
    Ответить
    Жаль что Ваську Сидора Борецкий не додавил,ах как жаль . Сидор его как огня боялся. Миша приезжал в Единую Россию ,а Вася с Пашей убегали оттуда. Жаль не додавил Василька.
  • Оппазиция.
    07 февр. 2013 г., 6:57:06
    Ответить
    Самая главная Задача для оппазиции снести Смирнова и его дружбана Сидора. Остальные сами развалятся. Добычин в Питер уедит ,а Смалька одного и так забьют.Мочить Смирнова и Сидора надо.
    • электорат
      07 февр. 2013 г., 11:15:52
      Ответить
      опозиции
      так смалька по информации уже уезжает.тихим сапом и в среднюю полосу
    • РОДИНА
      03 апр. 2013 г., 22:35:58
      Ответить
      ТАК КТО ЖЕ ЗА ВАМИ ПОЙДЕТ. ПРИДУРКИ.
  • правда
    07 февр. 2013 г., 7:45:18
    Ответить
    опазиции
    Это Сидор борецкого боялся,смех да и только,Сидор у нас на шахте Самсонова и Шахтина в городе,а это такие глыбы и личности не чета уголовнику,не боялся и читая ваши коменты просто удивляюсь. Ты дружок Сидору это в глаза скажи он тебя в бараний рог скрутит и думать по думать по другому убедит,а не убедит так заставит.
  • новость российского масштаба
    07 февр. 2013 г., 13:38:59
    Ответить
    Вторник, 5 февраля, Павел Смирнов и руководитель интинской общественной приемной главы Республики Коми Василий Сидор провели в селах Косьювом и Адзьвавом.
    !!!!!!!
  • Мухосранск
    07 февр. 2013 г., 18:31:22
    Ответить
    Инта привет вам из Мухосранска.Я с семьей уехала семь лет назад,очень скучала по Инте в своем Мухосранске и полгода назад приехав на три дня увидела абсолютно другой город. Я рада за нас . Успехов всем. Инта ,родная Инта- вперед.
  • ДОЛМАТОВА НАДЕЖДА ВИТАЛЬЕВНА
    03 апр. 2013 г., 21:53:34
    Ответить
    КОМ. УСЛУГИ
    ВЫ ПЕРВЫЙ МЭР В КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ.ВАШИ СТАРАНИЯ И ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ИНОГДА СОВПАДАЮТ.НО УВЫ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ "ТИПА ЗАВИСТЛИВЫЕ" КОТОРЫЕ МЕШАЮТ И ВАМ И НАМ, Т.Е.ПОДСИЖИВАЮТ ВАС. НО , ДЕЛО НЕ В ЭТОМ.ЛИЧНО Я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И ДУМАЮ НАКОНЕЦ ТО У НАС ПОЯВИЛСЯ НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН!!!!!!!ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.ВЫ УМНИЧКА!!! НЕ ХОТЕЛА ВАМ ДОСАЖДАТЬ. но пришлось! МОЖЕТ ВЫ В КУРСЕ ПОЧЕМУ ПО КУРАТОВА 74 СДЕЛАЛИ ПЕРЕРАЩЕТ ТИПА ЗА 2011 НА ОБЩЕ ДОМОВЫЕ НУЖДЫ. У НАС ЛИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ 3100 ЭТО Я ПРОСТО ОКРУГЛИЛА. ОТВЕТА НЕ МОГУ НИГДЕ НАЙТИ. ЗВОНЮ В ТЕПЛОВУЮ КАМПАНИЮ МЕНЯ ОТПРАВЛЯЮТ В "ЗВЕЗДУ" ПРИХОЖУ ТУДА МЕНЯ ОТПРАВЛЯЮТ К ДЕПУТАТУ,КАКЯ ТО ТАМ ПАРТИИ, Я НЕ ПОМНЮ, Т.Е. ОН ЗНАЕТ ЗА ЧТО НАЧИСЛИЛИ.ВОПРОС? КТО И ЗА ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ОТВЕЧАЕТ. Я ЗНАЮ,ЧТО ВЫ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВАМ ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ. НО УВЫ ЧЕМ МЫ СМЕРТНЫЕ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ? ПОМОГИТЕ НАМ ПЕНСИОНЕРАМ