18:16, 11.02.2013 / ПРАВО

Коми УФАС России возбудило дело в отношении «Коми энергосбытовой компании»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело в отношении ОАО «Коми энергосбытовая компания». Общество подозревается в злоупотреблении доминирующим положением, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В Коми УФАС России обратилась жительница Печоры, получившая в августе 2011 года квитанцию о перерасчёте за электроснабжение мест общего пользования с января 2009 по март 2011 года. Позже от КЭК пришло уведомление о задолженности за предоставленные услуги с указанием на введение режима ограничения или приостановления энергоснабжения в случае её непогашения. При этом весь указанный период компания не предъявляла плату за освещение МОП. Заявитель посчитала, что несвоевременное выставление счетов нарушает её права. К тому же сочла объёмы потребления электроэнергии, предъявленные к оплате, необоснованно завышенными.

Антимонопольное управление возбудило дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции».

916

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Интинка
    11 февр. 2013 г., 18:24:02
    Ответить
    Ну наконец-то! Я пожалуй тоже попробую, задолбали уже эти монополисты из ТГУК, Энергосбыта и иже с ними!
    • чел
      11 февр. 2013 г., 19:36:47
      Ответить
      да они не при чем
      ищите воров ТСЖ,Управляющей компании и соседей по дому.Вот гравные разбойники и воры
      • Челу
        12 февр. 2013 г., 8:21:58
        Ответить
        Жди счет за 1999 - 2005 годы.
    • гражданин
      11 февр. 2013 г., 22:34:30
      Ответить
      монополисты то тут при чем?! Просто люди привыкли к халаве никто ни за что не хочет платить!!! Хотят пользоваться электричеством и не платить и при этом хотят чтоб и подъезд освещался и лифт работал. А кто за это должен платить? Дядя Вася? Есть закондательство и есть общедомовые счетчики по которым и должны платить. Думаю энергосбыт тут ни при чем.
      • не гражданин
        12 февр. 2013 г., 8:13:47
        Ответить
        да ладно, почему жители должны решать проблемы компании - монополиста?
      • Гражданину
        12 февр. 2013 г., 8:20:59
        Ответить
        Вы что ПРИДУРОК. Женщина исправно платила и платит за электроэнергию. А тут видите ли КОМПАНИЯ вдруг очухалась. Если у КЭК такая фигня пройдет все пиши пропало всех подсадят. И Вам, уважаемый Вы наш, пришлют дополнительный счет за 2001 год в первую очередь. Вопрос, будете ли Вы его оплачивать?
        • ссс
          12 февр. 2013 г., 9:46:39
          Ответить
          да таварищ гражданин просто не понимает что пишет "законодательство,общедомовые счетчики" сним зомби процедуры провели успешно.
        • Я
          12 февр. 2013 г., 13:32:41
          Ответить
          Да не пугайте вы уж 1985 годом. Прислать могут только за последние 3...
  • Я
    11 февр. 2013 г., 18:28:36
    Ответить
    Наконец-то!!! Надеюсь, с беспределом этой компании будет покончено!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Л. С.
    11 февр. 2013 г., 18:44:01
    Ответить
    За всеми злоупотреблениями стоят конкретные люди, а власти воюют с мифически- зловещими компаниями. В боксе это называется: бой с тенью.
  • Усть-Кулом
    11 февр. 2013 г., 18:54:47
    Ответить
    и у нас такая история
    обязательно напишу
  • н.г.
    11 февр. 2013 г., 19:11:12
    Ответить
    Как ни странно: в Китай мы продаем электроэнергию по 89 копеек. Почему для своего народа она стоит в разы дороже. Или мы должны погашать тем самым разницу за Китай???????
    • Александр
      11 февр. 2013 г., 21:32:53
      Ответить
      взрослые люди, а удивляетесь до сих пор, в стране вообще не понятно простому люду как происходит ценобразование на многи еуслуги монополистов и их же с ними.
    • кк
      12 февр. 2013 г., 9:48:50
