Сыктывкарец стал фигурантом уголовного дела после поездки в такси
Мужчине грозит до шести лет лишения свободы, после того как он нашел в автомобиле чужую банковскую карту и потратил с нее деньги.
В дежурную часть управления МВД России по Сыктывкару поступило сообщение 27-летнего местного жителя о том, что у него с банковской карты списываются денежные средства.
В полиции молодой человек рассказал, что работает водителем в службе такси. По окончанию рабочего дня он обнаружил, что пропала его банковская карта, лежащая, по его мнению, в куртке. Вскоре молодому человеку стали приходить смс-оповещения о списании денег за покупки, которые он не совершал. Общая сумма ущерба составила более семи тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска вскоре установили личность похитителя. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 41-летний житель Сыктывкара. Он был задержан и доставлен в управление для дальнейших разбирательств. Мужчина пояснил, что во время поездки в такси на пассажирском сиденье заметил банковскую карту, возник умысел совершить кражу. Покинув транспортное средство, он отправился в магазины, где приобрел алкоголь и продукты питания, расплачиваясь чужими деньгами.
В отношении сыктывкарца следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье о краже с банковского счета. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, уточняется в материале МВД по Коми. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК.
Комментарии (8)