11:11, 10.02.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартует «Лыжня-России — 2013»

Меньше 20 минут осталось до начала XXXI Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2013» на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

ANT_6727.jpg

Фото Николая Антоновского

В 11.30 начнется эстафета олимпийцев, старт которой даст сама Раиса Сметанина. В ней примут участие именитые лыжники региона - знаменитая плеяда Рочевых, Иван Артеев, Николай Бажуков. По словам Николая Гордеева, также в гонке примет участие специальный гость – участник XI Зимних Олимпийских игр в Саппоро, чемпион СССР, мастер спорта Иван Пронин.

ANT_6702.jpg

- На мой взгляд, на этот раз «Лыжня «России» соберет намного больше участников: погода нам благоволит. Сегодня здесь будет интересно не только любителям спорта, тут развернется широкая развлекательная программа, - рассказал БНКоми руководитель спортагентства Николай Гордеев.

По его словам, сам он побежит в 12.15 в VIP-забеге под номером 23.

ANT_6716.jpg

На стадионе уже находятся глава республики Вячеслав Гайзер и сыктывкарский градоначальник Иван Поздеев, который также готовится к старту.

1546

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Шурик
    10 февр. 2013 г., 12:34:39
    Ответить
    где совесть?
    Имейте совесть господа,люди погибли,отмените увеселительное мероприятие,объявите траур.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      10 февр. 2013 г., 13:44:11
      Ответить
      При чем тут совесть
      У нас каждый день люди умирают.
      Соблюдали бы правила пожарной безопасности, не бухали бы и были бы живы.
    • читательница
      10 февр. 2013 г., 20:20:01
      Ответить
      Трагедия? не неслышали. Совесть? не неслышали. 6 человек? не - мало....
  • гена
    10 февр. 2013 г., 12:51:23
    Ответить
    А чистые улицы сыка когда сартуют?
  • гость
    10 февр. 2013 г., 14:19:58
    Ответить
    Написали, что Поздеев сказал что шапочки будут выдавать детям, самое интересное что в Выльгорте при регистрации министерств целая стопка шапок разных расцветок, а рядовым гражданам только номера, на Динамо та же ситуация.
  • я
    10 февр. 2013 г., 14:57:32
    Ответить
    Лыжня россии, много народу, а на динамо по лыжным трасам 5 снегоходов гоняют.
    • АЛОЭ
      10 февр. 2013 г., 15:22:12
      Ответить
      надоело объяснять всяким "знатокам" лыжни, что , как и почему происходит. Шапочки предназначались исключительно для детей, подростков и молодых спортсменов. За Динамо я могу лично сказать, что выдавались они именно им. То, что вам шапочка не досталась - не позорьтесь. она вам, как и многим взрослым, не нужна. вы их там солить собираетесь? алчные до всеобщего позора.
      А снегоходы ездили и будут ездить. в этом есть необходимость: накатать трассу несколько раз или привезти ребенка с дистанции, который заблудился. а то ж водитель снегохода вас не увидел и попытался задавить. помешал он, как же.
      вы если из года в год так ратуете за шапочки и отслеживаете, кто и сколько раз проехал - идите в журналисты. такие "участники-позорники" в спорте не нужны. сидите дома, вяжите шапки на следующий год, чтобы не разочаровываться.
      • я
        10 февр. 2013 г., 16:25:29
        Ответить
        Ну да, я же ни разу не видел как лыжню делаю. И впятером друг за другом ребенка ищут. А то вдруг первый не заметит, так втрои или следующие заметят.
      • алексей
        10 февр. 2013 г., 22:13:42
        Ответить
        Эти уроды на снегоходах каждые выходные катаются по прогулочной трассе Динамо, распугивая детей, да еще и огрызаются на замечания. На снегоходы денег хватило, а на мозги нет.
  • 123
    10 февр. 2013 г., 15:54:56
    Ответить
    В чем понт нумерацию Всероссийской массовой гонки указывать как XXXI, а не 31 ?
    • 321
      11 февр. 2013 г., 9:20:39
      Ответить
      потому что XXXI - порядковое числительное, а 31 - количественное. тогда бы надо было писать 31-ая Всероссийская гонка
  • 911
    10 февр. 2013 г., 17:26:02
    Ответить
    А можно было лыжню привести в нормальное состояние? Не бежали, а выгребали лыжи из снега.Больше на такие веселые старты ни ногой.
    • фуфлыжник
      10 февр. 2013 г., 17:36:08
      Ответить
      лыжня
      была отличная, надо было раньше приходить!
  • гость
    10 февр. 2013 г., 19:02:07
    Ответить
    Если бросили клич, что шапки детям, подросткам и спортсменам, то сдерживали бы обещания, если тети и дяди лет так 40-50 в шапочках топали, а дети в надежде получить память о мероприятии, получили только номера, для них наверно не понятно, что товарищи из министерства более привелигированы, чем рядовой гражданин
  • вован
    10 февр. 2013 г., 19:30:12
    Ответить
    спорт
    ПОЗОРИЩЕ))))
  • не нудите,
    10 февр. 2013 г., 19:57:22
    Ответить
    неудачники! Ребенок получил и шапочку (хотя фиг нужна), и значок и номер и флажок. Бегал на Динамо. А главное-получил удовольствие! Продолжайте истекать желчью!
  • ВАВАН
    10 февр. 2013 г., 20:06:01
    Ответить
    ЛЫЖНЯ РОССИИ
    ПОЗОР КОМИ)) ПЕРВОЕ МЕСТО НЕ КТО НЕ ВЗЯЛ С РЕСПУБЛИКИ ((( У НАС ТАК ВСЕГДА НАШИ ЗАМ МИНИСТРЫ ФОТКАЮТЬСЯ С КАСТРАМОЙ И ТЮМЕНЬЮ77777777
  • небрюзга
    10 февр. 2013 г., 21:07:42
    Ответить
    Были на лыжном стадионе Сметаниной. И на лыжах побегали и в конкурсах поучастовали. Канат тянули, забавно, через барьеры прыгали. Шашлыки у дядечки в поварском колпаке были вкусные. Дети на обратном пути в машине уснули. Здорово время провели.
    • Ваван
      10 февр. 2013 г., 22:25:46
      Ответить
      Ты странно на каком то языке говоришь? Ты, что не русский?
  • Сыктывкарцы
    10 февр. 2013 г., 21:30:15
    Ответить
    Все отлично!!!
    Мы отлично провели время! Вместе с друзьями , детьми пробежали аж 2 дистанции, наелись вкуснющей солдатской каши, шашлыков, напились чаю, надышались свежим воздухом и получили массу положительных эмоций. Спасибо организаторам за спортивный праздник!
  • ***
    10 февр. 2013 г., 22:23:20
    Ответить
    Мы тоже провели хорошо время без этих шапочек!Но всё таки обидно,что везде блат!((( Шапочки было обещано детям!,а по спорт комплексу ходили только тётки в возрасте и дядьки!((( Мы с ребёнком подъехали к 9 часам,но нам было отказано,зато древним выдавали. Позор Республике за обещание выдавать в первую очередь детям!Конечно мы участвовали без этой красной шапочки,тогда не надо было говорить таких громких слов!