      Ответить
      у нас очень много прокладок и каждая хочет иметь кусок пирога
    • н.г.г
      12 февр. 2013 г., 9:50:06
      Ответить
      А Китайский народ за 1кВт платят 42копейки. Это правда.
  • гм
    11 февр. 2013 г., 22:55:25
    Ответить
    Я рад!
    Отправлено из мобильной версии
    • вовчик
      12 февр. 2013 г., 0:44:08
      Ответить
      ДАВНО ПОРА ОТКРЫТЬ ГЛАЗА!! И НЕ ПЛАТИТЬ ДЯДЕ! ДОЯТ И ДОЯТ НАРОД,ТО ЗА СВЕТ ПРИПИШУТ,ТО ЗА ВОДУ,НАДОЕЛО!ПЛЕВАЛИ ОНИ НА ЗАКОНЫ,У НИХ СВОИ ЗАКОНЫ! НАДО КАЖДОМУ ТАК ДЕЙСТВОВАТЬ-ЧТО-ТО СДВИНЕТСЯ С МЕСТА!
      • 4к5213
        12 февр. 2013 г., 8:24:16
        Ответить
        Как так действовать? Исправно платить? Так она и так исправно платит.
  • вопрос к компании
    12 февр. 2013 г., 8:31:11
    Ответить
    сколько стоит тариф при электроотоплении и электроплитах, установлено централизовано
    • 123
      12 февр. 2013 г., 8:47:42
      Ответить
      тариф - не может стоить.
  • Усть-Кулом
    12 февр. 2013 г., 9:03:36
    Ответить
    А это нормально когда несколько раз звонят по телефону (стационарному) и говорят,что у тебя долг аж 11 тыс.руб.,в то время когда ты знаешь что у тебя нет долга.Это спасибо,что я не тот человек,которая близко к сердцу бы это приняла,а так и до инфаркта недалеко.......Главное номер телефона, куда можно якобы обратиться за справкой, диктуют-бла-бла-бла.....
  • 547ь
    12 февр. 2013 г., 9:15:46
    Ответить
    раскатали губы -все останется без изменения-будет команда
  • гайка
    12 февр. 2013 г., 9:42:14
    Ответить
    конечно ничего не будет! Они же монополисты! Я экономлю электроэнергию как могу, в месяц по моему счетчику выходит около 250 рублей, но при этом за общедомовые нужды около 600 !!!!!!! рублей! Откуда?????????????7 К нашему дому никто не запитан. Только лифты, освещение улицы и подъездов. Писали много раз, КЭК все время отвечает, что все красиво. Видимо тоже придется топать к прокурору.
    • вовчик
      12 февр. 2013 г., 11:00:09
      Ответить
      СВОИ ПРАВА ОТСТАИВАТЬ НАДО!!! ПУСТЬ ОНИ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН!ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВСЕ ЗАКОНЫ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ ИЗУЧИТЬ !ДУМАЮТ,ЧТО УМА НЕ ХВАТИТЬ В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИТЬСЯ!
  • ЗЕМЛЯК
    12 февр. 2013 г., 16:23:45
    Ответить
    ВСЁ ПРОСТО РЕШАЕТСЯ,БИЗНЕСУ ПРОСЫПАТЬСЯ НАДОТЬ!!! НА КАЖДЫЙ ОБЪЕКТ,СУБЪЕКТ УСТАНАВЛИВАЕШЬ ГАЗОТУРБИНУ(ИХ СЩАС ХВАТАТ),ВОТ ТЕБЕ ТВОЁ ТЕПЛО.горячая вода,свет. НАВЕРНОЕ ПОЛНОСТЬЮ НЕ СНИМЕТ ПРОБЛЕМЫ ЗАВИСИМОГО ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ, НО ВСЁ ТАКИ? (ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ ТЦ ЯРМАРКА В УХТЕ -А)
  • Надежда
    13 февр. 2013 г., 11:51:39
    Ответить
    свет и тьма
    Тупые затевают реформы а весь народ страдает. Недавно показывали по тв такая то известная балерина во всем разобралась, во всех тарифах и счетчиках. Врачи, учителя, пенсионеры и др. должны будут скоро вникать в нанотехнологию чубайса. А они это могут, А это им надо??? На деньги налогоплательщиков содержатся тысячи ненужных структур которые и должны этим заниматься. Можно набрать совсем из потолка взятые слова и такое учреждение найдется.(Одних институтов не счесть(Институт анализа перходного периода,институт анализа экомического роста....прироста ...приватизации,современных технологий... срока завершения реформ и т.д.и т.п.), одних палат разного типа с десяток. А пользы от них никакой, а откуда если оказывется больше половины кандидатов и докторов наук имеют филькину грамоту по своим знаниям.
    Вот и вчера сообщили МИЛЛИАРДЫ, потраченные по предложению господина Медведева на замену паспортов и других документов на эл. карты не дали результатов. Кто должен ответить? Никто. Пока некому спросить.