17:53, 06.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Солдаты-срочники из Республики Коми приходят на службу подготовленными

Благодарность главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру за военную и патриотическую подготовку призывников из республики выразило руководство отдельного Киркенесского краснознаменного полка морской пехоты. Сегодня в ходе рабочего визита в Мурманскую область Вячеслав Гайзер встретился с 37 военнослужащими из Коми, сообщила пресс-служба главы региона.

Вячеслав Гайзер рассказал о перспективных планах по развитию экономики, промышленности, здравоохранения и образования республики.

- Уже сделано много: мы открываем новые школы, строим дороги, запускаем новые предприятия. И на будущее у нас грандиозные планы, поэтому мы вас ждем после армии. Вы пройдете здесь хорошую школу жизни и после демобилизации сможете сразу начать работать, получать реальные деньги, которые позволят вам создать семью и строить свои планы. Если есть желание продолжать учебу, мы готовы вам помочь по перспективным специальностям, которые сегодня востребованы на нашем рынке труда, - отметил Вячеслав Гайзер.

Поддержал главу Республики Коми и председатель Госсовета Игорь Ковзель:

- Как бы вас мурмачанки не заманивали, помните, что вас дома ждут наши девушки. Вам выпала удача служить в элитных войсках. И благодаря вашей отличной службе вы поднимаете престиж республики. Держите марку до конца службы.

Командир полка гвардии полковник Алексей Маслов отметил, что северяне всегда выделялись своей подготовкой и патриотическим настроем:

- У нас в полку говорят: попал в морпехи – гордись, не попал – радуйся. Количество солдат с высшим и среднеспециальным образованием - выросло, у них заметно лучше показатели. Для нас это важно - это морская пехота, а не детский садик «Якорёк».

Глава республики осмотрел условия проживания солдат, казармы, посетил занятия по боевой, огневой, воздушно-десантной подготовке.

775

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ))
    06 февр. 2013 г., 17:57:43
    Ответить
    Уже сделано много: мы открываем новые школы, строим дороги, запускаем новые предприятия. ага и ракеты на марс запускаете
  • ))
    06 февр. 2013 г., 18:00:08
    Ответить
    в армию идут с деревень и те кто без образования. только зачем после армии они нужны республике? республике нужны образованные инженеры, экономисты, врачи и учителя. рабочая сила предоставленна уже выходцами из стран снг!!
  • ))
    06 февр. 2013 г., 18:02:25
    Ответить
    "сможете сразу начать работать, получать реальные деньги, которые позволят вам создать семью и строить свои планы"
    Прямо описание рабовладельческого мировосприятия))
  • B-D)))))
    06 февр. 2013 г., 18:18:03
    Ответить
    Благодарность главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру за военную и патриотическую подготовку призывников
    я так понимаю Славик этим лично занимался (ржу немогу)))) дожили: Глава уговаривает ребят вернуться домой после службы мотивируя наличием (или отсутствием девок) Не один нормальный человек в Коми не поедет ибо нефиг здесь делать...
    • 100%
      06 февр. 2013 г., 20:56:34
      Ответить
      сдава тут ни при чем! это родителям надо сказать спасибо за воспитание детей!
      а сынке Славы тоже бы в армию сходить не мешало! да где уж там... Родину пусть народ учится защищать!
  • серж
    06 февр. 2013 г., 19:19:32
    Ответить
    Керкинесского краснознаменного полка морской пехоты.
    Город в Норвегии, который освобождал этот полк - Киркенес!
    Писатели!
  • алекс
    06 февр. 2013 г., 19:19:54
    Ответить
    киркенес
    не заглядывал в энциклопедию, но по моему правильно будет киркенес..
  • пон
    06 февр. 2013 г., 20:15:46
    Ответить
    корр
    не всю правду глаголит сэр. не строят вам солдатушки жилья в республике.Печора -0 кв.м, воркута, инта, и т.д
  • Читатель
    06 февр. 2013 г., 20:42:47
    Ответить
    Спасибо Гайзеру за регулярные поставки рабов для российской армии
  • старый
    06 февр. 2013 г., 22:56:48
    Ответить
    ну очень много сделано.балабол.
  • ***
    07 февр. 2013 г., 8:37:37
    Ответить
    У кого дети служат в Северодвинске
    Пол роты слегло в больницу-простыли.
  • Вася Васин
    07 февр. 2013 г., 8:48:56
    Ответить
    Кого защищать собираются, кремлевских карликов? Враги уже во власти, и воевать солдатиков пошлют с собственным народом.
  • Чем дальше в лес, тем ближе выборы
    07 февр. 2013 г., 9:51:04
    Ответить
    1. "Благодарность главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру за военную и патриотическую подготовку.." - за что благодарность за то, что школам присваивают имена погибших героев, а содержат школы (ремонты, новые парты) по возможности градообразующие предприятия (нефтяники, газовики, и т.д.), благодаря бездарному управлению страной наших едросов специалистов и учителей в школах не хватает!!
    2. "..мы открываем новые школы, строим дороги, запускаем новые предприятия.." - назовите хотя бы один удачно работающий проект по развитию производства в Коми.. Я не знаю, кроме газа, нефти и безконтрольной вырубки леса во благо Монди.. больше ничего нет! Нет рыбных артелей которые работали в селах, нет абсолютно никакого планового развития сельского хозяйства - зачем есть же кировская область, привезут! "Строют" дороги.. - финансирование федеральное, бабки разворовываются, дорогу на Печору строют уже по моему полвека!
    3. ".. после демобилизации сможете сразу начать работать, получать реальные деньги, которые позволят вам создать семью и строить свои планы.." - какие реальные деньги Вы готовы платить парням из сел и поселков - 4-6 тыс. руб!!? Реально хорошо оплачиваемой работы в городе то не хватает, частник платит по минимуму потому как "любимое государство" задавило налогами и поборами, часть зарплаты в черную, социалки у частников по той же причине НИКАКОЙ, повезет парням если хватит денег выучится (обучение - самая дорогая после медицины роскошь) и попасть к газовикам или нефтяникам.. Частный бизнес банкротится повально - почитайте туже БНК..!

    Единственный плюс поехал Вячеслав Гайзер теперь уже не в Питерскую часть любимую, НО опять таки к морпехам в элитную.. :)) А че к больным солдатикам не заехали в Ковров там тоже не менее 40 человек из Коми служат??
  • мать солдата
    07 февр. 2013 г., 11:50:53
    Ответить
    Гайзер ещё в Княжпогосте обещал, что к ним приедет...